Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
hard
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
В методах не согласен

методы..да я видимо неточно о них писал

всё очень просто..да и у меня бывают такие собрания..там свободно может высказаться любой..

нет ведущего..никто не контролируется ни от кого и при этом порядок общения сохраняется

если я хочу сказать то не перебиваю а поднимаю руку

любой может предложить спеть какую то хвалу- нет "времени для хвалы Господу"

собрание не имеет названия..то есть нет "молитвенного" служения где только молятся..нет "разбора Слова" где только читают по стиху-два и по очереди делятся

собственно методика в том чтобы не иметь методик и не придерживаться форм "богослужений"

но всё происходит естественным образом

а насчёт прихожан..они могут быть в собраниях как гости и разумеется не стоит подчёркивать им..мол мы- члены а вы- не члены церкви...апостол фарисеев братьями называл ...но при этом есть и слова которые для одних- благоухание а для других- смерть

плоти в таких собраниях неуютно...ведь нет подпитки..нет рок-музыки и нет анекдотов с историями на час о жизни до уверования...и прочих рассказов которые не назидают

в принципе все настроены поделиться и что то отдавать и иногда всё же есть инициатива старейшин

в таком собрании все в кругу..никто не в центре но лишь невидимый Христос..

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Всё это хорошо... Но вы писали, что у вас нет отношений с людьми, если я вас правильно понял?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|22 Июл 2012
4 Цитировать

те кто приходят в собрания жизненных групп видят семью..

это- первоначальное видиние о церкви

не Церковь-Армия..

не Церковь- Невеста или Тело

прежде человек..если он действительно увеовал должен получить переживания семьи

а это может дать только Бог...мы же просто общаемся..и иногда на обычные..мирские темы

потому что мы не можем с неверующими( прихожанами) разговаривать специфическим языком

христианских терминов и это никому неинтересно..также и проповеди о прообразах или доктрины..

потому воскресные собрания имеют евангелизационный характер и в них не изучается Слово

получается что все кто пришли..пришли с одной целью..выразить христа для прихожан..явить им силу и славу Господа и те кто имеет дар евангелиста- проповедуют...а остальные могут поддержать молитвенно и этого достаточно...также и свидетельства..мы побеждаем ими сатану

но есть ещё другие дни..в них мы можем просто дружить..узнгавая нужды друг друга не только молиться за них но и учавствовать непосредственно

если кто то скажет что это есть у них в церкви- слава Богу! вам повезло...мне же остаётся лишь помечтать и надеется что и мне удастся встретить в  реале единомысленных тс кем можно было бы строить истинные отношения основанные на искренней любви а не только на каких то "служениях" и движениях организуемых пастором

Старожил
+2039
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Я заверяю вас, что вы меня не спровоцируете.

Но уже буквально через пост Отапа понесло (с):

 

Цитата Витус
Аналогично! С базарными корзинами не имею удовольствия вести перепалки.
Цитата Витус
Посмотри за своим сленгом базарным. И не становись худой судьёй! Тебя к какой группе отнести? Или ты вся такая здоровая из чрева матери явилась?

И это только на одной страниице.... следующая тоже полна похожими репликами мистера "Мужское слово - крепче железа")))(((

Учусь любить людей!
Удален
hard
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
у вас нет отношений с людьми, если я вас правильно понял?

есть но не те какие бы хотелось

это всё проходит иногда..но не получается иметь те о которых пишу

есть дружба а есть формальные "ячейки" и "домашки" и прочие "служения" на базе церкви..

это не Божье..это всё человеческая организация

и в обычные дни тебе никто не звонит и когда ты пытаешься не раз и не два общаться и сам звонить..предпринимать какие то попытки а оттуда- тишина и тогда думаешь что скорее всего у человека нет желания общаться...и прекращаешь попытки..так бывает и это- жизнь..думаешь ты..но как то это..пусто

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Тогда я не пойму, о каком собрании вы говорите. Истинная церковь строится на отношениях. Что ведет и держит людей в то собрание? Если не закон, проповедуемый пастором, и не отношения?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда я не пойму, о каком собрании вы говорите. Истинная церковь строится на отношениях. Что ведет и держит людей в то собрание? Если не закон, проповедуемый пастором, и не отношения?

в собрания ведёт желание иметь общение в боге

и не закон проповедуемый пастором( сдаётся вы испытываете меня?ведь вряд ли сами верите в то что спросили как бы утвердительно))..)а чистое желание иметь благодатнрое общение- вот что приводит людей в церковь

и кто то получает это а кто то- уходит неудовлетворённым..его дух не получает снабжения жизни!

------------

я пишу о собрании где только все свои- семейном общении-церкви

где все интересуются Христом и им интересно углубиться совместно в Христа

в Слово

в Дух

вот о чём пишу

и вдобавок..все эти люди делают это непринуждённо и естественно

они не делают по паторской указке или по программе

всё происходит из их стремления БЫТЬ ВМЕСТЕ ВО ХРИСТЕ

Удален
hard
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
всё происходит из их стремления БЫТЬ ВМЕСТЕ ВО ХРИСТЕ

что именно будет происходить в таких собраниях не знает никто!

Бог не отчитывается и не даёт доклад о своих действиях и проявлениях никаким "помазанникам" и пасторам но всё сугубо спонтанно и непредсказуемо!

Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А потом будете с круглыми глазами снова спрашивать "в какой теме я трогала Паралипоменон?" Я тоже могу пожаловаться.

Жалуйтесь,  я же вам не запрещаю. А пар-он я на самом деле не трогаю, просто наблюдаю за ее поведением :))).

 

Цитата Elijah
А про сандеевцев вообще как-то глупо.

Было глупое толкование слова "хам", вот и ответила человеку по его глупости. Что вас не устраивает? 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
( сдаётся вы испытываете меня?ведь вряд ли сами верите в то что спросили как бы утвердительно))..)

Что прикажете мне ответить на это? С вами нормально общаешься, все равно что-то где-то видите.

 

Цитата hard
а чистое желание иметь благодатнрое общение- вот что приводит людей в церковь и кто то получает это а кто то- уходит неудовлетворённым..его дух не получает снабжения жизни!

Мне все равно как-то непонятно, почему несмотря на свободу общения нет отношений между людьми или они по-сути не братские если я правильно понял.

 

Цитата hard
я пишу о собрании где только все свои- семейном общении-церкви где все интересуются Христом и им интересно углубиться совместно в Христа в Слово

Было дело... В домашке у меня. Люди встречались и перезванивались и за её пределами. Было потрясающее единство и радость друг другу. Но пастор счел, что я пытаюсь внести раскол.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
А те которые хотят видить в церкви только позитивные моменты и совершенство .....они то и витают в космическо виртуальных церквях, ждут новой волны пробуждения и строят общины без системы...... ИМХО- находяться просто в заблуждении......

а вы какую систему предлагаете

Удален
hard
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
С вами нормально общаешься, все равно что-то где-то видите.

да нее..я не в штыки воспринял..а просто неповерилось что вы пишите это всерьёз-

 

Цитата Elijah
Что ведет и держит людей в то собрание? Если не закон, проповедуемый пастором, и не отношения?

мне показалось что вы итак прекрасно знаете что в собрания людей собирает Христос а не закон пастора

вот я и написал что вы наверно меня испытываете..ну да ладно..суть не в том

общаемся...всё нормально...

 

Цитата Elijah
Мне все равно как-то непонятно, почему несмотря на свободу общения нет отношений между людьми или они по-сути не братские если я правильно понял.

думаю что либо они не имеют переживаний родства и братство это просто как условие...типа членства организации

либо рождённые свыше обмануты какими то ложными догмами

например учением о иерархии лидеров...вот и идут в те собрания где есть эти условия- лидеры-регламент-литургия...всё это кажется духовным но по сути- религиозный формализм..вот как считаю

 

Цитата Elijah
Было дело... В домашке у меня. Люди встречались и перезванивались и за её пределами. Было потрясающее единство и радость друг другу. Но пастор счел, что я пытаюсь внести раскол.

да..знакомая ситуация...пастора то задают программу действий...а в живом собрании всё происходит вне регламента предписанных событий..потому и конфликт

Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
С вами нормально общаешься, все равно что-то где-то видите.

Пару раз написал что-то против - недоверие на всю оставшуюся жизнь :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1834
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
И это только на одной страниице.... следующая тоже полна похожими репликами мистера "Мужское слово - крепче железа")))(((

Я смотрю, что вас так и тянет пообщаться со мной. То в разговор вступаете между мной и лауреатом, теперь и с Галей таже история. У вас столько злобы, как и у радикальных исламисток джихада.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
0 Цитировать

hard

Так и не понял, о какой церкви вы рассказываете: о системно-религиозной или свободной. Но это неважно. Если отношений братских нет - значит и церкви нет. Лично передо мной не стоит вопрос "какая должна быть церковь?". Стоит другой вопрос: "что делать?". Подвозил пьяную женщину и чуть не заблаговествовал ей. Но удержался. Вести-то НЕКУДА!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Я смотрю, что вас так и тянет пообщаться со мной. То в разговор вступаете между мной и лауреатом, теперь и с Галей таже история. У вас столько злобы, как и у радикальных исламисток джихада.

Учитесь любить людей у Даны.

Старожил
+2039
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
У вас столько злобы, как и у радикальных исламисток джихада.

Да, радикальность - моё второе имя...

Учусь любить людей!
Удален
hard
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вести-то НЕКУДА!

ну я стал просто говорить что главное- читать самому Новый Завет и обращаться к богу своими словами и если будет желание куда идти- хорошо..лишь бы там всё что читаешь происходило

вот и всё

Старожил
+1501
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вести-то НЕКУДА!

Как некуда!??

А космическая церковь?  О ней расскажите.

Ведь Вы как вышли из обычной церкви, стали членом космической, я правильно понял Вашу доктрину о церкви?

Старожил
+949
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ведь Вы как вышли из обычной церкви, стали членом космической, я правильно понял Вашу доктрину о церкви?

Вести надо в земную церковь, но предварительно пояснить, что там тоже могут быть грешники, мол сильно не доверяй, все проверяй сам по слову.
Что бы потом на меня не обижался, если тебя обговорят, ярлык бунтаря прилепят, сатане предадут или чего доброго побъют.

Старожил
+185
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы, что Клер имеете один серьёзный недуг: игнорируете обратную связь. Правда вы в отличие от неё можете публично признавать свои ошибки, это хорошо. Но признавать ошибки и делать выводы, переходящие в плоды - это еще не одно и то же

о,  я смотрю, вы и здесь меня не забываете. Смотрите, завязывайте, а то еще сердцем прилепитесь, а мне того не надо. )))

Чем я могу вас утешить? Сказать, что я во всем нерпава? Могу так сказать, но мне кажется, что это не будет правдой.

Удален
hard
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
о,  я смотрю,

в вашей теме я писал по теме

Удален
m1888
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Да, хорошее размышление, спасибо, Вы это верно подметили, что нет отношений любви между местными(по месту проживания) христианами, которые могли бы быть духовной семьей и иметь единство.

 Я тоже очень долго об этом тосковала , но потом так для себя поняла, что это признак времени ("во многих охладеет любовь", "от лежащей на лоне твоем стереги уста твои").

Утешительно для меня стало обетование, где Бог говорит: "не будут говорить друг другу, "познай Господа", ибо все сами будут знать Меня". Возможно, внутри искренних детей Божьих Он это сейчас и совершает, а последнее испытание откроет кто мы есть, наша вера в действии.

Удален
Elijah
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
о,  я смотрю, вы и здесь меня не забываете. Смотрите, завязывайте, а то еще сердцем прилепитесь, а мне того не надо. )))

Конечно, неприлично отказывать женщине прямым текстом, тем более повода для амурных мотивов вроде не давал. Или вы так расценили ролик с Мэри Поппинс? Каюсь, больше не буду, не знал что разбужу нездоровые фантазии. Но... Мечта идиота выглядит как жена пастора .

---

Hard

Извините за оффтоп, сами понимаете, на ТАКОЕ невозможно не ответить

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Извините за оффтоп

да лан...у меня можно..

тем более ТАКОЕ))

Старожил
+240
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Точно так же как для эгоиста непонять, что церковь это семья и там присутствует все что есть в семье и радость и проблемы и люди в т.ч. служителя с Марса не прилетают, а приходят из того же больного общества

и депутаты наши и чиновники тоже не с Марса прилетают, а проиходят из того-же больного общества.И что теперь

Старожил
+185
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Каюсь, больше не буду, не знал что разбужу нездоровые фантазии. Но... Мечта идиота выглядит как жена пастора . --- Hard Извините за оффтоп, сами понимаете, на ТАКОЕ невозможно не ответить

ну вот, видите, вы уже решили, что у меня нездоровые фантазии, амурные подозрения. А я ведь об этом не говорила..))) прилепиться сердцем можно и без фантазий с амуром. Так что, ничего ТАКОГО вам не надо видеть..

Цитата hard
в вашей теме я писал по теме

сорри ))) тут просто меня в суе упомянули....

Старожил
+441
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
я пишу о собрании где только все свои- семейном общении-церкви где все интересуются Христом и им интересно углубиться совместно в Христа в Слово в Дух вот о чём пишу

А с какой минуты пребывания в собрании человек становится именно таким? Кому то надо год.... комуто 5...... по разному...... но не кто не становиться сразу интересующимся Христом на 100% с первой минуты и совершенным, углкбленным в Дух..... хотя бы потому что долгие годы в него вкладывались обычаи этого мира.

 

Цитата hard
и вдобавок..все эти люди делают это непринуждённо и естественно они не делают по паторской указке или по программе всё происходит из их стремления БЫТЬ ВМЕСТЕ ВО ХРИСТЕ

Люди начинают это делать не принужденно и естественно , когда в их жизни Закон Духа жизни начинает преобладать над законом греха и смерти...... опять же есть какой то период.....но даже не для того чтобы стать совершенным..... а хотя бы встать на этот путь.....

И как бы Вы их не называли, пасторские указки, братские указки, духовно.советские указки и прочие для того что бы человек рос нужны будут указки и подсказки. Только делаться и восприниматься это должно не как контроль, а как забота.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1834
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Да, радикальность - моё второе имя...

Я всегда думал, что радикальность - удел для безбожников. Возможно, что пришедший радикализм на свяое место, вместо "шолом", является одним из критериев потери нравственности.

4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,
что драгоценно пред Богом. --- наверно это стало не актуально для реформаторов новой регенирации.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
радикальность - моё второе имя.

ради чего ваше второе имя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы