Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Старожил
+250
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Я вижу Божью милость к БХ, уже в том, что он открыто говорит такие вещи о своем браке. Я вижу изменения в них обоих - она похудела, он более внимателен...

 Святая простота....

 

Цитата Мириам
И знаете, вспомните Самуила - честнейший, посвященный, а дети пострадали от служения...

Интересное понимание....
особенно в свете 1 цар.8:3; 8:5

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Интересное понимание....

Обычное понимание...его уважал весь народ, а вот дети его были другими...он всю жизнь провел, обходя и судя Израиль, а они уже не захотели так пахать зазря...

фактически они отвергли его и его ценности, так? просто развод тогда был не столь доступен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Ну, так что? Пострадали они из-за деятельности Самуила? Или же сами развратились?
Можно ли это сравнение применить к служению Бенни Хинна?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+57
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
просто развод тогда был не столь доступен...

ИльяБабушкин
Старожил
+1172
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Ну, так что? Пострадали они из-за деятельности Самуила? Или же сами развратились?Можно ли это сравнение применить к служению Бенни Хинна?

Эстимес, это такооой вопрос...вот Давида даже не позвали на помазание, но он не обиделся. А старший брат его был ревнивый и вспыльчивый - почему?

просто одни люди ищут поводы, а другие ищут возможности.

Так и можно применить - что ставят БХ в вину? ты служил...и Самуил служил...так Бх хоть обеспечил семью, а Самуил был честен до щепетильности...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так и можно применить - что ставят БХ в вину?
Цитата Мириам
так Бх хоть обеспечил семью

 Не верю, что Вы нерассудительны и не слышали  о том, как пенял на него народ которому он служил, а уж обеспечение семьи методами которые он использовал, наврядли кому-либо принесут  пользу. И, похоже, ему не принесли...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Не верю, что Вы нерассудительны и не слышали  о том, как пенял на него народ которому он служил,

Может, и нерассудительна)))

конечно слышала пени, и честно говоря, я была на его служении в 97. по мне хорошее прославление, но ...и все...

Но людям нравилось, платили, в конце концов, нож к горлу никто не приставлял с требованием его пригласить, но расписан, несмотря на цену..

Я не совсем это понимаю...

А то, что у него в семье происходит, я считаю милостью Божьей к нему. Его так высоко вознесли, что он бы и не задумался о своей неправоте...

Я не хочу осуждать того, кто кается. Почему вы думаете, что он лукавит? ради чего? он пожилой уже человек, денег достаточно, что именно ему нужно вылукавить?

Вот почему тут толпа народу, и в основном мужчины, думают, что все показное и нет у него ни сожаления, ни любви к Богу, к семье?

Разве вы не понимаете, что это отражение ваших сердец?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
конечно слышала пени

 Как Вы считаете, они были справедливы?

 

Цитата Мириам
Но людям нравилось, платили, в конце концов, нож к горлу никто не приставлял с требованием его пригласить, но расписан, несмотря на цену..

 И никакой манипуляции не было? Не убеждали их жертвовать?

 

Цитата Мириам
Я не совсем это понимаю...

 верю

 

Цитата Мириам
А то, что у него в семье происходит, я считаю милостью Божьей к нему. Его так высоко вознесли, что он бы и не задумался о своей неправоте...

 Конечно, конечно, особенно когда мы помним Иер.15:6-7 и знаем, что в действие Его милости входит и наказание... Но мы, читающие слово всё-таки должны ведь понимать, что если Он милует наказанием, то...
Наверное должны помогать каяться, а не замазывать грязью...
Брак с любимой (пусть и повторный) оказался менее важным чем служение.... Вы бы хотели такой брак?

 

Цитата Мириам
Я не хочу осуждать того, кто кается. Почему вы думаете, что он лукавит? ради чего? он пожилой уже человек, денег достаточно, что именно ему нужно вылукавить?

 А где это Вы увидели покаяние? Это признание ошибки по-отношению к жене, то есть к себе....
Где покаяние в отношении обманутых христиан? Где покаяние перед теми кому хотел голову отстрелить из "автомата Духа Святого"? и пр. и пр. и пр.
А Вы пробовали когда-нибудь служить тем, кто им обманут? Попробуй докажи, что неоходимо работать.Ведь
 для его последователей Всё сделает Бог. И семью и жену послушную, пирожки пекущую, и финансы пожертвованиями и т.д.

 

Цитата Мириам
Вот почему тут толпа народу, и в основном мужчины, думают, что все показное и нет у него ни сожаления, ни любви к Богу, к семье?

 Нет, некоторые из нас, просто читали, что он писал и слышали, что он говорил и увидели, что случилось, и видим и сейчас, что не всё так, как он говорит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Разве вы не понимаете, что это отражение ваших сердец?

Ооо, если бы так и было, то с каким удовольствием я возрадуюсь и откажусь от ошибочного мнения и покаюсь!
Но сейчас, когда я вспоминаю о плодах его служения, всплывает сразу в сердце моём лицо одного христиаина -индийца и его жены. Как они верили, прежде всего отделяя десятину и пожертвования...И где их сын?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Как Вы считаете, они были справедливы?

Думаю, нет.

Я слышала - денег много берет за приезд. Не зовите - раз...два - у него большой штат, потом мы не знаем, как для него виза и все такое...

Наши люди привыкли к Евангелию 90, когда и Библию-то покупать не надо было, и библейки бесплатно, и еще и гуманитарку раздадут...

В конце концов, это просто неполезно для души - судить прежде времени.

Потом - манипуляция...

хочу вам сказать, что пока вы ведетесь, вас будут разводить. Кто угодно! и это извечное человеческое желание - переложить свой грех на чужиеплечи.

Я не помню, чтоб на его служении акцентировалина пожертвовании. И кстати, я всегда жертвовала по сердцу - потому что читала Писание, что доброохотно дающих любит Бог.

Почему за мое малодушие надо винить другого?

Или Хинн говорил где-то, что у него монополия на чудеса?

 

Цитата eestimees
А где это Вы увидели покаяние? Это признание ошибки по-отношению к жене, то есть к себе....Где покаяние в отношении обманутых христиан? Где покаяние перед теми кому хотел голову отстрелить из "автомата Духа Святого"? и пр. и пр. и пр.

А огонь Духа Святого вас не смущает? ну когда призывают огонь Духа на людей?

что вы цепляетесь к словам, это ж уже даже не по-взрослому как-то...если б он сказал - напалм Духа Святого?

В ошибках учения он каялся, я это помню.

И что? Вот если СА не кается и не хочет, то это видно.

А здесь видны усилия, и я рада. Он мне брат, и терять еще одного я не хочу.

 

Цитата eestimees
Нет, некоторые из нас, просто читали, что он писал и слышали, что он говорил и увидели, что случилось, и видим и сейчас, что не всё так, как он говорит.

Что именно? и почему вы думаете, что Сьюзан была идеальна?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
индийца и его жены. Как они верили, прежде всего отделяя десятину и пожертвования...И где их сын?

И где?

Брат, даже на Павле соблазнялись. Даже на нем, на апостоле Иоанне соблазнялись, да что там - на Иисусе!

Откуда вы знаете, что там с этим индийцем и почему виновен Бенни Хинн? почему индиец верил ему, а не Богу?

Ведь Бенни - человек! все надо проверять по Слову, и если веришь, то это сработает! вера тем  отличается, что осуществляется!

В моейсемье было много исцелений и чудес, и так же есть еще нерешенные вопросы. Почему? я спрашиваю Бога, и если следую Его инструкциям, то все меняется. Но я не всегда хочу следовать))) и тогда тянется как было...так Бог виноват?

Надо жить своей верой! если есть вера, то что б тебе ни говорили, что б ни происходило, ты знаешь и спокоен! а если нетр, то нипоказные действия, ни слова ничего не дадут...это путь к вере, но не вера...вера - это покой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Думаю, нет.

 Это здорово, что Вы предпочитаете служение оправдания, служению обвинения. Я тоже.
Но здесь мы расходимся во мнениях. Да не попадёте Вы в сети обманщика!

 

Цитата Мириам
А огонь Духа Святого вас не смущает? ну когда призывают огонь Духа на людей? что вы цепляетесь к словам, это ж уже даже не по-взрослому как-то...если б он сказал - напалм Духа Святого?

 Если пожелают что бы я загорелся как огонь или напалм, то это здорово.
Но если пожелают, что бы этим огнём или напалмом отожгло мне голову, то что это за благословение? Он же хотел не освятить пулями из " автомата духа святого", а отстрелить голову.
Мириам, не надо лукавить.

 

Цитата Мириам
Что именно? и почему вы думаете, что Сьюзан была идеальна?

Вы меня не поняли.
Если он  действительно любит, эту "неидеальную Сьюзан", то почему так отнёсся к воссоединению?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
И где? Брат, даже на Павле соблазнялись. Даже на нем, на апостоле Иоанне соблазнялись, да что там - на Иисусе! Откуда вы знаете, что там с этим индийцем и почему виновен Бенни Хинн? почему индиец верил ему, а не Богу? Ведь Бенни - человек! все надо проверять по Слову, и если веришь, то это сработает! вера тем отличается, что осуществляется! В моейсемье было много исцелений и чудес, и так же есть еще нерешенные вопросы. Почему? я спрашиваю Бога, и если следую Его инструкциям, то все меняется. Но я не всегда хочу следовать))) и тогда тянется как было...так Бог виноват? Надо жить своей верой! если есть вера, то что б тебе ни говорили, что б ни происходило, ты знаешь и спокоен! а если нетр, то нипоказные действия, ни слова ничего не дадут...это путь к вере, но не вера...вера - это покой...

 Извините Мириам, я в детском саду не служу. У меня другое служение.
Поэтому, пока Вы или лукавите, или не владеете информацией считаю бесполезным с Вами рассуждать на эту тему.
Да благословит Вас Господь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
отстрелить голову.Мириам, не надо лукавить.

Вы же понимаете, что это экспрессивное выражение.Когда в церкви говорят - пусть слово пронзит наши души - вы так и представляете? В чем лукавство - в несогласии с вами? как он отнесся к воссоединению?откуда вы знаете, как Сьюзан себе представляет их свадьбу?

Моя мама очень не хотела пышного торжества даже первый раз...

 

Цитата eestimees
Это здорово, что Вы предпочитаете служение оправдания, служению обвинения. Я тоже.Но здесь мы расходимся во мнениях. Да не попадёте Вы в сети обманщика!

Просто я как-то поняла,каклегко оступиться и как часто бывает, что вроде все делаешь правильно, но результат не тот...и в это время нужна помощь, а не добивание.

Я тоже решила, что информация у нас неточная и ее немного, нечего и обсуждать...

И вам благословений, брат!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|30 Окт 2012
3 Цитировать

Ура! Да будем благословлены!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
-46
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

ну вот удачный пиар ход)) может он ивообще не разводился)

Удален
IBagira
|23 Ноя 2012
3 Цитировать

Ну что, женился наконец? Или после дождичка в четверг? :))))

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата IBagira
Ну что, женился наконец? Или после дождичка в четверг? :))))

в воскресенье: Церемония восстановления брака Бенни Хинна состоится 3 марта

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Валера4444
|1 Мар 2013
4 Цитировать

Богу Слава !!!
Ещё один пример всемогущества Божьего.
И того, что Господь способен ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ, что люди посчитали безнадежным.
Это может вдохновить многие семейные союзы, которые развелись или уже не грани.
Главное - оставаться с Богом.
Как дьявол не старается навредить - Господь силен ЛЮБЫЕ его мерзкие замыслы - обратить людям в пользу, Себе - во славу, а сатане - в позор !

Божьей благодати !
Старожил
+1471
|1 Мар 2013
2 Цитировать

3 марта, а год не указан.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+408
|4 Мар 2013
3 Цитировать

,,

,,

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
palomnik
|5 Мар 2013
2 Цитировать

они сделали это )

желаю, чтобы все у них срослось!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|7 Мар 2013
0 Цитировать

МНОГИЕ ЛЕТА!!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+138
|8 Мар 2013
0 Цитировать

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Старожил
+69
|22 Мар 2013
3 Цитировать

Бенни Хинн - хороший проповедник, не вижу ничего плохого. Ничем не хуже остальных... Почему все так набросились на него? Прекратите сейчас же поливать человека!

Я считаю, что все, кто проповедует истину, Слово Божье и прославляет Иисуса Христа - путь имеют много миллионов долларов, и пусть им принадлежат богатства всей земли и вселенной!

Бог создал этих богатств очень много с избытками для каждого верующего человека, так что всем хватит.

Просто нужно быть настоящими верующими - и вам будет дано не меньше, чем Бенни Хинну. И островов с яхтами также всем хватит. Благословляю всех от чистого сердца!

Не завидуйте, не проклинайте - и будете счастливы как настоящие христиане!

Так что покайтесь пока не поздно и прекратите обливать грязью Бенни Хинна!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+213
|22 Мар 2013
2 Цитировать

АМИНЬ!!!!!ЛУЧШИЙ!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+210
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Просто нужно быть настоящими верующими - и вам будет дано не меньше, чем Бенни Хинну.

Не всякое богатство, которое попадает в руки человека, от Бога.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Просто нужно быть настоящими верующими - и вам будет дано не меньше, чем Бенни Хинну.

И разве Бог где обещал богатство только потому, что человек верующий? :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+213
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Обещано больше тому, кто в малом окажется верным.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+744
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Бенни Хинн - хороший проповедник,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы