Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты рыбалки

Удален
Bigfire
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Гадюка очень опасна, но не агрессивна. После укуса надо немедленно спасать.Каракурты - азиатские маленькие паучки (черная вдова), очень опасны, их у нас раньше не было, появились лет пять назад, пока еще мало и живут в основном  в сухих местах. Зимой снег бывает, но редко, зима у нас , как в сказке "12 месяцев", за неделю могут побывать все (почти).

...Блины с красной икрой...)))) У нас осетрина водится.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Чёрная вдова и у нас есть. Эти даже в домах, в гаражах у нас умудряются пристроится... На вид противный паучок и делами своим не меньше. Черенчула если ядовит, так хоть на вид прелесть. Зима в переплёте - чудесно, не соскучишься, все хворобы соберёшь... Осетрина же, кажется, северных районов рыба или я ошиблась? А икра, чёрная или красная, не для меня...Сколько раз её пробовала и с чем только не придумаешь - всю назад отправляла. Вот водоросли морские - это вкуснятина. Особенно корейской обработки. Хоть в суп её бросай, хоть так её ешь - всё-равно и витамин очень много в ней.

Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Зима в переплёте - чудесно, не соскучишься, все хворобы соберёшь...

Да, зима у нас отвратительная. А для осетрины Черное море - как раз, она и в Днепр к нам заходит нереститься, и в Южный Буг , зима - то у нас все-таки холодная , бывает  -25с. У нас и морская капуста есть - Черное море совсем рядом - 100км.

А еще у нас есть единственная в Европе пустыня - Олешковские пески :

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
А для осетрины Черное море - как раз, она и в Днепр к нам заходит нереститься, и в Южный Буг ,

Икру многие сравнивают с золотом, нефтью. Она очень полезна для человека своим витаминным составом. И по цене сравнительно дорого обычно. Так что вы там все добытчики и переработщики...Ух...

 

Цитата Bigfire
зима - то у нас все-таки холодная , бывает  -25с.

Это да, не завидно...Если бы ещё со снегом, тогда интереснее.. А мы от -1 стонем...Именно в моей части штата это считается по прогнозу чем-то типа "ОХ!". А так - короткий рукав зимой или что-то лёкгое, куртку лёгкую может несколько раз в году всего одеваем. Иногда смотрим прогноз по ТВ на всю страну - везде бури зимой, снежная кутерьма, в городах бедствия от чрезмерного выпадения снега, а мы в шортах, легкой одежде... Это Киракели (форумчанин) в зимних бурях и ветрах. К родственникам ехать - начинаем с шорт и лёгкой футболки, кофточки и заканчиваем там шубой или тёплым пальто с шапкой.  У вас пустыня рядом, интересно...Хамсинов как в Израиле нету случайно? Все-же интересно разнообразие, не соскучишься...

Удален
Bigfire
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
.Хамсинов как в Израиле нету случайно? Все-же интересно разнообразие, не соскучишься...

Пустыня маленькая, верблюдов нет . А разнообразие большое - рядом Крым с горами и тропческим климатом, Азовское море,Черное море, гнилое море Сиваш, наподобие Мертвого моря в Израиле, две огромные реки Днепр и Буг, лиман, и все это на фоне бескрайней степи.

 

Цитата O-U-H
А так - короткий рукав зимой или что-то лёкгое, куртку лёгкую может несколько раз в году всего одеваем.

Класс, люблю теплый климат!

 

Цитата O-U-H
Это да, не завидно...

Паршивых зимних месяцев  два - январь и февраль, так что можно потерпеть.

 

Цитата O-U-H
Так что вы там все добытчики и переработщики...Ух...

Да нет, мы эту осетрину и не видим особо, большие дяди куда-то сплавляют. Но другой рыбы хватает, так что рыбакам не скучно.Осетрину видят только рыбаки, проживающие рядом с ловлей этой рыбы .Одна знакомая рассказывала, как в детстве зимой другой еды не было, кроме соленой красной икры - она бочками стояла дома, ложками ели с большой неохотой, как в кино прям "Белое солнце пустыни".

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Пустыня маленькая, верблюдов нет . А разнообразие большое - рядом Крым с горами и тропческим климатом, Азовское море,Черное море, гнилое море Сиваш, наподобие Мертвого моря в Израиле, две огромные реки Днепр и Буг, лиман, и все это на фоне бескрайней степи.

Ух! О чём тогда мечтать можно? Не умрёшь со скуки и согрешишь не прославив Бога....

Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Не умрёшь со скуки и согрешишь не прославив Бога....

Не, мы не грешим, мы славим Бога.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Не, мы не грешим, мы славим Бога.

Прочитав ваше описание разнообразий в природе вогруг вашей местности -

 

Цитата Bigfire
Пустыня маленькая, верблюдов нет . А разнообразие большое - рядом Крым с горами и тропческим климатом, Азовское море,Черное море, гнилое море Сиваш, наподобие Мертвого моря в Израиле, две огромные реки Днепр и Буг, лиман, и все это на фоне бескрайней степи.

я восхищённо ответила:

 

Цитата O-U-H
Ух! О чём тогда мечтать можно? Не умрёшь со скуки и согрешишь не прославив Бога....

Значит - не скучно, есть чем восхищатся... Согрешишь, если никогда за это не прославишь Бога.

Если дала повод подумать о чём другом, простите...

Удален
Bigfire
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Если дала повод подумать о чём другом, простите...

Да ничего страшного, по переписке могут быть недопонимания, это же не живое общение. Главное - не спешить обижаться, а выяснять и разбираться, лучше мир, чем война.....)))))

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
лучше мир, чем война....

...украинские казаки идут на мировую???

Удален
Bigfire
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
...украинские казаки идут на мировую???

Что может быть лучше дружбы, разве что любовь....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|23 Авг 2012
1 Цитировать

В украине охотники и рыбаки иногда стали встречать странного зверя неизвестного происхождения.: чупакабра.

Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, убивающее домашних животных.
Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства людей, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.
Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
4 Цитировать

Гарантирую - вся рыба всплывёт!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Гарантирую - вся рыба всплывёт!

Стремно как-то ходить на рыбалку с ядерной бомбой, однако.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Стремно как-то ходить на рыбалку с ядерной бомбой, однако.

Согласен! И на охоту тоже!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bigfire
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Согласен! И на охоту тоже!

Разве что на чупакабру.)))))

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
В украине охотники и рыбаки иногда стали встречать странного зверя неизвестного происхождения.: чупакабра.

Благо что океан разделяет, а так бы....Это, наверно, самое неприятное на вид животное...Пусть простит меня Бог что обозвала Его творение...

 

Гарантирую - вся рыба всплывёт!

Вот чего у меня в океане штормит!.....Интересно, кто отважился заснять, рискнуть даже жизнью? Читала раньше о таких волнах, но увидеть - это чудо.

Старожил
+1061
|24 Авг 2012
3 Цитировать

Рыбаки народ дружный, но поздравить забыли...

С опозданием, правда....,но -

С Днём Рождения, Bigfire!

Удален
Bigfire
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
С опозданием, правда....,но -

Тронут , тронут весьма..... Спасибо всем.... за плюсики, люблю вас всех, благословений вам и вашим семьям!

Удачной рыбалки!

ЗЫ

Спасибо за торт! Очень вкусно!!!!

 

Цитата O-U-H
.Это, наверно, самое неприятное на вид животное...

У нас по новостям недавно передавали, спросили одного охотника: - Не боитесь чупакабры? Так он ответил: - Ні,  у нас в Украине жінкі страшніше бувають!!!

С Днем Независимости всех соотечественников! Ще не вмерла Україна!!!!

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|25 Авг 2012
2 Цитировать

Интересно, как рыба переживает такую электроудочку?

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Интересно, как рыба переживает такую электроудочку?

Акулы в шоке, однозначно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
2 Цитировать

Это у нас над океаном.

Красиво смотрится, но и жутко находится возле воды. В дневное время, когда на пляже много людей, при появлении молний делают объявление всем срочно уходить. Говорят, что эл.разряд иногда отдаёт на десятки километров по воде...Правда ли - не знаю. Да, если бы глушило акул, тогда спокойнее купатся можно было бы летом в океане...

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Красиво смотрится, но и жутко находится возле воды. В дневное время, когда на пляже много людей, при появлении молний делают объявление всем срочно уходить. Говорят, что эл.разряд иногда отдаёт на десятки километров по воде...Правда ли - не знаю. Да, если бы глушило акул, тогда спокойнее купатся можно было бы летом в океане...

По воде ток идёт очень сильно. Акулам сразу полный финиш, если они в радиусе воздействия такого поля. Убьёт вдребезги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Акулам сразу полный финиш, если они в радиусе воздействия такого поля.

...иногда не мешало бы... К берегу подплывают целыми стаями, особенно перед закатом.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
..иногда не мешало бы... К берегу подплывают целыми стаями, особенно перед закатом.

Значит, концы в воду и... несколько десятков тысяч вольт! И купайтесь, братцы, то есть, акулы.

Или вспомните мультфильм про Шрека, как он рыбу глушил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Значит, концы в воду и... несколько десятков тысяч вольт!

Спасибо за идею.... Только и сама в крй родной, неземной с ними уйду...Ранова-то что-то...

Удален
Bigfire
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Только и сама в крй родной, неземной с ними уйду...Ранова-то что-то...

Так надо последовательно все делать, и все будет ОК. ))))

 

Акулам сразу полный финиш, если они в радиусе воздействия такого поля. Убьёт вдребезги.

Что-то есть сомнения, тогда после каждой грозы куча рыбы всплывало бы вверх пузом.

 

Цитата O-U-H
Это у нас над океаном.

Моя голубая мечта - жить на берегу океана.......

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Моя голубая мечта - жить на берегу океана.......

Моя уже сбылась...Только снега хочу, хоть немножечко, хоть на один день!!!!

Удален
Bigfire
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Моя уже сбылась..

Каким образом?

 

Цитата O-U-H
Только снега хочу, хоть немножечко, хоть на один день!!!!

От снега проблем много. Когда был ребенком - радовался, а сейчас - напрягает. У нас бывает -  заметает дома по крышу. Такой облом его чистить , да и на дорогах проблемы.

Моего бывшего пастора мать уронила в снег младенцем , когда убегала от милиции, преследовавшей христиан. Служения проходили в поле за городом. Потом , через много часов нашла в сугробе, целого и невредимого.

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Каким образом?

Посчастливилось жить совсем недалеко...

 

Цитата Bigfire
От снега проблем много.

Помню. Только всё-равно хочется иногда... Один раз замёрзнуть и всё....

 

Цитата Bigfire
Моего бывшего пастора мать уронила в снег младенцем , когда убегала от милиции, преследовавшей христиан. Служения проходили в поле за городом. Потом , через много часов нашла в сугробе, целого и невредимого.

Это Божье чудо. Да, нам всё в радость или в нытьё, а людям когда-то - с горем разделяли и за всё Бога благодарили, страдая за веру в Него. За многое мы забываем иногда просто поблагодарить Его, не имея или не зная сравнения.

1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты рыбалки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы