Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Старожил
+111
|29 Авг 2012
0 Цитировать

КАК по-вашему, можно ли супружеским парам пользоваться противозачаточными средствами? Ваш ответ, вероятно, зависит от того, к какой религии вы себя причисляете. Католическая церковь учит тому, что любое действие, препятствующее зачатию, «есть зло по своей сути». «Согласно учению Католической церкви, всякий супружеский акт должен быть открыт для передачи жизни». Таким образом, по католическому вероучению, любая контрацепция аморальна.
Многим людям трудно согласиться с такой точкой зрения. Как отмечалось в одной газетной статье, «более 75 процентов американских католиков считают, что церковь должна снять запрет с использования искусственных методов контрацепции. [...] Все равно миллионы католиков каждый день его нарушают»
Что по этому вопросу говорится в Библии?

Писатель
+61
|30 Авг 2012
5 Цитировать

Нет!  В Библии на планирование семьи запрета нет.

Онан нарушил Закон, излив семя на землю с целью, не дать наследника умершему брату, чтобы всё наследство досталось ему. Это никакого отношения к планированию семей не имеет.

Хотя, имея очень сильную веру, веря что Бог не отнимет благословения ни при каких обстоятельствах, может предохраняться и не стоит. Но это опять таки ...субьективное мнение, мистическая вера... не подтверждающаяся ничем, крме личного свидетельства. Которое тоже в 99% случаев ...субъективно.

Аборты (убийство!) и предохранение, чтобы скрыть измену (прелюбодеяние) - запрещены однозначно!

Новичок
+4
|30 Авг 2012
3 Цитировать

Цитата lemnik
В Библии на планирование семьи запрета нет.

Так как новая жизнь рождается в клетке с момента оплодотворения, то любые способы избавиться от нее после оплодотворения приравниваются к аборту (=убийству). Наиболее простой и доступный способ предохранения - календарный, ведь забеременеть-то и можно только несколько дней в месяц, зачем еще что-то? А снять запрет с использования искусственных контрацептивов Церкви никак нельзя

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Если принесение детей в жертву не противоречит библейской морали, то уж тем более аборты не противоречат.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Надо здраво смотреть на жизнь  и учиться рассуждать , оценивая каждую конкретную ситуацию.  Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к {угождению} плоти, но любовью служите друг другу.
Предохранение кому вред делает, если оба супруга согласны?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если принесение детей в жертву не противоречит библейской морали, то уж тем более аборты не противоречат.

Наша песня хороша, начинаем все сначала....

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Наша песня хороша, начинаем все сначала....

не нравится, что я все время напоминаю о том, от чего вы стеснительно отводите глазки? )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
не нравится, что я все время напоминаю о том, от чего вы стеснительно отводите глазки? )

Да просто сколько можно об одном и том же. В новом завете никто детей не убивает, это первых христиан пачками мучили вместе с детьми.В НЗ даже врагов любить надо, а вы все поете свою старую песню.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да просто сколько можно об одном и том же

Ну сколько вы будете морщить носик и с благовидным личиком обсуждать как не ай-яй-яй делать аборты или вообще абсурд о пользовании презервативов - то тех пор я буду вам напоминать , что вы исповедуете на самом деле и что ваше лицемерие очень заметно.

 

Цитата Bigfire
В новом завете никто детей не убивает

В новом завете и животные не сотворяется, но это Вы же все-таки утерждаете . что их сотворил Бог.

Хотя в новом завете об этом ни слова.




Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
что вы исповедуете на самом деле и что ваше лицемерие очень заметно.

Это не лицемерие, таков характер Бога, Он страшен в своем праведном гневе для грешника и милостив для праведника.

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Он страшен в своем праведном гневе

на младенца?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В НЗ даже врагов любить надо, а вы все поете свою старую песню.

Так почему же люди, называющие себя христианами, так нелюбят Работничка-3, что постоянно и демонстрируют?

Удален
заступник2
|31 Авг 2012
1 Цитировать
ездра, а что такое "библейская мораль"?
Писатель
+61
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата мудрая
Так как новая жизнь рождается в клетке с момента оплодотворения, то любые способы избавиться от нее после оплодотворения приравниваются к аборту (=убийству).

У мудрой так ...мудрено...

Планирование-то как раз и препятствует оплодотворению, а не провоцирует выкидыш или гонит на аборт. А если вы смешиваете все в кучу, то ...ох и перемудрствовали вы...

Писатель
+61
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
на младенца?

Дя Бога и Его вечности, что 1 год, что 80 лет - лишь миг! И то, что младенец или дитя не будут страдать, в глазах Бога благо!

Зато какая скорбь для неверующих родителей... Они своим неверием ...сами такую плату выбрали. Чего теперь жалится?

Писатель
+61
|31 Авг 2012
1 Цитировать
а что такое "библейская мораль"?

Берёте Библию и ...читаете. Все, что касается людей, с любовью Бога связанное, - то и морально! С Декалога начинайте...

А кроме того, и на другие заповеди внимание обратите. Напр.: "... не все вмещают слово сие, но кому дано ...". 

 

Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так почему же люди, называющие себя христианами, так нелюбят Работничка-3, что постоянно и демонстрируют?

А христиане и не должны всех любить.

Про любовь к врагам - это калька с перевода ...церковно-славянского ...IX или X века! В угоду Синоду РПЦ так было > 130 лет назад ...типа переведено.

В оригинале написано ...ненавидящих. А ненавидящие и не врагами бывают. И противоречие с "... враг, посеявший их, есть диавол; ...", тогда снимается.

Или и дьявола прикажете любить? Я лично это сатанистам оставляю. А вы?

Старожил
+2773
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
на младенца?

Люди сами запутываются в собственных заблуждениях и погибают от собственного зла. Бог не убивает людей, Он их любит. Человекоубийца один- диавол. И кто поклоняется богу - человекоубийце, тот поклоняется дьяволу. Как вам такой расклад, Работничек?

 

Цитата заступник2
Так почему же люди, называющие себя христианами, так нелюбят Работничка-3, что постоянно и демонстрируют?

Я люблю и уважаю Работничка, умный чел, хорошие мысли ,бывает подкидывает.))))

Любите друг друга.
Удален
Milena
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
КАК по-вашему, можно ли супружеским парам пользоваться противозачаточными средствами?

Несколько лет назад в библейской школе учила сестра, врач-гинеколог. Тема была в основном об абортах, последствиях и т.д. И еще затронула тему о контацептивах. Так вот она сказала такую вещь: на многих контапцетивах (таблетки противозачаточные) это не написано, и производитель не всегда признается, что они имеют в основном 3 степени защиты. Так вот если первые две не сработают, то третья сбоев не дает. Она просто не позволит каким-то чудом оплодотворившейся яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Т.е. все контрацептивы эти обладают аббортивными свойствами. 

Знаю, что многие супружеские пары принимают таблетки и даже не подозревают, сколько уже деток таким путем погибло. (((((

Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Знаю, что многие супружеские пары принимают таблетки и даже не подозревают, сколько уже деток таким путем погибло. (((((

Так есть другие , нормальные средства. Зачем плодить нищету и болезни, когда можно этого избежать. И других всяких проблем . Бесконечные роды изматывают женщину и убивают ее раньше времени. А в нищете - ссоры и скандалы, депрессия и болезни....

Любите друг друга.
Удален
Milena
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так есть другие , нормальные средства.

Какие? ))) не знаю, не была.... )) Спираль - аббортивное средство тоже. Всякие мази -.... не каждые захотят...... Презервативов не напасешься....... ППА и овуляционный период - очень зыбкая почва, потому что много проколов происходит с этим тоже........

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Люди сами запутываются в собственных заблуждениях и погибают от собственного зла

Младенцы запутываются и погибают от собственного зла?

 

Цитата Bigfire
И кто поклоняется богу - человекоубийце, тот поклоняется дьяволу. Как вам такой расклад, Работничек?

А как Вам такой расклад?

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидящего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
[хотя при чем тут дети узников и животных]

Так говорит Господь Саваоф
теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца

 

Цитата Milena
Презервативов не напасешься.......

есть оптовые магазины. А еще можно обьснить мужу, что вобщем-то  перед фишинем можно выйти.

Надеюсь, слово "финиш" не оскорблят мораль христианскую?

 

Цитата Milena
Знаю, что многие супружеские пары принимают таблетки и даже не подозревают, сколько уже деток таким путем погибло. (((((

ни единой детки не погибло.

По той простой причине, что для детки нужно соединение двух компонентов: мужского и женчкого ДНК.

А то, что вы ДНК мужчины поместили в резиновый контейнер (презерватив) - никакого отношения к деткам не имеет.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
И то, что младенец или дитя не будут страдать, в глазах Бога благо!

то есть убийтво детей - это благо в глазах вашего бога?

 

Цитата lemnik
Зато какая скорбь для неверующих родителей... Они своим неверием ...сами такую плату выбрали. Чего теперь жалится?

минуточку.

Если терроризм в виде убийства младенцев неверующих - это способ их склонить в вашу веру, то
смерть ребенка у верующих - это тоже некий урок для них?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Milena
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Надеюсь, слово "финиш" не оскорблят мораль христианскую?

я об этом и написала: ППА (прерванный половой акт). Есть проколы и там тоже.

 

Цитата Rabotnichek-3
ни единой детки не погибло.

когда в действии противозачаточных таблеткок не срабатывают первые две защиты, то срабатывает третья: не позволяет ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. А это - около недели-двух путешествия перед этим по маточной трубе той самой УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ клетки (которая уже "спаялась" со спермотозоидом, поделилась много-много раз) и выходе ее в матку, чтобы там закрепиться, где собственно ребенок и будет проводить оставшееся время до родов.

Все можно в инете прочитать........

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
я об этом и написала: ППА (прерванный половой акт). Есть проколы и там тоже.

Разве трудно совместить ППА и презерватив, или ППА и спираль и т.д.

 

Цитата Milena
УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ клетки

А Вам не кажется преувеличением называть клетку - ребенком?

Если вспомнить тоже самое обрезание плоти у детей... то в том обрезке сколько клеток? многие тысячи.

Но ведь никто же не плачет над обрезком крайней плоти ребенка.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Milena
|31 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
или ППА и спираль и т.д.

Спираль - 100%-е абортивное средство. Она не дает зачавшей яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. И ребенок погибает.

 

Цитата Rabotnichek-3
А Вам не кажется преувеличением называть клетку - ребенком?

нет, не преувеличиваю. Как и Писание. Пс.138. Там говорится о зародыше. И еще: я ЖЕНЩИНА, и Вам не понять, что значит, когда она узнает о том, что беременна (хоть неделю всего). Это МГНОВЕННЫЙ материнский инстинкт срабатывает (он дан Богом, я уверена в этом, чтобы горе-мать не сделала аборт). Женщина любит свою КЛЕТОЧКУ, как Вы говорите, всем сердцем. И эта КЛЕТОЧКА для нее УЖЕ ребенок.

Вы не можете это понять, и Вам вины в этом нет, т.к. у ВАс как мужчины нет этой роли любить и заботиться о том, кто еще ничего из себя в организме не представляет. Поэтому и ощущения, эмоции и все остальное прочувствовать Вам не дано, чтобы судить об этом хоть малую малость.

Новичок
+4
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Если принесение детей в жертву не противоречит библейской морали, то уж тем более аборты не противоречат.

Человеческие жертвы противоречат библейской морали. Такие жертвы приносили в Ветхом Завете идолам (=бесам), а Бог запрещал это: "Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога Твоего. Я - Господь" (Лев.18:21). Аборты являются преступлением против Бога.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Как и Писание. Пс.138. Там говорится о зародыше.

Там говорится об разбиении младенцев о камень, и что это, как водиться в библии, классное и богоугодное дело.

Ни о каких зародышах там речи нет.

 

Цитата Milena
И эта КЛЕТОЧКА для нее УЖЕ ребенок

это ваши личные эмоции.

Фактически же клетка не является никаким ребенком, в ней не то что мыслей нет, там и мыслить нечем.

 

Цитата Milena
у ВАс как мужчины нет этой роли любить и заботиться о том, кто еще ничего из себя в организме не представляет

все у нас есть, не волнуйтесь, не хуже чем у вас, просто мы не склонны впадать в истерики и часто показывать свои чувства в явной форме.

 

Цитата мудрая
Человеческие жертвы противоречат библейской морали. Такие жертвы приносили в Ветхом Завете идолам

На самом деле такие жертвы приносили вашему богу. Знаменитый пример - это Авраам, который в мыслях уже совершил убийство, но не совершил его ножем.


Да сам Исус вобщем-то как вы утверждаете жертва Богу.

Сын человеческий - жертва Богу.

 

Цитата мудрая
Аборты являются преступлением против Бога

но в библии тем не менее об этом не говориться ни слова (хотя аборты в то время были).

Так что это просто ваши личные пожелания.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Новичок
+4
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Milena
просто не позволит каким-то чудом оплодотворившейся яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Т.е. все контрацептивы эти обладают аббортивными свойствами.

В этом и проблема, огромная :(

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
1 2 3 4 5 6

Противоречит ли контрацепция библейской морали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы