Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Старожил
+1490
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, господин Лентс, видимо на нашем форуме нет таких женщин, о которых вы пишите:

Очень рад за их мужей! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
говорят, что кормление грудью после родов - прекрасная природная контрацепция.

 а ещё говорят, что у женщин через плод продолжаются месячные, и бывает, что все 9 мес. беременности

 

Цитата Zhanna
Кстати, Олеся, вы у нас вумная на советы, доверить все Господу!

 нууу...того, чего сама не проходила или не имела опыта веры я не советую)

 

Цитата Zhanna
А че ж сама не доверила и другим, 100% методом воспользовалась?

 Жанн...) как бы те ответить, шоб стало понятно, что я таки герой веры?

/

ой, ребятки, у меня небольшая проблемка, настроение не айс(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а ещё говорят, что у женщин через плод продолжаются месячные, и бывает, что все 9 мес. беременности

Это, видимо, какая-то паталогия?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это, видимо, какая-то паталогия?

лентся, эту женщину знаю лично .мама моей подруги, родила сына с разницей в 15 дет м.у. детьми

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Олеся, вы у нас вумная на советы, доверить все Господу!

я шо та не пойму: ужель плохой совет?

Писатель
+61
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Это, видимо, какая-то паталогия?

и я имела опыт... не хороший... не советую.

... надо импровизировать...

как-то надо... нам бы день продержаться, да ночь простоять...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Олеся
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
я шо та не пойму: ужель плохой совет

а шо не понятного...у меня 100% контрацепция,

но хотелось бы не переходить на личности

)

вот Жанчик уже тонко намекнул, шо буду тут вумничать, получу по тонкой, длинной шейке))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А как Вам такой расклад? В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской,

Бог страшен для грешников , так что учтите это , многоуважаемый.

 

Цитата Rabotnichek-3
Младенцы запутываются и погибают от собственного зла?

От зла своих родителей. Родители виновны в том, что произошло с ихними детьми.

Любите друг друга.
Старожил
+4645
|4 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата ездра
Католическая церковь учит тому, что любое действие, препятствующее зачатию, «есть зло по своей сути».

а разве что-то может помешать Богу Всемогущеиу?)))))

по личному опыту скажу, никакой презерватив или календарь не остановит плана Бога для рождения ребёнка )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а разве что-то может помешать Богу Всемогущеиу?)))))

я уже слышала такое,-

мы предохраняемся, и если Богу (Всемогущему) угодно, то он и презерватив порвёт и таблетки не помогут и т.д.

тут моя не понимай

т.е. я вижу так: вы предохраняетесь в любом случае, разве что если планируете, то перестаёте,

но покорно принимаете, как божий план, если контрацепция не сработает.

а вообще то правильно, людей слишком уже много на планете, нужно планирование рождаемости хотя бы потому-что скоро яблоку  негде будет упасть)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата мудрая
Так как новая жизнь рождается в клетке с момента оплодотворения, то любые способы избавиться от нее после оплодотворения приравниваются к аборту (=убийству).

Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Можно ли использовать их?
Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет,— их личное дело. Почему же тогда Католическая церковь осуждает контрацепцию?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
"библейская мораль"?

А вы не догадыватесь? Мораль изложеная в Библии (законы, принцыпы, постановления, заповеди, качества)

Старожил
+111
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Знаю, что многие супружеские пары принимают таблетки и даже не подозревают, сколько уже деток таким путем погибло. (((((

Есть, например, призерватив. У него совсем другой способ защиты.

Старожил
+1282
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Фактически же клетка не является никаким ребенком, в ней не то что мыслей нет, там и мыслить нечем.

Этот аргумент совершенно неубедителен, особенно от вас...

Ведь вам это не мешает называться и быть человеком :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Oskar von Ritter
|5 Сен 2012
3 Цитировать

если мы согласимся, что дети - благословение от Господа. то получается, что контрацепция вроде инструмента, который позволяет человеку на свое усмотрение решать, когда ему это благословение принимать и принимать ли вообще!

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
тут моя не понимай

Олеся - сама в шоке!!! тоже не понимай ))) но оба мои сына родились от презерватива и по календарю в день когда просто НЕВОЗМОЖНО забеременеть ))))))))))))

ЗЫ презерватив муж проверял - был целым ))) а почему именно так..потому что иначе они оба шестимесячные ...а родились один 3кг 50 и 55 см, а второй 3 кг700 и 60 см )))) и абсолютно доношенными...так что либо презерватив, либо... срок беременности может иметь вариации )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+259
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Хотя, имея очень сильную веру, веря что Бог не отнимет благословения ни при каких обстоятельствах, может предохраняться и не стоит.

Иметь "сильную веру", и очень не считатся со своей женой, которая за 15 лет весь кальций из костей и зубов отдаст за "сильную веру", то-есть сильное желание мужа.

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
контрацепция вроде инструмента, который позволяет человеку на свое усмотрение решать, когда ему это благословение принимать и принимать ли вообще!

готчасти да. Рождения Христа было ЗАПЛАНИРОВАННО! ))) Ну и разве это не пример того, что мы тоже можем планировать рождение детей?...Однако суверенность Бога и Его план всё равно остаётся выше наших планов..и как бы мы ни планировали и как бы мы не предохранялись, но если по Его плану пришло время благословений - никакие наши предохранения не посмогут - ребёнок родиться. Правда если предохранять ся глотая химию ребёнок может родиться оооочень не здоровым, но всё равно родиться! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
презерватив муж проверял - был целым )))

если презерватив был целым и ты это утверждаешь, то объяснение тока одно...непорочное у тебя Навен было зачатие,

...дашь афтограф? а в друзья добавишься? а...?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
но оба мои сына родились от презерватива и по календарю в день когда просто НЕВОЗМОЖНО забеременеть

Согласна с Наташей. Я тоже свечами пользовалась, когда обоими моими красавчиками "обзавелась"..... Тока с Артемом я знаю, када это произошло. А вот с Никой все правильно было и ничего не пропускала....... Я тада тока полгода после последней неудачной беременности была, еще ни о чем не думала и просто отдохнуть хотела................

А насчет месячных во время беременности, то тоже слышала о таких случаях. Мама подруги рассказывала, что беременности уже месяца 3-4 было, када они прекратились.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+259
|5 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
по личному опыту скажу, никакой презерватив или календарь не остановит плана Бога для рождения ребёнка )))

Тогда пусть все в презервативах зачинают... Только Божии дети рождатся будут

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
...дашь афтограф? а в друзья добавишься? а...?

)))))))))) не дам

но вот что-что, а друг я таки настоящий. Хошь верь,а лучче проверь :)

 

Цитата rebirth
Тогда пусть все в презервативах зачинают... Только Божии дети рождатся будут

))) это уже из разряда "заставь дурака Богу молиться, дк он и лоб расшибёт" )))

Мудрость нужно! ..и НЕ ПРОСТО ЖИТЕЙСКАЯ ИЛИ ЕЩЁ, НЕ ДАЙ БОГ КАКАЯ...а БОЖЬЯ мудрость! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|5 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если мы согласимся, что дети - благословение от Господа. то получается, что контрацепция вроде инструмента, который позволяет человеку на свое усмотрение решать, когда ему это благословение принимать и принимать ли вообще!

Бог нам дал зачем-то разум. Все наши действия должны быть разумны и всего должно быть в меру, согласно конкретной ситуации и определенным обстоятельствам жизни. Многие вопросы нам Бог дал решать самостоятельно, мы же не роботы....)))))

 

Цитата ездра
Почему же тогда Католическая церковь осуждает контрацепцию?
Любите друг друга.
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна с Наташей. Я тоже свечами пользовалась, когда обоими моими красавчиками "обзавелась"..... Тока с Артемом я знаю, када это произошло. А вот с Никой все правильно было и ничего не пропускала....... Я тада тока полгода после последней неудачной беременности была, еще ни о чем не думала и просто отдохнуть хотела................

ну фсё, девки...я прям не знаю, шо с вами делать

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) это уже из разряда "заставь дурака Богу молиться, дк он и лоб расшибёт" )))

да-да! Я именно про это

Старожил
+3289
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
если по Его плану пришло время благословений - никакие наши предохранения не посмогут - ребёнок родиться.

Знаешь, слушала как-то проповедь А.Шевченко. Там мысль была интересная: многие фарисеи говорили, что "все мы дети Авраамовы", но забывали, что у Авраама сын был не только от Сарры, но и от служанки. Т.е. один был - по благословению, а другой - по физическим законам. Может предохранение, как раз и отсеивает тех детей, которые просто по физ. законам рождаются?.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|5 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
ну фсё, девки...я прям не знаю, шо с вами делать

любить, кормить и никогда не бросать (с)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+259
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
ну фсё, девки...я прям не знаю, шо с вами делать )))))

Моя теща рассказывала, что ее мать также не хотела: и травила солью, и в горячей ванне лежала, и со стола прыгала. А она взяла да и родилась... Правда, шестимесячной.

Старожил
+4645
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может предохранение, как раз и отсеивает тех детей, которые просто по физ. законам рождаются?.

может...а может и нет...я тут не имею жёсткой позиции ))

Однажды увидела что написано "которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" -

От крови - генетическое зачатие - уже есть!

Хотения плоти - ну дак просто от секса )))

Хотение мужа - планы человека..

От Бога...а это по молитве )))

ну и теперь таки уверена, что  рождение детей таки надо планировать заранее, молиться о них заранее и в своё время они родятся! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|5 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата rebirth
Моя теща рассказывала, что ее мать также не хотела: и травила солью, и в горячей ванне лежала, и со стола прыгала. А она взяла да и родилась... Правда, шестимесячной.

 ну...не верующие, что делать(

верующая женщина молится Господу и просит Его отложить зачатие, если она морально и физически не готова,

весь сикрет

 

Цитата NaVen
но вот что-что, а друг я таки настоящий. Хошь верь,а лучче проверь :)

 свяжи мне носочки

и магнитик с видом на Днепр и кручі

 

Цитата Zhanna
Может предохранение, как раз и отсеивает тех детей, которые просто по физ. законам рождаются?.........

Жанна, ....негони

)))

т.е. не гневи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы