Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Старожил
+3289
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Жанна, ....негони ))) т.е. не гневи

Ну, я лишь предположила. Вон Авраам, родил Измаила, сына от служанки, не поверил Господу, а потомки того сыночка по сей день гонят потомков его сына по благословению Исаака.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
2 Цитировать

у нас же не рождаются дети от служанок (христианский формат отношений)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
свяжи мне носочки и магнитик с видом на Днепр и кручі

))) какая ты меркантильная ))) а Лентс ещё меня колет, что это за желания такие "мерседес джип" - не христианские ))))))))

носочки не обесчаю, а магнитик сработаем )))

Жанчик, права, есть сын плоти и сын обетования...сын рабы и сын свободной - и это уже духовные дети,а не плотское понимание рождения детей.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
носочки не обесчаю, а магнитик сработаем )))

 

 

Цитата NaVen
Жанчик, права, есть сын плоти и сын обетования...сын рабы и сын свободной - и это уже духовные дети,а не плотское понимание рождения детей.

ага...а то я тут думаю, ого какой смысл у контрацепции важный оказалось)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Так, стоп! Давайте резюмируем.

Получается, когда "спешл" зачатие, ну как в примере с Измаилом, то это по плоти, а когда не предпренимаешь никаких лишний движений, то тогда уже по благословению. Значит, предохранение - это жить по плоти, а не-предохранение - по духу, что ли?

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
2 Цитировать

не-не-нее...

С Измаилом - это хотение мужа (человека) Сара предприняла вполне логических ход.

Моё мнение, что предохранение - это планирование рождение ребёнка, что есть правильным, т.к. Сам Бог планировал и время и место рождения Своего Сына. А разве не Божьи дела должны быть для нас примером?..Так что мы таки должны планировать рождение ребёнка и не вредящее организму предохранение таки вполне, на мой взгляд, разумно. Но при этом надо учесть ньюансик ))) Если планы чела на рождение ребёнка, ну например как у меня, мы с мужем планировали детей лет через пять - не совпадают с планами Бога для вас - то никакое предохранение не поможет.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|5 Сен 2012
5 Цитировать

интересно получается: ты планируй, но помни, что твои планы таки всегда могут сорваться.

Старожил
+3289
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
а когда не предпренимаешь никаких лишний движений, то тогда уже по благословению.

Ага! Если б Авраам не спал с Сарой, то и благословения б не было. Сама по себе Сара б не зачала.

Просто, как я вижу, то надо не забывать советоваться с Господом и по поводу рождения детей. Господь, когда ты хочешь, чтобы мы зачали Твоего ребенка?

Кстати, насчет доверия Господу, о котором говорила Олеся. Слышала историю, что один верующий муж, когда было уже 5 детей, взмолился к Господу: не давай мне больше детей, потому что мы с женой их не прокормим! И больше жена его не беременела, хотя они и не предохранялись.

Но тут уже нужна вера обоих супругов, а не только одного..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
а Лентс ещё меня колет, что это за желания такие "мерседес джип" - не христианские ))))))))
носочки не обесчаю, а магнитик сработаем )))

Ну сравнила джип с носочками! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ну сравнила джип с носочками

и в тех отказано(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Сен 2012
2 Цитировать

Жанночка, я не о телодвижениях, то само собой разумеется. Я подразумевала неестественные движения по предохранению. Допустим, обсуловленные планированием. Но вот ведь они ж (герои веры) решили осуществить самостоятельно пророчество Божье, совершить неестественное движение по заранее представленному Господом плану. Я не осуждаю, чисто по- человечески понимаю их. Я просто читала ваши интерперации и потеряла логическую связь. У тебя, например, показана система "плоть-благословение", у Навен - ваще целая иерархия. Истина где-то рядом, я и пожелала ее откопать.

Советываться с Господом? Ну да, соглашусь. Тут как пробудился ото сна уже начинай советываться по каждому пункту и зачатие, думается, не исключение))

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
и в тех отказано(

/))))))))))) Олеська я нипОняла, ты чей друг: ежачий или наш? )))))))))

 

Цитата lents
Ну сравнила джип с носочками!

тю..и то и другое - удобство! надёжное, классное удобство )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|5 Сен 2012
4 Цитировать

Олесь! Хочешь я тебе свяжу носочки? Как то ж мы должны поддерживать друг дружку нашими различными способностями.

Удален
Олеся
|5 Сен 2012
3 Цитировать

лентся мне симпатичен, люблю технарей .... и он меня часто плюсиками подбадриваит,

а ты?

/

как относитесь к контрацепции от ложных надежд?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+61
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
что дети - благословение от Господа.

а почему так решаем? на основании псалмов? ок. но там речь идет о детях - выросших, скажем, выживших (в то время умирало немало детей в раннем возрасте).

какие благословений от детей? ооо, их много!

почему это связали с самим рождением детей - как благословение - не понятно.

Рождение детей изредка заканчивается смертью матери, иногда - ее в будущем постоянными болезнями, всегда рождение детей - это громадный труд и посвящение, далее - материальные вкладывания огромные.

Если тело работает как создано - т.е. хорошо, то дети могут появляться каждые два года, до того момента, как женщина или умрет или ее женские прекратятся.

Это как дыхание, как ходить в туалет - выполнение функций организма - зачинать, регулярная готовность организма к воспроизведению. При чем здесь благословения?

Если связывать рождение детей с благословением - то и ходить в туалет - тоже надо раздуть до благословения.

Я говорю о НОРМАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА.

А вот выросший ребенок - это да, ИМХО, согласна, что благословение от Господа - выросшие, ставшие опрой родителям, воспроизведшие продолжение рода.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Jaklin
|5 Сен 2012
6 Цитировать

Вот ведь интересно получается, взрослые дети - благословение. Противоречие, однако. Ведь они ж полюбэ должны быть вначале маленькими. И благословением станут в том случае, когда ты посеешь в них правельные семена, имхо.

Писатель
+61
|5 Сен 2012
5 Цитировать

если брать "плодитесь и размножайтесь" как указ для безразборчивых непредохраняемых половых отношениях - то и обжираться мы обязаны - чтобы всегда полными ходить и не регулировать количество жрачки и воздействие ее на организм.

по поводу владычествования - должны искать как еще покомандовать над землей, трудясь наД ней, чтобы быстрее уже угробить.

но еда - на самом деле - одна из насущных проблем христиан - как бы кушать по меньше и по здоровее.

а вот детей - пожалуйста! клепай и прикрывайся Библией - ....

я говорю, фанатикам - лишь бы в кабалу и пострадать...

над женами измываться и неудобоносимые правила ихней "благодати" вешать на людей.

Предохраняться надо - если надо, кушать - тоже в меру, властвовать над землей в меру - без духовных землетрясений.

правильные весы и гири - это Богом приветствуется.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
И благословением станут в том случае, когда ты посеешь в них правельные семена, имхо.

вот потрудишься - и станут благословением.

а как на халяву благословение - так можно рожать и в детдом отдавать или в африку на войну - все равно будешь благословлен - если само рождение ребенка благословение...

для меня всегда особенно дороги благословения, когда над ними поработаешь с Богом...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Warrior
|5 Сен 2012
4 Цитировать

Бог дал нам право выбора. Во всем. А к этому праву выбора - добавил мозги, чтобы мы, эти мозги, наполняли мудростью. От Бога. Как поступать, что делать... Планирование семьи - это ЛИЧНОЕ дело мужа и жены. В зависимости от множества составляющих, начиная от - любви, и заканчивая финансовым и материальным положением.

Не надо загонять любовь в рамки закона, и превращать жену - в "агрегат" по воспроизводству потомства по всему лицу земли, а мужа - в пользователя этим "агрегатом"... Зачатие ребенка - результат любви мужчины и женщины, продуманный, взвешенный и взаимный, а не следствие естественного соединения сперматозоида и яйцеклетки, после очередного полового акта! Чем, тогда, мы отличаемся, в таком случае, - от животных? Женщина (жена) спасается не через "чадородие" (как многие лже-учителя нам преподносили и преподносят), а через веру во Христа! Не родившиеся дети спасают, а - КРОВЬ Иисуса!!!

Не говорю уже о том, что каждого ребенка надо вырастить и воспитать, как дитя Божье, чтобы оно, по достижении совершеннолетия, не ушло в мир... Или, что равнозначно по последствиям - превратилось в этакую, религиозную "био-машину" по исполнению того или иного закона "буквы"...

Можешь родить, вырастить и воспитать в Духе и Истине свое обилие детей? Бог в помощь! Нет возможности, не в состоянии, по тем или иным причинам? Не гневи Бога! Потому что, Бог есть любовь! И все (ВСЕ!) должно быть в любви, и - по любви. А любовь - и есть свобода. От греха.

Удален
Bigfire
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
любить, кормить и никогда не бросать (с)

....... с пятого этажа!

Любите друг друга.
Старожил
+1350
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
....... с пятого этажа!

Или так:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0&filmId=EbndhBVXUXI%3D

И эта девушка любит и славит Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
....... с пятого этажа!

))))))))))))))

Если вас кинули,расправьте крылья ( Народ сказал)
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-17
|5 Сен 2012
2 Цитировать

Что-то такой вопрос, у меня ассоциируется с эой картинкой, где изображены две христианки. Одна за контрацепцию а другая, чуть иного мнения. Впрочем судите сами -

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
0 Цитировать

вот у Пришельца много детей, точно есть что сказать по теме,  а он поддерживает отвлечение от темы,

Пришелец, что скажете по теме?

вы на моей стороне или на стороне большинства?

/

Навен, почему народ обыгрывает наши с тобой договорённости, не пойму?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Навен, почему народ обыгрывает наши с тобой договорённости, не пойму?

Олеся купайся в народном признании пока есть возможность )))))) это так мимолётно ))

Нас любят, понимаешь

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Олеся купайся в народном признании пока есть возможность )))))) это так мимолётно ))

это мне говорит пиарщик лентса, заступника2, ково ещё там?....

щоб я без тебя далала, ты раскрасила моё унылое пребывание на форуме в яркие краски и придала ему пышные формы....

Навен, дружу с тобой и без магнитика...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
1 Цитировать

))))))) а чтож ещё с этими мужчинами делать? )))) только пиарить! )))

ты про любимчика моего забыла, красавкчика, умничку, сексуального обаяшку...многоликого нашего оскара ))))

воот...и тебя можно обаять задарма! )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
оскар

оскар пусть делает карьеру, не отвлекай нашего босса)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
2 Цитировать

Олесь, ты требуешь невозможного )))

ниатдам награду! ещё и такого уровня ))

ЗЫ если меня забанят - считайте меня беспартийной! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Simeona
|5 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
когда "спешл" зачатие

интересно... а мне казалось САМО зачатие чем-то таким special:)))

Ну так как опыт имеется, вставлю и свою копеечку...

Вопрос предохранения сугубо личный, между мною, моим мужем и нашим Богом.

Мы вдвоём вполне открыто и с Господом и с друг другом на эту тему говорим, да и мед. литературы сейчас предостаточно!

Забота о здоровье своего супруга/ги - это прямое повеление Господа. Как и деторождение кстати:)

A вот балансировать эти две заповеди - дело каждой отдельной семьи.

Не братьев, не церковных уставов, а дело двоих - исключительно двоих перед своим Богом.

Ведь никто кроме жены вынашивать детей не будет, и никто кроме родителей не будет ответственным за их воспитание.

Вообще мы ЗА многодетность!!! Мы бы ещё родили парочку:)))

Но скажу честно, очень негативно относимся к детосчитателям, и к "количеству" как показателю чистой христианской жизни.

На самом деле, не наше это дело сколько детей у наших друзей и близких, нЕчего лезть к людям в постель

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы