Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Вам И.Христос уже предъявил ультематум ?

а вам разве нет? Тогда о какой духовной войне вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Ищем не своего, а каждый пользы другого.

Каую пользу поимела от христианского кибуца вдова Сапфира ?  (Деян.5.1-14)
Закопали как врага народа ,без отпевания.

 

Цитата талмид
В Новом Христос приказал Апостолам научить народы соблюдать ВСЕ, что Он повелел им (апостолам).

Невинноубиенная вдова Сапфира ,пример послушания

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вам разве нет?
Тогда о какой духовной войне вы говорите?

Ни Петро ни Павел с Исусом, мане не знакомы ибо нет их...иных уж нет а те далече.
Речь о ЗАПОВЕДЯХ ВСесильного-Б-га,
ТаНаХе.
Это и Есть то Богодухновенное писание ,о котром Говорил и чтил его заповеди Исус и Святые -ПРАВЕДНИКИ.
Если вы удумали,нарушить одну из них то нет вам прощения...ибо вы потерпели "кораблекрушение".

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1490
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Да ещё одно, тематика молитв и постов - это дело индивидуальное.

Это да. Молиться нужно знать за что.

 

Цитата O-U-H
За меня никто ничего во мне ни сделает, если я сама ни захочу.

Меняет человека только Бог. Естественно, с его согласия.

Да и то не всегда оное согласие требуется. Насколько мне известно, большинство "продвинутых" верующих стали таковыми после того, как Бог поставил их перед выбором: или умереть, или слепо подчиниться Ему.

Впрочем, не думаю, что Бог хочет так поступать со всеми.

 

Цитата O-U-H
Мне могут подсказать о чем-то негативном замеченном во мне, могут заставить исправится, но результата так и не добьются если я сама не сделаю изменение.

Когда человек сам себя меняет, то здесь одно из двух: либо это изменение не слишком большое, либо у человека феноменально железная воля.

Вот, например, многие верующие свидетельствуют о Боге, что Он чудесным образом, буквально за один день, избавил их от привычки к табаку. А вот я не могу так свидетельствовать, потому что хотя и курил ежедневно и не так уж мало, но пристрастия не имел, так что начав только ходить в церковь (даже ещё не покаявшись) просто выкинул пачку в урну и особо по этому поводу больше не напрягался.

А есть люди, которые без Бога, своими силами бросают курить, путём напряжения воли. Напряжения настолько предельного, что им даже плохо становится. Но не думаю, что это по большому счёту идёт им на пользу, потому что именно таким людям труднее всех прийти к Богу. Они говорят: я сам всего добился, я сам себя сделал совершенным, зачем же мне какой-то там Бог?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
мы, рождённые от Бога, все без исключения с ворохом всяких недостатков, нехороших привычек, грехов...

Это большое заблуждение - думать, что мы и есть рождённые от Бога. Потому что мы ведь грешим, а в Библии сказано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1Ин 3:9)

Кто действительно рождён от Бога? Сын Божий! Вот в Нём-то и содержатся наши рождённые от Бога новые совершенные человеки. А нам их нужно ещё принять в себя! (Путём принятия в себя Христа). И процесс это длящийся, и жизни, как правило, на него не хватает, поэтому большинство спасается "как бы из огня" (1Кор 3:15)

 

Цитата O-U-H
И всем надо преображение в образ Христов, т.е. труд над своим "Я", над собой.

Невозможно ветхое "я" превратить в образ Христов. Да ещё своими силами! Его можно только распять: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24)

Всё, что от нас требуется - отказаться от своего старого "я", т.е. перестать себя с ним ассоциировать. Тогда освободится место в сердце для вливания в него Духом Святым нашего нового "я":

- "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф 16:25);

- "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши" (Еф 3:16-17);

- "и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал 2:20).

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я открыта к другим мнениям и понятиям.

Ну вот моё мнение, которое я вынес из близкой дружбы со многими бывшими наркоманами. Человек не может завязать с пороком, просто говоря себе "НИЗЗЯ!" Так можно лишь до каких-то пор терпеть, но чем дольше терпишь, тем сильнее сжимается пружина, и тем больнее будет её последующий удар. Поэтому многие срываются.

Я не хочу сказать, что терпения совсем не требуется, и что волевой отказ от греха не нужен. Но это лишь "верность в малом", это наша (и соразмерная нашему росту) часть работы. А основную часть работы по изменению человека производит в нас Бог. Но для этого Его необходимо в себя впустить. И просто повторить вслед за пастором стандартную "молитву покаяния" для этого мало!

Я видел десятки людей, произносящих перед церковью эту молитву, но так больше никогда в церкви и не появившихся. Возможно, Бог их не оставляет, но это не значит, что они уже стали рождёнными свыше.

У многих принятие в себя Христа происходит легко и непринуждённо. И часто эти люди не могут понять тех, у кого с этим возникают проблемы (и это даже служит порой поводом для превозношения). Таким людям разбираться в "технологии" вредно, это как учить сороконожку ходить - только спотыкаться начнёт. А тем, кто с самого начала постоянно спотыкается, им, получается, нужно вникать в "ноу-хау".

Павел писал Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим 4:16). Т.е. у Тимофея был некий опыт, не только сила Духа, которую он мог передавать окружающим (как тень Петра исцеляла), но и имел что сказать, разъяснить.

Вот я и имею, что сказать. Правда, только по своему личному опыту. Но зато я из тех, кто постоянно спотыкался (и до сих пор спотыкаюсь, но уже гораздо меньше), поэтому могу надеяться, что кому-то мой опыт, может быть, поможет.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Речь о ЗАПОВЕДЯХ ВСесильного-Б-га

правильно говорить о заповедях ЙХВХ Элохим, потому как Элохим значит Всесильные, я к тому, что выражение "Всесильный Бог" это "масло масленное" или "духовный дух"

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1490
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Понять меня здесь может только тот человек, кто пережил подобное или знающий меня лично....

В одной из тем участник форума (откровенно признавшийся, что пребывает в обиде на Бога) чтобы показать мне, что я не могу понять его, спросил, способен ли я испытать ту же боль, что и пострадавшие в Крымске? На что я ответил, что не могу пережить во всей силе их боль, но могу вспомнить, как сам тонул.

Конечно, я не знаю Ваших обстоятельств. Но и Вы не знаете моих, и, быть может, узнай Вы их, Вам не захотелось бы меняться со мной местами.

Что я пытаюсь сказать? На всякое Ваше страдание у любого другого человека найдётся парочка иных по обстоятельствам, но ничуть не менее мучительных страданий. В этом вопросе никому не следует считать себя уникальным.

 

Цитата O-U-H
После ожогов или тяжёлых физических травм у людей остаются шрамы на всю жизнь. Боли они уже не ощущают той что имели при случившемся, но в памяти так и остаётся всё пережитое и шрамы этому напоминание.

Это, кажется, называется "посттравматический синдром"? Когда Иисус воскрес, у Него остались шрамы. Так что и у нас остаются физические шрамы (как у Павла жало в плоть). Но вот душевную боль Христос лечит так, что она исчезает бесследно. В этом Он точно специалист! 

 

Цитата O-U-H
К маньякам это не применимо, как к самому диаволу....

Абсолютно уверен, что будь лично я (за других не говорю) длительное время поставлен в определённые жизненные обстоятельства, то из меня получился бы образцово-показательный маньяк. 

И то, что этого не произошло, не моя заслуга, а просто жизнь сложилась благоприятно.

Так что могу поставить себя на место любого мерзавца, поэтому я к ним более сострадателен.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Элохим значит Всесильные
всесильный
(а)коль-яхоль
(הַ)כָּל-יָכוֹל
делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать

что Всесильные, что Всесильный суть одна, потому, что Всесильный дух, Ангелы же Всесильные, но дух это Ангелы поэтому говорим Элохим подразумеваем Всесильный=Всесильные

что должно делаю и да будет так
Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать

то есть духовная война это война Ангелов

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Ангелы поэтому говорим Элохим подразумеваем Всесильный=Всесильные

Тут вы праывы, не Б-ги горшки обжигают,но работнички .
Царь сказал,раб сделал и только некоторые дела не поручают другим...не будем уточнять какие.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
то есть духовная война это война Ангелов

Нек думаю, у ангелов мир и благодать , а вот с нашим восприятием реальности иногда случаются войны с ангелами

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать

нет, война Ангелов не между собой, Ангелы это дух только Всевышнего, а дух Всевышнего сам с собой не воюет. Война Ангелов это война Ангелов с богами которые воспротивились Всевышнему, с богами которые против того, что человек есть царь над всем и вся

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать

lents, по-сути, говоря об основной части нашего с вами разговора, мы оба говорим почти одно и то-же самое, только подходим к общему знаменателю с разных сторон.  Просто я взяла и с самого начала попробовала показать на необходимость нашего, человеческого участия во всей работе Бога над нами в процессе освобождения нас от нашей греховной натуры и изменения в образ Христов (взяла это возвышенное, но более обобщённое выражение): нашим "Я"(со всем в него входящим) и над нашей жизнью духовной и физической. Основной фактор - самого Бога я не исключаю, но и человека значение не умаляю. То же самое говорите и вы, включа в основу вашего аргумента этот стих:

 

Цитата lents
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим 4:16).

Это первым адресуется к человеку лично, указывая на необходимость его участия в процессе преобразования его из ветхой(старой) натуры в новую для его же самого блага и для того, чтобы Бог мог доверить ему быть участником в спасении других людей. Не знаю как вам, но мне больше приходится слышать от людей что-то типа "... я спасён...", "...я омыт Кровью Агнца..", .."Христос во мне.." и т.д., т.п. Я не отвергаю это и  сама исповедую это, но не принимаю это от людей творящих в жизни всё что заблагорассудится, не давая отчёта ни словам, ни поведению своему, ни отношению их к окружающим. Знаете, это выглядит примерно так - Важное лицо, в руке посох из стишка из Библии, на губах лозунг "..я спасён.." и над головой золотой венок так и блистающий на солнце.... Это прообразно говоря... Бог, получается, всё уже за них совершил, а им остаётся ничего ни делать, кроме как ешь, пей, веселись - одна крайность и вторая - своим унылым лицом и важным видом, но непонятно с чем творящимся и в серце и в поведении, доказывать свою смиренность перед людьми,  перед Богом и  принадлежность Ему. Всё сталкивается на Бога, земное(физическое и духовное), а сами уже где-то там - наверху, в небесах.

Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать

(продолжение) Мы не должны забывать, что мы ещё на земле и что каждый день в нашей жизни мы должны вникать в себя, т.е. проверять себя на основании Слова, иметь желание и  избавлятся от неугодного Богу, добровольно и применяя усердие, но  не пассивничать.

Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата lents
Цитата lents
Это большое заблуждение - думать, что мы и есть рождённые от Бога.

Я не ставлю это основой всех основ Библейских по отношению к человеку  и не ставлю в извинение за соделанное по греховной натуре человека тем, кто на словах витает в облаках и забывает что не угодное Богу и не справедливое по отношению к людям творит на земле., при этом считая себя безгрешным и не желающим никакого в себе изменения. Так как написано в Библии, что ещё до нашего рождения он познал нас, т.е. мы Его творение, так Он и ожидает от нас в осознанном, взрослом по-уму решении, отвернутся нам от своего греховного "Я", оставить дела неправды..., и приняв верой Его в сердце продолжать освобождатся от всего с Его помощью. Как и вы говорите:

 

Цитата lents
Кто действительно рождён от Бога? Сын Божий! Вот в Нём-то и содержатся наши рождённые от Бога новые совершенные человеки. А нам их нужно ещё принять в себя! (Путём принятия в себя Христа). И процесс это длящийся, и жизни, как правило, на него не хватает, поэтому большинство спасается "как бы из огня" (1Кор 3:15)
Цитата lents
"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24)

И вы же указываете на обязательное участие человека во всём процессе и даже о приблизительном  времени участия в нём. И чтоб не быть в  будущем спасённым"как бы головня из огня", нужно ещё здесь, в каждодневной нашей христианской жизни на земле осознать нашу греховность и старатся избавится по доброй воле от неё, прося помощи у Бога и с верой уповая на полное освобождение и омытие нас через жертву Христа и силу пролитой Им крови. Обоюдное участие человека и Бога Отца, Сына и Духа Святого, чтобы конечным результатом было -

 

Цитата lents
"и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал 2:20).

и чтобы стали мы теми, о ком говорится

 

Цитата lents
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1Ин 3:9)

Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я не хочу сказать, что терпения совсем не требуется, и что волевой отказ от греха не нужен. Но это лишь "верность в малом", это наша (и соразмерная нашему росту) часть работы. А основную часть работы по изменению человека производит в нас Бог. Но для этого Его необходимо в себя впустить. И просто повторить вслед за пастором стандартную "молитву покаяния" для этого мало!

Я с вами во всём этом согласна, о чем частично и говорила. Особенно, как я часто называю, вообразимое волшебство - одно простое повторение "молитвы покаяние" результата не даст того, какого хочет от нас Бог.

 

Цитата lents
Что я пытаюсь сказать? На всякое Ваше страдание у любого другого человека найдётся парочка иных по обстоятельствам, но ничуть не менее мучительных страданий. В этом вопросе никому не следует считать себя уникальным.

здесь я никого не хотела умалить в их переживаниях каких-либо ситуаций и соответствующих тому чувств, последствий и особенно отношения из-за них к Богу и людям. Особенно не подчёркивала уникальность, как вы говорите. Мой пример - это пример работы человека над собой, желающего быть свободным от неугодного Богу, но так, кажется, нормального для человека. Внутренняя, духовная борьба, и мои методы борьбы для достижения победы в ней. Это то, что пережила сама и испытала, не по-наслышке взятое и просто приведенное к слову в разговоре...

 

Цитата lents
Это, кажется, называется "посттравматический синдром"?
Цитата lents
Но вот душевную боль Христос лечит так, что она исчезает бесследно. В этом Он точно специалист!

Верю, надеюсь и жду...

 

Цитата lents
Вот я и имею, что сказать. Правда, только по своему личному опыту. Но зато я из тех, кто постоянно спотыкался (и до сих пор спотыкаюсь, но уже гораздо меньше), поэтому могу надеяться, что кому-то мой опыт, может быть, поможет.

Праведник сколько раз упадёт и поднимется?.... А сказать вам есть что и успех сказанное может иметь не малый.... К вашему ещё добавит Дух Святой.... Только говорите...

Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Война Ангелов это война Ангелов с богами

фактически это война миров, война аборигенов земли с с инопланетянами

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Роботы на керамзаводе взбунтовались против АДминистрации...не желают в печку на обжиг.

 

Цитата jdbx18
это война миров, война аборигенов земли с с инопланетяна
делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Это и Есть то Богодухновенное писание ,о котром Говорил и чтил его заповеди Исус и Святые -ПРАВЕДНИКИ. Если вы удумали,нарушить одну из них то нет вам прощения...ибо вы потерпели "кораблекрушение".

да вам и не исполнить, зачем надрываться?

 

Цитата holon
Ни Петро ни Павел с Исусом, мане не знакомы ибо нет их...иных уж нет а те далече. Речь о ЗАПОВЕДЯХ ВСесильного-Б-га,

Петро и Павло может быть  и далече, а Иисус здесь. Только вы Его не видите и не слышите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вам и не исполнить, зачем надрываться?

Делай ,что должно и будь что будет.
Вот видишь...сколько тысяч уверовавших Иудеев и все они РЕВНИТЕЛИ З)АКОНА.
Подражайте Христу...а не попаДЬЕ.

 

Цитата paralipomenon
Иисус здесь

Уже свершилось ВТОРОЕ пришествие ???

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Подражайте Христу...а не попаДЬЕ.

если вы не видели и не слышали Христа, то кому выподражать будете?

 

Цитата holon
Уже свершилось ВТОРОЕ пришествие ???

Он в храме своем находится. Исайя 6гл. Здесь, в теле нашем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если вы не видели и не слышали Христа, то кому выподражать будете?

Ни кто не видел Б-га Израиля ,но закон его стараются исполнять...подражая праведникам.

 

Цитата paralipomenon
Он в храме своем находится. Исайя 6гл. Здесь, в теле нашем.


Вы путаетесь...или уже наступила Эра милосердия-тысячилетнее царство ???
осталось 20 лет.

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ни кто не видел Б-га Израиля ,но закон его стараются исполнять...подражая праведникам.

Сын Сущий в недре Отчем Его явил

 

Цитата holon
Вы путаетесь...или уже наступила Эра милосердия-тысячилетнее царство ??? осталось 20 лет.

прежде Эры милосердия будет расплата, которая уже началась. Исайя 6гл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
которая уже началась

Когда начальсь и кто первый расписвался в раздаточной ведолмости...Стпан  ?

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Когда начальсь и кто первый расписвался в раздаточной ведолмости...Стпан  ?

а как началось разоблачение религиозных деятелей по миру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
jdbx18
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как началось разоблачение религиозных деятелей по миру

началось все с Петра, Петр сказал, что Сущий от начала Христос и Сын Божий, вот после этого Всевышний и сказал, что на нем построит религиозную деятельность, Петр же был и Первый Папа Римским, говорят, что Петр будет и Последним Папой Римским

что должно делаю и да будет так
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
вот после этого Всевышний и сказал, что на нем построит религиозную деятельность,

нет, после этого Христос сказал, что на сём камне Он построит церковь Свою, а не религиозную деятельность.

 

Цитата jdbx18
Петр же был и Первый Папа Римским, говорят, что Петр будет и Последним Папой Римским

откуда сие?

Не в Петре дело, а в вере его, той вере, которая позволила Петру выйти из лодки по зову Христа. Вот на такой вере построит Христос церковь, которую не смогут одолеть врата ада.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
слуга
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
плюсы, минусы, разборки - да, это сильно! духовная война, однако!

у меня узкая пциализация

кому минусы ставить говорите сразу

онлайн доставка к вашим услугам

смысл жизни в придании жизни смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы