Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Научная вера

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Надо немного дружить с логикой! Растения производят больше кислорода, чем потребляют. Так что существующие растения (сколько бы их ни было) сами себя всегда кислородом "прокормят".

а, вот мы уже как заговорили..так откуда растения изначально-то взяли кислород для биоэнергетики? со внутренних циклов штоли?!? вам не тока с логикой надо дружить, а еще и ликбез по физиологии растений пройти. Набираете в гугле волшебное слово "ФОТОСИНТЕЗ" и изучаете. Для полноты картины можно еще цикл Кребса читнуть ну и что к нему прилагается. Школьная ж программа - ничего сложного и из пальца ничего не надо высасывать, тем более так неграмотно и бездарно. А вообще вся эта идея с отсутствием кислорода (я уж вас просвещу немнога) муссировалась эволюционистами в контексте абиогенеза и возникновения коацерватов и пробионт - так они пытались объяснить каким образом органические молекулы могли долго существовать и не окисляться. Никому из них и в голову не приходило утверждать, что в эпоху существования растений (в т.ч. и высших) на земле не было кислорода. Вы-то откуда эту бодягу взяли? Или вы считаете что сначала были создан водный планктон, который вырабатывал кислород, потом низшие растения (тож вырабатывали) а потом высшие (которые жили уже в нормальной атмосфере с кислородом? или как вы себе это представляете?

 

Цитата lents
Про бактерии - то же самое. Однако, первыми появились как раз анаэробные прокариоты - доядерные одноклеточные.

я вам про аэробы говорю а не про анаэробы

 

Цитата lents
Что касается грибов, то в Библии про них не сказано, когда они появились. Но понятно, что без растений грибы существовать не могут, так что они появились никак не раньше того, как растения начали вырабатывать кислород.

еще одна басня то-ли от Лентса, то-ли от эволюционистов. Откуда инфа?

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почитайте в Википедии, что ли, откуда берётся азот в атмосфере.

ну вы меня ж просветите - откуда берется азот в атмосфере в таком объеме, чтоб был сопоставим с испарением тех объемов воды, о которых вы писали в начале?

 

Цитата lents
Кислород в чистом виде, как Вы могли бы как сварщик чисто по жизни заметить, весьма активно вступает во взаимодействие с различными веществами (процессы горения, ржавления и прочего окисления). Если бы растения постоянно не вырабатывали его, он даже без животных очень быстро иссяк бы - перешёл в связанную форму. А иных, небиологических его источников в природе нет.

что вы юлите? я вас спрашиваю о том, КАК НАЗЕМНЫЕ РАСТЕНИЯ БЕЗ КИСЛОРОДА МОГЛИ НАЧАТЬ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ??

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maxsober
Есть и не мало и именно из тех кто двигает науку, а не те которые рядом прицепились и популизируют какието теории

Проблема не в научных взглядах. В конце концов, наука сегодня утверждает одно, а завтра совсем другое.

Проблема в том, что "младоземельцы" продвигают свою теорию, никак не относящуюся к Библии. Вся она целиком построена на искажённом понимании понятия дня Божьего творения. Хотя в Библии даны ясные и чёткие определения, что это понятие означает. А для особо непонятливых дополнительно сказано: "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день", чтобы не путали Божьи дни с земными сутками.

Но гордыня застилает разум. К тому же, на оппозиционности всегда неплохо можно заработать! Поэтому маргинальные убеждения никогда не переведутся, так как чем вздорнее вымысел, тем более фанатичных последователей можно под него найти.

Печалит лишь, что на этой младоземельной ереси греет руки сатана. Одним ударом убивает двух зайцев: верующих заставляет быть тёмными и необразованными, верящими во всякий псевдонаучный вздор; а людей образованных, тех, кто занимается реальным общественно-полезным делом, отвращает от Бога, подкидывая им вместо чистого учения Христова нарочито извращённые толкования Библии.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
в итоге мы имеем каноническое издание Библии

Но есть же оригинал!

Впрочем, я изначально написал, что допускаю две версии толкования данного места. И что не знаю, какое из них более правильное.

Возможно, Вы и правы в том, что Бог создал светила лишь на четвёртый день. В таком случае тем более нелепой выглядит версия, что дни Божьего творения равнялись земным суткам.

 

Цитата avDei76
сатанисты и еретики вечно чего-нибудь нагугливают отличного от синодального издания, да еще и трактуют как хотят

О! пятидесятник стал отстаивать православные каноны?! 

Пятидесятники же сами постоянно критикуют синодальный перевод!

Хотя, на пятидесятника Вы не очень-то похожи  Хто же Вы?!

 

Цитата avDei76
пересказываю по сути, хотя могу и с цитатами. а вы и суть перевираете

Да нет, Вы боитесь точных и полных цитат. Сатана всегда так действует - вырывает кусок текста и превратно его истоловывает. Вас же тот самый канонический текст жжёт! Поэтому только косвенно ссылаетесь на него, а воспроизвести не можете.

 

Цитата avDei76
словоблуды типа вас, которые вносят ковчег завета в храм дагона

Оты, какие мы каверзные словообороты знаем! 

 

Цитата avDei76
всегда пытаются притянуть какие-то модные типо научные жупелы к Св.Писанию

Жупелы к Писанию?!! Во даёт! 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата avDei76
Потом, когда эти типо научные жупелы научно же проваливаются, оказывается, что дискредитируется и Св.Писание.

Это Вы верно сказали! Когда неизбежно проваливаются вымыслы типа младоземельчества или телегонии, то сатана надеется, что этим дискредитируется христианская вера. Потому что скрытые сатанисты, лжеучителя, пытаются внушить верующим, что это нелепые, заведомо провальные теории и составляют суть Библейского учения.

 

Цитата avDei76
Мы все прекрасно знаем, что такое эволюция и эволюционизм, не надо нагонять тень на плетень.

Да Вы же убеждённый неуч! Чего Вы там знаете?!

 

Цитата avDei76
Лентс, скажите тока честно - вы эту идейку сами придумали или вычитали где?

Да, представьте себе, вычитал! В БИБЛИИ! Той самой, от которой Вы как от огня!

 

Цитата avDei76
так откуда растения изначально-то взяли кислород для биоэнергетики?

Всё просто! Первые образцы флоры были анаэробными.

 

Цитата avDei76
Никому из них и в голову не приходило утверждать, что в эпоху существования растений (в т.ч. и высших) на земле не было кислорода.

Ну Вы же СВАРЩИК! Вы-то должны понимать, что кислород не может долго оставаться в чистом виде, что он вступает в окислительные реакции.

 

Цитата avDei76
Или вы считаете что сначала были создан водный планктон, который вырабатывал кислород, потом низшие растения (тож вырабатывали) а потом высшие (которые жили уже в нормальной атмосфере с кислородом? или как вы себе это представляете?

Ну, вообще-то, в Библии, хотя и очень кратко, но общая схема эволюции жизни изложена: сначала растения, потом примитивные животные, потом млекопитающие, потом человек.

Так что сама по себе идея эволюции не только Библии не противоречит, но прямо из неё следует. Библия - первая книга, где эта теория вполне достоверно изложена.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
еще одна басня то-ли от Лентса, то-ли от эволюционистов. Откуда инфа?

Ну Вы же всё знаете! Скажите, чем питаются грибы? 

 

Цитата avDei76
откуда берется азот в атмосфере в таком объеме, чтоб был сопоставим с испарением тех объемов воды, о которых вы писали в начале?

Если Вы таких вещей не знаете, то как можете лезть в научные дискуссии?!

 

Цитата avDei76
КАК НАЗЕМНЫЕ РАСТЕНИЯ БЕЗ КИСЛОРОДА МОГЛИ НАЧАТЬ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ??

Точно так же, как некоторые из них функционируют сейчас.

Кстати, первыми появились не наземные растения. И  Библия говорит лишь о многоклеточных растения.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1157
|2 Июл 2012
2 Цитировать

Карл Фри́дрих фон Вайцзе́ккер - был физик и глубоковерующий человек. По его свидетельству, однажды наблюдая ночное небо он пережил одновременно два события: присутствие Бога и понимание того, что звезды состоят из газа. Он сам из семьи, которая детям очень глубокую христианскую веру привить смогла. И его и его брата на христианские темы слушать - удовольствие

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Вру, не передали родители им свою веру. Отец был эсэсовцем. Но вот старший и младший сыновья известны за свою веру. Карл Фридрих пошел в науку, потому что хотел понять, могут ли вера и наука быть совместимы. Свои первые лекции по теоритической физике он закончил словами "Бог есть любовь". А вот в процессе своей работы он неоднократно становился перед дилеммой, что если теория эволюции права - то откуда и куда девается душа? Он говорит то, что распространенная теория, что человек развился в процессе эволюции - одно, а душа человека - другое. Для него были всегда весьма ненаучной. Захотелось его не только послушать, но и почитать.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Он говорит то, что распространенная теория, что человек развился в процессе эволюции - одно, а душа человека - другое.

Совершенно очевидно, что человеческий организм имеет животную природу. Чтобы это понять не нужна теория эволюции, достаточно распороть себе живот и увидеть, что там никакая не "красная глина", а обычная требуха.

Да и в Библии (особенно в Новом Завете) вполне отчётливо прослеживается мысль, что человеческое тело - всего лишь животное, и что если его не укрощать и не дрессировать, оно может восстать на своего хозяина.

И уж точно Библия определяет человека как душу, лишь временно пребывающую в биологическом организме.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Удален
Esfᴉr
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
достаточно распороть себе живот и увидеть, что там никакая не "красная глина", а обычная требуха.
Цитата
И создал Господь Бог человека из праха земного

давно как-то читала на одном еврейском форуме, что одно из значений слова "прах" - просто материал, вещество. так что это не обязательно должна быть глина.


 

Цитата Немка
Карл Фри́дрих фон Вайцзе́ккер

Немка, а где можно почитать о нем и его работы? или они только на немецком? я его конечно знаю, но вряд ли настолько, чтобы специфические статьи по физике перевести :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1157
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
его работы

Ой, честно даже не знаю. Может где в научной библиотеке есть и русские переводы. Его научный язык достаточно сложен.  Но у него не только работы по физике есть, есть и философские труды. Есть и популярно-научные публикации. Один из текст был в экзамене по-немецкому (всегда думала, что брата, ан-нет его). Может что где и найдется

Он много про атомную энергию писал, но также и на другие темы. Поищите, интересно

 

Цитата Esfᴉr
о нем

есть биографии и всякие там книги о нем, написанные, еще при его жизни. Но тоже только на немецком. Википедия? Русская - вообще ничего неговорящая статья. В немецкой немного больше, но, то что Вам интересно, наверное, не найти. В интернете ничего путного не вижу. Советую поискать в реальных библиотеках.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Возможно, Вы и правы в том, что Бог создал светила лишь на четвёртый день. В таком случае тем более нелепой выглядит версия, что дни Божьего творения равнялись земным суткам.

а вчем эта нелепость заключается?

 

Цитата lents
О! пятидесятник стал отстаивать православные каноны?!

одной Библией пользуемся. а вот из каких талмудов вы инфу черпаете (включая весь вышеизложенный бред с млн. лет СО2, туманом и т.д.) - еще предстоит разобраться. Хотя можно и не разбираться - эта глупость кочует по умам энтузиастов, увлеченных наукой и Богословием но не очень грамотных в какой-либо из этих дисциплин (а то и в обоих сразу)

 

Цитата lents
Да нет, Вы боитесь точных и полных цитат.

да нет же, Лентс, нет же... просто мне лень и жалко времени тыкать вас носом в эти места Писания, к тому ж я думал, что вы достаточно хорошо знаете Библию и внимательно и концептуально ее читаете. Наверное, я ошибался

 

Цитата lents
Оты, какие мы каверзные словообороты знаем!

мы-то знаем, а вы?

 

Цитата lents
Жупелы к Писанию?!! Во даёт!

да не я, это вы даете

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Когда неизбежно проваливаются вымыслы типа младоземельчества

уж не вы ли их провалили намедни?

 

Цитата lents
телегонии

вы еще уфологию и алхимию вспомните

 

Цитата lents
Да Вы же убеждённый неуч! Чего Вы там знаете?!

ну на порядок, а то и на 2 поболее вашего, уж поверьте. А коль и не поверите, так мне до этого дела нет. У вас в голове какой-то венегрет, потрудитесь уже изучить предмет, о котором пытаетесь рассуждать

 

Цитата lents
Да, представьте себе, вычитал! В БИБЛИИ! Той самой, от которой Вы как от огня!

после скольки косяков? всмысле вычитали?

 

Цитата lents
Всё просто! Первые образцы флоры были анаэробными.

так анаэробы не выделяют кислород, неуч! вы вообще понимаете о чем я вас спрашиваю? сначала вы написали что был один углекислый газ, и растения его использовали. Кислорода практически не было (по вашей версии). А я спросил как растения начали работать без кислорода??? Вы мне чо ответили? мол, поглощали СО2 и потом стали выделять. Я, видя что вы не врубаетесь, повторил вопрос. Тогда вы ответили мне вот этой (см. выше) фразой. Забыли чтоли о чем речь?

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну Вы же СВАРЩИК! Вы-то должны понимать, что кислород не может долго оставаться в чистом виде, что он вступает в окислительные реакции.

послушайте, вы уже какой-то набор слов пишете. потеряли мысль или не можете понять чего я у вас спрашиваю? перечитайте заново всю нашу с вами переписку.

 

Цитата lents
Ну, вообще-то, в Библии, хотя и очень кратко, но общая схема эволюции жизни изложена: сначала растения, потом примитивные животные, потом млекопитающие, потом человек. Так что сама по себе идея эволюции не только Библии не противоречит, но прямо из неё следует. Библия - первая книга, где эта теория вполне достоверно изложена.

неправильно. сначала растения - день 3 (сотворение земли и воды упустим), затем небесные тела - день 4, затем пресмыкающихся, птиц, рыб - день 5, затем скотов, гадов, зверей земных и человека - день 6. а теперь сравните сие с любой из эволюционных моделей. Весь этот дарвинистский бред был направлен на искоренение веры у людей, а вы его тут рекламируете и пытаетесь совместить с Писанием

 

Цитата lents
Ну Вы же всё знаете! Скажите, чем питаются грибы?

cубстратом, Лентс, питаются разным органическим. Чем они питались по вашей версии - понятия не имею. Может оксидом кремния, а может оксидом алюминия. А может у них ноги в то время были и оно бегали и охотились друг на друга. Теперь ответьте на вопрос с азотом:

 

Цитата lents
Если Вы таких вещей не знаете, то как можете лезть в научные дискуссии?!

ну вы же лезете, хотя элементарных вещей не знаете. А мне отчего ж нельзя? Так откуда взялись такие АГРАМАДНЫЕ объемы азота в атмосфере?

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Точно так же, как некоторые из них функционируют сейчас.

эээ, нет батенька. Речь о всех растениях 3 го дня шла, а не о некоторых. Возвращаемся к вопросу: как могли начать функционировать растения в условиях отсутствия кислорода? А то получается, что только некоторые работали, а все остальные стояли и протухали под действием анаэробов. Кстати, для экологической системы необходимы все виды бактерий касательно метаболизьма с участием О2 - и аэробы, и анаэробы

 

Цитата lents
Кстати, первыми появились не наземные растения. И Библия говорит лишь о многоклеточных растения.

ну вот, а говорите что басни к Писанию не добавляете

Удален
avDei76
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да, представьте себе, вычитал! В БИБЛИИ! Той самой, от которой Вы как от огня!

Лентс, а что вам мешает вообще, не мудрствуя и в простоте сердца принять тот факт Св. Писания (1 гл. Бытия), что все к началу своего существования уже было готово к функционированию, т.е. все было совершенно и "ХОРОШО ВЕСЬМА"? (Быт. 1:31) "И был вечер, и было утро. День 6-й". Как мы читаем в 1 гл. Бытия акты творения начинались утром, закончивались вечером, затем ночь, и утро - день такой-то. Что там за вечер и утро было?и как это можно сопоставить с миллионами лет?

Старожил
+1490
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
а вчем эта нелепость заключается?

В измерении в отсутствие средств измерения. Вы вправду думаете, что Бог ложится спать с заходом солнца?

 

Цитата avDei76
а вот из каких талмудов вы инфу черпаете

Библия, вообще-то, не на русском писалась.

 

Цитата avDei76
так анаэробы не выделяют кислород, неуч!

Цианобактерии выделяют, хотя и способны к анаэробному дыханию.

 

Цитата avDei76
потеряли мысль или не можете понять чего я у вас спрашиваю?

Просто пытаюсь навести Вас на мысль, что растения являются единственным источником свободного кислорода в атмосфере.

 

Цитата avDei76
неправильно. сначала растения - день 3 (сотворение земли и воды упустим), затем небесные тела - день 4, затем пресмыкающихся, птиц, рыб - день 5, затем скотов, гадов, зверей земных и человека - день 6. а теперь сравните сие с любой из эволюционных моделей.

Небесные тела, очевидно, живыми существами не являются.  В остальном небольшое расхождение есть лишь в том, что современная наука относит птиц к высшим животным.

 

Цитата avDei76
cубстратом, Лентс, питаются разным органическим.

В отсуствие растений субстрату не из чего было образовываться, значит, гибы появились не раньше растений.

 

Цитата avDei76
Так откуда взялись такие АГРАМАДНЫЕ объемы азота в атмосфере?

Почему они должны были изначально быть АГРАМАДНЫМИ?

Азот, видимо, образовывался при фотохимичесом распаде аммиака. В отличие от кислорода азот мог продолжительное время накапливаться в атмосфере.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|3 Июл 2012
0 Цитировать


Цитата avDei76
эээ, нет батенька. Речь о всех растениях 3 го дня шла, а не о некоторых.

Растения третьего дня - трава и деревья. Про одноклеточные в Библии не написано. Но это же не значит, что Бог их не создавал?

 

Цитата avDei76
А то получается, что только некоторые работали, а все остальные стояли и протухали под действием анаэробов.

Вы забываете, что дни творения - не 24 часа. В течение каждого дня творение происходило не мгновенно. Растения, очевидно, не все одновременно возникли.

 

Цитата avDei76
Кстати, для экологической системы необходимы все виды бактерий касательно метаболизьма с участием О2 - и аэробы, и анаэробы

Для соверменной - да. Но соверменная экологическая система не за неделю сложилась.

 

Цитата avDei76
ну вот, а говорите что басни к Писанию не добавляете

Очевидно, что одноклеточные водоросли существуют, это не басни, хотя они в Библии не упомянуты.

 

Цитата avDei76
Лентс, а что вам мешает вообще, не мудрствуя и в простоте сердца принять тот факт Св. Писания (1 гл. Бытия), что все к началу своего существования уже было готово к функционированию, т.е. все было совершенно и "ХОРОШО ВЕСЬМА"? (Быт. 1:31)

Потому что написано иначе, чем Вы толкуете, выдернув из Писания огрызок фразы!

Во-первых, есть множество доводов в пользу того, что Божий день не равен 24 часам. Хотя бы седьмой день, длящийся доныне.

Во-вторых, в Библии приведена чёткая последовательность появления биологических форм от простого к сложному.

В-третьих, в Библии написано, что живые организмы появлялись не по мановению Божьей руки, а что их производили земля и вода, то есть, что это был материальный процесс, а не мгновенная материализация.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Удален
avDei76
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В измерении в отсутствие средств измерения.

так вот это как раз и говорит о объективности акта творения - уж Бог-то знал какое количество времени Он потратил на каждый день. А про миллионы лет (о которых мы ни слова не видим) - даже эволюционные эпохи были разными про продолжительности и составляют +- три слона

 

Цитата lents
Вы вправду думаете, что Бог ложится спать с заходом солнца?

конечно нет. Но этим действом Бог что-то хотел нам сказать, иначе зачем описывать это и вспоминать и в Новом Завете?

 

Цитата lents
Библия, вообще-то, не на русском писалась.

1)каким же образом это может отразиться на последовательности дней в переводе? 2)я и не Билию имел в виду, а эволюционистские сказки, ну еще может какие околобиблейкие апокрифы и т.п.

 

Цитата lents
Цианобактерии выделяют, хотя и способны к анаэробному дыханию.

цианобактерии (согласно эволюмоделям) появились задолго до возникновения наземных растений, плавают в воде и вместе с остальным фитопланктоном выделяют процентов 80 кислорода. А вы же изначально заявляли, что во времена существования наземных растений (3-й день) не было кислорода. Под влиянием проф.критики ваша модель на глазах меняет конфигурацию. Так был кислород в те времена или не был? давайте уже определимся и пойдем дальше

 

Цитата lents
Просто пытаюсь навести Вас на мысль, что растения являются единственным источником свободного кислорода в атмосфере.

а я разве с этим спорил? я о другом спрашивал

Гость
+1
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Проблема не в научных взглядах. В конце концов, наука сегодня утверждает одно, а завтра совсем другое.

И это, кстати, совершенно верный подход. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Удален
avDei76
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Небесные тела, очевидно, живыми существами не являются. В остальном небольшое расхождение есть лишь в том, что современная наука относит птиц к высшим животным.

большой взрыв и первичное возникновение небесных тел - это краеугольный камень дарвинизма. Если вы скажете дарвинистам (да и вообще неверующим ученым) что растения появились раньше небесных тел - они вас помидорами закидают. Поэтому вам, чтобы угодить им нужно будет переделывать Писание, но даже и тогда вы им не угодите, потому что есть такие вещи как Всемирный потоп, остановка дня во время сражения израильтян, воскрешение Лазаря и Христа - которые у них в головах не уместятся. Для этого должно быть откровение Свыше. Когда филистимляне внесли ковчег Завета в храм дагона (решили совместить - мол Бог Израиля + дагон - сильнее в двойне) - у них случились наросты (некоторые исследователи считают, что это был геморрой). Так вот когда производятся попытки совместить Св.Писание с несвященными измышлениями - тоже получается геморрой, тока интеллектуальный.

 

Цитата lents
В отсуствие растений субстрату не из чего было образовываться, значит, гибы появились не раньше растений.

грибы могут расти и не на растительном субстрате, некоторые грибы могут расти числом в растворах орг. веществ - дрожжевая фаза) Но не далеко не все. вот моя версия - грибы появились одновременно (по-крайней мере в пределах одного дня с растениями). Бог изначально приготовил почву для растений, животных, грибов и т.д. и в течении 4-х дней (вполне реальный срок для сохранения качественных для экосостемы свойств) заселил землю. Чем эта версия хуже эволюционистской?

Удален
avDei76
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почему они должны были изначально быть АГРАМАДНЫМИ? Азот, видимо, образовывался при фотохимичесом распаде аммиака. В отличие от кислорода азот мог продолжительное время накапливаться в атмосфере.

Видите ли, Лентст... 1)молекулярная масса аммиака (около 17) еще меньше, чем молекулярная масса азота (28) и меньше молекулярной массой воды (18). Следовательно, аммиак испарился бы даже раньше воды и тем более азота. 2)аммиак является токсичным веществом не помню какого класса опасности, и даже его остатки в атмосфере загнули бы всю жизнь. Следовательно, его нужно было почти полностью убрать из атмосферы минимум до крайних следовых значений. А он, гад, еще ж и в воде растворяецца - поэтому и из воды тоже. Короче, аммиачная атмосфера отпадает. А вообще, эта версия (про аммиачную атмосферу) крутилась в головах идеологов абиогенеза типа Миллера, этой фишкой они пытались объяснить возникновение аминогрупп в аминокислотах. Но их эксперименты с треском провалились по разным причинам, в т.ч. и по причинам разнородной оптической изомеризации, и сейчас служат притчей во языцах, а работы по абиогенезу (как я слышал) даже в реферируемые научные издания не принимаются

Гость
+1
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
большой взрыв и первичное возникновение небесных тел - это краеугольный камень дарвинизма. Если вы скажете дарвинистам (да и вообще неверующим ученым) что растения появились раньше небесных тел - они вас помидорами закидают. Поэтому вам, чтобы угодить им нужно будет переделывать Писание, но даже и тогда вы им не угодите, потому что есть такие вещи как Всемирный потоп, остановка дня во время сражения израильтян, воскрешение Лазаря и Христа - которые у них в головах не уместятся. Для этого должно быть откровение Свыше. Когда филистимляне внесли ковчег Завета в храм дагона (решили совместить - мол Бог Израиля + дагон - сильнее в двойне) - у них случились наросты (некоторые исследователи считают, что это был геморрой). Так вот когда производятся попытки совместить Св.Писание с несвященными измышлениями - тоже получается геморрой, тока интеллектуальный.

У ученых нет никакого геморроя. Есть вещи, которые они изучают. А есть и такие вещи, которые никак доказать невозможно. Все же основывается на теориях и последующих экспериментах.

Если вы что-то утверждаете, то необходимо это доказать экспериментально, либо же называть свои предположения теорией. Понимаете?

Удален
avDei76
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Очевидно, что одноклеточные водоросли существуют, это не басни, хотя они в Библии не упомянуты.

не басни это потому, что реально существуют и мы их можем изучать, чего не скажешь о исторических гипотезах

 

Цитата lents
В-третьих, в Библии написано, что живые организмы появлялись не по мановению Божьей руки, а что их производили земля и вода, то есть, что это был материальный процесс, а не мгновенная материализация.

ну на этот вопрос можно ответить, почитав историю про Адама: "терние и волчцы произрастит она (земля) тебе..." - акт творения уже был закончен. Следовательно, не сама земля, а то, что Бог сделал посредством земли, или используя землю

Удален
avDei76
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
У ученых нет никакого геморроя. Есть вещи, которые они изучают.

те ученые которые просто изучают - у них нет никакого геморроя. геморрой появляется тогда, когда гипотезы типа эволюционизма начинают мешать с Св.Писанием. Понимаете?

 

Цитата IshuBoga
Если вы что-то утверждаете, то необходимо это доказать экспериментально, либо же называть свои предположения теорией. Понимаете?

Теория - это уже сложившаяся и подтвержденная научная модель. А вот ГИПОТЕЗА - это как раз и есть то-самое предположение или гадание на кофейной гуще. Тока мне-то вы зачем все это пишете? Пишите эволюционистам

Удален
лоцман
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
У ученых нет никакого геморроя. Есть вещи, которые они изучают. А есть и такие вещи, которые никак доказать невозможно. Все же основывается на теориях и последующих экспериментах. Если вы что-то утверждаете, то необходимо это доказать экспериментально, либо же называть свои предположения теорией. Понимаете?

Дорогой  IshuBoga,

я бы сказал ГИПОТЕЗОЙ! Но никак не теорией, поскольку, насколько мне известно, теория=закон!

Теория Дарвина не  научна, так как не имеет доказательств! Поэтому её нельзя называть теорией, но только гипотезой!

Гость
+1
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
те ученые которые просто изучают - у них нет никакого геморроя. геморрой появляется тогда, когда гипотезы типа эволюционизма начинают мешать с Св.Писанием. Понимаете?

Так тут выбирайте - либо вера, либо знания.

 

Цитата avDei76
Теория - это уже сложившаяся и подтвержденная научная модель. А вот ГИПОТЕЗА - это как раз и есть то-самое предположение или гадание на кофейной гуще. Тока мне-то вы зачем все это пишете? Пишите эволюционистам

Да просто. К тому, чтоб не мешали веру с наукой, совершенно несовместимые вещи.


Цитата лоцман
я бы сказал ГИПОТЕЗОЙ! Но никак не теорией, поскольку, насколько мне известно, теория=закон! Теория Дарвина не  научна, так как не имеет доказательств! Поэтому её нельзя называть теорией, но только гипотезой!

Ну вот, даже до теории вера не дотягивает.

Удален
лоцман
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата IshuBoga
Ну вот, даже до теории вера не дотягивает.

Дорогой IshuBoga,

моя вера в Бога основывается на научных доказательствах Его существования!

Такие доказательства существуют, и они неоспоримы! Например, Закон биогенеза (биология), один из  законов термодинамики (физика), наука Логика также доказывает существование Высшего Разума!

И, я сейчас перечислил только несколько научных положений, которых имеется гораздо больше практически во всех областях науки, но не псевдонауки, которая успешно маскируется под истинную науку, основанную на опытах и имеющую доказатнльства!

Удален
лоцман
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Более того, Библия -- научна!

Библия является самым серьёзным документом в истории человечества!

Да, да! Именно документом!

Библия -- аутентична и достоверна!

Она опережает развитие человеческого разума! Гораздо опережает!

Гость
+1
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой IshuBoga, моя вера в Бога основывается на научных доказательствах Его существования! Такие доказательства существуют, и они неоспоримы! Например, Закон биогенеза (биология), один из  законов термодинамики (физика), наука Логика также доказывает существование Высшего Разума! И, я сейчас перечислил только несколько научных положений, которых имеется гораздо больше практически во всех областях науки, но не псевдонауки, которая успешно маскируется под истинную науку, основанную на опытах и имеющую доказатнльства!

Так ведь енто не свидетельствует о существовании библейского Бога, правильно?

Не утаивайте это. Ваш Бог другой.


Цитата лоцман
Более того, Библия -- научна! Библия является самым серьёзным документом в истории человечества! Да, да! Именно документом! Библия -- аутентична и достоверна! Она опережает развитие человеческого разума! Гораздо опережает!

Ой, ну тут все понятно. Дальше можно не общаться) Без обид)

1 2 3 4 5 6 7

Научная вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы