Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
ДМ
|25 Июл 2012
2 Цитировать

У меня по близости живут 4 семьи пятидесятников,и семейка СИ. У них огромное количество детей,которых они просто сливают сатане.Я не знаю чем их родители занимаются,поскольку они ни скем не общаются и даже не здороваются,но дети их вообще не интересуют.То ,чем эти дети занимаются ,пугает всех остальных проживающих  в этом районе.Без матов они не разговаривают,грубят,все особи женского рода подрастая вступают в блуд с ненасытимостью,парни курят анашу или пьют и это все наблюдают младшие.По их вине случаются пожары,лазают по чужим огородам,в общем эту "христианскую " банду,местное население боится больше ,чем бандитов.

И вот какое ,они дают представление о христианстве ,другим людям.Ведь по своему поведению это 100% сатанисты,а их церковь это вообще не беспокоит.

Старожил
+1834
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
И вот какое ,они дают представление о христианстве ,другим людям.

Да уж! Мф 5.13 Вы -- соль земли. 2Кор 3.3 вы показываете собою, что вы -- письмо Христово,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+68
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А космическая церковь?  О ней расскажите. Ведь Вы как вышли из обычной церкви, стали членом космической, я правильно понял Вашу доктрину о церкви?

Зачем столько сарказма? Я, к сожалению, тоже не могу кому-то посоветовать ту или иную общину, по тем же причинам, что и hard.  Поэтому тоже говорю о том, что человеку нужно читать Новый Завет и обращаться к Богу.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Зачем столько сарказма? Я, к сожалению, тоже не могу кому-то посоветовать ту или иную общину, по тем же причинам, что и hard. Поэтому тоже говорю о том, что человеку нужно читать Новый Завет и обращаться к Богу.

А с такой общиной, в которой живое Слово, живой Бог, пастор которой слишком много о Божьей любви проповедует хотите познакомиться?

Местный
+68
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А с такой общиной, в которой живое Слово, живой Бог, пастор которой слишком много о Божьей любви проповедует хотите познакомиться?

Разве может быть слишком много проповедей о Божьей любви?

А если честно, очень хочу. Хочу в такую общину, а если там еще и об освящении учат, а если еще и живут также, то вдвойне хочу.

Удален
Galisha
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Я считаю так-если человек многое сделал в жизни,а в церковь только иногда приходит,чтобы послушать проповедь,то это лучше,чем если бы он в жизни был абсолютно никем,но в церкви строил из себя "великого служителя и помазанника"!

Удален
hard
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я считаю так-если человек многое сделал в жизни,а в церковь только иногда приходит,чтобы послушать проповедь

только вот надо ли ему слушать то чем он и так живёт?

по воскресеньям говорят банальные прописные истины

и сейчас кто то возразит что мол есть собрания где разбирают Слово а воскресное- прославить..спеть ..наполниться и по домам

как сказал один..я говорит прихожу в вс заряд на неделю получу..ну ещё иногда..редко на домашку заскочу..и мне хватает..у меня в основном работа да семья- некогда ездить служить собираться изучать ит.д....

а ведь он в чём то прав

через весь город гонять сквозь пробки в пекло на репетиции прославления..школы библии и служения альфа-курса это товарищи верующие вам не сахар)))))

Удален
hard
|25 Июл 2012
3 Цитировать

а одни  у нас...через день- утренние молитвенные!..вся церковь в этом "движется"!))

с 6-ти утра съезжаются)))отовсюду..лидер сказал..да и "бога найти ннада!!"))))

а утром как  Бога простите на утренний клёв ехать "ловить " оказывается..этого простые прихожане не вынесут)))..это- для посвящённых мероприятия....причём у себя в районе молиться не катит- едут бедолаги торопясь через весь город! А ОДНО ВРЕМЯ В 5 БЫЛО!!!))))ПО-ШИДЛОВСКОМУ- " С РАССВЕТОМ СОЛНЦА"))))))

Местный
+68
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
только вот надо ли ему слушать то чем он и так живёт?

Думаю, что надо. Это же подкрепление какое!

Удален
hard
|25 Июл 2012
3 Цитировать

а потом на домашках "свидетельствуют" как "побеждают плоть"!!)))..борясь со сном едут через весь город))))

и ведь всё на полном серьёзе!..многие- люди бизнеса..те кто вроде бы очень умные...в своём)

цитата Жемчужинка:

Думаю, что надо. Это же подкрепление какое!

-----------------

да он сам подкрепит кого хочешь...

те лалала..блабла..а он- ЖИЗНЬЮ!

так то

в такихъ царьквях я лично прихожанин- ухожанин))))

Местный
+68
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
да он сам подкрепит кого хочешь...

А Вы думаете, что ему не нужно подкрепление? У меня есть знакомый, который подкрепит кого хочешь, НО и ему нужна поддержка. Нужно знать, что он не один.

P.S. Я пишу о живой общине, в которой жизнь не расходится со Словом. К сожалению я таких пока не встретила. Но очень хочу.

Удален
hard
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата hard
через день

каждый день!))( поправка)

----

не сужу- просто  это и смешно и....ну разве это жизнь?

зачем через весь город куда то если рядом живут?- ан нет!..лидер то сказал и они послушаются типа

Удален
hard
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Я пишу о живой общине, в которой жизнь не расходится со Словом.

ну это мечты

 

Цитата hard
.лидер то сказал и они послушаются

а выдумки этих лидеров невозможно слушать уже

то про десятину нагнетают вздор свой- отсебячину

то про что то элементарное- дважды два четыре мол..так мы знаем а они талдычат..запарили

слушать несносно эти "проповеди" где с умным видом говорят одно и то же много лет!

с этого наполняются лишь редкие новые люди

а остальные терпеливо помалкивают...потому что не всем даётся сказать..поделиться

Местный
+68
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
ну это мечты

Но ведь Вы на второй страничке сами писали о такой? )

Удален
hard
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Но ведь Вы на второй страничке сами писали о такой? )

иногда получается так собираться

но это- редко

Старожил
+1501
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
иногда получается так собираться но это- редко

Что мешает?

Старожил
+2039
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что мешает?
Цитата hard
этих лидеров невозможно слушать уже ... вздор свой- отсебячину то про что то элементарное- дважды два четыре ... талдычат..запарили слушать несносно эти "проповеди" .... ...потому что не всем даётся сказать..поделиться

Вот именно это и мешает. Чему может хотеть научиться сия "распальцованная гордыня")))) Встречалась с братьями-сестрами, которые считают, что только их "откровения" достойны внимания. А когда на общениях им давалось понять, что их рассуждения яйца выеденного не стоят и нудны, то также становились "в третью позицию" и губы надували - нет, мол, святых))))

Учусь любить людей!
Удален
hard
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что мешает?

разные обстоятельства..да и в конце концов всё же от Бога

всем всегда нравятся такие собрания..где ведёт Дух Святой..

 

Цитата Dana
Чему может хотеть научиться сия "распальцованная гордыня")

да гордость ни при чём..в обычных собраниях лидеры не дают делиться..факт

дана..мне интересно..вы вот всегда соглашались с моими мыслями

всегда и плюсовали

а потом..видать "увидели истинное лицо"))??..да??))прозрели??)

ладно..я не настаиваю на ответе- итак ясно что вы посчитали меня за того кого увидели- ведь так?)))

но я не стану ваше мнение пытаться менять о себе)..и ничего к вам негативного не испытываю..так что

просто в сердце себе посмотрите...всё ли там нормально?

Старожил
+2039
|26 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата hard
в обычных собраниях лидеры не дают делиться..факт

Я могу говорить только о тех собраниях, где я была. А была я (специально считала только что) в восьми собраниях в своем городе, в двух в Никополе, в двух в Харькове, в двух в Севастополе, в одном в Киевской областии- итого получается 15 собраний. Там не то что дают слово - просят поделиться тем что есть, свежим откровением, пророчеством и т.д. Если у Вас есть слово для церкви и оно согласуется с Писанием, по-моему, большинство пастырей только рады будут, чтоб Вы поделились и наставили церковь.

Еще раз повторю, что только если откровение это скорее "закровение" или ценно только в глазах получившего его, или несет ересь - лидеры должны быть на страже и не дать "травануть" этим словом церковь, по-моему это их прямая обязанность.

 

Цитата hard
просто в сердце себе посмотрите...всё ли там нормально?

Моё сердце не согласно с постановкой вопроса : все сволочи, только я - Д*Артаньян)))) Ваши посты я воспринимаю не по форме, а по содержанию именно так. Буду рада убедиться в обратном... Знакомы ли Вы с христианами, которые любят Бога, живут по Слову, имеют плод? Только приведите примеры тех людей, с кем Вы действительно знакомы, а не тех, кто поддакивает Вам виртуально)))

Учусь любить людей!
Удален
hard
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
все сволочи, только я - Д*Артаньян

такого и нет..и пафоса нет- не приписывайте..вы меня и знать не знаете а посты просто не понимаете некоторые

вот и всё

 

Цитата Dana
Знакомы ли Вы с христианами, которые любят Бога, живут по Слову, имеют плод? Только приведите примеры тех людей, с кем Вы действительно знакомы

общаюсь со всеми

знаком с христианами

но все они в системных царьквях и служат там

и где я живу проводят служения домашнее с реабцентра люди

с ними обо всём том что пишу не могу делиться- не время

хотя их лидеру говорил и не раз о том как вижу и понимаю многие вопросы

поэтому не надо дана повторю меня представлять озлобленным одиночкой который сидит и пишет негатив на форуме..

просто этот вопрос о прихожанах даже пастора поднимают периодически и вы это знаете

так что ....

Удален
hard
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
А была я (специально считала только что) в восьми собраниях в своем городе, в двух в Никополе, в двух в Харькове, в двух в Севастополе, в одном в Киевской областии- итого получается 15 собраний. Там не то что дают слово - просят поделиться тем что есть, свежим откровением, пророчеством и т.д. Если у Вас есть слово для церкви и оно согласуется с Писанием, по-моему, большинство пастырей только рады будут, чтоб Вы поделились и наставили церковь.

ни в одном из собраний где был я

(а это ни одна не то что церковь- деноменация)

так делится невозможно и не получится!

так что вам повезло и очень дана- рад что в ваших краях всё так чудесно))

у нас кроме свидетельства( на 2-3 минуты) никто вам гне даст микрофона если вы не рукоположенный обученный служитель)))))

а это означает что ...ну короче все всё поняли)))

 

Цитата Dana
Еще раз повторю, что только если откровение это скорее "закровение" или ценно только в глазах получившего его, или несет ересь - лидеры должны быть на страже и не дать "травануть" этим словом церковь, по-моему это их прямая обязанность.

ну давайте практически

одна только десятина- повод мне встать и сказать что это неправда

и десятина уже напрочь отрезает меня от общения со всеми протестанскими царьквями

потому как это- ересь и мне не дадут права и возможности опровергнуть и высказаться о ней

как например здесь

и более того-

это неизбежно приведёт к конфликту причём я не стану как вы назвали?)))-"дартаньянствовать"))))

а просто предложу сообщить что то церкви..спокойно и с улыбкой на устах))

а потом предложу разобрать это Слово и оставить грех..

и вот тогда меня минимум заткнут дана))..и никто не даст мне высказаться и здесь на кону- авторитет служителей с многолетним стажем!))..и вы верно с казали- их обязанность чтобы я не говорил того что расходится с их общим представлением только по этому вопросу дана....

а таких вопросов - не один.

Удален
hard
|26 Июл 2012
1 Цитировать

а здесь вы меня за это плюсуете дана)))))а там- врядли))))..ведь те кто мне будут противостоять- ваши давние друзья и может даже родственники будут))))

так и живём))

Удален
Carpenter
|26 Июл 2012
3 Цитировать

Нет такого понятия "прихожанин". Это не библейское понятие, а языческое.

Удален
Кристина
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Вот у нас такая община.НО в ней свои "НЕДОСТАТКИ"!  Женщине позволяют,оказывается,время от времени учить с кафедры.Я тоже,правда, не люблю разглагольствования душевных женщин( да и мужчин в том числе), но у нас-особенная женщина Сара, она вДухе Святом проповедует.

 

Цитата заступник2
с такой общиной, в которой живое Слово, живой Бог, пастор которой слишком много о Божьей любви проповедует хотите познакомиться?
Старожил
+2039
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
общаюсь со всеми знаком с христианами но все они в системных царьквях и служат там

На вопрос знаете ли Вы настоящих христиан, живущих по Слову, Вы отвечаете вот этой уклончивой фразой? Вот именно с этим я и не согласна в Вас... себя то Вы считаете живущим по Слову и идущим за Христом... Получается, что Вы один такой - вот это я и называю позицией - " все сволочи, один я - Д*Артаньян".

Вы пишите, что были не просто во многих церквях, а даже во многих деноминациях. И что НИГДЕ Вы не встретили ни одного достойного христианина? Так Вы делаете Господа бессильным... Он, что - не в состоянии соблюсти Себе ни одного человека, кроме Вас???? Так вот я и думаю, может это в Вас какая-то червоточина, если на всей земле вы не можете признать ни одного человека, кроме себя, достойным?

И, насчет десятины. Платить десятину ли, двадцатину ли, любое ли пожертвование - не грех. Вот не грех и всё. Ваша борьба с десятинами не стоит выеденного яйца. Я еще поняла если бы Вы с таким жаром выступали против оправдания греха садомии, или против лишения Христа Божественности (есть в современности такие ереси) А так...

У нас в церкви лидер прославления придерживается по поводу десятины тех же позиций, что и Вы. И никто не лишает её служения или слова. В церкви все знают об этих взглядах. В нашей церкви по этому поводу политика такая - лично реши этот вопрос с Господом. И без личного откровения от Бога, лучше не давай вообще ничего, чтоб потом не преткнуться. Но как лидер прославления открыто высказывает свою позицию, так и пастор открыто говорит, что он по своему откровению десятину отделяет от своих доходов. При этом мы в церкви все друзья, не смотря на разность во взглядах на недоктринальные вещи.

Учусь любить людей!
Удален
Улыбка Любви
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
предпочитаю быть такой, какая есть, чем зашоренной сектанткой и зомби, общающейся "по слову" и выдающей шаблонные понятия, клише, цитатки. неудивительно ведь, что многие разбегаются; чел. теплоты и души ведь нет во всем этом - сплошной непонятный дух...

вам бы покаяться не мешало!хотите не зная Духа "обличать"?познайте Его-Дух Жизни!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ ПОМОЖЕТ!из=за таких как вы и не хочется знать тех,кто христианами себя называют!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
Бог не отчитывается и не даёт доклад о своих действиях и проявлениях никаким "помазанникам" и пасторам но всё сугубо спонтанно и непредсказуемо!

и в этом Его прелесть!сама переживала такое общение:когда не назначался ни день ни час,но братья собирались вместе!и никто не продумывал что и как говорить!даже о пище не беспокоились,но покушать всегда было что!Господь вдохновлял что-то кому-то купить на средства,которые появлялись опять же с Его участия!и расходились ВСЕ наполненные ЛЮБОВЬЮ ГОСПОДА!ЭТО БЫЛА ДРУЖБА В ГОСПОДЕ!к сожалению мы все разъехались,но каждый это семечко Любви сохранил в своём сердце!мы перезваниваемся,переписываемся и помним и хотим продолжения такой Дружбы-Любви!ДАЙ БОГ КАЖДОМУ ПЕРЕЖИТЬ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Elijah
|26 Июл 2012
1 Цитировать
вам бы покаяться не мешало!хотите не зная Духа "обличать"?познайте Его-Дух Жизни!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ ПОМОЖЕТ!из=за таких как вы и не хочется знать тех,кто христианами себя называют!

Присоединяюсь. Некоторые христиане (да и я сам иногда, что греха таить) напоминают мужичка из мультфильма "падал прошлогодний снег", который сказал замечательную фразу: "хоть я и жадничаю, но зато от чистого сердца!"

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Получается, что Вы один такой

нет конечно

и читая мои посты вы много раз видели как я признавал что на этом форуме и в жизни любой и каждый в чём то и даже во многом умнее меня!

и поэтому дана..не надо так всё представлять...

 

Цитата Dana
И что НИГДЕ Вы не встретили ни одного достойного христианина?

встретил и общаюсь

и даже домашка у меня проходит- вы ж читали

и смысл в том что это- неполноценно всё

вот о чём тема

отношения основные на базе проводимых "богослужений"- вот о чём мысль...

нету дружбы толком...всё там ...в этих царьквях..под лидерами

а так- люди то замечательные!!! про людей то речи нет но то чего они придерживаются нас разделяет

вот о чём пишу

если неясно вам то лучше спросите

 

вам бы покаяться не мешало!хотите не зная Духа "обличать"?познайте Его-Дух Жизни!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ ПОМОЖЕТ

да и аминь

Старожил
+2039
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
нету дружбы толком...всё там ...в этих царьквях..под лидерами а так- люди то замечательные!!! про людей то речи нет но то чего они придерживаются нас разделяет

То есть, если я Вас правильно понимаю, то Вы считаете, что эти люди самостоятельно думать не способны? И если они в чём- то с Вами не согласны, то это только потому что их "зазомбировали" лидеры под которыми, как Вы выразились, они находятся? А не приходила ли Вам в голову мысль, что то "чего они придерживаются" -результат размышлений над Словом ,  общения с Господом и откровения от Него? Вы в принципе бываете когда-нибудь неправы?

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы