Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты рыбалки

Удален
Полина
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Я пробовала. Если не скажет никто что это акулье мясо, догадатся самому тяжело.

супер, понятно,

я раньше сидела на одном американском сайте рецептов кукинг. ком что-ли он называется, забыла... там огромное количество рецептов, и мне попадались и названия  типа "что-то там из акулы",  я думала может on-line переводчик не так переводит, раз масло идёт как "нефть" и т.п.

 

Цитата Bigfirе
только плавник , который считается деликатесом.

Я заказывала такой суп один раз в ресторане московском - только деньги потеряла, т.к. дороговат был супчик, потом себе сказала: "Оксана, какие в Москве акулы, что ты надеялась попробовать?! какие-нибудь консервы разбавят - вот и суп" :))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Здесь причиной гибели обычно называют ехватка кислорода, резкое потепление воды и бактерии.

У нас в это лето тоже была массовая гибель бычка на Черном море.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Популярностью мясо акулы ценится в очень многих странах, в китае его даже считают целительным средством для мужчин.

А я смотрел недавно по ТВ передачу об американских рыбаках-промысловиках, которые на перемёты в океане рыбу ловят, так там показывалось, что они были очень недовольны, когда на их крючки с наживкой вместо желаемых ими тунца или марлина попадались акулы и выбрасывали их за борт, потому что на них нет спроса.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Полина
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
они были очень недовольны, когда на их крючки с наживкой вместо желаемых ими тунца или марлина попадались акулы и выбрасывали их за борт, потому что на них нет спроса.

вообще-то акул бывают разные, их много видов,

видимо не всех едят...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1061
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
У нас в это лето тоже была массовая гибель бычка на Черном море.

Я думаю что это естественное явление в природе. Как ни как природа сама себя лечит издревле - от чего-то избавляется, за жизнь чего-то борется...

 

Цитата заступник2
они были очень недовольны, когда на их крючки с наживкой вместо желаемых ими тунца или марлина попадались акулы и выбрасывали их за борт, потому что на них нет спроса.

Я думаю, что здесь вопрос в другом. Если они, эти суда, специализируются только на ловле рыбы, не на её разделке и обработке, то они не станут возится с теми видами рыбы, что подлежат срочной обработке. Весь улов они погружают обычно в трюмы наполненные отчасти льдом, а обработку всей рыбы или крабов делают на суше.

Акулу же нужно сразу же разделывать после того как словили, отрезать голову(дать сразу же крови стечь), выпотрашивать внутренности (моча, как аммиак, отравляет мясо через считанные минуты), после этого мясо нужно промыть в лёгкой концентрации уксусной воде. Тогда это мясо не теряет цвет, не имеет приторного запаха и во льду его можно спокойно держать хоть день до того когда переложишь его в морозилку или пережаришь, переработаешь. Это я видела как друзья делают и плюс попутно отвечали на мои миллион вопросов.

Старожил
+1061
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
мне попадались и названия  типа "что-то там из акулы",  я думала может on-line переводчик не так переводит, раз масло идёт как "нефть" и т.п.

Нет, всё правильно.

 

Цитата Полина
Я заказывала такой суп один раз в ресторане московском - только деньги потеряла, т.к. дороговат был супчик, потом себе сказала: "Оксана, какие в Москве акулы, что ты надеялась попробовать?! какие-нибудь консервы разбавят - вот и суп" :))))

Все блюда из акулы очень дорогие. Обработка и правильное хранение их при доставке обходится очень дорого, это делают только специалисты, поэтому и цены соответственно  велики. Супы из акульего мяса очень полезны после операции, для людей с ослабевшей иммунной системой, при заболеваниях щитовидки и мясо в любом изготовлении при диабете(без жира, калорийно и богато витамином Омега-3).

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Как ни как природа сама себя лечит издревле - от чего-то избавляется, за жизнь чего-то борется...

Когда человек нарушил экологию, то теперь трудно сказать, природа ли это лечит себя, или болеет из-за человеческой деятельности.

Любите друг друга.
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда человек нарушил экологию

6000 лет назад в Эдеме

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда человек нарушил экологию, то теперь трудно сказать, природа ли это лечит себя, или болеет из-за человеческой деятельности.

Вполне соглашаюсь.

Гость
-1
|2 Мар 2013
1 Цитировать

Не могу найти живую тему о рыбалке, делимся опытом.

Старожил
+1061
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата moses
Не могу найти живую тему о рыбалке, делимся опытом.

Зима...Дрыжики берут как представишь что мёрзнуть придётся....

Удален
Bigfirе
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата moses
делимся опытом.

А не проще купить , сейчас большой выбор головок, и не дорого.

 

Цитата O-U-H
Зима...Дрыжики берут как представишь что мёрзнуть придётся....

Заядлого рыбака ничто не может остановить. Сколько их гибнет, идут на заведомо тонкий лед или в туман...........азарт.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Как бы-то ни было приятно, а холода боюсь...Шучу...

Для отдыха хорошо рыбалка...Никто там не потреплет нервы, подумать можно спокойно обо всём..., побыть наедине с самим собой...Мне больше эта часть нравится.

Старожил
+744
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата O-U-H
побыть наедине с самим собой..

позволь добавить

побыть наедине с самим собой..и с Богом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
позволь добавить побыть наедине с самим собой..и с Богом

Соглашусь....Я из таких...

Старожил
+744
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Разделка рыбы - Щука

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Разделка рыбы - Судак

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Разделка рыбы - Окунь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А не проще купить , сейчас большой выбор головок, и не дорого.

Купить, конечно проще и выбор большой. Насчет не дорого не соглашусь, если расход не большой, да можно купить разных весов и наслаждаться. В моем случае я ловлю судака, это рыба обитает в "крепких местах" и добыть ее не так просто, следовательно нужда в "расходном материале" Цена в магазине головы с штопором от 4.5-6грн.

Гость
-1
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Продолжаем готовиться к сезону, льем разборные джиг головки-"чебурашки".

Удален
dostalevskiy
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Кто живёт в Спокене, тот должен знать, что к магазину Киев (на Спрэге)

рыбаки привозят иногда хорошую рыбу!

Удален
dostalevskiy
|6 Мар 2013
0 Цитировать

а вот насчёт хитростей в рыбалке, то это смотря где ловить.

На море - это одни правила, а на озёрах, реках и прудах другие,

не то что в аквариуме.

Удален
dostalevskiy
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Начнём с Северных рек!

Рыбы на Севере полно, вопрос - чем она там питается?

Старожил
+744
|17 Мар 2013
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|17 Мар 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Рыбы на Севере полно, вопрос - чем она там питается?

Видать, там насекомых хватает......)))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Разделка рыбы - Окунь

Конечно, чистят они окуня виртуозно, сложная рыба .А так в нашем колхозе. Еще раньще чистили чешую пробкой от пива.)))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Чистка чешуи окуня : Жесть

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Вот так у нас ловят щуку  на бутылёк!

Любите друг друга.
Старожил
+744
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Так у нас в июне ловят салаку.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты рыбалки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы