Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божий план

Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Исаия 55:8,9)

Это место Писания не о создании мира.

 

Цитата эсперансо
Как сатана мог разрушить план Бога? Разве сатане ведомы замыслы Бога?

Не нужно знать окончательные замыслы проетировщиков здания, чтобы заложить в недостроенное здание взрывчатку и взорвать. Ломать - не строить. Ни о каком знании мудрости Божьей у сатаны не могло быть и речи.

 

Цитата эсперансо
Неужели сатана настолько велик, что может Богу БОГУ!!!! ставить подножки?

Подлость кому угодно может делать подножки, но без наказания не останется.

 

Цитата эсперансо
НО ведь именно это и произошло!

Бог не мог пойти на это. Это не по Его воле.

 

Цитата эсперансо
И Бог, вследствии того или иного произошедшего события, принимал решения спонтанно, по ходу этих событий. То есть проблемы решались по мере их возникновения.

Не спонтанно, а мудро! Но проблемы Ему приходилось решать именно по мене их возникновения. Это верно.

 

Цитата эсперансо
Так где этот первоначальный план записан? О чем он этот план? Кто может его описать?

Начало Бытия и конец Откровения

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
эсперансо
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Подлость кому угодно может делать подножки, но без наказания не останется.

Хорошо, пусть  так.   Но  ведь Бог  всеведущий, а это значит,  что Ему  ведомы  помыслы и врагов  Его, то есть  сатаны.   И далее, предположим,  неужели   Бог, зная  помыслы  сатаны о  желании сотворить подлость,   будет  ждать  этого момента?

 

Не спонтанно, а мудро!

спонтаннно  значит  быстро, а не глупо.

 

Но проблемы Ему приходилось решать именно по мене их возникновения. Это верно.

Значит  вы согласны, что плана не было?

 

Цитата эсперансо Так где этот первоначальный план записан? О чем он этот план? Кто может его описать? Цитата Суперкарго Начало Бытия и конец Откровения

В Библии описывается как  развивалась  жизнь на земле.

Рассказывается о том   кто  что творил и к  чему  приводили  эти дела.

Рассказывается  об ошибках людей,  о желании Бога  помочь людям понимать  себя и жизнь,

Рассказывается об откровениях Бога  и о    пренебрежительном отношении  человеа  к этим откровениям.

Да и много о чем  рассказывается,  но о плане, который был у  Бога до начала творения , или   от начала  творения земли  ничего не говорится.

Люди  выдумали про этот план и не хотят  расставаться  с этой  выдумкой потому что   уже привыкли.  Потому что     ВЫГОДНЕЕЕ  поддерживать,  чем  искать   правильное  и изменять неверное.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+61
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что это такое Божий план? Где о нем говорится в Библии?

Вся Библия - это изложение Божьего плана относительно людских душ.

Просто надо её изучить. А для этого сначала прочитать и не один раз.  Выбрать то, что в данный период жизни понятно в этом вопросе. Проследить в общебиблейском контексте.  ....и сложится представление - от других отличное, своё....

Я представляю этот план, почти так же, как его трактует Лангхаммер в своей книге "Что будет с этим миром".

Удален
эсперансо
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вся Библия - это изложение Божьего плана относительно людских душ.

Мне советуете  внимательно  прочитать и не один раз, а  сами похоже  этого еще не  сделали.  

Библия   -  это  повествование о том,  что    было.

А     вот    том  что будет  никому не    известно,   потому  что Бог  будущее  творит    вместе  с  человеком,

а  человеку Бог  говорит слово "если". Понимаете  что это значит?        А это значит вот что.

Например,  если ты,  человек    сделаешь так, то будет вот это,    а  если ты, человек  сделаешь по-другому, то будет  другое.

Другими словами   будущее  состоит из  вариантов.    А  варианты зависят от   выбора  человека, типа,  если   съешь  плод  с запретного   дерева, то  смертью умрешь,  а  если не  съешь, то будешь жить.

Вот вам пример  варианта.

Человек  съел  и  теперь все  мы смертны. 

И где  план?

 

Цитата lemnik
Я представляю этот план, почти так же, как его трактует Лангхаммер в своей книге "Что будет с этим миром".

Вы  представляете...

Это ведь тоже  вариант 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Лилия Каруник
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы полагаете, что в этих стихах описан план?

Давайте посмотрим вместе на эти стихи. В Послании к Ефесянам Павел использует слово «домостроительство» (1:10; 3:2, 9). Павел связывает слово «домостроительство» с такими словами, как благоволение, воля и намерение.

У Бога есть благоволение, то есть желание Его сердца. У Бога также есть воля, которая находится в соответствии с Его благоволением. Причина, по которой я иду в определенное место, состоит в том, что у меня возникло такое желание. Затем я принимаю решение пойти в это место. Таким образом, я использую свою волю в соответствии с моим желанием, моим благоволением. Воля Божья происходит от Его желания. В греческом оригинале Послания к Ефесянам используется и существительное «замысел», и глагол «замыслить». Посмотрите сами вот эти стихи Еф.3:11; 1:9. Замысел происходит из воли. В сердце Бога было желание, и согласно этому желанию Бог определил Свою волю. И согласно Своей воле Он выработал замысел. Синонимом слова "замысел" является "план". Лично я вижу, что здесь говорится о плане.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
если возможно с вашей стороны, то расскажите об этом плане, опять же, включая логику, плиз.

Поскольку у Бога есть замысел, Ему необходимо домостроительство. По-гречески «домостроительство» — «ойкономия». Это греческое слово составлено из двух слов: «ойкос», что означает дом или домашнее хозяйство, и «номос», что означает закон. Домостроительство есть «закон ведения домашнего хозяйства», управление домашним хозяйством. Это управление хозяйством предназначено для исполнения Божьего замысла, Божьего плана.

Если проследить происхождение слова «домостроительство», то выяснится, что оно восходит к слову, которое означает делить пищу, распределять пищу порциями, пакетами. Хорошей иллюстрацией этому может быть Иосиф. Его работой было распределять все продукты питания, принадлежавшие фараону, чтобы накормить всех голодных. Это исконное слово означает также распределять пищу для скота на пастбище. Распределять значит раздавать. В божественном домостроительстве Бог раздает Себя Своему народу как жизнь, как жизненное снабжение и как все для них. Бог желает раздавать нам Себя как пищу.

Господь Иисус провозгласил, что Он есть хлеб жизни (Ин. 6:48), а апостол Павел говорил, что ему поручено проповедовать неисследимые богатства Христа (Еф. 3:8). Христос есть жизнь, и Его богатства неисследимы. И все эти богатства жизни должны быть розданы в Его верующих. Церковь не является религиозной организацией, но церковь есть Тело Христово, которое создается раздаянием богатств Христа во всех верующих.

С любовью Триединого Бога
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Значит вы согласны, что плана не было?

Плана создать грех не было. Был план создать мир для вечной святой жизни людей в Его Сыне, с Которым Бог и творил мир. Но произошло ужасное - дьявол первым согрешил, толкнув Еву и Адама на грех. И всё пошло наперекосяк. Пришлось Богу реагировать на ситуацию, внедряя план спасения через жертву Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
dostalevskiy
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Божий план

ЭТО БОЖИЙ ПЛАН.

можете благодарить, но не меня за него!

Я его сделать не смогу, поэтому он и Божий, что Он делает Его Сам.

А вот вопрос для кого или чего?

Это уже другое дело, здесь я вас должен буду поблагодарить и

расцеловать прах от ваших ног!!!

/)

Для выкидыша, для аборта - у Него Свой план.

Для мужчины, для  женщины - у Него Свой план.

Для...

Вообщем я дальше не могу от изумления вами!

Но при желании всё же посмотрите ВОТ СЮДА:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Старожил
+16
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Где о нем говорится в Библии?

Это мы пытаемся завизировать СВОИ ПЛАНЫ у Всевышнего и как только получили печатку сразу бежим хвастать, вот мол ,план личного спасения смертной души завизирован.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|3 Сен 2012
0 Цитировать
дьявол первым согрешил, толкнув Еву и Адама на грех

Не путайте дявола (христианского) с о змеем эденским

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Давайте посмотрим вместе на эти стихи. .... к Ефесянам  ....  (1:10; 3:2, 9).

Давайте посмотрим.

.

10. в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

.

2. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

.

9. и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

.

Посмотрели.

................................................

Вы очень хорошую лекцию  составили  по   слову "домостроительство",  но это  не дает ответ  на вопрос:"Был ли план у Бога  от  сотворения жизни?".

Единственное  что  нам известно из Писания о начальном  плане это слова  Бога:  "Сотворим  человека по образу  НАшему,  по  подобию Нашему. "

Все остальное , то есть,   то самое    РАЗВИТИЕ жизни на земле   шло  НЕ  по  плану.   Ни по Божьему, ни по  человеческому,  ни даже не по сатанинскому.

Жизнь развивалась и развивается  так,  как  ПОЛУЧАЕТСЯ, а не  так, как  ЗАПЛАНИРОВАННА.

Или   кто-то   меня  сможет убедить в обратном?  Жду.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Плана создать грех не было.

Что значит создать грех?    Конечно же,  Бог  не  создавал грех.

Люди,  вы говорите о грехе, как о  самостоятельном  существе.   Но грех не  существует сам по  себе.  Грех  есть только  в  делах и поступках  человека.    И  уничтожить грех  можно   только НАУЧИВ человека  делать  правльные  дела.   И никак иначе.

 

Был план создать мир для вечной святой жизни людей в Его Сыне

Простите, но   это абракадабра  какая-то.

 

Но произошло ужасное - дьявол первым согрешил, толкнув Еву и Адама на грех. И всё пошло наперекосяк.

Говорите  дьявол толкнул.

Но   написано,  что Бог   посадил  дерево    под названием  ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА, а не дьявол.

Бог  произрастил  сие дерево и таким образом не  дьявол , а   Бог создал  обстоятельства.

И эти обстоятельства  имеют  название   -  искушение.   Так это называется.

И  всё   пошло  так, как пошло.   И поэтому  нельзя  говорить,  что наперекосяк,  потому  что НИКТО не знал  как пойдет.

 

Пришлось Богу реагировать на ситуацию, внедряя план спасения через жертву Христа.

Действительно, Богу пришлось реагировать.   УЧИТЬ!

Но  человек  сложно  поддается  учению  словом.  Человеку надо    пережить!  Вот тогда поймет.

Бог  словом наставляет Адама - не ешь, а тот съедает.

Бог словом наставляет Каина  -  владей  собой,  а   тот не  справляется со  своими  чувствами и убивает.

Бог словом наставляет  народ Израильский, давая  ему закон , живя по которому,   народ  будет  счастлив,    а   тот  все    мимо  и мимо...

Бог  словом  через  Иисуса Христа  наствляет  уже  всех людей  без разницы  цвета кожи, границ и сословий , как жить,  чтобы  жизнь сохранить  и продолжить, но люди   все  мимо и мимо...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Для выкидыша, для аборта - у Него Свой план. Для мужчины, для  женщины - у Него Свой план.

Это  вы немножко о другом.

Да, Бог создал  каждого   со своим  предназначением.  И поэтому  птицы летают, а  не плавают.  Рыбы же наоборот  живут  в  воде, а не  в  ввоздухе.   Женщины рожают, а  мужчины производят род.  Каждый  житвет по  своему определению кто он и что он от начала.   и так продолжается  далее.  Собака  выполняет  свои собачьи  служения,   кошка  свои и они не могут поменяться.  Лошадь   служит  своими способностями,  бык  своими  и  так далее.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Это мы пытаемся завизировать СВОИ ПЛАНЫ у Всевышнего

Очень  верно  сказано.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
dostalevskiy
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это вы немножко о другом.

Ну почему о другом!

Вы как раз начали тот нескончаемый перечень через который видно

ТОЛЬКО ОДНО

-без Бога ничего не существует - ЭТО И ЕСТЬ ЕГО ПЛАН - тоесть Он Сам для

нас всё во всём!

А вот если серьёзно!?

во первых В ВЕЧНОСТИ нет условного примитива в отсчёте временем

и время всего лишь изобретение Бога для явления Своей сути!

Кому понятно было бы в вечности хотябы то что есть вкус приятный

и жутко отвратительный, если бы Он не дал нам самим убедится в том,

что знает Он?

Кто из нас понимает о хорошем без наличия плохого.

Если всё хорошенькое, то каким образом можно дать этому определение

в виду остуствия плохого.

КОНТРАСТЫ и их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

(МЕЖДУ ПРОЧИМ :) СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕМУ!!! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ И ЦЕННАЯ ТЕМА)

Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
без Бога ничего не существует - ЭТО И ЕСТЬ ЕГО ПЛАН - тоесть Он Сам для нас всё во всём!

Это понятно.    Бог  всё  во всем.  Да, это так.   И  всвязи  с этим   речь о  плане,  в который включено  некое  спасение.

Вот я и спрашиваю.  Разве  существовало  знание о том,  что нужно  будет кого-то,  как-то спасать?

Разве    это спасение (как нам  в  церквах говорят)  было  запланированно  Богом?

Если  спасение  запланировано   Богом, то ттгда, надо  полагать,  что  запланировано и  ТО,   от чего  спасение.   Понимаете?

Так был ли  этот  план  у Бога?    Или этого  плана   нет?   И   Бог  действует не по плану,  а   по обстоятельствам.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Действительно, Богу пришлось реагировать. УЧИТЬ!

Не учить, а разрабатывать новый план - как уничтожить грех и зло как таковое и спасти хотя бы избранное число верующих из всех народов. На этом выхожу из этой темы. Если вы в чём-то подозреваете Бога - это не мои проблемы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Если вы в чём-то подозреваете Бога - это не мои проблемы.

Как  можно  Бога  в  чем-то подозревать?   Простите, но  сказали глупость.

А вот в  учении  стоит разобраться,   но вам  пока  видимо    ещё не  время....

 

На этом выхожу из этой темы.

Счастливого  пути  и благодарю за разговор.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
dostalevskiy
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так был ли этот план у Бога? Или этого плана нет? И Бог действует не по плану, а по обстоятельствам.

Спасибо за расставления "точек над и", иногда в кирелице нет ё и всё на е-е-е:)

В Писании есть то что описываеться в рамках "НАЧАЛА" и есть то что...

Извиняюсь, но если писать о том, что "было до и будет после" этого начала,

то придётся применять стереотипные условности нашей не совершенной грамматике времён

склонения.

Но без этого - примитива - будет так же невозможно подойти к основам.

Так что ещё одно условие, стереотип мышления нужен для развития ума

и когда приходим к совершенству, то он оставляется.

Наглядный пример.

Стако, леса, козлы вокрук строящего здания - НЕОБХОДИМЫ до поры, до времени.

Затем они убираются и взору открыто ВЕЛИКОЛЕПННО ВОЗВЕДЁННЫЙ ЗАМОК...

То же самое о вечности - у которого нет (и временно есть) лимита в отчёте начал и финиша.

Но если есть, то это фикция! это не настоящая вечность.

Это, почему необходимо не упускать план Бога во времени - в виду того что

ВРЕМЯ - ЭТО ПЛАН БОГА. Тогда как вечность - это Его СУТЬ.

Старожил
+16
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так был ли этот план у Бога? Или этого плана нет? И Бог действует не по плану, а по обстоятельствам.

План спасения пишется в процессе операции.
Хотя в общем ,готовность к оному оговаривается до случая-теоретически.
Ну скажем.ваши действия при Цунам в 100 м высотой
Практика покажет насколько эффективен был теоретический план.

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Спасибо за расставления "точек над и", иногда в кирелице нет ё и всё на е-е-е:)

Не дошло: толи вы  всерьез  благодарите, толи    что-то другое...

 

Цитата dostalevskiy
Стако, леса, козлы вокрук строящего здания - НЕОБХОДИМЫ до поры, до времени. Затем они убираются и взору открыто ВЕЛИКОЛЕПННО ВОЗВЕДЁННЫЙ ЗАМОК... То же самое о вечности - у которого нет (и временно есть) лимита в отчёте начал и финиша. Но если есть, то это фикция! это не настоящая вечность. Это, почему необходимо не упускать план Бога во времени - в виду того что ВРЕМЯ - ЭТО ПЛАН БОГА. Тогда как вечность - это Его СУТЬ.

Если вечность  это суть, то  зачем  Бог из  вечности  создал  время?

Зачем  из  вечного  Себя  создал  мир  которого сначала нет,  потом  есть и в конце  снова не будет?

Для  чего  это временное?   Смысл?  Цель?

Вопросы  бы такие не  возникали бы  если бы это временное  не чувствовало бы, не страдало бы, не  радовалось бы, не  горевало бы  и так далее,  и ещё,    НЕ  ЗАДАВАЛО  бы  ВОПРОСОВ.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
План спасения пишется в процессе операции.

Значит вы согласны  со мной,  что  плана,  который прежде  сотворения,  не  существует?

 

Цитата holon
План спасения

От  чего спасение?

Вы такой  индивидуальный  в  своих  репликах,  поэтому  мне  интерсна  ваша точка зрения.

Спасение  от  чего?  -  ваше объяснение.   Может  найдете  минутку и скажете мне,  что думаете?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Невозможно мудростью человеческой познать мудрость Божью

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Значит вы согласны со мной, что плана, который прежде сотворения, не существует?

Мне такой план неизвестен.

 

Цитата эсперансо
Спасение от чего?

Спасение от ошибок...но нет спасателя для умышляющего зло против невинного брата твоего.
Такого и от жертвенника бери на суд.

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Невозможно мудростью человеческой познать мудрость Божью

Почему?

Ведь мудрость  человеческая  есть производное от мудрости Божией.

Следовательно  они могут понимать друг друга.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Мне такой план неизвестен.

Вот и мне тоже.   Хотя  я  уже много раз прочла  Библию, но описание такого плана так и не нашла .

 

Цитата holon
Спасение от ошибок...

То есть  все же от греха,  если считать что грех, это  промах/ошибка.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
dostalevskiy
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вечность это суть, то зачем Бог из вечности создал время? Зачем из вечного Себя создал мир которого сначала нет, потом есть и в конце снова не будет? Для чего это временное? Смысл? Цель? Вопросы бы такие не возникали бы если бы это временное не чувствовало бы, не страдало бы, не радовалось бы, не горевало бы и так далее, и ещё, НЕ ЗАДАВАЛО бы ВОПРОСОВ.....

Как уже говорил, то не можем без стереотипов, да?

было, есть и будет.

В вечности нет такого примитива.

Но это отдельный разговор.

Вернёмся к ПЛАНУ.

Обратное по значению слову "план" будет антоним - хаос.

План Бога - это порядок.

Закономерность в природе,

-Космос

-Флора

-Фауна и т.д. - открывают человеку глаза на порядок, или лучше сказать

-УПОРЯДОЧНОСТЬ.

/)

Вопрос, "зачем?"

Очень правильный вопрос!

Часто постановка такого вопроса упускается из внимания и подменяеться

-"за что?"

Итак, зачем Он создал всё это - если бы отсутствовал читатель Его слова,

слушатель разнообразие голосов птиц, зверей и людей,

зачем бы Ему стараться воспроизвести впечатления на Самого Себя,

если бы Он не создал - душу живую?

Причём какждая "живая душа " - уникальна и ...

-БОЛЬШАЯ ТАЙНА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.

Человек сам познаёт себе и окружающий мир.

Человек сам делает выводы.

Но его тайна жизни души - в духе.

Вот об этом духе и позаботился Бог - чтобы Он был обеспечен

ответами о РЕАЛЬНОСТИ через всё Им сотворённое.

/)

Речь идёт о сыновьем духе, к которому Бог и обращается.

Почему не к душе?

Потому что её жизнь под контролем духа.

Её опыт - незначителен и она имеет в отличии от духа -дату своего рождения.

Просьба не путать с духом человеческим.

Смотрим сюда!

-Дух Святой говорит духу нашему...

Ещё раз почему не плоти?

Она ровным счётом ничего не поймёт.

Но откуда мы знаем, что Дух Святой говорит не к абы какому духу,

а именно к сыновьему, к дочернему?

Ещё раз!

-Дух Святой говорит духу нашему - что МЫ ДЕТИ БОЖИИ.

без созданного - нет понятия о реальной сути Бога и нас с вами.

Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Следовательно  они могут понимать друг друга.

Да могут понимать как психически больной с психически здоровый человеки

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
если считать что грех, это промах/ошибка.

Вот именно ...ЕСЛИ.
В ошибке нет злого умысла, в грехе , зачав похотливое-страстное желание... попирает закон.

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вернёмся к ПЛАНУ.

Да,  вернемся.

 

Цитата dostalevskiy
Причём какждая "живая душа " - уникальна и ... -БОЛЬШАЯ ТАЙНА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.

Красиво.

 

Цитата dostalevskiy
Но его тайна жизни души - в духе.

Туманно.

 

Цитата dostalevskiy
Речь идёт о сыновьем духе, к которому Бог и обращается. Почему не к душе? Потому что её жизнь под контролем духа.

А  что есть  душа  без духа?

Разве душа  вообще  есть без духа  и без тела?

И почему  над душой   должен быть контроль духа?

 

Цитата dostalevskiy
Смотрим сюда! -Дух Святой говорит духу нашему... Ещё раз почему не плоти? Она ровным счётом ничего не поймёт.

Опять же,   что  понимать под плотью.  Если исключительно тело, то конешно не  поймет.

Поэтому, думаю,  что Святой  Дух открвает (говорит)  разуму, то есть   душе.

Но мы отвелклись от   искания  в Библии плана, которо=ый  Бог,  якобы написал  до сотворения земного мира.

Так есть этот план  или  как?

 

Цитата dostalevskiy
Дух Святой говорит духу нашему - что МЫ ДЕТИ БОЖИИ.

Аминь!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4 5 6 7

Божий план

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы