Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты рыбалки

Старожил
+1061
|11 Июл 2012
6 Цитировать

Я была на этом озере в Северной Каролине, США.

Остров называется - остров Монаха. Красота во время всех сезонов....

Удален
SHanell
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Особенно когда рыбалка с ночёвкой в палатках и рыбой жареной на костре.... Со всякими запахами прибрежного леса, звёздами и громадной луной над озером и ...кваканьем лягушек...

Да, да, да!!!! И лещи всю ночь клюют, как бешеные... Какой там сон, мама дорогая...

 

Цитата Bigfire
Карась - капризная рыба, настроение меняется "на ходу" . Но всегда хорошо - красный червь, выкопанный заранее и сладкая булочка, замешанная на егурте или чем-то кисло- молочном. Хороши ,как добавка запаха валерианка или керосин. Любит сладкое.В каждой местности- свои ньюансы.

Согласна, без классного, свеженького, упругого червя рыбалка - не рыбалка. Универсальная наживка. А карась например у нас (пока, говорю же, электроудочками, негодяи, не запакостили все) на валерьянку и керосин  ноль по фазе. А вот пшено особым образом на молоке приготовленное с конопляным семенем, которое нужно прокалить на сковороде (но не пережарить!!!) для того чтобы запах усилить, а потом смолоть и с пшеном размешать - у-у-у, сила! Особенно если день постоять с таким прикормом, а потом прийти на следующее утро на это же место... Такие чудеса начинаются...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июл 2012
6 Цитировать

Господи, тема-то какая... А у меня мало того что электроудочки и вообще аномальная погода, так еще ремонт — и никаких перспектив на этот год...  Печаль, тоска, о, жалкий жребий мой!.. :)))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1061
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Господи, тема-то какая... А у меня мало того что электроудочки и вообще аномальная погода, так еще ремонт — и никаких перспектив на этот год...  Печаль, тоска, о, жалкий жребий мой!.. :)))))))))

Ничего, мы по инету как-нибудь подсобим вам...Авось получится? Или рыбки подбросим....

Удален
SHanell
|11 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Ничего, мы по инету как-нибудь подсобим вам...Авось получится? Или рыбки подбросим....

Ох... Спасибо на добром слове... Это знаете, когда кушать хочется, так начинаешь говорить - глядишь, уже вроде как и сыт. :))) А вот рыбки... Не в ней же дело... А дело в том, когда затемно приезжаешь, расчехляешься, забрасываешь, звезды гаснут и прочее, пар от воды, тишина, воздух, орать от счастья хочется, и вдруг поплавок - раз и на воду, плашмя, а ты СЕРДЦЕМ чуешь, что вот оно, все, клюнуло, есть, там, под водой... Сердце в горле и в ушах трепещет... Подсечка... И пошла водить, а ты стоишь, держишь, еле переводя дух от счастья, подводя потихоньку к себе... И адреналин зашкаливает!... И восторг такой, что... А тут... Эх!... Одни междометия...   :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1061
|11 Июл 2012
4 Цитировать

 

Цитата SHanell
Это знаете, когда кушать хочется, так начинаешь говорить - глядишь, уже вроде как и сыт. :))) А вот рыбки... Не в ней же дело... А дело в том, когда затемно приезжаешь, расчехляешься, забрасываешь, звезды гаснут и прочее, пар от воды, тишина, воздух, орать от счастья хочется, и вдруг поплавок - раз и на воду, плашмя, а ты СЕРДЦЕМ чуешь, что вот оно, все, клюнуло, есть, там, под водой... Сердце в горле и в ушах трепещет... Подсечка... И пошла водить, а ты стоишь, держишь, еле переводя дух от счастья, подводя потихоньку к себе... И адреналин зашкаливает!... И восторг такой, что... А тут... Эх!... Одни междометия...  :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот это рыбак!!!! Да вы мёртвого на рыбалку поднимете своим рассказом!!!!!!

Удален
SHanell
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Да вы мёртвого на рыбалку поднимете своим рассказом!

Ес! У меня муж не мог устоять - он меня "заразил", хотя у меня был отец рыбак, но больше охотник. По причине несложившихся отношений с родителями я не разделяла их увлечений, в том числе ненавидела отдых на дикой природе. Котелки-палатки-КОМАРЫ!!!... Была такой классический книжный червь-интеллектуал, только без очков. :))))) Когда выросла, предпочитала исключительно цивилизованный отдых. Но мне по жизни хватало другого рода экстрима и адреналина по роду занятия. А потом прошло время, познакомилась с мужем и просто пару раз выехали.  В первый же выезд мы попали на место, где клевали карпики небольшие сантиметров по 20 в длину (я не умею, как рыбаки, определять в граммах :) ) и караси разные - от "в ладошку" до "коммунистов" (потом я придумала классификацию: детсад, октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты; коммунисты - это за 30-35 см). А их ловить интересно: у них клев с подходцем, - их чувствовать надо, когда подсекать и как выводить. И у меня получилось! Был день ни теплый, ни холодный, пасмурный, но без дождя и не парило - идеальная погода для рыбалки. Клевало целый день. Я рыбу речную есть не люблю, мне морскую подавай, но сам процесс меня сразил наповал. И все - стала я убежденной рыбачкой. :))

Потом мы поженились - муж не фанат, так, просто не откажется с удочкой постоять при случае. А я отводила душу. Жили бедно, но я велосипед какой-никакой завела, багажники попросила приварить, рюкзак, пара удочек по руке, крючки и так далее. Почитала литературу (но это бесполезно, потому что рыбу сейчас глушат, черти, и она болеет, а следовательно, и клев не тот абсолютно). Конечно же,

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июл 2012
7 Цитировать

приобрела двухтомник Сабанеева, главного рыбацкого теоретика. :))

У меня был ненормированный рабочий день и я могла работать дома, поэтому как только сходил  лед и становилось тепло, так чтобы на вело можно было проехать, я начинала "сезон" и, бывало, работала в свободное от рыбалки время. :) С вечера готовила прикорм, днем покупала наживку, собиралась (этот процесс тоже обожаю), потом затемно выезжала (летом это 2.30 ночи), чтобы успеть приехать, подкормить, разложиться и насладиться утренним клевом и рассветом. Бывало так, что не клюет - я просто моталась на вело, исследовала новые места, и такие красоты дивные видала... Далеко ездила, потом домой по 3-4 часа возвращалась. Муж присоединялся, но уже днем, как выспится. А я этого не понимала. Для меня рыбалка - это прежде всего рассвет. И здоровья было - океан!

Потом сына родила - поздний ребенок - и все закончилось. Не до того стало :) Погрузнела, постарела немного. Но внутри мне все равно 25, так и не стала солидной теткой. И я думаю, что раз дух молод, то закончу ремонт, и поедем на следующий год с сыном. Мы еще половим! :) Главное, чтобы остались не захаращенные водоемы... А вот с этим труднее всего...

Это, конечно, отдых - ни с какими отелями-шмотелями не сравнить. Одно только: хотелось бы хоть раз побывать на серьезной рыбалке... Просто у нас для серьезных рыбалок рыбы нет... Ой, вспомнилось. Как-то приезжаем на пруды (это когда еще муж был) в глухомань, выносим удочки, то-се... Дед сидит 90 лет, ловит на прутик бамбуковый. А у нас не крутняк, но все же поцивилизованнее снасть. Дед понаблюдал за нами, подошел, поздоровался, оглядел зорким оком - хозяин! Удочки обсмотрел-обнюхал... "Э, - говорит, - у нас на таки гачкы рыбы нэма (у нас на такие крючки рыбы нет)". Мы посмеялись, а он вытащил маааахонький крючочек и сказал: "О, ось цэ - пиде (пойдет)". Мы всерьез не приняли, а потом после надцатого схода плюнули и поменяли крючки - и такой крупняк пошел...

Поди знай ее, эту рыбу... :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+819
|11 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfire
Может кто-то поделится - по братски, кто на что ловит, модели, фото приманок,

Черви ннада?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|11 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата 7778663
с.Липовый скиток. Васильковский район.( 7-е озеро) . Вроде платное 70гр. сутки, но я ниразу там не платил.)))))

Спасибо! И цена подходящая! У нас до 150 иногда доходит до обеда! Возьму на заметку. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Черви ннада?))

Не-а , такие можно сразу на сковородку, без рыбалки( если очень кушать хочся).)))

 

Цитата SHanell
И здоровья было - океан!
Во-во, и я о том же : за здоровьем - на рыбалку!
Цитата SHanell
Жили бедно, но я велосипед какой-никакой завела, багажники попросила приварить, рюкзак, пара удочек по руке, крючки и так далее.

Да вы, матушка, прям Девора или Жанна Д"арк!

 

Цитата SHanell
И адреналин зашкаливает!...

И серотонин !

 

Цитата O-U-H
Ничего, мы по инету как-нибудь подсобим вам...Авось получится?

Да, есть игры для компа - "Рыбалка" .Могу ссылочку сбросить.)))))

 

Цитата SHanell
А вот пшено особым образом на молоке приготовленное с конопляным семенем,

Так поделитесь рецептом, если не жалко....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Смотрю на моего Отца как он тратит кучу денег на снасти всякие, а рыбы почти никакой.

Сейчас в продаже очнь много разных силиконовых приманок, на всякие случаи - эффективно и недорого. Один раз купить хорошую удочку - и все, остальное - копейки.

Любите друг друга.
Старожил
+612
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Один раз купить хорошую удочку

Так и сделал два года назад, но деньги словленой рыбой ищё не отбил, да и на рыбалку почти не езжу

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
но деньги словленой рыбой ищё не отбил, да и на рыбалку почти не езжу

Рыбалка - это наука своего рода, ею надо заниматься, хоть с  небольшим постояннством, тогда и результат будет. А если взять лижбы какую снасть и поехать лижбы куда, то на результат можно не расчитывать.

Любите друг друга.
Старожил
+612
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
А если взять лижбы какую снасть и поехать лижбы куда, то на результат можно не расчитывать.

Ловить то я умею, а вот только рыбы в реках почти не осталось после браконьеров.

Вывод сделать не сложно.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Ловить то я умею, а вот только рыбы в реках почти не осталось после браконьеров.

Конечно, если поблизости нет хороших водоемов, то о рыбалке можно забыть.

Любите друг друга.
Удален
SHanell
|11 Июл 2012
5 Цитировать

Цитата Bigfire
Да вы, матушка, прям Девора или Жанна Д"арк!

Ну почему же... Отнюдь. Это просто стереотип такой - что рыбалка мужское занятие. А я по жизни с детства не заморачиваюсь, что мне положено по половому признаку, а что нет. :) Что нравится - то и делаю. Вот огород копать-пахать-возделывать-полоть - это женское дело или мужское? ;-) По дому я уют-чистоту устрою, приготовлю что нужно, но гвоздю не забью, увы, и не считаю, что быт - это главное женское предназначение. Бог создал жизнь такой многообразной и прекрасной, что проводить ее на кухне у плиты любому полу, считаю, грех. :)) Пикников шумных не люблю, хотя в очень узкой и хорошей компании можно. Люблю компьютер, музыку, книги, путешествия - это женское или мужское?... Ну и рыбалку - наедине с Отцом... Вот в спиннингах не разбираюсь абсолютно. :) У меня узкая специализация. Поэтому совсем не Жанна д"Арк - просто нормальная тетка.

 

Цитата Bigfire
Так поделитесь рецептом, если не жалко....

Поделюсь обязательно ближе к ночи.))) Сейчас работа валом. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Поэтому совсем не Жанна д"Арк - просто нормальная тетка.

Не, все равно - молодец!

Любите друг друга.
Старожил
+744
|12 Июл 2012
7 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
6 Цитировать

Любите друг друга.
Старожил
+744
|12 Июл 2012
5 Цитировать

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.
«Немецкая мудрость»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Июл 2012
5 Цитировать

По дороге, знакомой мне с детства
Я спущусь к камышам у реки.
Сяду в лодку, со мной по соседству-
Спиннинг, весла, садок, сапоги...
Обойду все знакомые ямы,
Где-то Окунь укажет мне путь…
Вот удар, и пошли "килограммы"
В глубь блесну с фрикциона тянуть
Уже солнце почти, что в зените,
В лодке пара приличных хвостов.
Но на берег меня не зовите
До вечерних, рыбацких костров
Этот день самый важный весною,
Открываю сезон! Ну а там...
Пусть удача рыбачит со мною
И ведет к самым клёвым местам

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Июл 2012
6 Цитировать

Мужик возвращается поздно с рыбалки.
Подходит на цыпочках к двери и тихо-тихо стучит.
Жена открыла.
Мужик(шепотом) -Лена, кот дома?
Жена: - Заходи, не бойся я ему кильки купила

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Июл 2012
5 Цитировать

Рыбаки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|13 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Я рыбу речную есть не люблю, мне морскую подавай, но сам процесс меня сразил наповал. И все - стала я убежденной рыбачкой. :))

С холодных вод рыба да, вкуснее, но рыбачить в морской или океанской пустыне - почти не интересно... Рыба, правда, разнообразнее, красивее на вид....Мы как-то выходили в океан на катере.. Красота на закате и рассвете - солнце, дельфины прыгающие из воды - картина, конечно, не описуемая... Но в остальное время скучнова-то и страшно (это мне), тошнит от бесконечного покачивания...На озере - деревья рядом, запахи, свежесть, костёр...

Убеждённая рыбачка, о вас только новеллу или роман написать!....

 

Цитата SHanell
Погрузнела, постарела немного. Но внутри мне все равно 25, так и не стала солидной теткой.

Главное - душа молодая, как в народе говорят... А остальное - на каждый возраст своя особенность и красота.... Так что не унывайте...и свой огонёк не теряйте!

 

Цитата SHanell
Это просто стереотип такой - что рыбалка мужское занятие.

Мужчины бурчать и гомзеть умеют на женщин, но сделать и половины того что мы, женщины, сможем - не получаеся у них... (простите, мужчины, наше женское рыбацкое единство в этом вопросе..)

 

Цитата SHanell
совсем не Жанна д"Арк - просто нормальная тетка.

 

Цитата itrij
Черви ннада?))

Для меня мышь, червяк, лягушка и змея - страшнее всего на свете, но такое????  SHanell вы бы чего-нибудь подобное взяли бы для наживки? Чудовище из чудовищ..

Удален
Bigfire
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Чудовище из чудовищ..

Это Итрий червя неумирающего из ада выкопал...))))

Любите друг друга.
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
6 Цитировать

Один из моих старших братьев после рыбалки:

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1061
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
Один из моих старших братьев после рыбалки:

А как эта рыба называется? Громадина.... Вот так улов!

 

Цитата Bigfire
Это Итрий червя неумирающего из ада выкопал...))))

Похоже...

Удален
Галя ✡
|14 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
А как эта рыба называется? Громадина.... Вот так улов!

речной сом.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
4 Цитировать

Короче, жена встречает мужа, вся расфуфыренная такая, в эротическом белье, и говорит :

- Милый, можешь меня связать и делать , что хочешь....

Ну , муж ее связал....   и пошел на рыбалку....

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты рыбалки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы