Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Старожил
+16
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Стойте в Господе.

делай что должно и будь что будет
Старожил
Модератор
|3 Июл 2012
Цитировать

Автор, а что еще Вы хотели сказать в открытой теме? Развивайте ее, если создали

Старожил
+16
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Что наша брань не против братии -внешнего мира но внутренняя борьба с самим собой.
Если имеете опыт такой брани ...поделитесь.

делай что должно и будь что будет
Удален
Elijah
|3 Июл 2012
17 Цитировать
Цитата holon
внутренняя борьба с самим собой.

Мой бывший сотрудник рассказывал: "купил КПК, а через месяц как увидел, насколько он упал в цене - чуть сам себе морду не набил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата holon
Что наша брань не против братии -внешнего мира но внутренняя борьба с самим собой. Если имеете опыт такой брани ...поделитесь.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

(Еф.6:12,13)

Какую библию вы читаете?

Старожил
+1061
|3 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата holon
внутренняя борьба с самим собой.
Цитата SimSim
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Цитата SimSim
Какую библию вы читаете?

Я думаю, что автор имел в виду именно внутреннюю борьбу человека с самим собой, духовную борьбу и победу над самим собой, т.е. над своим "Я", самосожалением, самосостраданием, ....собственным эгоизмом, собственными нехорошими привычками, неудовольствием своим характером,...о неудовольствии своим отношением к людям или событиям, ...борьбу христианина, которая тяжелее всего на свете и которая не имеет конца и которая не обещает никакой награды, всеобщего признания и похвал... Эта духовная война тяжелеее всего на свете, мучительнее всего на свете, это длительная и порой изнуряющая борьба одиночки.... В такой борьбе почти невозможно найти себе хотя бы одного человека (понимающего тебя, не осуждающего или который честно скажет тебе правду в глаза), который в любое время может явится на помощь тебе, поддержать (когда нет сил для молитвы, или ты осуждён незаслуженно...), встать в борьбу за тебя(пост и молитва)....

Это так же по-Библии.... Это так же война...

Автор темы, вы это имели ввиду? Если нет, тогда простите за вторжение....

Старожил
+126
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Я думаю, что автор имел в виду именно внутреннюю борьбу человека с самим собой

Может быть, но если он пытается вести эту борьбу собственными силами, он обречен на порражение.

Старожил
+1061
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
Может быть, но если он пытается вести эту борьбу собственными силами, он обречен на порражение.

Это само-собой разумеется...На это нет сомнений и аргументов... Только это уже для продолжения дискуссии, для совета и размышлений.... Хорошо было бы автора темы больше услышать и понять что же он хотел конкретно сказать, открывая эту тему... Она немаловажна и почти не затрагиваема никем... Результат подобной борьбы определяет наше будущее, вторую часть нашей бесконечной жизни - жизнь после смерти....

Старожил
+16
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата SimSim
Какую библию вы читаете?

ТаНаХ-ХУМАШ.

 

Цитата O-U-H
Автор темы, вы это имели ввиду?

Да ,добрый человек.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Модератор
Развивайте ее, если создали

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1172
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата holon
Да ,добрый человек.

Ну прям Булгаков...

Да благословит вас Бог прозрением и спасением, ребята...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Слушал Силуана Афонского. Много мудрых вещей говорит. Но духовная война - это не его тема.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+16
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Слушал Силуана Афонского. Много мудрых вещей говорит. Но духовная война - это не его тема.

Думаю вы никогда не выигрывали в духовной брани...раз так заявляете.
В этой войне прежде всего надо самому смириться и только тогда БУДЕШЬ ЗНАТЬ ,как смирить другого.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Ну прям Булгаков...


Силуана молитва

Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов...
Душа, наученная молиться от благодати божией, любит и жалеет всякую тварь
Господь научил меня любить врагов... без благодати божией не можем мы любить врагов, но дух святой научает любви, и тогда будет жалко даже и бесов: потеряли смирение и любовь к богу. 
Кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что ваше, или гонит церковь, то молитесь господу, говоря: "господи, все мы - создание твое; пожалей рабов твоих, и обрати их на покаяние", - и тогда ощутимо будешь носить в душе своей благодать.
Кто помышляет злое о врагах, в том нет любви божией, и не познал он бога.
Если будешь молиться за врагов, то придет к тебе мир; а когда будешь любить врагов, то знай, что благодать божия живет в тебе,
а если ты поносишь врагов своих, то это значит, что злой дух живет в тебе и приносит в сердце твое злые помыслы, ибо, как сказал господь, от сердца исходят помышления злые или добрые. 
добрый человек думает: всякий, заблудившийся от истины, погибает, и потому его жалко. а кто не научен духом святым любви, тот, конечно, не будет молиться за врагов. наученный любви от духа святаго - всю жизнь скорбит о людях, которые не спасаются, и много слез проливает о народе, и благодать божия дает ему силы любить врагов.
если ты не имеешь любви, то хотя бы не поноси и не кляни их; и это уже лучше будет; а если кто клянет и ругает, в том ясно живет злой дух,
поймите.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+126
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
ТаНаХ-ХУМАШ.

Я так и думал.

Старожил
+205
|5 Июл 2012
1 Цитировать

Духовная война ведется дьяволом против церкви, с момента воскресения Христа. Церковь призвана отвоевать ту территорию в духовном мире, которую дьявол захватил... За последние 2000 лет в церкви много заблуждений, отсюда все ее проблемы. И истину, скрытую дьяволом от церкви, тоже нужно отвоевать. Над истиной стоит вся вражья сила, чтобы удержать ее от народа божьего, и держать его в узах лжи и рабства. Что касается изменений своего сердца и характера, это плоды Духа, плоды хождения с Богом. Изменяться внутренне у многих получается, а воевать и побеждать над территориями города, страны, это совсем другой уровень. Младенцам там делать нечего. Им нужно пройти путь, чтобы получить легальную духовную власть двигаться глобально, как получил Иисус в пустыне. Его Дух повел туда, чтобы Он на деле проявил Свое сердце и посвящение Отцу. И тогда УЖЕ Он мог начинать Свое служение. Это необходимое условие, как в математике. Вспомним Павла, сколько лет он готовился к служению. Сводить все к своему смирению, заблуждение. Иисус на земле делал многое, а мы должны сделать гораздо больше, не количеством, а уровнем влияния. Вот что Он имеет в виду. Невеста будет так двигаться. А многие спасенные нет. Это уровень посвящения, короче говоря...

Старожил
+126
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Духовная война ведется дьяволом против церкви, с момента воскресения Христа.

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

(Быт.3:15)

 

Цитата doch
Церковь призвана отвоевать ту территорию в духовном мире,


14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

(2Кор.2:14)

 

Цитата doch
И истину, скрытую дьяволом от церкви, тоже нужно отвоевать.

... Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

А если это не так то это что угодно только не церковь.

Удален
родная
|5 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата holon
ТаНаХ-ХУМАШ.

А матюкаться разве можно? 

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
матюкаться разве можно?

танах єто Тора Пророки и Писания

а хумаш єто закон Моисеев

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
закон Моисеев

Привести этот закон можете, автор которого Моше Рабейну ?

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

а вот кстати, чем Тора от Хумаш отличается, ведь по сути и то и то Пятикнижье Моисея?

что должно делаю и да будет так
Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
0 Цитировать

holon

видимо в отпуске.

согласна - духовная война - это война дьявола с церковью, а вот победить что-то в ней можно, научившись смиряться - т.е. побеждать себя и подчиняться Богу.

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

холон видимо с дикого запада, как только у нас утро настало, холон пошел спать

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Я думаю, что автор имел в виду именно внутреннюю борьбу человека с самим собой, духовную борьбу и победу над самим собой, т.е. над своим "Я", самосожалением, самосостраданием, ....собственным эгоизмом, собственными нехорошими привычками, неудовольствием своим характером,...о неудовольствии своим отношением к людям или событиям

Это ж как надо зациклиться на самом себе, чтобы всеми этими вещами заниматься! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Эта духовная война тяжелеее всего на свете, мучительнее всего на свете, это длительная и порой изнуряющая борьба одиночки....

Обычно такие "самоизнурители" всех вокруг ненавидят, а себя считают чуть ли не богами.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата holon
Стойте в Господе.

В принципе правильный рецепт.

Только кто как его понимает? Я уверен, что в Господе мы уже ЕСТЬ совершенны. Поэтому нет смысла воевать с самим собой - кто только этим не занимался! Бесперспективно. Обычно заканчивается разбитыми судьбами (причём в основном не самокапателей, а их близких).

Просто нужно поверить. И принять свою новую тварь. А старую - аккуратно повесить на вешалку, где ей будет спокойно и даже где-то комфортно. На крест Господень!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+150
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата holon
Стойте в Господе. 
Цитата lents
В принципе правильный рецепт. Только кто как его понимает?

Я понимаю, что надо стараться оставаться во Христе, молясь и прилагая усилия в праведности, чтобы противостоять Его силой.

"10. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых."  (Ефес. 6:10-18)

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." ( Филип. 4:13)

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
в Господе

но Господь не дух, чтоб быть в Господе.

ни Всевышний ни Христос не духи

не знаю может у вас кто другой Господь, но я кроме Всевышнего и Христа не знаю никого из Господ

что должно делаю и да будет так
Писатель
+150
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата jdbx18
но Господь не дух, чтоб быть в Господе. ни Всевышний ни Христос не духи не знаю может у вас кто другой Господь, но я кроме Всевышнего и Христа не знаю никого из Господ

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." ( Ин. 4:24)

Под фразой быть во Христе подразумевается пребывать в Его Духе.

" все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." ( Гал. 3:27)

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." ( Рим. 8:9)

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Под фразой быть во Христе подразумевается пребывать в Его Духе.

кто ясно мыслит тот ясно излагает, так и говорите быть не во Христе, а в духе Христа

Христос это Человек во плоти, а дух не имеет плоть, поэтому Человек не дух

что должно делаю и да будет так
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы