Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
ДМ
|20 Июл 2012
3 Цитировать

Elijah, иконы молиться не могут,молятся люди.

Удален
ДМ
|20 Июл 2012
3 Цитировать

Друг Бога ! Я не совсем изгоняю ,но в постоянной борьбе с ними.По не понятным причинам ,может это мое испытание ,я все время живу рядом с теми ,кто занимается магией .На меня все время наводят порчи,какие то заклятья,я зачастую я ними в конфликте, это как правило ничтожные ,завистливые ,пакостливые людишки ,которые сами ,не на что не способны,и прибегают к помощи бесов.Расслабляться  с ними не получается .Бывает ,что после таких нападок ,крест нательный за ночь чернеет,я не боюсь всю эту бесовщину ,но бывает тяжеловато.Преставляю как тяжело тому ,кто занимается их изгнанием - общение не из приятных.

И вообще сам по себе человек изгонять бесов не может ,здесь нужен Дух Божий ,еслитолько он в вас есть.

Удален
ДМ
|20 Июл 2012
5 Цитировать

Я вообще считаю ,что многие выбирают церкви из каких то личных соображений и вовсе не по вере.Верят тому ,что говорят пастыри ,ни сколько не заботясь о том ,чтобы прочитать и изучить писание самим.Везде лицемерие,выдают чужие мысли за свои ,пьют воду ,которую взмутили чужие ноги.И если я не думаю так как другие ,то почему я должен обманывать того кто во мне,не уподоблюсь ли я тогда Анании и Сапфире.

Сейчас много пастырей ,которым самим нужна помощь,но они этого не видят.

Исаия 56;11" И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; "

Старожил
+949
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Везде лицемерие,выдают чужие мысли за свои ,пьют воду ,которую взмутили чужие ноги.

А что есть выбор ?
Или все же есть.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

.

Так Вы же написали, что сами не читают. А если и пррочитают, то указывать на беззаконие не будут.

ВОт и получились ***** УХОЖАНЕ *****, только не из церкви, а от учения Христова.

Удален
Галя ✡
|21 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата hard
просто элементарных отношений то нет потому что когда начинаешь говорить о том что учит Слово- на этом понимание кончается и дрружба оказывается притворством и ложью....я привык уже..

Если честно, я бы тоже шугалась таких друганов и их разговоров о том, что учит слово.

Некоторым хлеба не дай, а дай поучить кого-нибудь "по слову". Сыты многие по горло уже подобными "учителями".

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|21 Июл 2012
5 Цитировать

Restorer, вы, видимо, на свой счет приняли то, что я написала выше, что минуса не пожалели. Не стоит так расстраиваться по поводу моей писанины - это всего-навсего горький опыт моей жизни.

Друзей на самом деле легче потерять разговорами "по слову", нежели приобрести... Приобретаются они ЖИЗНЬЮ в Слове, а не болтавней. Просто до многих это почему-то не доходит. Мало того, что теряют друзей, так многие семьи свои потеряли или испортили с ними отношения, загружая их словом...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
Если честно, я бы тоже шугалась таких друганов и их разговоров о том, что учит слово. Некоторым хлеба не дай, а дай поучить кого-нибудь "по слову". Сыты многие по горло уже подобными "учителями".

Аминь. Людям нужны не поучения, а любовь и достойный пример. Нам еще в НП говорили: "если хочешь отобрать у собаки кость - дай мясо".  Я на 70% согласен с Александром в его убеждениях, но то, КАК он несёт слово, выдает в нем плоть и сомнительные мотивы. Al7, у меня не было желания вас зацепить, но и промолчать не мог, читая правильные вещи. Более того, сам прошел подобный урок, пусть не полностью и друзей своих в доску нет, но по крайней мере мне сейчас есть кого пригласить на чай и те, кто давно меня приглашал - да все некогда или настроение не то. А пару-тройку лет назад и этого не было, я набрасывался на людей с учением а потом удивлялся, почему от меня все шарахаются. Думал, что дело в малодушии и трусости, и ненавидел их за это. А людям нужно иное, просто одни не могли это осмыслить и реагировали на уровне рефлексов, а другие не считали меня достаточно адекватным чтобы это объяснять. Говорить о Боге и нести Бога - это очень разные вещи.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ДМ
|21 Июл 2012
3 Цитировать

Галя! Не надо искать друзей и учителей,ищите Бога! И всё остальное приложится!

Старожил
+3288
|21 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Говорить о Боге и нести Бога - это очень разные вещи.

Да, Илия, согласна с вами. Меня в церкви многие считают "недуховной", а душевной. И говорят об этом часто. Но, тем не менее, ко мне многие приходят иногда "за жизнь" поговорить. Причем даже из мирских, но знающих, что я в церковь хожу. И с многими из тех, кто ушли из нашей церкви, я до сих пор поддерживаю контакты. Они там уже и между собой поругались, а ко мне все еще заходят или звонят...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
Restorer, вы, видимо, на свой счет приняли то, что я написала выше, что минуса не пожалели. Не стоит так расстраиваться по поводу моей писанины - это всего-навсего горький опыт моей жизни.

Что поделаешь, пожилым людям трудно меняться самому и особенно признавать это, а когда об этом говорит тот, кто в дети им годится, то вообще туши свет. А ваш пост именно об этом. Но слава Богу, Ресторер уже не такой невыносимый как года два назад, так что не всё потеряно ;).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Галя! Не надо искать друзей и учителей,ищите Бога! И всё остальное приложится!

Написано, однако: "кто НАШЕЛ друга - нашел сокровище!"

Друзей не ищу больше. Когда была помоложе, очень любила заводить новые знакомства и приобретать новых друзей. С годами все изменяется.. Того молодецкого задора больше нет :).

Но друзья с тех пор остались. И они на самом деле подтверждают эту притчу. Каждый мой друг (подруга) - это настоящее сокровище. Поэтому я с полной уверенность могу сказать, что у меня есть настоящие друзья.

Ну а учителей я никогда и не искала. Учусь многому у разных людей, когда общаюсь. Давно вошло в привычку. Внимательно слушаю и очень многое мотаю на ус, люди даже порой сами не понимают, что я во время общения с ними нахожу много всего полезного и поучительного. Так происходит в спокойном и нормальном общении.

Но если чувствую, что кто-то намеренно хочет меня поучить чему-то при встрече, тут же машу ручкой и прощаюсь с этим человеком :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+185
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
в воскресенье вот только не езжу..некуда

как говорицца - от некоторых наших решений тараканы в голове апплодируют стоя.... )))))

Старожил
+949
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Restorer, вы, видимо, на свой счет приняли то, что я написала выше, что минуса не пожалели.

 Вы против слова выразились, а надо было продолжать обличать учителей уверовавших в свою непогрешимость.

Я за то что слово Божье :::: ++++++++ ОБСУЖДАЕМО ++++++++++++.

Понимаю Вас если эти учителя начинают утверждать, что только им Богом открыто................... это уже все....... это уже истина в последней инстанции. Так помоему Вы раньше писали.?

 

Цитата Галя ✡
опыт

Поделитесь пожалуйста опытом.
У Вас была хорошая фраза, я ее забыл.

Что то вроде...... ****** истина последней инстанции ********** Вот наша *Клер* любит говорить истину в последней инстанции.

Удален
Carpenter
|22 Июл 2012
5 Цитировать

Нет в Библии понятия "прихожанин". Это католицизм, православие, харизматия и прочие человеческие ереси.

Удален
hard
|22 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
как говорицца - от некоторых наших решений тараканы в голове апплодируют стоя.... )))))

всм?

 

Цитата Carpenter
Нет в Библии понятия "прихожанин"

нету. верно. просто принято называть так посетителей собраний.

и таким предлагают и десятину дать и вечерю принять. хотя они просто наблюдатели.

приходят как в театр.

и  открылось в иез 44: 6-7:

"...довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,

вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моём святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими."

--------

Сегодня вместе с христианами собираются "прихожане".

с одной стороны они слышат Слово и спасаются

но с другой- учавствуют в служениях и ВСЕ КТО ЗАШЁЛ В ЗДАНИЕ ЦЕРКВИ "ПО УМОЛЧАНИЮ" НАЗЫВАЮТСЯ ВЕРУЮЩИЕ.но разве это так?

в итоге много обманутых и многие "служат"- невозрождённые, не пережившие Христа

и многие - просто сидят и наблюдают..мне скажете: хорошо что хоть так! ведь они слышат евангелие!

но мы видим что подобное смешивание не происходило в ранне-церковных собраниях!

те что по воскресеньям вообще относятся к евангелизационным.

но Иисус отделял учеников и на семейный ужин( вечерю) не звал те толпы которых хотя и кормил как в случае с кормлением 5000 двумя хлебами и рыбой.

то есть есть СЕМЕЙНОЕ общение- вот о чём я хотел поделиться

и есть собрания только для своих- членов церкви. и прихожанам там нечего делать.

Удален
hard
|22 Июл 2012
5 Цитировать

при этом обид быть не должно..

например я могу пригласить друзей в гости но они знают что они не члены семьи

а сегодня все кто зашёл в здание собраний- братья и сёстры

не согласен...надо говорить правду людям о них самих

например я не могу назвать на форуме своими по вере тех кто не смотря на то что я пытаюсь помириться с ними-  мало того не прощают но и продолжают нападки!

и этим они показывают что они без Бога!

и нам с ними - не по пути...они- в грехе..они не хотят мира! и готовы продолжать атаки

пусть Бог даст им покаяние а общаться с ними- категорически не о чем и незачем

потому- игнор им и пусть пишут что хотят- всё равно мимо и не стану обращать внимание на их хамство

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
не согласен...надо говорить правду людям о них самих

Ну и грош цена такой правде, если она никого не изменила и все от вас разбегаются? Что вы, что Клер имеете один серьёзный недуг: игнорируете обратную связь. Правда вы в отличие от неё можете публично признавать свои ошибки, это хорошо. Но признавать ошибки и делать выводы, переходящие в плоды - это еще не одно и то же.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
hard, а где можно почитать ваши попытки примирения с форумчанами? кроме поста с небрежным "прошу извинения за все, что посчиталИ хамством", я лично больше никаких попыток не читала :))). И то, выделенная мною фраза - шедевр.. за все, что кто-то посчитал хамством (я так не считал), но вынужден признать, что был не прав.

вот и определяетесь своими выводами

сами же не угомонитесь

просьба - пишите по теме или не лезьте со своими левыми постами

никому неинтересно ваши склоки

Удален
hard
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Ну и грош цена такой правде, если она никого не изменила и все от вас разбегаются?

совсем не обо мне тема

внимательней читайте

-----

просьба к участникам- общайтесь по теме

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
совсем не обо мне тема внимательней читайте

Извините, но вы ведь сами писали о себе, а когда я вам стал отвечать - вы говорите что тема не о вас. То есть вам о себе писать можно на правах автора темы а мне нельзя? Ну как хотите, не буду настаивать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1834
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата hard
вот и определяетесь своими выводами сами же не угомонитесь просьба - пишите по теме или не лезьте со своими левыми постами никому неинтересно ваши склоки

Брат не обращай внимание! Потому, что есть люди, которые считают за удовольствие, когда кого либо удалят из форума чтобы насытиться до иступления.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
hard
|22 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата hard
то есть есть СЕМЕЙНОЕ общение- вот о чём я хотел поделиться
Цитата Elijah
Извините, но вы ведь сами писали о себе

нет..тема целенаправлена и я бы лучше прочёл ваше мнение по этому вопросу

 

Цитата Галя ✡
как всегда

Галя..я приношу извинение за то что вёл себя с вами некорректно и неправильно..

в дальнейшем я бы хотел чтобы вы поняли что у меня нет желания конфликтовать и спорить

а потому предлагаю просто остановиться и принять мои искренние извинения по поводу вас

всего вам хорошего желаю и мира и добра

Старожил
+1834
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
Витус, и вы провидец со своими глупостями туда же :). Вот братва собралась, прям загляденье одно :)

Я обращался к брату своему, чтобы, он воздерживался от гнева и не попадал в око модератору. Я вас конкретно не оглашал имя. Притч 14.17 Вспыльчивый может сделать глупость; А вы уже мне её определяете. Я заверяю вас, что вы меня не спровоцируете. Должен ли вчёмто иметь совершенство?

Потому преждевременно  не делайте выводы.       37.3 О, злая мысль! откуда вторглась ты,

______________________________________________________________________________________

Церковь - не видемое небесное строение, где участвуют вселенские собрания, от малого(домашнего), до мегазборищ. Гланое, чтобы: 1Ин 1.3 чтобы и вы имели общение с нами:  1Ин 1.3 а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Потому, кто считает, главным ходить ногами на какое либо действие, к примеру послуать и увидеть заранее приготовленную литургию,  то пусть будут  прихожанами.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
у меня нет желания конфликтовать и спорить

hard, у меня тоже нет такого желания: конфликтовать и спорить.

Не могу понять только, почему то, что я пишу, вы воспринимаете за какие-то атаки и принимаете все так близко к сердцу? Я ведь пишу чаще всего в общем.

Вот представьте себе: вы встретились со своими давними знакомыми (верующими), слово за слово и они начинают вас по слову обличать, наставлять и т.д. - не спросив при этом: "как ты, брат? мы так давно не виделись. все ли у тебя хорошо? как здоровье, семья? есть ли работа?" ну и т.д.

Вам на душе хреново просто... И тут они еще со своими обличениями и учением, которое вам вообще не интересно, бо ересь полная. Вот как вы отреагируете? Шуганетесь ведь таких братанов, правда?

Почему тогда удивляетесь, что от вас разбегаются? Откуда вам знать, что там у каждого в душе происходит? Ведь в дружбе нет расписания разговоров "по Слову". Есть общение и непринужденно в обычном общении черпаются простейшие истины - без шаблонов, спец. подготовленных цитат и поучений.

 

Цитата hard
принять мои искренние извинения по поводу вас всего вам хорошего желаю и мира и добра

Извинения принимаю. Бог свидетель (иначе не могу никак доказать, поэтому Его призываю во свидетели), что у меня ни капли обиды по поводу вашего поведения не было.

Вам тоже желаю всего доброго!

 

Цитата Витус
Я заверяю вас, что вы меня не спровоцируете.

двесте лет вы мне нужны. честно. поэтому строчите свои цитатки кому-нибудь другому.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1834
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
двесте лет вы мне нужны. честно. поэтому строчите свои цитатки кому-нибудь другому.

Аналогично! С базарными корзинами не имею удовольствия вести перепалки.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
С базарными корзинами

хамство бывших наркотов видно сразу.

адью!

p.s. предпочитаю быть такой, какая есть, чем зашоренной сектанткой и зомби, общающейся "по слову" и выдающей шаблонные понятия, клише, цитатки. неудивительно ведь, что многие разбегаются; чел. теплоты и души ведь нет во всем этом - сплошной непонятный дух...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1834
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
хамство бывших наркотов видно сразу. адью!

Посмотри за своим сленгом базарным. И не становись худой судьёй! Тебя к какой группе отнести? Или ты вся такая здоровая из чрева матери явилась? Ведь к Иисусу приходят больные, а не здоровые.

Никогда не болела печёнка или подагра или геморой. Небыл накоманом и алкоголиком, чтобы оббивать пороги харизматии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
наркоманом не был, а хамства от них набрался. Или у вас в Украине все такие?

Я не стану спрашивать в какой стране вы живёте, чтобы не выступало пятно на сию державу от невежд её граждан. Хам - это тот по Писанию, кто расказал о наготе своего отца. Так, что не лепите мне горб.

Вы просто провокатор на форуме и я не ощибся.

 

Цитата Витус
Брат не обращай внимание! Потому, что есть люди, которые считают за удовольствие, когда кого либо удалят из форума чтобы насытиться до иступления.
Потому не вижу смысла продолжать с вами прения. Вы просто базарная скандалистка.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Все сандеевцы - хамы...

Вы во мне харизмата признали?Разве мой профиль не заинтересовал вас.

 

Цитата Галя ✡
Заявляли об этом несколько постов назад, да все никак не можете остановиться.

Вы меня заитриговали. И я сожалею, что вовремя не могу ответить из за участия сразу в трёх темах.

 

Цитата Галя ✡
А вы хамоватый глупец мужичек.

Но не может христианка вести такой растленный  диалог на языке мира, в которой нет мира, одна неуступчивая гордыня и цинизм. Если вы были во Христе, то я бы не видил разницы между женщиной и мужчиной, всё одно. Но вы проявляете себя как базарная женщина. торгующая непотребством. Потому я вынужден быть умней вас и уступить вам  кафедру ненужного пустословия, на которую я и не притендую.

Удачи и благословений!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
нет..тема целенаправлена и я бы лучше прочёл ваше мнение по этому вопросу

Ваше мнение о том, как должна функционировать церковь я знаю, и согласен с ним. В методах не согласен, а видение правильное.

Цитата Галя ✡
а пар-он так прилежненько братанов плюсиками поддерживает, вот умеет она людьми вертеть, когда им невдомек даже, что ими (и их защитой) просто пользуются :)))

А потом будете с круглыми глазами снова спрашивать "в какой теме я трогала Паралипоменон?" Я тоже могу пожаловаться. А про сандеевцев вообще как-то глупо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы