Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Старожил
+3289
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Кстати, прочла тут в инете интересные данные. У девочки при зачатии есть 6-7 миллионов клеток, предназначенных для выработки яйцеклетки. При рождении их остается 1,5 миллиона, а ко времени полового созревания, когда начинаются месячные, их остается всего 400-500 штук. Из них каждый месяц и производится яйцеклетка. Когда запас закончится, наступает климакс. Получается, чем больше беременностей в жизни женщины, тем длиннее ее детородный возраст - ведь в эти 9 месяцев, а еще и во время кормления грудью, месячных нет, а значит, и яйцеклетки не расходуются........ При этом курение, алкоголь, наркотики, стрессы приводят к тому, что количество таких клеток уменьшается..........

И еще, к раздумиям о контрацепции....... Из этих 400-500 яйцеклеток, слияние со сперматозоидом происходит, где-то в 40-50 случаях.............. Просто не всегда оплодотворенные клетки прикрепляются к стенкам матки и начинает развиваться плод........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, что скажете по теме?

(Вот жеж это Олеся...... Ух.....)

Так я это ...... присоединяюсь к Simeone. Лучше уже не скажешь. Интересно ещё об этом подумать:

1Пар.15:4 И созвал Давид сыновей Аароновых и левитов: 5 из сыновей Каафовых, Уриила начальника и братьев его - сто двадцать [человек]; 6 из сыновей Мерариных, Асаию начальника и братьев его - двести двадцать [человек]; 7 из сыновей Гирсоновых, Иоиля начальника и братьев его - сто тридцать [человек]; 8 из сыновей Елисафановых, Шемаию начальника и братьев его - двести; 9 из сыновей Хевроновых, Елиела начальника и братьев его - восемьдесят; 10 из сыновей Уззииловых, Аминадава начальника и братьев его - сто двенадцать.

Если ещё сестёр прибавить, так это ж из одной семьи целая толпа получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1040
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
"которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" -

это говорится о рождении духовном,

не путайте Божий дар с яичницей...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
это говорится о рождении духовном, не путайте Божий дар с яичницей...=))

)) Вам виднее где Божий дар, а что яичница...я не знаток ))

Что касается данного места Писания, то одно не противоречит другому! Здесь перечислены 3 способа зачатиярождения физического плюс один  духовный.

Вы когда нибудь видели человека, который был бы рождён вначале духовно, а потом физически?.. Вы когда нибудь видели кого из человеков, который был бы усыновлён Богом не родившись физически?...

Человек рождаясь физически УЖЕ духовно рождается, будучи по своей природе духовным существом,а не телесным! Прочтите внимательно 9 стих и желательно в расширенном переводе. Сопоставте сын Агари и сын Сарры...тогда услышите о чём это я ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
о чём это я ))

да я давно уже понял....=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+259
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
да, я думаю, что населять землю своими 8-10 детьми, в то время когда полно несчастных детей

конечно, не нужно еще 8 несчастных добалять...

Старожил
+259
|7 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
я, чисто теоретически, тоже согласная с этим))

Одна мамаша, 6 детей, неделю назад мне жалелась на Бога и горько плакала, что Бог ее и мужа подвел. Они хотели МАКСИМУМ двух детей, а не шесть, и "предохранялись верой". Так теперь она с упоением рассказывает что она не хотела этих +4 ребенка. Представляю как детям это слышать..... Примерно те же ощущения возникают, когда умничают и говорят что дети родятся от презервативов. - "Дорогой: мы тебя не хотели, предохранялись от тебя как могли, но Бог решил иначе и ты родился!". Какой то цинизм, глубоко замаскированный под духовность.

Старожил
+1040
|7 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата rebirth
Какой то цинизм

в такой трактовке - не цинизм, а предательство этих самых детей...

зачем им это говорить, или при них...молчи и решай вопросы с Богом,

если Он тебе говорил именно так предохраняться, а если Он ничего не говорил - то при чём тут Он?

привыкли всё на дьявола или Бога вешать, пора бы уже понять - ответственность за нашу жизнь мы сами несём...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+20
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
слияние со сперматозоидом происходит, где-то в 40-50 случаях..............

Ну, что-то я не встречала женщин, имеющих по 40-50 детей. Даже самые забитые, рожающие скока Бог даст, и то 15-20 отсилы! Получается, что и сами по себе оплодотворенные яйцеклетки, это еще не гарантия того, что в детей превратятся? Т.е. даже БЕЗ предохранения 20-30 яйцеклеток в детей НЕ развиваются...

Я тоже встречала, что врачи-гинекологи оплодотворенные яйцеклетки детьми НЕ считают. Только ЗАКРЕПИВШИЕСЯ становятся детьми. Только они развиваются дальше, и с момента закрепления клетка превращается в плод.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Писатель
+61
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Матрешка
Я тоже встречала, что врачи-гинекологи оплодотворенные яйцеклетки детьми НЕ считают. Только ЗАКРЕПИВШИЕСЯ становятся детьми. Только они развиваются дальше, и с момента закрепления клетка превращается в плод.

тогда абортивные методы - типа спирали - не являются абортивными - так как закрепляться-то и не дают...

как-то послушала лекцию о христианском отношении к предохранению - и быстренько побежала вынимать.. чтоб, значит, детей вагонами не убивать... блин цинично смешно - глядя на то, как это закончилось...

а почему надо принимать мнение тех врачей, которые говорят, что плод - еще не прикрепленный?

а почему не тех врачей, кто говорит - плод, это после прикрепления?

да....

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+3289
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
а почему надо принимать мнение тех врачей, которые говорят, что плод - еще не прикрепленный? а почему не тех врачей, кто говорит - плод, это после прикрепления?

Оксан, тут ты немного не права. Врачи считают плодом ТОЛЬКО прикрепленную яйцеклетку. А неприкрепленная яйцеклетка плодом называется только среди "продвинутых" христиан. Для врачей - это просто клетка. А срок беременности, вообще считают с дня последних месячных. А тогда еще и яйцеклетки не было..... Просто им для рассчетов так удобнее. 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+259
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Все дети должны быть запланированными и желанными.... А то предохраняться толком не умеем, беременнеем нежелательным ребенком, а потом на Бога пальцем тыкаем...

Старожил
+177
|16 Фев 2023
0 Цитировать

довоенная тема.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
+13
|16 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
довоенная тема.

Исправлюсь - в войну показатель рождаемости может даже подниматься.

Старожил
+177
|19 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Исправлюсь - в войну показатель рождаемости может даже подниматься.

тогда сразу два вопроса:

что ещё за контрацепция бибейской морали? и чему именно она противоречит?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+690
|19 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата rebirth
Одна мамаша, 6 детей, неделю назад мне жалелась на Бога и горько плакала, что Бог ее и мужа подвел. Они хотели МАКСИМУМ двух детей, а не шесть, и "предохранялись верой". Так теперь она с упоением рассказывает что она не хотела этих +4 ребенка. Представляю как детям это слышать.....

Сколько в старых темах придуманых фантазий. Разве что эта женщина уже душевно больная.

Старожил
+1698
|19 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
"предохранялись верой"

Новое учение, по-ходу.. Похожее на - "как пить и упиться".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|22 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
что ещё за контрацепция бибейской морали? и чему именно она противоречит?

Наверное речь идет о том, что бы рождаемость детей в семье была как можно большей.

1 2 3 4 5 6

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы