Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Старожил
+223
|4 Авг 2012
1 Цитировать
согласна - духовная война - это война дьявола с церковью,

Наоборот, духовная война - это война Побеждающей церкви с дьяволом и его слугами.

Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Ученики шли за Иисусом

за Иисусом шли братья и сестры, дети Божие

Михаилович
Удален
Barc
|18 Авг 2012
1 Цитировать

прочитайте книгу " Духовная война" Дж.Буньяна.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+223
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
прочитайте книгу " Духовная война" Дж.Буньяна.

Эта книга устарела как минимум на 500 лет - она была актуальна во времена снятия Третьей печати с книги Жизни Агнцем.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
за Иисусом шли братья и сестры, дети Божие

Вы про Иуду из Кариота ???
Его выбрал себе САМ Иисус.

 

Цитата васёк
Эта книга устарела

Цитату из новой книги ,привести можете.?

Лучше из своего опыта,коль такой имеется.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+223
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Цитату из новой книги ,привести можете.? Лучше из своего опыта,коль такой имеется.

Да, смотрите здесь.

http://www.invictory.org/forum/subject-13259-bible.html?page=4&ts=1345278950#post-1402795

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Ныне открывается ПРИЁМ в число 144 000 девственников

 

Цитата васёк
смотрите здесь.

ПРИЁМНЫЕ дни ...огласите пожалуйста .
Да и справку, подтверждающую девственность, с собой взять или вы сами УСТАНАВЛИВАЕТЕ ,кто не "целованный " !?

делай что должно и будь что будет
Удален
Barc
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Эта книга устарела как минимум на 500 лет - она была актуальна во времена снятия Третьей печати с книги Жизни Агнцем.

васек, вы себя слышите вообще?))))

как книга может устареть????

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
как книга может устареть????

Ув. ДУЛЬСИНЕЯ...апросто,  истлеет или информация устареет.
Например, книги в которых писали,что солнце движется ВОКРУГ ЗЕМЛИ ,по сути брехня.
Но многие об этом не догадываются и сегодня.

делай что должно и будь что будет
Удален
Barc
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
ЗУВ. ДУЛЬСИНЕЯ...апросто, истлеет или информация устареет.

знаете, меня очень забавляют такие вот реплики)

еще скажите что Библия устарела)))

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
еще скажите что Библия устарела

Так уже давно об том сказано Павел , хотя и его слова тоже устарели...
в наш просвещенный век.

делай что должно и будь что будет
Удален
Barc
|18 Авг 2012
0 Цитировать

это не конструктивный ответ, уважаемый)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+223
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
ПРИЁМНЫЕ дни ...огласите пожалуйста . Да и справку, подтверждающую девственность, с собой взять или вы сами УСТАНАВЛИВАЕТЕ ,кто не "целованный " !?

Девственность - это награда за Верность и от вас она независит, ибо кровь Иисуса смывает грехи только с того кто это заслужил. Ну, а раз вам простили все грехи, то вы автоматически становитесь Младенцем мужского пола, т.е. Девственником.

На самом деле девственность 144 000 - это не причина их вхождения в это число,а следствие их Верности Господу.

Вопрос в том, как заслужить эту награду? - Не возлюбить души своей даже до смерти.

Как это практически возможно?

Надо пройти обряд крещения в Смерть Иисуса Христа.

Каждый из 144 000 должен пройти этот обряд - не возлюбить души своей даже до смерти,

как и я его прошёл 4 года назад.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
кровь Иисуса смывает грехи только с того кто это заслужил.

Сколько литров на одного грешника израсходуют ?

 

Цитата васёк
Девственность - это награда

А Пока дама не заслужили награду ...блудницей называется. ?

 

Цитата васёк
Вопрос в том, как заслужить эту награду?
Надо пройти обряд крещения в Смерть Иисуса Христа.
как и я его прошёл 4 года назад.

Заслуга-дел а не обещание только.
за пообещать не дают наград.
Вас обманули.

делай что должно и будь что будет
Удален
Лилия Каруник
|21 Авг 2012
1 Цитировать

holon, огромное спасибо Господу и Вам за то, что познакомили меня с Силуаном Афонским! Внимательно прослушала Силуана и прочитала его молитву. Какое обличение получила! Диагноз поставлен - злые помыслы мучают гордую душу. Без благодати Божьей невозможно любить врагов. Вижу на 100% из слов Силуана, что я - не смиренная. Я - хуже всех. Блажен, кто смирил себя, кто не думает, что он умнее и опытнее других. Еще раз спасибо!Очень ценю опыт смирения других!Побеждающий брат Силуан знает толк в духовной борьбе.

С любовью Триединого Бога
Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать


holon, Что-то такого звания я в Библии не встречал. Так чей вы холоп?

Духовная война уже совершена на кресте и победа одержана Иисусом Христом

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата holon
ТаНаХ-ХУМАШ

Рахат-лукум.

 

Цитата holon
Что наша брань не против братии -внешнего мира но внутренняя борьба с самим собой. Если имеете опыт такой брани ...поделитесь.

Когда начинаешь бороться с греховной плотью своими силами, то ждёт тебя такой же крах, как всех законников. Но стоит обратиться к Богу через Христа, как происходит то, что, казалось бы, невозможно - освобождение! Святой Дух учит нашу внутренность, чистит нашу внутренность от всякой скверны, а кто пытается сделать это сам, тот похож на человека, который сам себе делает операцию на мозге.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Наоборот, духовная война - это война Побеждающей церкви с дьяволом и его слугами.

Ага! Это когда харизматы собираются вместе и начинают истерично орать на дьявола, связывать его. Годами вяжут, вяжут, вяжут... Все глотки себе посрывали, а воз и ныне там - в их организации как обманом отнимали у людей 10% зарплат под видом десятины из Ветхого Завета, так и отнимают, блуд среди "левитов" как был, та и есть... Вот и вся "духовная война", к сожалению.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Святой Дух учит нашу внутренность, чистит нашу внутренность от всякой скверны, а кто пытается сделать это сам, тот похож на человека, который сам себе делает операцию на мозге.

Он делает часть работы в нас - сверхъестественную, а естественное - самоконтроль, исправление к лучшему в наших характерах, отказ от злых привычек, сквернословия... должны делать мы сами, не Бог, не Дух Святой. Если хочется кого-то оскорбить - Бог язык не привяжет и дьявол не виноват будет коль по-наговорите много"ласковых". Так что работу над собой и борьбу вести с самим собой мы должны делать, не забывая просить помощи в этом Духа Святого. Об этом много говорит Библия нам. Для того и заповеди даны были нам, чтоб мы не ссылались на Бога и не бездействовали, но работали над собой и опять -таки - воевали с самим собой. Не весело, но ...нужно, необходимо.Правда не престижно, без наград и медалей на этой земле....

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Для того и заповеди даны были нам, чтоб мы не ссылались на Бога и не бездействовали, но работали над собой и опять -таки - воевали с самим собой. Не весело, но ...нужно, необходимо.Правда не престижно, без наград и медалей на этой земле....

Заповеди Нового Завета пишутся Святым Духом в сердце, а не на каменной скрижали, как смертоносные буквы закона Моисея. Буква убивает, а Дух животворит. В этом и разница. Будете жить по Духу - перестанете грешить, будете жить по закону - умрёте в грехе.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Ага! Это когда харизматы собираются вместе и начинают истерично орать на дьявола, связывать его. Годами вяжут, вяжут, вяжут... Все глотки себе посрывали, а воз и ныне там - в их организации как обманом отнимали у людей 10% зарплат под видом десятины из Ветхого Завета, так и отнимают, блуд среди "левитов" как был, та и есть... Вот и вся "духовная война", к сожалению.

Иногда и это нужно. Но в целом, придёт момент многие из них поймут, что благодать Бога не в бесконтрольности и самодуре, но в ответственности за себя и свои слова, поступки, даже мысли. Благодать Бога не в том, чтоб мы просто ели, пили и веселились, вели халатную жизнь и чувствовали себя богами на земле, друг над другом, но жизнь вели со смыслом. Да, дьявола топчут многие необдуманно, , но их же делами он язык им и показывает.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Иногда и это нужно. Но в целом, придёт момент многие из них поймут, что благодать Бога не в бесконтрольности и самодуре, но в ответственности за себя и свои слова, поступки, даже мысли. Благодать Бога не в том, чтоб мы просто ели, пили и веселились, вели халатную жизнь и чувствовали себя богами на земле, друг над другом, но жизнь вели со смыслом. Да, дьявола топчут многие необдуманно, , но их же делами он язык им и показывает.

Нужно, если сатана реально к тебе подступил, как тогда к Иисусу. Но Господь не орал на него.

Очень жаль новообращённых из харизматов, потому что они попадают под очень сильное давление и демонических сил, и своих же "служителей", которые учат их делать столь нелепые вещи.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Заповеди Нового Завета пишутся Святым Духом в сердце, а не на каменной скрижали, как смертоносные буквы закона Моисея. Буква убивает, а Дух животворит. В этом и разница. Будете жить по Духу - перестанете грешить, будете жить по закону - умрёте в грехе.

Я понимаю. Правда первоначально они и были на каменных скрижалях, дальше мы верой принимаем их как заповедь самого Бога - в сердца. Я понимаю и жизнь по-духу, но, к сожалению, мы люди в плоти, а плоть требует своего. Один Иисус был безгрешен, а мы все с пороками, греховные, с неважными характерами...Вся Библия учит нас какими мы рождены, какими нас хочет видеть Господь, как нам такими стать, что для этого мы должны делать... Слова, фразы библейские, знание их или исповедание их без особенного осмысливания и работы над собой, без борьбы с собой ничего нам не принесут, мало что изменят. Из-за этого и неуместно многое в харизматическом учении. Чтоб не пришло семь злейших в нас после освобождения нас Духом Святым, нужно держать свой ум, характер, язычёк и мысли, действия под контролем самому. А нет - так можно стать самому зоопарком...

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Чтоб не пришло семь злейших в нас после освобождения нас Духом Святым, нужно держать свой ум, характер, язычёк и мысли, действия под контролем самому. А нет - так можно стать самому зоопарком...

Чтобы не пришло семь злейших, нужно веровать во Христа и быть крещённым Святым Духом. Если внутри тебя Дух Самого Христа, то ни один бес не позарится на твоё тело, потому что страшно.

 

Цитата O-U-H
Я понимаю. Правда первоначально они и были на каменных скрижалях, дальше мы верой принимаем их как заповедь самого Бога - в сердца.

Типичное заблуждение. Нигде в Писании не сказано, что мы в сердца принимаем 10 заповедей убивающей буквы. В сердце должно быть написано: веровать в Господа Иисуса Христа и любить ближнего своего, как себя самого. Этого на каменной скрижали не было. Человек из язычников очищается верой, а не законом. Доказываю. Деяния 15:

"5    Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6     Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10    Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11    Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они."

Нет освящения и спасения от заповедей закона. Всё это делается верой. Наркоман освобождается от зависимости через покаяние по вере во Христа, а не от чтения заповедей закона, который писан только евреям в древности до Христа.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нужно, если сатана реально к тебе подступил, как тогда к Иисусу. Но Господь не орал на него.

Соглашусь, нужно. Правильно, он от чувства живущего в нас Духа Святого может уйти сам (это в реальности видела сама), но иногда множеству, легионам нужно проявить эмоции в любом виде, мы, к сожалению не Христос. Эмоциональность была у Христа и нам по-наследству передалась.(шучу)

 

Цитата Carpenter
Очень жаль новообращённых из харизматов, потому что они попадают под очень сильное давление и демонических сил, и своих же "служителей", которые учат их делать столь нелепые вещи.

Это похоже на то, что на ребёнка одели мундир. Всему своё время для обучения новообращённых. Вместо пустышки свекла никак не подходит. На ошибках учатся, но не на людях. Многие харизматические пастыря поняли это, но к их же сожалению, не вовремя." Мёртвими душами" по их вине стали многие, разочарованными и даже отрёкшимися от Христа (встречала многих таких людей).

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Чтобы не пришло семь злейших, нужно веровать во Христа и быть крещённым Святым Духом. Если внутри тебя Дух Самого Христа, то ни один бес не позарится на твоё тело, потому что страшно.

Я не так это понимаю. Я уже выше написала. Ответственность ложится на наш ум перед Богом, не на наш дух и живущего в нас Святого Духа. По делам нашим спасёмся мы или осуждены будем. Благотать Бога и жертва Иисуса за нас на кресте не работает для нас, если мы игнорируем заповедями Бога, Его требованиями к нам и не обуздываем себя, не работаем над собой, не смиряем себя...Об этом же говорит и Библия.

 

Цитата Carpenter
Типичное заблуждение

Почему же? Разве нет в Библии истории о Моисее, сошедшем с горы со скрижалями в руках? Это не моя выдумка. А то что по-вере....Так мы всю Библию по вере принимаем сейчас. Разве вы ещё приносите в жертву перед Богом козлёнка? Это было реальностью раньше, но сейчас же мы верой принимаем что Иисус стал жертвой за нас. Реальность в прошлом и вера в настоящем. Разве это заблуждение?

 

Цитата Carpenter
Нет освящения и спасения от заповедей закона. Всё это делается верой. Наркоман освобождается от зависимости через покаяние по вере во Христа, а не от чтения заповедей закона, который писан только евреям в древности до Христа.

Об этом я только что написала и говорила раньше. Т.е. объяснение моего понимания. Две грани и одна действительность.

Удален
ceнaтop
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Холон, че?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Реальность в прошлом и вера в настоящем. Разве это заблуждение?

Закон требует побивать нарушителей субботы камнями. У вас в сердце это тоже написано? У меня - нет. Я вообще субботу не соблюдаю, хотя она входит в 10 заповедей с каменных скрижалей. Бог никогда не говорил другим народам соблюдать субботу. Кстати, даже Авраам субботу не соблюдал, а уж тем более Иосиф или народ Израиля в египетском рабстве или вавилонском плену.

Старожил
+1061
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Карпентер, можно я вам задам вопросы? Постарайтесь мне ответить также по пунктам как я вам и задала. Прошу! Я потом дам вам свой ответ. Пожалуйста....

Представьте, что перед вами на столе лежат:

1. каменные плиточки, на которых написаны 10 заповедей

2. открыта Библия на том месте, где написаны эти же 10 заповедей

3. стоит рядом на столе радио, по которому в это время как вы смотрите диктор читает эти же 10 заповедей

4. у вас в это время включен компьютер и вы в нём открыли сайт, где изложена Библия, вы открыли страничку где показывает текст 10 заповедей.

====

Текст везде одинаков, слово в слово, но изображён на разных материалах или звучит устно.

====

Скажите мне:

1. Кто автор этих заповедей на каждом из предметов или изображений, в Библии, читаемых диктором, видимых на экране компьютера?

2. Чем отличаются написанные на каменной плитке(скрижали) от написанных на странице Библии, открытых на сайте компьютера, произосимых диктором?

3. Смотря на всё это перед вами, что вы принимаете, поверив, что от Бога и что нет?

4. Что вы считаете самым достоверным?

5. Если вы верите, что заповеди даны Богом для исполнения нами, но в далёком прошлом, то какие из них не имеют для вас значения, почему?

Старожил
+16
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Авраам субботу не соблюдал

Где написано ?
Фантазёр...

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы