Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Старожил
+213
|27 Мая 2012
4 Цитировать

http://www.cnlnews.tv/2012/05/26/bennyhinn/

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Бенни Хинн объявил о своей свадьбе!!!!!!!!!!!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IBagira
|27 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата zolotko
Бенни Хинн объявил о своей свадьбе!!!!!!!!!!!!

"В отношении примирения – именно Сьюзан была удивлена, услышав новость о дате свадьбы."

Старожил
+213
|27 Мая 2012
6 Цитировать

Он объявил, что они снова поженятся в декабре! Я просто свалился со стула. Чуть не брякнулся на сцену. Какой у нас удивительный Бог! Это же ЧУДО! Слава Богу!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+706
|27 Мая 2012
14 Цитировать
Цитата zolotko
Какой у нас удивительный Бог! Это же ЧУДО! Слава Богу!

Что за ЧУДО?  Расскажите подробнее тем, кто не курсе.  Плиз.

Объясню, почему спрашиваю.

Не знаю, может это не в тему, но со вчерашнего дня я тоже удивленная хожу и все думаю: "Это могло случиться только в церкви!" - у нас вчера на служении вышла первая жена и попросила прощения у своего мужа и второй его жены за то, что обижалась на них.

Мне кажется, что более нормально, если бы муж и вторая жена попросили прощения у оставленной жены. Но нет.  Все было именно наоборот.  И это в одной церкви.  Я тоже думаю, что это ЧУДО, не меньше.

Старожил
+240
|27 Мая 2012
1 Цитировать

эх, а как хорошо эта история начиналась, Бенни уже почти стал героем моего романа о  современных служителях, ну не могут довести до конца хоть одной нормальной громкой истории-ни ума, ни фантазии, а сколько интересных и увлекательных видеосюжетов сорвалось, и как всё банально и предсказуемо кончилось

Удален
mikola1
|27 Мая 2012
5 Цитировать

Уже известно, кто будет дружком и дружкой на свадьбе?

Платье невесте будут напрокат брать или шить на заказ?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Natali57
|27 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
у нас вчера на служении вышла первая жена и попросила прощения у своего мужа и второй его жены за то, что обижалась на них.

Может и не в тему, но скажите зачем просить прощения у того на кого обижался?

Удален
Elijah
|27 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не знаю, может это не в тему, но со вчерашнего дня я тоже удивленная хожу и все думаю: "Это могло случиться только в церкви!" - у нас вчера на служении вышла первая жена и попросила прощения у своего мужа и второй его жены за то, что обижалась на них.

Бред какой-то. А вторая жена не будет просить прощения перед церковью у мужа и третьей жены за то что обижалась?

 

Цитата zolotko
Он объявил, что они снова поженятся в декабре! Я просто свалился со стула. Чуть не брякнулся на сцену. Какой у нас удивительный Бог! Это же ЧУДО! Слава Богу!

А они что, разводились? Я не интересовался личной жизнью Бенни Хинна, но очень удивительно, что служитель с мировым именем разводился и как-то тихо прокатило.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Бред какой-то. А вторая жена не будет просить прощения перед церковью у мужа и третьей жены за то что обижалась?

Ну, почему бред?  Обида - это непрощение.  И нас учат, что если мы не простим, то нас Бог не простит.  Ведь так?  Но все-таки правильнее было бы, чтоб они просили прощения, а оставленная жена ПОСЛЕ ЭТОГО простила.  А то ведь они даже ей не ответили и осталось как-то непонятно.  И вообще, нормальна ли такая ситуация в церкви?

Вобщем это чисто христианское, в миру такого и быть бы не могло в принципе, мне кажется.

А все-таки, что у Б.Хинна случилось?

Гость
0
|28 Мая 2012
3 Цитировать

СЛАВА БОГУ!!!!! Внутри сердца верил, что Бог сделает чудо!!!!

Удален
IBagira
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Я, наверное, неправильно читаю статью....

По ней я понимаю, что бывшая жена Хина не в курсе, что опять выходит за него замуж :))) Что же тут чудесного?

Или это провозглашение по вере? :)))

Близкий друг семьи сказал журналу Charisma, что «заявление было преждевременным, но, пожалуйста, молитесь за этот процесс». (цитата из статьи)


Удален
IBagira
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
А все-таки, что у Б.Хинна случилось?

"И это всё о нём " можете прочитать по ссылке, которую дала Золотко в первом посте. Внизу под этой статьёй идут все другие... Делаю ссылку активной для удобства:

http://www.cnlnews.tv/2012/05/26/bennyhinn/

Старожил
+213
|28 Мая 2012
0 Цитировать

В ходе «чудесного крусейда» в Нью-Йорке в четверг вечером Бенни Хинн объявил, что он примирился со своей бывшей женой Сьюзан, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, почему бред? Обида - это непрощение. И нас учат, что если мы не простим, то нас Бог не простит. Ведь так?

Обида это нормально, если обидели. Вы можете сказать, что меня обил пастор Иванов и я остаюсь обиженной. Не буду домагаться его покаяния. Но он остается для Вас грешником.

А прощать надо до 7+70 = если просят прощение, а если не просят, то надо обижаться и громко, говорить церкви и ..... все как в (Мтф 18: 15-18), а то так и в мытари его.......

Старожил
+949
|28 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Делаю ссылку активной для удобства:

Для удобства делаю копию из ссылки::::

"После того, как Сьюзан подала на развод, Хинн признался, что он был виноват в том, что внес вклад в разрушение семьи, ставя на первое место свое служение. Он сказал, что часто проповедовал, и что служение стояло у него на первом месте, нанося вред его детям."""

.

Так а при чем здесь его служение ?
Его же поймали на блуде ?

Я сам видел фото, как он с любовницей шел в гостинницу.

Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но все-таки правильнее было бы, чтоб они просили прощения, а оставленная жена ПОСЛЕ ЭТОГО простила.

Правильнее было бы, если бы развода в христианской среде не случилось.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+600
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А они что, разводились? Я не интересовался личной жизнью Бенни Хинна, но очень удивительно, что служитель с мировым именем разводился и как-то тихо прокатило.

так бывает, все мы люди, а о чем грохотать? развод - это не грех, а семейная трагедия.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+240
|28 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата romirezz
развод - это не грех, а семейная трагедия.

интересная мысль.Так и что это значит, что если во время брака понравится другая женщина/мужчина, и сам себе устроишь такую трагедию, то это не грех что-ли

Старожил
+600
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
интересная мысль.Так и что это значит, что если во время брака понравится другая женщина/мужчина, и сам себе устроишь такую трагедию, то это не грех что-ли

еще раз повторюсь, развод - это не грех.

грехом могут быть действия, приведшие к разоводу и последующие после него.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата romirezz
грехом могут быть действия, приведшие к разоводу и последующие после него.

И по сути этот тезис тоже самое, что и развод-грех.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+600
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И по сути этот тезис тоже самое, что и развод-грех.

по сути некоторым наверно хочется что б так было, что бы был повод кого то пообсуждать и поосуждать.

но причина - это не следствие и никогда им не будет.

наказание за грех - смерть. но смерть - это не грех.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
anele
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Большое спасибо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
что бы был повод кого то пообсуждать

Наоброт хочется чтобы поводов не было. Потому что по сути развод-боль и зло.

Причина конечно не станет следствием, но придирок к словам суть явления "развод" не поменяется.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|28 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, почему бред?

Бред, что в общине развод и повторный брак считается нормальным явлением! Это им нужно у неё просить прощения, а не ей у них. И смотрите, что написано:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Пользуясь словами "прощайте до семижды семидесяти раз", вырванными из контекста, из христиан зачастую делают безмолвных терпил, которые должны проглатывать любой беспредел.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата Restorer
А прощать надо до 7+70

Ресторер, послушайте на эту тему Корри тен Боом (у меня к сожалению лишь ее проповеди на немецком, но в интернете есть и их русские переводы) Прощение обиды - дело обиженного, не важно, попросил обидчик прощения или нет. А за обидчиков молиться надо, потому что понесут ответственность перед Богом. А для такой молитвы - нужно прощение в сердце обиженного. Поверьте, на собственном опыте эту истину поняла.

_________

А по теме: с одной стороны можно понять женщин, подающих на развод. С другой стороны, разве так поступали жены веры во все времена? Если вспомнить, например, жену того же Буньяна, или жен некоторых "Божьих генералов"... Конечно, кто-то может вякнуть, как в одной другой теме, что с любовью и прощением это ничего общего не имеет, так как в то время женщины были зависимы от мужчин. Но сути не меняет. Развод, когда в немоготу - самый простой выход, на колени становится, сложно, особенно когда видишь, что у других браки рушатся. А ведь в Библии написано, что Бог ненавиит развод. Вот сиди, жена, и думай.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Немка
азвод, когда в немоготу - самый простой выход,

Просто когда есть измена, жить вместе невозможно. Это смерть, почти физическая, поверьте. Конечно жены генералов, это жена генералов. Но когда тебя человек ненавидет и выгоняет, что, за ноги цеплятся что ли? В какой-то момент уходишь в туман с узелком и ребенком под мышкой. И потом всю оставшуюся жизнь лечишь шрамы на сердце.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
5 Цитировать

Если есть измена... Моя мама (атеистка, между прочим) меня учила, что даже измена - не повод для развода. А если измены нет? Знаю столько христианских браков, распавшихся без измены. А потому, что муж слишком много внимания служению уделял. Потому что муж с деньгами обращаться не умеет. потому что никак договорится не могут, куда в отпуск поехать. Потому что решили, что им больше говорить не о чем. Потому что мама считает, что он/она -плохой супруг(а)... Потому что она хочет уехать в Штаты, а он - нет... и т.д. и т.д. и т.д. Мой дед (который все еще жив и с которым я не знакома) развелся с бабушкой не потому, что кто-то изменил, а потому что бабушка по девичей дурости пыталась ее перешить-перекроить... Да много ли причин, почему люди разводятся? говорят, в некоторых народах, одноразово подгоревшая или пересоленная каша была/является достаточной причиной для развода

И если говорить о Бенни Хинне, то речь, вроде тоже не об измене идет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
даже измена - не повод для развода

А сама через такое проходила?

Измена=основная причина разводов по моим наблюдениям.  И, кстати, единственная допустимая в Писании. Про Б.Х. пишут что была любовница. И эти все факты уже очень достали, честно

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+9
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата mikola1
Уже известно, кто будет дружком и дружкой на свадьбе? Платье невесте будут напрокат брать или шить на заказ?
Цитата zolotko
Он объявил, что они снова поженятся в декабре!
после 30-ти лет совместной жизни, они разводятся, через несколько месяцев после развода они мирятся, но не могу понять, почему надо ждать  декабря для свадьбы??? на дворе май))) или ещё пол года даётся на то, чтобы они могли серьёзно подумать, а вдруг они не подходят друг другу, лучше до свадьбы разойтись)))))
Next time you think you are perfect, try walking on water!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы