Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Удален
ישו
|26 Окт 2016
0 Цитировать

Василий, вы же не Василий, вроде не мальчик, а врете, зачем

Удален
уталённый
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата ישו
У нас небесное гражданство:

Тень имеет принадлежность к гражданину от которого отбрасывается !

Но к его гражданству ни чего не имеет ...

Книга Бытие 3:19
....  ибо прах ты и в прах возвратишься.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ישו
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
прах ты

The time is fulfilled, and the kingdom of God is at hand: repent ye, and believe the gospel.
(Mark 1:15)

Удален
ישו
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата
Василий, вы же не Василий, вроде не мальчик, а врете, зачем

Правильно ли я понял, что вы Сергей Охотников из Зарайска

Удален
уталённый
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата ישו
believe the gospel. (Mark 1:15)

Тени как всегда ошиблись !

Благая весть оказалось не для них , а для Тех от Кого они упали на землю !

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

--

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

А то что вы люди - так это всего лиш снится вам !

--

Иаков 4:14

...  что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-24
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Если хвост кометы заденет атмосферу земли...мало не покажется, а уж если звёзды упадут на землю...то где они на ней поместятся 

Удален
уталённый
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
если звёзды упадут на землю...то где они на ней поместятся

Писание всегда оперирует образами и подобиями , а не настоящими объектами :

Откровение Иоанна Богослова 1:20
... звезды суть Ангелы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
хвост кометы заденет атмосферу земли

Если звёзды - это Ангелы , то и земля - это не планета а материальное

восприятие действительности , или вся материальная вселенная !

Так что пускай задевают материалистов хвостами ... , ничего с ними не будет ...

--

Они сами с хвостами ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
benе
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Все очевидно ясно видно
Армагеддон война грядет
Людей с богами, что обидно
Родителей с детьми сведет

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Новичок
0
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата holon
Стойте в Господе.

Когда не получается стоять в Господе стойте в контакте с Господом

Апостол Савл крещен в покаяние © Израиль
Местный
-24
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Saul
Когда не получается стоять в Господе

Без него ни кто не устоит ...даже злодей.

Местный
-189
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата котыгорщик
holon видимо в отпуске

С искусителем нельзя вести беседы; нужно молиться

Местный
-24
|27 Фев 2017
0 Цитировать
С искусителем нельзя вести беседы; нужно молиться

Авраамм об этом знал,когда ему было предложено принеси в жертву сына  (яко барана) в жертву ?

Старожил
+223
|12 Мая 2018
1 Цитировать
Почему проповедники умирают от болезней???
потому что все они под законом ............
не смотря на то , что они проповедуют Христа ........
но своими делами доказывают, что они остались в ветхом завете, где наказание за грех - смерть .......
Цитата Mixay
другой метод ориентации в жизни и оправдания пред Богом?

именно так - другой способ оправдания - поиск Бога и славы Его............

метод которым получили оправдание древние пророки и патриарх Авраам ..........

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водимы, то вы не под законом.

если вы в Новом завете, то вы не  под законом .......

проблема в том, что практически все мы под законом, ибо стремимся выполнять 10 заповедей, но совершенно забыли о поиске Бога - Его силы, славы и воли ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|13 Мая 2018
1 Цитировать

был я сегодня в одной церкви, ну типа пятидесятническо-хоризматической ..........

в той самой церкви из г. Мариуполь, в которой 4 года назад убили пастора сепары - осколок гранаты попал прямо в висок этого служителя .........

началось собрание, спикер молился к Господу - прошло минуты 3 - и вдруг все услышали громкий звериный рык ......

Все обернулись на мощный звук ........

Через несколько минут безумный крик повторился и усилился - ашеры быстро вывели из зала мужчину лет 40 - явно одержимого бесом ........

после собрания я спросил сестру по соседству - и часто у вас в собрании кричат бесноватые ???

на что она ответила - за 10 лет, которые она ходит в это собрание - это было впервые .......

а мужчину этого она знает - он ходил в эту церковь уже пол года, и собирался стать ашером ........

у меня появилась крамольная мысль - похоже, это моё присутствие проявило в нём скрытого беса ..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Nemo 
|13 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
Все обернулись на мощный звук ........ Через несколько минут безумный крик повторился и усилился - ашеры быстро вывели из зала мужчину лет 40 - явно одержимого бесом ........ после собрания я спросил сестру по соседству - и часто у вас в собрании кричат бесноватые ??? на что она ответила - за 10 лет, которые она ходит в это собрание - это было впервые ....... а мужчину этого она знает - он ходил в эту церковь уже пол года, и собирался стать ашером ........ у меня появилась крамольная мысль - похоже, это моё присутствие проявило в нём скрытого беса ..........

Подобное проявление, говорит о том, что всё было под контролем беса, до последнего момента. Человек был под его контролем, он ходил с ним в церковь, молился, рос "духовно", почти дослужился до ашера, объяснить это можно только только тем, что бесу нравилось ходить в церковь, он чувствовал себя там комфортно и не думаю, что бес хотел покаяться.

....

Реплика отмодерирована, недопустимая фраза о церквах удалена.

....

Старожил
+223
|14 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Nemo
, что бесу нравилось ходить в церковь, он чувствовал себя там комфортно и не думаю, что бес хотел покаяться.

согласен - церковь реально мёртвая ..........

всё сводится к современным ретуалам - молитва , прославление, проповедь ..... и по домам ..........

никто не ищет Бога ..........

Стоило зайти в церковь левому христианину, ищущему Господа, и тут же бесы начали кричать - типа я потревожил их комфортное сосуществование ....

по поводу пастора убиеного - он опаздывал на воскресное служение гдето на 1 час ..........

служба начинается в 10.00 , а убили его в 10.30 на пост мосту - до церкви ещё ехать и ехать ................

вот и получается - не опаздывал бы на свою работу - жил бы до сих пор ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|14 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
не опаздывал бы на свою работу - жил бы до сих пор

А если бы башня упала позже и не побила 18 человек. Иисус сказал: если не покаетесь, все так же погибнете.

Ахаву случайно стрела залетела сирийская.

А один человек случайно натянул лук

и ранил царя Израильского сквозь швы лат.

И сказал он своему вознице: повороти назад

и вывези меня из войска, ибо я ранен.

Чтобы не случилось плохого - не греши. У нас немало умерли из молитвенного общения. И это те, кто думал, что искал Бога, а не сидел в снимаемых кинотеатрах зрителем.

Все погибнете, если не покаетесь, - говорит Иисус. Так выход один - покаяние по примеру ниневитян. Они оставили свои злые дела все. Фундамента нет исполнения всех повелений Христа у горе строителей, вот и сносит дом тот. Посему и молимся о воле Бога во всем. Чтобы Идти за Иисусом и делать все, что он повелел.

Неоереси 20 века погибельны. И еще спрашивают, как узнать волю Бога о себе. А Евангелие кому написано???

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|14 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
А если бы башня упала позже и не побила 18 человек.

Ну так не нагромождайте догмы до небес -вас и не завалит! Учение весьма простое -духовный рост от животного до ЧЕЛОВЕКА, от ЧЕЛОВЕКА до подобия Бога и все это посредством Слова(знаний)!

А сколько догм возведено вокруг этого!!! И скольких они убили(духовно)?!!!

Старожил
+1846
|14 Мая 2018
0 Цитировать

А вас?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|14 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
А вас?

Знания есть знания!

Они все время меняются. Все, что познает человек, согласно(Еккл1:12,13) упражняясь в своей мудрости, становится его ИМЕНИЕМ(духовным богатством), которое иной раз не грех и продать(взаимовыгодно обменять на мудрость другого человека), а духовно нищим -раздать знания(хлеб, серебро, золото) даром!

Язык иносказаний не сложный!

Старожил
+223
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
согласен - церковь реально мёртвая .......... всё сводится к современным ретуалам - молитва , прославление, проповедь ..... и по домам .......... никто не ищет Бога ....
Цитата Mixay
Ну подвигом добрым подвизался открывая церковь
Цитата Mixay
течение совершил,веру сохранил..теперь готовится венец

церковь открыл не он, а его отец, который тоже трагически погиб лет за 5 до события - упал с крыши и разбился на смерть ................

а для него церковь была овчарней , где он стриг купоны ...

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк я же говорю - уже второй месяц я посылаю холодную морозную воздушную массу с берегов Карского моря на юг в Индию - отсюда ураганы на севере индостана ..........
Лучше добро делайте

добро для мира сего - мерзость пред лицом Господа .......

если бы не было воли Бога на эти события , то они бы не совершались ...........

или вы в самом деле считаете, что я простой человек сам по себе имею реальную власть управлять погодой и климатом во всём мире??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

не хочу ни скем спорить ...................

спор не имеет смысла ибо я получил от Самого Господа откровение ..................

144 000 - это не евреи по плоти ...........

это духовные евреи, получившие это звание за верность Иисусу Христу как Аврам был верен и стал другом Бога.........

а посему 144 000 - это духовное семя Авраама ................

главный критерий вхождеия в число 144 000 - это Победа над дьяволом -рептилодом, древним змеем..............

"Побеждающий дьявола наследует всё, и буду ему Отцом, и будет мне сыном ............" даже если это женщна по плоти...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

сегодня мне стало понятно, что значит слово - очищение ............

и чем оно отличается от освящения .............

очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную  жизнь в обществе............

чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится  к Богу , а значит освятится от Него..............

проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас .............

надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ..............

чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог видит, каких натворили чудес. ))

без Бога творить НАСТОЯЩИЕ чудеса не возможно ................

Цитата ain
ак незаслуженное проклятие не сбудется."

соломон мне друг, но истина дороже ............

Соломон был не прав .......................

практика доказывает, что как заслуженное, так и не заслуженное проклятия сбываются ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Строитель
|31 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Неоереси 20 века погибельны. И еще спрашивают, как узнать волю Бога о себе. А Евангелие кому написано???

Волю Бога, лично, о себе через Евангелие не узнаешь, сие всем общее, в перспективе, в зависимости от веры или неверия, а для поверивших, от бдительности или безпечности, от усердия или расхлябанности в исполнении требуемого, о себе-же,  только с появлением Духа Святого в сердце, милости Божьей и веры ради, сие есть, наиболее доступное к пониманию, Начало Знакомства с волей Бога о себе, лично, с помощью в сем Духа Святого, кое знакомство с волей Бога о себе, продолжится и в вечности, во всяком случае до всеобщего суда, уж точно.

Удален
Строитель
|1 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата holon
ТаНаХе. Это и Есть то Богодухновенное писание ,о котром Говорил и чтил его заповеди Исус и Святые -ПРАВЕДНИКИ. Если вы удумали,нарушить одну из них то нет вам прощения...ибо вы потерпели "кораблекрушение".

Богодухновенное писание, есть букварь для Всех, еще Не верующих в Христа, а для христиан, уже поверивших в Христа, Единственно, в Наставники на всякую истину, дарован и послан в сердца христианские Дух Святой, Бог Безконечно Премудрый, и Никто, и Ничто более, и надо быть безмозглым бараном, что-бы Премудрейшие наставления от  Духа Святого, Который,  по обилию и качеству знаний, Несравнимо Превосходит(в сранении, как Первоисточник и неизвестный переписчик), все писания, Безконечно, так и по быстроте восприятия, понимания, усвоения и применения сих знаний христианином, нежели то через писание, к тому-же еще и страницами ограниченного, здесь тоже, не только Несравнимо,  еще и ради  самого общения с Духом Святым, Богом, в сердце и уме, Здесь и Сейчас, писание  и рядом не стоит.

Какой, разве что,  разум потерявший человек, когда Бог в сердце обьявившийся  желает его обучать, Всякой Своей Премудрости, отвернется от Него и начнет писания почитывать, а совместить не получится, ибо Дух Святой Всегда Готов наставлять и наставляет внимающих Ему, а не презирающих, на чтение писание Его Наставления, променяв, на то и дарован, на то и в сердце христианское зашел, обитель Себе,в оном, устроив.

Только не знакомые с Духом Святым и с наставлениями на всякую истину, от Него, что тоже или неверующие, или лжехристиане и могут, проповедовать для Всех, в том числе и христиан, кои, без Духа Святого в сердце, Ни Разу, христиане, писание почитывать, не-не, оставляем сие вам, Еще Не верующим или лжеверующим, нам-же и Духа Святого, Наставника на всякую Премудрую истину от Него, как и Завещано Христом, Предостаточно. Аминь.

Гость
0
|27 Фев 2019
0 Цитировать

Иуда не верил, что есть Диавол

Удален
Строитель
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zenowop
Иуда не верил, что есть Диавол

Как это, вместе с другими учениками бесов изгонял, а в диавола не верил?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы