Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты рыбалки

Удален
Bigfire
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Один раз замёрзнуть и всё...

В смысле - и на небеса?

 

Цитата O-U-H
Посчастливилось жить совсем недалеко...

А когда ураган? Страшно, небось?Ураганы не люблю . У нас большой плюс - в нашей области практически не бывает стихийных бедствий. У нас , в принципе и так - жизнь - жестянка....

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
В смысле - и на небеса?

Для потехи....

 

Цитата Bigfire
А когда ураган? Страшно, небось?

Иногда очень....Главное, что заранее не знаешь что тебя ждёт. В 2004 кошмариковый год был, несколько их подряд прошло. Думала, разнесёт дом к концу лета, но ничего, Бог хранил. У соседей бед полно было, хотя окна заколочены были. У меня нет, в громадном доме...Но молились с сыном и чудо для всех соседей было - наш Бог нас сберёг- ни стёклышка ни вылетело..., ничего, только панель в обшивке дома чуть-чуть отстала. Шатало дом, правда, очень сильно. Ветер был в тот раз примерно км 90в ч и больше. Слава Богу! Верим и сейчас Бог сохранит нас и наше имущество.

Удален
Barc
|26 Авг 2012
2 Цитировать

сегодня  жарили на гриле щуку и карася..............

потрясающе вышло и очень вкусно......................

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
сегодня жарили на гриле щуку и карася.............. потрясающе вышло и очень вкусно......................

Здорово на барбекюшнице, со специями и майонезом, платанную.

Любите друг друга.
Удален
Barc
|26 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Здорово на барбекюшнице, со специями и майонезом, платанную.

да-да, со специями и майонезом.......

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
2 Цитировать

Вот примерно в таком виде. Платанная лучше прожаривается, свежую рыбу трудно прожарить, если целиком. Совет- лучше удалить хребет, он сильно тормозит процесс прожарки. В таком виде рыба быстрее пропечется, сэкономите время и угли.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
2 Цитировать

Если рыбу не поймали, не отчаивайтесь. Можно в магазине купить обычный хек или скумбрию и запечь на костре при помощи той же барбекюшницы. Результат превзойдет все ваши ожидания!

Вот один рецепт:

Филе слегка перчим, или посыпаем смесью специй «для рыбы». Можно не солить. И оставляем на пару часов для сухой мариновки. В принципе можно добавить немного сухого или полусухого белого вина. Тогда рыба будет сочнее и немного отобьется запах.

Рыбу извлекаем из маринада. Насухо обтираем салфетками. Растапливаем столовую ложку сливочного масла.

Обмазываем филе с двух сторон. И сразу же на решетку. Решетка — либо электрическая, либо над углями. Что есть.

Начать жарить лучше со стороны кожи. Дождитесь, пока хорошо подрумянится, и переверните. Рыба жарится очень быстро. Запах щекочет ноздри и вызывает обильное слюновыделение.

Жарим и радуемся

Пока жарится — готовьте гарнир. Испеките пару картошин. Можно на углях, можно в микроволновке. Нарежьте свежих овощей: помидоры, огурцы, перец. Немного зелени. И обязательно четвертинку лимона.

Вот и рыба готова. Выкладывайте на большую тарелку. Обычно для обеда достаточно два филе на человека. Один кусочек положите зажаренной шкуркой вверх, а второй, рядом, обратной стороной вверх.

Красиво разложите овощи и украсьте блюдо зеленью: петрушка, розмарин. Пища должна не только насыщать, но и глаз радовать.

Налейте бокальчик вина. Белого, столового, холодного. Шардоне или Траминер — вполне подойдет.

Приятного аппетита!

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Секрет эффективной рыбалки, ребята, на удивление прост - берёшь побольше деньжат и шуруешь на рынок. Покупаешь живую морскую рыбу.

Кстати, никто не пробовал холодец из медузы? Говорят, очень острое, пикантное блюдо, особенно с хреном.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Секрет эффективной рыбалки, ребята, на удивление прост - берёшь побольше деньжат и

Да нет уважаемый , это уже не рыбалка. Рыбалка - это целый процесс, который доставляет море удовольствия, даже если рыба и не поймалась.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Рыбалка - это целый процесс, который доставляет море удовольствия, даже если рыба и не поймалась.

Насмешили! Удовольствие ниже среднего, как и от футбольного матча, который закончился со счётом 0:0.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
2 Цитировать

Вот чел окуня поймал:

Нильский окунь 1 (лат. Lates

niloticus) - рыба из отряда окунеобразные. В благоприятных условиях достигает 150-170 (до 210) см... Распространены в реках и озерах Северной и Восточной Африки.
Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Насмешили! Удовольствие ниже среднего, как и от футбольного матча, который закончился со счётом 0:0.

Тогда вы просто ничего не понимаете в рыбалке, как и в футболе. При счете 0:0 может быть зрелищная, драмматичная игра, которая доставляет море удовольствия .

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Тогда вы просто ничего не понимаете в рыбалке, как и в футболе. При счете 0:0 может быть зрелищная, драмматичная игра, которая доставляет море удовольствия .

Рыбалка мне нравилась только в далёком детстве, а футбол - это примитив. Вот если бы 22 игрока, один мяч, и каждый за себя, то вот это был бы массовый футбол! А так... сплошные договорные игры. А зрители, наивные губастики, ещё и деньги за это платят.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Рыбалка мне нравилась только в далёком детстве, а футбол - это примитив.

Все мы разные, и вкусы тоже у нас разные, что с этим поделаешь.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Все мы разные, и вкусы тоже у нас разные, что с этим поделаешь.

Ничего страшного! Была бы сердечная вера во Христа! Остальное не так важно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
2 Цитировать

Вот, наконец-то похолодало, собираюсь на рыбалку, кто со мной?

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот, наконец-то похолодало, собираюсь на рыбалку, кто со мной?

Ленин выходит на броневик:

- Товарищи! Революция отменяется!

Толпа в недоумении и ропоте. Один крикнул:

- А что случилось?

- Феликс Эдмундович уплыл на рыбалку! - отвечает Ильич.

- Ничего! Без Феликса обойдёмся!!!

- Без него, товарищи, мы, конечно, обойдёмся, а вот без "Авроры" - не обойдёмся!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Без него, товарищи, мы, конечно, обойдёмся, а вот без "Авроры" - не обойдёмся!

Ну, значит, с революцией пока подождать прейдется, я жду дорогих друзей на рыбалку.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну, значит, с революцией пока подождать прейдется, я жду дорогих друзей на рыбалку.

Я бы к вам нанялся в качестве суперкарго, но сейчас в отпуске. Шибко по суше истолковался, а скоро опять в рейс и надолго.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Шибко по суше истолковался, а скоро опять в рейс и надолго.

Ну мы же не в последний раз отправляемся на рыбалку, еще успеете....

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну мы же не в последний раз отправляемся на рыбалку, еще успеете....

Я не люблю рыбалку. Порядок люблю.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Я не люблю рыбалку. Порядок люблю.

Так я на счет работы на крейсере "Аврора". У меня на корабле полный порядок, это моя фишка.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так я на счет работы на крейсере "Аврора". У меня на корабле полный порядок, это моя фишка.

Нет, я люблю сухогрузы. А "Аврору" могут из ненависти потопить антикоммунисты.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
А "Аврору" могут из ненависти потопить антикоммунисты.

Но мы тоже не пальцем деланные....

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Но мы тоже не пальцем деланные....

Эй, эй! Так нельзя выражаться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Эй, эй! Так нельзя выражаться.

Да бросьте, мыже не девочки....

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да бросьте, мыже не девочки....

Но и грешить словами своими не надо.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Но и грешить словами своими не надо.

И в чем же тут грех? Грех - это неверие в Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
И в чем же тут грех? Грех - это неверие в Иисуса Христа.

Это ясно, но Писание Нового Завета категорически осуждает грубые шутки.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Это ясно, но Писание Нового Завета категорически осуждает грубые шутки.

Делать ближнему зло, вот что не хорошо, а юмор - это здорово, у Бога тоже есть юмор. Не будьте нудным, вы же моряк!

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты рыбалки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы