Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Местный
-26
|2 Сен 2012
0 Цитировать

наверно вебмастер или модератор Христианского сайта

чтодатода
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Каким числом  в трудовой книжке запись сделана...кто начальник кадров ? В какой должности ?

Число сообщать не буду, запись сделана в сердце, начальник кадров - Дух Святой. В должности раба Божьего

Старожил
+16
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
В должности раба Божьего

Раб значит...не сын.
И каковы обязанности у раба ?

делай что должно и будь что будет
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
И каковы обязанности у раба ?

Стать Сыном

Старожил
+16
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Стать Сыном

Раб никогда не станет сыном, а вот наоборот....запросто.

делай что должно и будь что будет
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Раб никогда не станет сыном, а вот наоборот....запросто.

Ошибаешься. Уже имею усыновление

Старожил
+706
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Должен Вас разочаровать, Вы его простили пока что чисто теоретически. Иначе дрожи уже не было бы.

Так получается, что Бог не дает прощения?  Потому что сам человек ведь сделал все, что доступно человеку:

 

Цитата O-U-H
Одно моё желание этого ничего не дало, одна молитва -тоже. Мне пришлось не один раз быть в посте, не раз исповедовать своё прощение, не раз рыдать и сваливатся в прошлое состояние и снова читать те же стихи из Библии о прощении, снова молится, снова брать пост, снова просить у Бога помочь мне простить его и снова и снова...Это взяло время, стоило больших желания и силы воли, большой моральной и духовной борьбы...

У каждого из нас своя борьба, но...  Как же человеку избавиться, если Бог при всем испробованном не избавляет?  И главный вопрос: ПОЧЕМУ Он не отвечает?  Как же так?  Если Бог НЕ с нами, то как выиграть битву?  Авраам так и сказал: "Если Ты не пойдешь с нами, то не выводи нас отсюда"

Почему Господь платит цену Крови за человека, а потом оставляет его один на один в духовной борьбе?  Я это не могу понять.

Местный
321
+13
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему Господь платит цену Крови за человека, а потом оставляет его один на один в духовной борьбе?  Я это не могу понять.

4 Цар 16,17 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея

Старожил
+213
|3 Сен 2012
2 Цитировать

Да, таки иногда оставляет. Отец оставил Сына на времья, и тот возрпил : Боже мой Боже мой для чего Ты оставил Меня. Когда и мы на своем кресте и нас оставляет на времья, ведь это наш экзамен.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
321
+13
|3 Сен 2012
1 Цитировать

Мы под крестом и за частую не хочем его нести, даже если он очень маленький

Старожил
+1834
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Что наша брань не против братии -внешнего мира

Мир и не являеться внешним, но внутренним.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.



С этих трёх стихов, становится обсолютно понятно, что мир -салим, является внутренним миром, куда Господь приводит верующих в Него -земля, удел Бога.. Всё остальное выраженно, как бездна-множиство, как вселенная- всёнасиляющее.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.


3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет------ Свет -Христос.


10Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется.  Он будет судить народы по правде.


27А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1061
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата O-U-H Одно моё желание этого ничего не дало, одна молитва -тоже. Мне пришлось не один раз быть в посте, не раз исповедовать своё прощение, не раз рыдать и сваливатся в прошлое состояние и снова читать те же стихи из Библии о прощении, снова молится, снова брать пост, снова просить у Бога помочь мне простить его и снова и снова...Это взяло время, стоило больших желания и силы воли, большой моральной и духовной борьбы... У
Цитата Philadelfia
У каждого из нас своя борьба, но...  Как же человеку избавиться, если Бог при всем испробованном не избавляет?  И главный вопрос: ПОЧЕМУ Он не отвечает?  Как же так?  Если Бог НЕ с нами, то как выиграть битву?  Авраам так и сказал: "Если Ты не пойдешь с нами, то не выводи нас отсюда"

Вы знаете,  в моей ситуации я видела руку Божию и поддержку во всём, но борьбу в душе о прощение Он оставил лично мне, не оказав никакой помощи. Я не раз задавала Богу подобные вам вопросы, почему Ты не поможешь мне простить, почему вообще допустил того человека в мою жизнь, как Ты позволил ему уродовать мою душу и принести столько тревог, боли, терзаний, одиночества, издевательств....? Физические раны оставляют шрамы и воспоминания почти до точности о случившемся, так же и душевные, не меньше...

Старожил
+1061
|3 Сен 2012
1 Цитировать

(продолжение)

Со временем, читая и переосмысливая цель прихода Иисуса на землю, Его жизнь и посвящение себя для людей, Его страдания и почему Он их проходил, Его одиночество на кресте и значение смерти Его, воскресение из мёртвых, я стала понимать Бога почему Он допустил всё то в моей жизни и цель Его для меня, что Он хотел бы чтоб я исполнила живя здесь на земле....У каждого из нас, открывшего своё сердце Иисусу и сказавшего "Вот я, пошли меня...", есть особенная миссия, данная ему Богом для исполнения и исполнить её, нужно на практике пройти "школу", подготовку, приобрести не только Библейские знания, но и испытать то, в чём ты сможешь понять и сострадать множеству Его избранных... Он знает заранее сколько мы выдержим, насколько наше сердце будет открыто в сочуствии, сострадании и в любви к тем, кто проходил, проходит или будет проходить подобное, но кто не способен выдержать ни морально, ни духовно и иногда физически.

Бог всеми способами показывает Своё присутствие во время прохождения этог тяжелейшего урока жизни, как и Исусу, учит, укрепляет веру в Него, открывает всё больше сердце для принятия Его благодати, Слова, милости Его....и в то же время показывает сколько в мире испытывают подобное не находя выхода, вселяет к ним неимоверную любовь и сострадание.

Кто поймёт раненого в боях человека лучше чем другой солдат, отсидевшего за веру в тюрьме - подобный ему, обгоревшего при пожаре - такой же изувеченный шрамами от ожогов...Иисус испытал на себе смерть за грех из сострадания к нам, желая спасти нас от смерти. А в моём случае или у кого-то другого в его, я увидела, кто же больше поймёт боль женщины в её страданиях физических и моральных, её духовную войну самой с собой о прощении, её агонию от воспоминаний прошлого...? Я, прошедшая это и наполненная Богом состраданием к таковым, любовью смогу от всего сердца понять их помочь им и ходатайствовать о них перед Богом, утешить если нужно.

Старожил
+1061
|3 Сен 2012
4 Цитировать

(продолжение)

Правильно, я человек, не Бог, но Он ищет тех на земле кто станет свидетелем Его на этой земле, ходатаем перед Ним за других, кто проявит Его любовь как свидетельство через себя для определённой группы людей. Я не могу понять тех, кто обгоревший и изувеченный физическими шрамами, не смогу им помочь так как испыташий подобное. Но смогу понять боль и терзания женщин в подобном что я проходила, из сострадания смогу не поспав и часа в ночи молится о них, взять не задумываясь пост, вместе с ними поплакать и не осудить ни одну из них... Бог хочет чтоб мы не только словом проповедовали другим, но и нашим сострадание , нашей любовью, нашим неподдельным сочувствием...А научится этому всему приходится пройти школу и не лёгкую школу...Может кто со мной не согласится, не знаю...Но я одажды попросила у Бога быть Его свидетелем для отверженных, униженных, больных, проклятых,..... растоптанных в ничто женщин  Он "помог" мне ею стать, проведя через эту жуткую школу... Поняв всё, мне стало легче и даже радостно, хотя как человек, я ещё сваливаюсь сама не раз в те чувства, что испытывала когда-то, в свои шрамы души....

Вот это будет моим вам ответом на ваш, Philadelfia, вопрос. -

 

Цитата Philadelfia
Почему Господь платит цену Крови за человека, а потом оставляет его один на один в духовной борьбе?  Я это не могу понять.

Это просто мой крест, моё сораспятие с Ним и моя часть в этом "Вот я, пошли меня...."Моё отношение к Богу и к людям...

Это просто моё понимание, моё мнение из моего пережитого и поисков смысла всему и выхода со всего...

Удален
уталённый
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Родители будут против...вы ж его не рожали,что бы убивать. Да и в чем его вина и кем доказана ?

Родители Христа тоже были против .

Но Он сказал что у сброшенных в ад ангелов, нет родителей !

Есть только братья по несчастью .... и распял Своё несчастье .

--

Вышел из под гипноза материального мира ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+16
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вышел из под гипноза материального мира ....

И кто гипнотизер ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Он будет судить народы по правде.

А пока СУДЯТ ...кому не лень.

делай что должно и будь что будет
Удален
уталённый
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
И кто гипнотизер ?

Гипнотизёр всегда требует согласия пациэнта на сеанс .

В виде каго либо ритуала , так что Адам съев запретный плод  ....

Сделал всё как надо ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-26
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Он будет судить народы

не Он, а оно - слово:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

чтодатода
Старожил
+16
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

А ГОВОРИЛ ОН следующее  :всё, что они (фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
делайте

вера без дел мертва

у тех кто ничего не делает вера мертвая, бесовская, верят и трепещат

а кто делает, тот не боится того кто может и душу и тело погубить

БОЯТЬСЯ или НЕ БОЯТЬСЯ диавола

вот в чем вопрос

чтодатода
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
А пока СУДЯТ ...кому не лень.

Духовные имеют Власть судить

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Духовные имеют Власть судить

В нашем городе мужик(шибко духовный по вашему)  натровил на детей собаку...
насмерть загрызла ребёнка.

делай что должно и будь что будет
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
В нашем городе мужик(шибко духовный по вашему)  натровил на детей собаку... насмерть загрызла ребёнка.

Действия данного мужика не является судом

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Действия данного мужика не является судом

А чем является ?
Натровив собаку - осудив на смерть.


делай что должно и будь что будет
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
А чем является ? Натровив собаку - осудив на смерть.

Вы считаете, что это было действие суда. Ну пусть будет как вы считаете

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Вы считаете, что это было действие суда.

А по вашему - действие милости ?

делай что должно и будь что будет
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Суд определят обвинение, приговор, исполнение. В вашем случае отсутствуют две первые составляющие

Старожил
+16
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Суд определят обвинение, приговор, исполнение.

Вы об УПК .
Ну чтож,тогда и тут вы ошибаетесь.

Только следственные структуры (досудебные) определяют подозревать того или иного человека в злодеянии или нет.
Без состава преступления у. дело не откроют.
Судьья не наделён правами сыщика.
В прочем как и наоборот.
Расграничение власти, слыхали.
Обвинитель пытается вменить в вину подозреваемрму,посредством доводов , фактов, а защита в свою очередь, убеждает судью в обратном, мол наш подзащитный ваще тут не стоял.
Вы в суде были когда небудь ?

делай что должно и будь что будет
Удален
уталённый
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы в суде были когда небудь ?

Матфей утверждает, что мы из него не вылазием ....

Св. Евангелие от Матфея 7:1
Не судите, да не судимы будете,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы