Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Удален
талмид
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
как только у нас утро настало, холон пошел спать

спать 5 часов назад можно было пойти на камчатке, может работает человек, работать никому в голову не приходило?

 

Цитата holon
Привести этот закон можете, автор которого Моше Рабейну ?

закон Христов говорит уже не о духовной борьбе, а о духовной победе.

В магазинах продавали средства для борьбы с тараканами, средства для победы не было у них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

камчатка говорите, дибиэкс, нуну

что должно делаю и да будет так
Писатель
+150
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата jdbx18
Цитата jdbx18
кто ясно мыслит тот ясно излагает, так и говорите быть не во Христе, а в духе Христа Христос это Человек во плоти, а дух не имеет плоть, поэтому Человек не дух

"Во Христе" это часто встречающееся в Библии выражение. Так что дело не в моих объяснениях, а в вашем незнании предмета о котором спорите.

"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим. 6:23)

"почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

(Рим. 6:11)

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." (Рим. 8:1,2)

"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим. 8:38,39)

Писатель
+150
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Прикольная у Вас реакция, jdbx18. Раз нечего ответить, хот минус поставить. Полегчало, дружок? 

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

ну поставил плюс E-TypeDing Ding Song полегчало?

что должно делаю и да будет так
Писатель
+150
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата jdbx18
ну поставил плюс, полегчало?

За плюс спасибо, конечно. Только меня Ваш минус и не напрягал, просто улыбнуло малешко.  Но честно скажу, плюсом приятно удивили. Не каждый способен исправиться, поняв, что погорячился.

Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

вот вам минус Art Of Lounge Break Of Dawn (Smooth Soundscape mix) чтоб меньше думали

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|30 Июл 2012
2 Цитировать
духовная война - это война дьявола с церковью

Єто война духов за душу человеа.

 

Цитата lents
На крест Господень

Ві думаете, там нам место ...место шахтёра,под землёй, а христианина на кресте.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
уже не о духовной борьбе, а о духовной победе.

В таких случаях ...лучше сдаться без борьбы

делай что должно и будь что будет
Писатель
+150
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
вот вам минус Art Of Lounge – Break Of Dawn (Smooth Soundscape mix) чтоб меньше думали

И как мне теперь жить?!

http://www.youtube.com/v/8i2n1RuDak4

Удален
Полина
|30 Июл 2012
6 Цитировать

плюсы, минусы, разборки - да, это сильно! духовная война, однако!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
лучше сдаться без борьбы

а что пророки говорили?

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|30 Июл 2012
1 Цитировать

В борьбе со страстями,не надо забывать за обязанности-плодиться и размножаться.

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
1 Цитировать

размножаться надо законно, плод должен быть в законе

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1061
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата O-U-H Я думаю, что автор имел в виду именно внутреннюю борьбу человека с самим собой, духовную борьбу и победу над самим собой, т.е. над своим "Я", самосожалением, самосостраданием, ....собственным эгоизмом, собственными нехорошими привычками, неудовольствием своим характером,...о неудовольствии своим отношением к людям или событиям
Цитата lents
Это ж как надо зациклиться на самом себе, чтобы всеми этими вещами заниматься!

Почему же? На это не нужно тратить никакой энергии и даже много времени если хочешь быть лучше и чище морально и духовно. Просто нужно немножечко больше стать наблюдательным и добавить ещё один тапик в молитве пред Богом. Ещё, может быть, один денёк поста...Ну и ещё немного больше чем раньше иметь силы воли на исправление самого же себя, не кого-то. Вот так снимается старая тварь. Вот так и происходит преображение в образ Христов... Не сверхъестественно, не по взмаху волшебной палочки, не по пастыря велению и церковному служению, а по собственному желанию и работе над собой и своим характером, привычками... Только к естественному Бог добавляет сверхъестественное для получения конечного результата. Волшебства у Бога нету, есть чудеса в единичном числе (пример: исцеление от болезни, освобождение от наркомании...) и процесс - во множественном...(пример: процесс сеяние - рост - жатва (берёт время); зародыш - развитие - рождение - ступени жизненного развития - смерть (время!) И если Бог делает чудо, так всё-равно дальше идёт ещё процесс натуральных изменений и требует желания и усилий воли человека(пример: освобождён от наркомании, а борьба с искушением остаётся на человеке; исцелён от болезни, а правильное питание и правильный уход за телом - остаётся на человеке...)....

Старожил
+1061
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Просто нужно поверить. И принять свою новую тварь. А старую - аккуратно повесить на вешалку, где ей будет спокойно и даже где-то комфортно. На крест Господень!

Откуда вы берёте новую тварь и как она выглядит - как воздушный шарик, прекрасный цветок, что-то типа чего-то электронно-сверх-живое и + запрограмированное, что вставил в себя, как чип, и сразу же стал новенький в мозгах и чистенький, как стёклышко, совестью и духом? А старая - это что-то типа старой шубы?

Цитата lents
Цитата O-U-H Эта духовная война тяжелеее всего на свете, мучительнее всего на свете, это длительная и порой изнуряющая борьба одиночки....
Цитата lents
Обычно такие "самоизнурители" всех вокруг ненавидят, а себя считают чуть ли не богами.

И снова спрошу - почему же? Наоборот. К примеру, мне очень хотелось избавится от обиды на человека, который многие годы терроризировал меня по-настоящему и от одного вида его при встрече и сейчас у меня захватывает дыхание и пробирает дрожь... Одно моё желание этого ничего не дало, одна молитва -тоже. Мне пришлось не один раз быть в посте, не раз исповедовать своё прощение, не раз рыдать и сваливатся в прошлое состояние и снова читать те же стихи из Библии о прощении, снова молится, снова брать пост, снова просить у Бога помочь мне простить его и снова и снова...Это взяло время, стоило больших желания и силы воли, большой моральной и духовной борьбы... Простить я его, наконец-то!!!!, смогла, хотя дрожь при даже одном воспоминании о нём так и осталась..., из памяти так и не ушли картины ужасов от пережитого... и слёзы так и наворачивают иногда.... Ненавижу ли я всех вокруг из-за этого или ненавидела ли - нет, а его - да, и не один раз( признаюсь честно). Вот из-за этого и прикладывала все силы чтоб простить и не ненавидеть, простить и отпустить его в Божьи руки, в Божьи суды, не в мои. Считала ли я себя богом из-за этого - нет, и считаю ли сейчас - нет.

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его

Ну да, могущество силы. Вот и знает ли кто, что это такое?

 

Цитата jdbx18
но Господь не дух, чтоб быть в Господе

Так у Вас Господь - плоть?

 

Цитата котэ
Под фразой быть во Христе подразумевается пребывать в Его Духе.

Ну, например, будучи членами Церкви, мы пребываем в Теле Его.

 

Цитата jdbx18
Христос это Человек во плоти, а дух не имеет плоть, поэтому Человек не дух

Человек - это дух, имеющий плоть. Человек прежде всего является духовным существом.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jdbx18
размножаться надо законно, плод должен быть в законе

"плод в законе"  во корки мочит!

 

Цитата O-U-H
добавить ещё один тапик в молитве пред Богом. Ещё, может быть, один денёк поста...Ну и ещё немного больше чем раньше иметь силы воли на исправление самого же себя, не кого-то. Вот так снимается старая тварь.

Видал я не один часик молящихся и не один денёк постящихся! Но так ветхую тварь с себя и не снявших.

 

Цитата O-U-H
Не сверхъестественно, не по взмаху волшебной палочки, не по пастыря велению и церковному служению, а по собственному желанию и работе над собой и своим характером, привычками...

Ну и как? Эта гуманстическая технология самосовершенствования мого ли лично Вам позволила продвинуться, чтобы стать совершенным как Отец Небесный?

 

Цитата O-U-H
Волшебства у Бога нету, есть чудеса в единичном числе

Рождённый от Бога - чудо каждодневное.

 

Цитата O-U-H
пример: освобождён от наркомании, а борьба с искушением остаётся на человеке;

Нет, не так всё!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Откуда вы берёте новую тварь

Я беру Христа, Который уподобился мне (в числе всех) во всём. Который, будучи уподобленным мне (хотя и не только мне) во всём, умер на кресте - и я с Ним и в Нём умер. Который, будучи уподоблен мне (и не мне одному) во всём, воскрес - и я с Ним и в Нём воскрес. Это и есть моя новая тварь во Христе - в Нём умершая, и в Нём воскресшая, и с Ним вознесённая и одесную Отца посаженная.

 

Цитата O-U-H
и как она выглядит

Как Христос, но не знакомый Его ученикам Иисус по плоти, а Тот, кого Павел знал уже не по плоти, Которого после воскресения Его ученики в лицо не узнавали.

И когда Он приходит ко мне, то приходит как конкретно мне уподобившийся, знающий каждую мою "трещинку". Но только уже очищенный смертью от грехов моих, потому как Бог грехи не воскрешает.

Потому и могу принять в себя Сына Божьего(!), что Сын Божий мне уподобился.

Но при этом заодно принимаю в себя в Нём и всех, за кого Христос умер, так что теперь имею любовь к каждому, как самому себе.

Как-то так примерно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
и + запрограмированное, что вставил в себя, как чип, и сразу же стал новенький в мозгах и чистенький, как стёклышко, совестью и духом?

Ну это несколько хайтековское описание, но суть примерно такова и есть - сразу новенькое "вставляется" - рождённая от Бога новая тварь во Христе.

Проблема в том, что этот процесс "апгрейда" (если уж придерживаться Ваших терминов) не так уж прост на практике. Потому как принимает Христа наша ветхая натура, ведь иной на момент покаяния у нас пока ещё нет, мы лишь зачаток Духа имеем. Вот и получается, что молодое вино в ветхие меха не вливается.

 

Цитата O-U-H
А старая - это что-то типа старой шубы?

Ну да, но именно эта старая шуба и является, собственно, нами, пока мы не снимем её. И именно будучи этой "старой шубой" мы и начинаем верить в спасение.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Простить я его, наконец-то!!!!, смогла, хотя дрожь при даже одном воспоминании о нём так и осталась...

Должен Вас разочаровать, Вы его простили пока что чисто теоретически. Иначе дрожи уже не было бы.

 

Цитата O-U-H
Вот из-за этого и прикладывала все силы чтоб простить и не ненавидеть, простить и отпустить его в Божьи руки, в Божьи суды, не в мои. Считала ли я себя богом из-за этого - нет, и считаю ли сейчас - нет.

Я не про Вас лично писал. А про тех, кто довёл себя неким самоистязанием до типа "духовного" состояния. Их легко узнать по характерному выражению лица со втянутыми щеками и поджатыми губами.

Они любят судить других, считая свою аскезу признаком обладания Духом Божьим.

А когда любишь любовью Божьей, то силы, конечно, прикладываешь, но не к тому, чтобы заставлять себя любить (или хотя бы не ненавидеть), а как, извиняюсь, в сексе. Силы в кайф тогда прикладывать и даже боль терпеть. Извините уж за такой натуралистический пример! Надеюсь, все поняли, что я имел в виду?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
талмид
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
В таких случаях ...лучше сдаться без борьбы

а мне не нравится.

В магазин прихожу, упаковка блестит. Внутри - разочарование. Пишут, что за ночь с Клеопатрой должны были казнить, и за лежание с любой женщиной, кроме жены, древних побивали камнями. Истребляли как зло. Кости 23 тыс блудников лежат по сей день в пустыне. А сколько ходивших за иной плотью утоплено во дни Ноя?

Без борьбы нужно сдаться одному Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+150
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата lents
Ну, например, будучи членами Церкви, мы пребываем в Теле Его.

Да, только если под Церковью подразумевать собрание духовных христиан, имеющих Дух от Бога и пребывающих в Нём, а не церковь, как поместную общину.  В общине могут быть и плевелы, плотские члены, не имеющие Духа от Бога. Такие не рождены свыше и не пребывают во Христе. Если они так и не получат Дух, то вполне могут услышать от Христа, что Он никогда не знал их, ведь они действительно никогда не были в Нём.

Писатель
+150
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата lents
Ну да, могущество силы. Вот и знает ли кто, что это такое?

"все возможно Богу."( Мк. 10:27)

«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. »( Филип. 4:13)

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
Да, только если под Церковью подразумевать собрание духовных христиан, имеющих Дух от Бога и пребывающих в Нём, а не церковь, как поместную общину.

Разумеется. Поэтому и написал Церковь с большой буквы.

Я не о том, я имел в виду, что "пребывание во Христе" - это не просто высокодуховный оборот речи, имхо.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Видал я не один часик молящихся и не один денёк постящихся! Но так ветхую тварь с себя и не снявших.

Здесь уже вина тех молящихся и постящихся... Да ещё одно, тематика молитв и постов - это дело индивидуальное. Именно для себя я пост голодовкой не делаю...

 

Цитата lents
Ну и как? Эта гуманстическая технология самосовершенствования мого ли лично Вам позволила продвинуться, чтобы стать совершенным как Отец Небесный?

Лично для меня - да. Просто я не считаю это чисто гумманистической технологией, как вы выразились. За меня никто ничего во мне ни сделает, если я сама ни захочу. Мне могут подсказать о чем-то негативном замеченном во мне, могут заставить исправится, но результата так и не добьются если я сама не сделаю изменение.

 

Цитата lents
Рождённый от Бога - чудо каждодневное.

Это само собой разумеется. Вот только одна беда - мы, рождённые от Бога, все без исключения с ворохом всяких недостатков, нехороших привычек, грехов... И всем надо преображение в образ Христов, т.е. труд над своим "Я", над собой.

 

Цитата lents
Нет, не так всё!

Может быть.... Я открыта к другим мнениям и понятиям.

 

Цитата lents
Цитата O-U-H Откуда вы берёте новую тварь
Цитата lents
Я беру Христа
Цитата lents
Как-то так примерно.

Спасибо за объяснение. Здесь я с вами очень даже согласна.

Старожил
+1061
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата lents
Цитата lents
Проблема в том, что этот процесс "апгрейда" (если уж придерживаться Ваших терминов) не так уж прост на практике.

Да, это и есть процесс, требующий нашего внимания, наших усилий, т. е. распятия самого себя, своего "Я" и преображения в образ Христа. А это берёт время...

 

Цитата lents
Цитата O-U-H А старая - это что-то типа старой шубы?
Цитата lents
Ну да

Простите за иронию....

 

Цитата lents
Должен Вас разочаровать, Вы его простили пока что чисто теоретически. Иначе дрожи уже не было бы.

В этом я с вами не согласна. Понять меня здесь может только тот человек, кто пережил подобное или знающий меня лично.... После ожогов или тяжёлых физических травм у людей остаются шрамы на всю жизнь. Боли они уже не ощущают той что имели при случившемся, но в памяти так и остаётся всё пережитое и шрамы этому напоминание. Реакция на огонь или подобный предмет, принёсший им травму, у этих людей уже срабатывает соответственно памяти пережитого, осознанно или неосознанно.

 

Цитата lents
Я не про Вас лично писал.

Я знаю. Мой пример, крайность всех переживаний в процессе простить - это пример тысяч людей и это дело времени, личного труда над собой и духовной войны...

Соглашусь, маска "духовности" некоторых не из приятных. Я - ЗА простоту и реальность во всем, ЗА естественность. Маски и театр мёртвых душ, наполненных и исполненных кем и чем непонятно, не люблю и я в нашей христианской среде.

 

Цитата lents
Надеюсь, все поняли, что я имел в виду?

В адрес того человека, о ком писала, это ни в какой форме не применишь. К маньякам это не применимо, как к самому диаволу.... А в остальном - согласна.

Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Без борьбы нужно сдаться одному Христу.

Вам И.Христос уже предъявил ультематум ?

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|31 Июл 2012
0 Цитировать

картинка не предъявила, Христос предъявил всем.

Велит идти в царство Его, чтобы не погибнуть.

Думаю, что Шауль сдался: Что повелишь мне делать, Господи.

Разрешают, просят войти в сердце, но Павел молился со слезами на коленях Отцу.

И не о себе, но о ближних.

Победа над собой в том, что мы боремся в молитвах не о себе, а о братьях. Ищем не своего, а каждый пользы другого. Бог создал нас во Христе на добрые дела, которые предназначил нам исполнять. Добрые дела не себе, а всем, наипаче своим по вере.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Ученики шли за Иисусом. Он говорил с ними. Сказал и том, что если не покаются, то всех их ждет погибель. Без воли Отца Небесного ни одна птичка не упадет. Жизнь и смерть предложил. Сказал: выбери жизнь. На условиях соблюдения всех Его повелений. В прежнем Завете условием жизни было соблюдение всех заповедей. В Новом Христос приказал Апостолам научить народы соблюдать ВСЕ, что Он повелел им (апостолам).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы