Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прихожане-ухожане

Удален
hard
|19 Июл 2012
7 Цитировать

кем вы являетесь? вы верующий или пока смотрите на христиан решая?

вы- ученик Христа или- посетитель и наблюдатель тот, кого принято называть словом "прихожанин"?

Иисус учил толпы народа, но лишь некоторые были учениками, а 12 были избраны для особого служения.

если вы- христианин, то разве можете просто посещать собрания и не учавствовать в жизни церкви?

если вы приходите в воскресенье, то в остальные 6 дней, что делаете для тех кого называете братьями- сёстрами?

есть ли дружеские отношения с теми, кого ты считаешь своим по вере?

тема о церкви и отношениях среди верующих..

Местный
+24
|19 Июл 2012
7 Цитировать

Недавно пастор говорил проповедь и для меня неоном высветилась картина-за Христом ходили толпы,чтоб "поесть" и чудеса поглазеть.Как только он им в лоб выдал-возьми свой крест ,иначе не достоин Меня-все разбежались.И тут -лакмусом проявилось,ху из ху.Всегда будут прихожане-ухожане-возвращане(молитесь за них особенно) -это норм статистика. Но нам нельзя быть равнодушными ник  однйо категории.

А насчет дружбы.В Библии есть понятие "жертвы общения",т.е. мы можем приносить жертву обещния,поступаясь своим комфортом и уделяя время и внимание тем,кто в нем нуждается,а в церкви таких полно,но одетых в маску-у меня все ОК.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
hard
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата utro234
.Как только он им в лоб выдал-возьми свой крест ,иначе не достоин Меня

в тех собраниях где говорят об этом: об отвержении себя, об отречении от своей души-

там мало людей..

Иоанна 6:60- "..какие странные слова!кто может это слушать?"

и многие оставили Иисуса когда Он сказал им( ученикам кстати) что:

"..ядущий Меня жить будет Мною" ( Иоанна 6:57)

Старожил
+507
|19 Июл 2012
8 Цитировать

Hard, милок, а сам-то ты Хто будешь?

Из чьих?

Удален
hard
|19 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Из чьих?

воцерковлен

Старожил
+2039
|19 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата hard
воцерковлен

Опа, вот это новость. Давно? Или все же "член вселенской церкви"?

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Опа, вот это новость. Давно? Или все же "член вселенской церкви"?

Да, я вот тоже часто слышу про какую-то виртуальную космическую церковь.

Старожил
+1282
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, я вот тоже часто слышу про какую-то виртуальную космическую церковь

Это из области научной фантастики?

.

Я вот знаю о Вселенской Церкви.

Единой.

За которой придет Господь.

Я являюсь Ее частью.

Осознание этого позволяет мне очень плодотворно общаться со всей Церковью независимо от места нахождения, пониманий и культуры.

Более того - Господь иногда позволяет помогать объединению и совместному служению детей Божиих из совершенно различных поместных церквей, за что я Ему очень благодарен.

Надеюсь вы лично тоже являетесь частью Церкви?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+307
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, я вот тоже часто слышу про какую-то виртуальную космическую церковь.

Это светслая сторона силы.

Да пребудет с вами сила!

{8-)))

Старожил
+185
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
воцерковлен

новость-так новость. Куды? (воцерковлен)

Удален
hard
|20 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
"член вселенской церкви"?

ага

 

Цитата Бродяга
Осознание этого позволяет мне очень плодотворно общаться со всей Церковью независимо от места нахождения, пониманий и культуры.

и я тоже так и жил и живу

 

Цитата Клер
Куды?

в Тело Христа

а поместные собрания тоже случаются

в воскресенье вот только не езжу..некуда

у меня ж дома и домашка собирается..

и с другими общаюсь и ничё

Удален
hard
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата utro234
мы можем приносить жертву обещния,поступаясь своим комфортом и уделяя время и внимание тем,кто в нем нуждается,а в церкви таких полно,но одетых в маску-у меня все ОК.

вот это притворство и есть последствия религиозного формализма

что толку в игре в отношения?

должна быть  дружба вне официальных богослужений

если это действительно церковь

Старожил
+949
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
тема о церкви и отношениях среди верующих..

Хорошая тема.

Только отношения между прихожанами какие , привет- пока?

Вот отношение между пастором и прихожанином, учитель- ученик. Вот это достойно уважения.

Старожил
+949
|20 Июл 2012
0 Цитировать

 

 

Цитата utro234
А насчет дружбы.В Библии есть понятие "жертвы общения",т.е. мы можем приносить жертву обещния,поступаясь своим комфортом и уделяя время и внимание тем,кто в нем нуждается,а в церкви таких полно,но одетых в маску-у меня все ОК.
Удален
Elijah
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, я вот тоже часто слышу про какую-то виртуальную космическую церковь.

Для барина с холопами космическая церковь - вещь непостижимая.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Для барина с холопами космическая церковь - вещь непостижимая.

Точно так же как для эгоиста непонять, что церковь это семья и там присутствует все что есть в семье и радость и проблемы и люди в т.ч. служителя с Марса не прилетают, а приходят из того же больного общества ....... и к совершенству можно только стремиться, а показать его пока может лишь Христос, но не люди в поместной церкви....... А те которые хотят видить в церкви только позитивные моменты и совершенство .....они то и витают в космическо виртуальных церквях, ждут новой волны пробуждения и строят общины без системы...... ИМХО- находяться просто в заблуждении......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|20 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Кот
А те которые хотят видить в церкви только позитивные моменты и совершенство

философия позитивизма сегодня в моде

видеть только позитив?- вы разве не читали в новозаветных посланиях

о том какие проблемы были в посместных церквях?

и их необходимо же решать и для этого и общаемся во свете

а всё что я не напишу или кто то насчёт проблем  вы рассматриваете как бунт и ропот..

странно..и как тогда решать проблему если о ней нельзя сказать?

нет таких понятий "позитив-негатив" в церкви

жизнь есть жизнь и в ней- и хорошее и плохое

так получается что с хорошим всё итак ясно а вот с плохим- предстоит разобраться

и не в тоне осуждения а для того чтобы исправить и восстановить

в этой теме можно делиться и хорошим также..напишите какие чудесные отношения у вас в вашей церкви и мы порадуемся..никто не против

мне действительно не хватает в реале общения((..куда не приду- формальные отношения..притворство

а я устал от этого!!!понимаете ли кот?..я уже так жил и служил и везде был на хорошем счету у лидеров пока не начинал замечать что то несоответственное истине...и поэтому сейчас я один..нет..с женой ещё и с теми кто понимает тут...а в моей местности - никого..увы..хоть и общаемся со всеми..но единомысленных нету

Старожил
+441
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата hard
а я устал от этого!!!понимаете ли кот?..я уже так жил и служил и везде был на хорошем счету у лидеров пока не начинал замечать что то несоответственное истине...и поэтому сейчас я один..нет..с женой ещё и с теми кто понимает тут...а в моей местности - никого..увы..хоть и общаемся со всеми..но единомысленных нету

я Вас прекрасно понимаю..... т.к. в какой то мере тоже проходил такой путь не могу сказать только в большей или в меньшей не важно...... Тоже сталкиваясь с несправедливостью и несовершенством и прдолжаю сталкиваться сейчас....... Но следуя за Духом Святым я перестал бегать по церквям, отделяться в обиде от людей, когда тебя не понимают....... Сегодня также в церкви столько неправильного и не соответствующего истине...... но я вижу ответ только в том, чтобы иметь свет Христа и быть образцом  для этих людей....... но ни зависть, ни подозрения , ни обиды и пр. этих людей лучше не сделают......

Бог кстати тоже пришел к нам...... и единомысленных не было у Него.... но Он нашел людей даровал им свет и сделал своими друзьями.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
Но следуя за Духом Святым я перестал бегать по церквям, отделяться в обиде от людей, когда тебя не понимают.

так и я не бегаю..да и обиды нипричём..просто элементарных отношений то нет

потому что когда начинаешь говорить о том что учит Слово- на этом понимание кончается

и дрружба оказывается притворством и ложью....я привык уже..

 

Цитата Кот
я вижу ответ только в том, чтобы иметь свет Христа и быть образцом  для этих людей..

верно

просто для многих слишком в глаза светит!

Старожил
+441
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
нет таких понятий "позитив-негатив" в церкви жизнь есть жизнь и в ней- и хорошее и плохое

Я написал почти тоже самое написал

 

Цитата Кот
что церковь это семья и там присутствует все что есть в семье и радость и проблемы и люди в т.ч. служителя с Марса не прилетают, а приходят из того же больного общества ...
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
так и я не бегаю..да и обиды нипричём..просто элементарных отношений то нет

да я и не про конкретно не писал .......только про себя..... это я такой .......раньше бегал и обижался... им сейчас малёхо обижаюсь правда уже не бегаю.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
А те которые хотят видить в церкви только позитивные моменты и совершенство .....они то и витают в космическо виртуальных церквях, ждут новой волны пробуждения и строят общины без системы...... ИМХО- находяться просто в заблуждении......

Иногда фраза "начни с себя", несмотря на всю её правильность, используется  в качестве "не лезь куда тебя не просят". Но Бог никогда не стоял на месте, необходимо двигаться дальше. Сегодня всеобщее священство и забытая благодать, дарованная нам во Христе, и есть то, что Бог хочет нам открыть. Церковь, ограниченная потенциалом одного человека, обречена на непреодолеваемые несовершенства.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Для барина с холопами космическая церковь - вещь непостижимая.

Есть мысль что руководители государств в тайне связаны с представителями тёмной стороны силы- с нефилимами. Инопланетянами.

Сейчас главное что скажут ДВА СВЕТИЛЬНИКА Бога Истиннаго. Которые должны прийти и нам сказать точно.

Потому что  мы пока что все плаваем конкретно.

Но эти посланника Бога Живого нам всё напомнят и подправят нас каждого к правильному действию.

Потом их убьют представители тёмной силы.

Но мы уже будем предупреждены.

Удален
hard
|20 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Кот
это я такой .

у меня вот так получается...я это называю в "одни ворота"

то есть не обида а..разочарование

с одной стороны- не для людей а Христу же даю служу...и вроде как не жду ничего ни от кого..

а с другой- ну мне то охото чтоб друзья были...и стараешься быть сам дружелюбным..отдаёшь-раздаёшь и в ответ не ждёшь ..да только....как то всё таки не то...ведь взаимность то должна же быть

написано не оставайтесь должными никому ничем кроме взаимногй любви

и я увидел что мы друг другу должны всё же...взаимную любовь..это же нормально

а если я должен а те- нет то значит и не братья они..если отдачи нет то и зачем такие отношения?

с другой стороны Иисус ведь прошёл это..

так и живу..решил что буду и далее также..а ждать ничего не буду теперь ..терпения бы только

и даст Бог нормальных любящих братьев да сестёр..а не тех кто только официально на собраниях такие а в остальные дни- ни звонка ни телеграммы))..

Удален
ЛВ
|20 Июл 2012
1 Цитировать
" я вижу ответ только в том,чтобы иметь свет Христа и быть  образцом ..."
Цитата hard
Верно ,просто для многих слишком в глаза светит!
Ничего себе , как вы светите !   Светило ,однако .
Старожил
+441
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
то есть не обида а..разочарование с одной стороны- не для людей а Христу же даю служу...и вроде как не жду ничего ни от кого.. а с другой- ну мне то охото чтоб друзья были...и стараешься быть сам дружелюбным..отдаёшь-раздаёшь и в ответ не ждёшь ..да только....как то всё таки не то...ведь взаимность то должна же быть написано не оставайтесь должными никому ничем кроме взаимногй любви и я увидел что мы друг другу должны всё же...взаимную любовь..это же нормально а если я должен а те- нет то значит и не братья они..если отдачи нет то и зачем такие отношения? с другой стороны Иисус ведь прошёл это..

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

очень нужное Слово

есть ещё вот -  1Петра 2:19- 21

" ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. "

и т.д.

это очень сложно..

Удален
ДМ
|20 Июл 2012
2 Цитировать

Как ни странно ,но к вере меня подвели СИ,я много читал библию ,раз 5 от корки до корки,записывая и сортируя стихи по темам.В итоге стал замечать расхождения текстов с их учением,появились вопросы ,на которые не смогла ,вразумительно ответить их центральная контора.МЕня сочли опасным и я от них ушел.

Пошел в баптисткую церковь ,там были 2 молодых пастыря,проповеди слабые не интересные,без" соли"Баптисты меня так и не крестили,говоря ,что я должен исправиться( так и не понял от чего) и изучить все их мировозрение.Хотя я убежден ,что души исправляет Бог и почему они на себя взяли такую миссию,незнаю.

Заходил в Грейс (спонсируют корейцы),покупал у них литературу ,литература -любая ,на заказ.А как церковь...... дискотека-дискотекой-уходил оглушенный музыкой.

Есть тут еще 50-ки, в них я сразу сомневался, а тут еще сон , предстала она"церковь" в виде женщины у которой постель грязная ,со следами блуда.не пошел я к ним.Мне ,часто снились сны ,о церквях ,из них я понял ,что в них не все благополучно.Например когда я пошел к баптистам ,мне приснился мертвый лес ,с черными стволами,без листьев,через лес шла дорога,вдруг перед мной появилась девушка,лицо у неё было красивое ,на голове шлем ,облачена в кольчугу,а когда я посмотрел туда ,где должны быть ноги,то увидел деревянные подпорки с колесами- ног небыло.Она сказала: "пойдем со мной по этой дороге", но я отказался и пошел на прямую.Вывод- у них тоже не благополучно и вера у них слабовата.

Иногда хожу в православную,я там крещен,там тоже есть вещи которые меня смущают например иконы,но я им признателен за то ,что они молятся за меня ,когда мне тяжело и это помогает.

Вообщем я еретик для всех церквей включая СИ.

Но я не падаю духом ,такие люди были всегда. Даже апостолы жаловались на такого человека,:говоря что он изгоняет злых духов ,твоим именем,но с нами не ходит. Иисус его не осудил.

Удален
Elijah
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
например иконы,но я им признателен за то ,что они молятся за меня ,когда мне тяжело и это помогает.

Иконы молятся за вас???

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Но я не падаю духом ,такие люди были всегда. Даже апостолы жаловались на такого человека,:говоря что он изгоняет злых духов ,твоим именем,но с нами не ходит. Иисус его не осудил.

А Вы изгоняете?

И какой Вам снисля сон про православную церковь?

1 2 3 4 5 6

Прихожане-ухожане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы