Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
hard
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Вы в принципе бываете когда-нибудь неправы?

да бываю неправ

 

Цитата Dana
А не приходила ли Вам в голову мысль, что то "чего они придерживаются" -результат размышлений над Словом ,  общения с Господом и откровения от Него?

речь о тех результатах которые никак не являются откровениями от Него

и это- разъединяет

Удален
Carpenter
|27 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
большинство пастырей только рады будут, чтоб Вы поделились и наставили церковь

Большинство пасторов ни в коем случае не разрешит такому человеку, как Hard, чему-то учить их дойных коров "овец", потому что это будет конец их беззаконной кормушке. Скорее Harda оклеветают и запретят с ним общаться, что является стандартной тактикой лжепастырей против разоблачения. Плевать им не желание кого-то поделиться правдой с людьми, потому что их главная цель - набивка собственного кармана, а не то, чтобы люди были свободны и счастливы в Боге.

Удален
hard
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Большинство пасторов ни в коем случае не разрешит такому человеку, как Hard, чему-то учить их

там где я живу- ни один не позволит

и именно УЧИТЬ- утверждая истину как в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!

но всё что я скажу перечеркнёт их авторитет и сведёт на нет

а поэтому никто и не даст говорить так как есть в собрании

и поэтому мне там делать нечего! и буду на стороне молиться и писать тут и некоторым в реале- кто открыт- говорить

а пытаться изменять системные собрания Христос не учил и сказал мне ОСТАВЬ ИХ

что я и сделал и потому я не прихожанин который поглазеть пришёл на юморного пасторка который рассказывает свои истории якобы о Христе а по факту- о себе

нечего там делать где пастор и бог и царь и лидер и пророк и евангелист и учитель и супермупернамбауан и всё-в-одном..

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
да бываю неправ

Как пастор-помазанник. Теоретически бывает неправ, если только на явном не поймают. Но на практике все равно всегда прав!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|27 Июл 2012
6 Цитировать

Вот это полнейшее бедствие "пасторской системы"! Один лектор постоянно, а остальные- вечные зрители!   Нет такого в Библии!  Посидев так несколько лет, "зрители" , умнейшие люди на своих работах и в жизни, тут становятся идолопоклонниками--И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТОГО!!!  Потому что каждое воскресенье идет (хочешь-не хочешь) пиар пастора: его драгоценное мнение, его семья, его истории...А у остальных людей мы видим только спины!

 

Цитата hard
рассказывает свои истории якобы о Христе а по факту- о себе
Удален
Кристина
|27 Июл 2012
2 Цитировать

Братья, не ссорьтесь, в вас обоих живет Дух Христа, не огорчайте Его!

 

Цитата Elijah
Как пастор-помазанник. Теоретически бывает неправ, если только на явном не поймают. Но на практике все равно всегда прав!
Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
0 Цитировать
вам бы покаяться не мешало!хотите не зная Духа "обличать"?познайте Его-Дух Жизни!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ ПОМОЖЕТ!из=за таких как вы и не хочется знать тех,кто христианами себя называют!

Аналогично!  Из-за таких, как вы и вам подобных, мне тоже не хочется знать христиан...

p.s. дамочка из Казахстана из одного города, как и hard. жена что ли? 

 

Цитата Elijah
Присоединяюсь. Некоторые христиане (да и я сам иногда, что греха таить)

вот и кайтесь вместе с улыбкой любви

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Carpenter
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
p.s. дамочка из Казахстана из одного города, как и hard. жена что ли?

Из-за тех, кто разделил людей на клир и прихожан, путь истины - в поношении, и имя Божье хулится среди язычников.

Удален
Galisha
|8 Авг 2012
3 Цитировать

Имя Божье сейчас хулится в современных церквах.А у "язычников",которые еще никуда не ходят,  есть в душе какая-то Божья искра,люди тянутся к возвышенному.а приходят в такие церкви и там эту искру гасят.

Удален
hard
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А у "язычников",которые еще никуда не ходят,  есть в душе какая-то Божья искра,

каждый человек хочет любви..нет таких кому нравится мрачное..трупы..смерть..гниение и проч. мерзости

внутри себя любой человек хочет радоваться..это и ведёт в церковь..без верой во что то лучшее..с надеждой на изменения..

и если видят  в собрании Христа- переживают Его жизнь в себе..то остаются..и их не надо звать снова и им захочется познавать Его и Слово и учавствовать в жизни церкви..то есть каждого своего брата и сестры..

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
5 Цитировать

Если церковь напоминает некое общество во главе с председателем, который нигде не работает, но лишь с умным видом пересказывает лишённым права слова "прихожанам" вырванные из контекста куски Писания, склеенные по его прихоти,  сдабривая это анекдотами и баснями о творящемся где-то "пробуждении", а потом обманом выманивает у людей деньги под видом еврейской продуктовой десятины, то это не церковь, а нечто очень странное и ненужное.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Из-за тех, кто разделил людей на клир и прихожан,

Но вот уже 2000лет так есть.Только церковь в Деяниях так не делилась...

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но вот уже 2000лет так есть.Только церковь в Деяниях так не делилась

Потому что Апостолы помнили слова Христа о том, что больший должен стать меньшим.

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Потому что Апостолы помнили слова Христа о том, что больший должен стать меньшим.

Но начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право  НА ВСЕ!  Он же ПААААСТОР!  Все как в миру.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право НА ВСЕ! Он же ПААААСТОР! Все как в миру.

А потом ещё и кричим, как некоторые:

 

Цитата ?
Его деятельность заслуживает уважения!!!
Цитата ?
Я-поклонник Бога! (см. Ин.4:23)

Подобные слова говорили иродиане, восхищавшиеся речью своего начальника. 

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я-поклонник Бога! (см. Ин.4:23)

Это слова идолопоклонника?

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Если любостяжатель, как написано, есть идолослужитель, то рассудите сами, - кто же те его сообщники, которые восхищаются его речами, делают его великим, финансируют его деятельность и льстят ему, не возражают, признают имеющим право НА ВСЁ! Ибо он же ПААААСТОР!

                                                                          ?

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
о начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право НА ВСЕ! Он же ПААААСТОР! Все как в миру.

Но это НЕ значит, что из-за этого теперь в природе не существует служителей Божьих,которые любят Его всем сердцем, всей душой, всем разумением, всей силой.Тот служитель, о кот-м мы с Вами говорим полагает все силы, чтобы исполнить всё, что ему велел Бог. Из-за любви к Господу.

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
его сообщники

Слова из криминальной хроники.Нельзя быть критиканом, друг.Люди очень разные, а  Вы из-за многих негодных людей теперь хотите НЕ верить НИКОМУ.вот и меня Вы признали виновной, хотя незнакомы со мной.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тот служитель, о кот-м мы с Вами говорим полагает все силы, чтобы исполнить всё, что ему велел Бог. Из-за любви к Господу.

Ну конечно. Он же не просто пастор, а ПААААстор! Пчела-труженица.

 

Цитата Кристина
вот и меня Вы признали виновной, хотя незнакомы со мной.

Разве я Вас в чём-то обвинил?

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Разве я Вас в чём-то обвинил?

Вы меня обвинили в соучастии с преступным чел.Извиняйтесь.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Где, когда?

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
его сообщники,

Сообщник-соучастник преступления.( Толковый словарь рус. яз С.И. Ожегова стр.747).

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Ну а где же и когда я Вас обвинил, как Вы пишете?

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а где же и когда я Вас обвинил, как Вы пишете?

Что за расследование не на шутку? Вы цитируете меня после этих Ваших слов  Если любостяжатель, как написано, есть идолослужитель, то рассудите сами, - кто же те его сообщники,          Не отпирайтесь теперь Суд идёт.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

 Но я же предложил Вам самостоятельно рассудить, а не обвинял Вас, как Вы пишете. И потом, написав:

 

Цитата Кристина
Но начальники в церкви у нас по мирскому образцу:"я-начальник, ты- дурак"...И это мы сами делаем их великими--- аплодируем им, восхищаемся ими, льстим им, не возражаем, признаем их имеющими право НА ВСЕ! Он же ПААААСТОР! Все как в миру.

 Вы в этой реплике, вроде, не делали исключения для какого-то ПААААСТОРа, не написали, что "а вот в церкви у этого пастора, речами которого я восхищаюсь, не так, как в прочих церквах и в миру".

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
вроде, не делали исключения для какого-то ПААААСТОРа, не написали, что "а вот в церкви у этого пастора, речами которого я восхищаюсь, не так, как в прочих церквах и в миру".

О, это было бы очень долго, если бы я с такими подробностями разглагольствовала.  Ладно, закончим, друг, эти препирательства. С  Вами все ясно.

Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать

А мне вот интересно было бы послушать от Вас о подоробностях: почему же Вы всё-таки какого-то ПААААСТОРа считаете не таким, как прочих, отличающимся от них, не по мирскому образцу поступающему. Может, Вы, всё-таки, поступите по-дружески и расскажете об этом хоть немного, раз уж другом меня назвали?

Удален
Elijah
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но вот уже 2000лет так есть.Только церковь в Деяниях так не делилась...

Лучше даже через 2000 лет одуматься, чем никогда.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Да, есть различия, но это будет очень долго и утомително для других, может неинтересно. Тем более это не по правилам форума рекламировать какую-то личность. Все добрые слова, кот. я скажу об этом чел.( что я знаю) Вами ж будет воспринята как пиар.

1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы