Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

 Нечестно как-то с вашей стороны получается. Об одних личностях, - начальниках церквей Вы пишете:

 

Цитата Кристина
Но начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право НА ВСЕ! Он же ПААААСТОР! Все как в миру.

Себя, вроде, не исключая из списка тех, которые восхищаются ими, льстят им... , ибо говорите "у нас", "мы сами", а не где-то там в некотором царстве, в некотором государстве это происходит. А вот о том ПААААСТОРе, о котором я у Вас попросил рассказать, чем же он и та церковь, которую он возглавляет, отличается от прочих церквей, на мирских принципах основанных, то уже и отговорки находите, явно не по-дружески поступая. 

Удален
Elijah
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, есть различия, но это будет очень долго и утомително для других, может неинтересно. Тем более это не по правилам форума рекламировать какую-то личность. Все добрые слова, кот. я скажу об этом чел.( что я знаю) Вами ж будет воспринята как пиар.

Кристина, оставь его в покое. Его нисколько не интересует то чем ты живешь, он занят только  тем, что  доказывает себе какую-то концепцию, используя для этого любого, кто обратил на него внимание.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А вот о том ПААААСТОРе, о котором я у Вас попросил рассказать, чем же он и та церковь, которую он возглавляет, отличается от прочих

Нет проблем, рассказала бы Вам об этом человеке, если б Вы 100% сменили бы Ваше предвзятое мнение о нем хотя бы на нейтральное.  Но не послушаете Вы меня.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

А почему Вы считаете, что моё мнение о нём предвзятое, как будто я никогда ничего о нём не слышал? Даже почитав то, как отвечают наученные им его поклонники и прислужники в соответствующих темах этого форума, у меня уже и мнение о плодах его деятельности, - о том, чему он учит и научил, складывается. Притом, мне не так интересно просто рассказ о человеке читать, ибо и о таком человеке, как, например, Ленин много рассказов, где повествуется о том, какой он добрый был, написано, и стихи о нём сложены, и песни о нём в своё время пели, и о таком пасторе, как самый знименитый в городе, где я живу и широко известном ныне СА я не раз слышал восторженные отзывы его учеников. Я спрашивал, чем тот ПААААСТОР, которым Вы ныне восхищаетесь и возглавляемая им церковь принципиально отличаются от начальников прочих царьквей, в которых, как Вы сами (вероятно, бывши очевидцем того, какие отношения и почему в них складываются) засвидетельствали, что там всё как в миру происходит.

Удален
hard
|10 Авг 2012
0 Цитировать

лучше будет об этом паааасторе...написааааать в теме про добрых пааааасторов

или хоть как то привяжите что ли к моей теме..

Удален
заступник2
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Возможно, Вы посещали организованные этим ПААААСТОРом церкви, бывали в них в качестве прихожанина-ухожанина, - ведь Вы живёте как раз там, где и он наиболее активно развернул свою проповедническую деятельность. Что Вы можете сказать об этих церквах: отличаются ли они существенно от многих других церквей, о которых ваша согорожанка (вероятно, бывавшая в них в роли прихожанина-ухожанина) засвидетельствовала:

 

Цитата Кристина
Но начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право НА ВСЕ! Он же ПААААСТОР! Все как в миру.
Цитата Кристина
Вот это полнейшее бедствие "пасторской системы"! Один лектор постоянно, а остальные- вечные зрители! Нет такого в Библии! Посидев так несколько лет, "зрители" , умнейшие люди на своих работах и в жизни, тут становятся идолопоклонниками--И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТОГО!!! Потому что каждое воскресенье идет (хочешь-не хочешь) пиар пастора: его драгоценное мнение, его семья, его истории...А у остальных людей мы видим только спины!
Удален
hard
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Возможно, Вы посещали организованные этим ПААААСТОРом церкви

одно время писал в теме о ПБ

и одна сестра спросила меня откуда я знаю ситуацию там так как если бы был там ?

я сказал что везде одно и тоже

и вам также отвечу

всюду где подобные симптомы паааасторской системы( николаиты) - как под копирку всё

я был в разных церквях и деноменациях и везде всё одно и тоже просто в разных вариантах

а главное- я назвал это явление "смешанные собрания"..вот что там общее..в этих ЦАРЬквях

( где пастор как царь )..смесь из верующих и неверующих

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать

Ну это же НЕ значит, Саша, что у Бога больше НЕТ церкви, кроме нас  с вами.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
ведь Вы живёте как раз там, где и он наиболее активно развернул свою проповедническую деятельность

Какое высокомерие! Как надменно сказано!

Удален
hard
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну это же НЕ значит, Саша, что у Бога больше НЕТ церкви, кроме нас  с вами.

есть или в смешанных собраниях или вне таковых..кто где

в религиозных томятся..до определённого момента

Удален
заступник2
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что за расследование не на шутку? Вы цитируете меня после этих Ваших слов Если любостяжатель, как написано, есть идолослужитель, то рассудите сами, - кто же те его сообщники

 Ну а если я, специально выделив жирным шрифтом то место, где ВЫ громко кричите об идолопоклонстве, - чтобы Вы обратили внимание на то, о чём сАми же прокричали, рассудили о написанном вами же, - процитирую Вам вот эти ваши слова:

 

Цитата Кристина
Вот это полнейшее бедствие "пасторской системы"! Один лектор постоянно, а остальные- вечные зрители! Нет такого в Библии! Посидев так несколько лет, "зрители" , умнейшие люди на своих работах и в жизни, тут становятся идолопоклонниками--И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТОГО!!! Потому что каждое воскресенье идет (хочешь-не хочешь) пиар пастора: его драгоценное мнение, его семья, его истории...А у остальных людей мы видим только спины!

И спрошу у Вас: та "пасторская система", которую создал (при активном содействии ему его сообщников, которые его пиарят) тот ПААААСТОР, поклонником которого Вы ныне являетесь, отличается от прочих, известных Вам, пасторских систем (в которых Вы бывали прихожанином-ухожанином), а также о том, за кого же мне почитать тех "вечных зрителей", которые научены им и привыкли льстить, не возражать, аплодировать и восхищаться, о которых Вы пишете, то у меня есть шанс услышать когда-нибудь честный ответ, или (в знак согласия со своими словами, выделенными жирным шрифтом) Вы будете молчать? 

 

Цитата Кристина
Какое высокомерие! Как надменно сказано!

Если я сказал худо - покажите, что худо и как сказать лучше научите. Иначе зачем Вы кричите? Для убедительности? 

Писатель
+61
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И какой Вам снисля сон про православную церковь?

А я  расскажу сон, оторым дьякон К;ураев с массами делился. От таком деятеле РПЦ слыхапи?..

 

" Сплю и вижу - валит по улице полупьяная толпа. Орет с матами. 

В храм вошли - глядь ...уже церковь.".

Всё....

 

Я видел продолжение: "Из "храма" вышли - глядь ...снова толпа".

Удален
ray
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Я видел продолжение: "Из "храма" вышли - глядь ...снова толпа".

это не только в РПЦ

такое много где в протестантизме- факт

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
это не только в РПЦ такое много где в протестантизме- факт

Это везде, где церковь - не семья.

Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Это везде, где церковь - не семья

верно

меня кстати удивляет факт..что образованные..очень умные в своём..бизнесмены и те у кого по два "высших" - не видят этого читая в Новом Завете описания жизни верующих

получается что слишком очевидные факты они сознательно игнорируют

когда решают что достаточно просто прийти разок на проповедь и пение в воскресенье и отметиться десятиной( которой нету) и ну может быть на домашке раз в месяц удастся

вот и вся их " церковная жизнь"..

но в Писании мы таких отношений не видим

да и в реале..все знают как друзья друг ко другу относятся..или родственники

они не просто называются кем то...они СОУЧАВСТВУЮТ В ЖИЗНИ БЛИЗКИХ

Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать

прихожане-ухожане похожи на те толпы которые просто слушали Иисуса

но были ученики..они не просто слушали но и жили соответственно

а кто ты?

1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы