Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нефиллимы-растлители

Старожил
+1172
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Все эти чупакабры, песиголовы... брр

А что вас так удивляет? вы греческие мифы почитайте, там отражены и войны высших богов, и истории смешивания ангелов - причем и женщин с земными мужчинами, и качества - исполины, герои..они все воевали, и люди их не очень-то любили...изгоняли часто...и чудища описаны типа динозавров...

Шумерский эпос и разные другие...насчет больших скелетов - думаю, это допотопные, после были типа Голиафа, но их в Библии описано много - это раз, и у них всех общие черты - дикий характер, огромный рост, шестипалость...в общем, гены нарушены, и во многом...

Насчет того, что Бог лузер...мы живем в конечном мире и в мире, где сила значит правда. Нам очень трудно понять, что любовь всегда дает свободу, особенно если она знает, что жизнь наша быстротечна...бесы просили Иисуса не заключать их в бездну - и Он не заключил...это любовь...

Бог вообще явно выше нашего понимания...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
насчет больших скелетов - думаю, это допотопные

а где вы их видели?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Юрий)))) ну что так сразу в бой)))

Даже если это фотожабы, я не буду перейматься, моя вера в то, что они были, основывается на Библии - исполины. А впервые я их увидела на видео Ховинда - там были музейные кадры и всяко-разно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
моя вера в то, что они были, основывается на Библии - исполины. А впервые я их увидела на видео Ховинда - там были музейные кадры и всяко-разно.

были - это одно. а скелеты на картинках - совсем другое. я и вам предлагаю вспомнить точно, что же Ховинд говорил по поводу этих картинок.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Каких - этих? он показывал музейные фотки - он с костями, и говорил, что у него есть свои информаторы, которые находят, но такие ж находки прячут...интернетных фоток не было тогда, по крайней мере у меня не было доступа, и я не помню, чтоб он о них говорил.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
2 Цитировать

что изображено на музейных фотках? есть ли там скелеты 4,5 метра или гигантские черепа?

я думаю, что нет и близко (вы не надейтесь на память - весь Ховинд на русском многократно выложен в сети)

зы

привет всем лентяям, поиск необходимой части на ютюбе занял аж 5 минут ))

пересматривайте и оцените заявления и доказательства Ховинда.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
anele
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Я не знаю, что у вас тут с растлителями..

У меня клевый ангел-хранитель..

Недавно, после своей бессонницы, засыпать начала.. В доме напротив живет девушка..Наркотики, алкоголь.. Но такая красивая порядочная справедливая....Я, когда слушаю их разборки, всегда за неё стою.. Сожитель вечно из-за своих комплексов  на неё наезжает.. Они орали так, что , если и заснешь, то в холодном поту проснешься. Я засыпаю, вдруг слышу над правым ухом мужской голос - уТИХо.. Три средних буквы я уловила, чисто по звуку,потом ещё и по ручке поглажена была. Лежу и думаю, пора Имя и Кровь призывать.. Тихонечко, без страха, просто по формуле сделала.

Тот придурок  в доме напротив заткнулся. Иисус  штормовому морю утихнуть однажды приказал. Когда я смеюсь, я смеюсь искренне.

ОН мне сказал - Тебе спать мешали, вот я и успокоил.

А до этого я требовала, чтобы плотью стал, и я  могла бы хоть обнять, так как мне этого хочется... ОН сказал - Испугаешься.

Я сказала - Нет!

В общем разобрались....)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Лежу и думаю, пора Имя и Кровь призывать.. Тихонечко, без страха, просто по формуле сделала.

откуда у вас формулы? в Библии их нет. а "призывание крови" обсуждается здесь: Учение о "призывании крови Христа"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что нет и близко (вы не надейтесь на память - весь Ховинд на русском многократно выложен в сети)

Вот это вот как понять - не надейтесь на память?

я смотрела на кассетах и фотки были, скелеты я не меряла, но вдвое больше среднего человека как минимум, там же и люди с ними были. Были и фотки из музея и даже видео. Я не сохранила, не думала, что вот Фаталити в это не верит и лет так через 10 мне надо будет ему предъявлять.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
anele
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Их и в жизни нет. Мы смеялись вместе над над формулами... ОН у меня спросил -Не стояла ли ты у Моих ног, когда Кровь текла на твою голову?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
FatalitY
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
скелеты я не меряла, но вдвое больше среднего человека как минимум

наше воображение склонно преувеличивать. я же выложил видео - посмотрите сейчас. Ховинд говорит о скелетах до 3-х метров, кроме неподтверждаенных случаев да "открытий" Рона Уайета, который оказался тем еще фальсификатором. он ссылается на газетные публикации без фото, о скелетах найденных и утерянных, делает догадки и т.п. вообщем размышляет человек, но в пределах разумного. главным образом он проводит мысль, что раньше ВСЕ люди были больше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы, как понимаю, имеете свой.. более логичный расклад.. тех событий..?!

Еще не сложил мнения, как как с этой стороны не рассматривал еще. Но факт в том, что в духе чувствую какой то подвох. Вроде бы все логично - а путь заканчивается в дурдоме, если проследить логическую цепочку дальнейших умозаключений.


Цитата Мириам
вы греческие мифы почитайте, там отражены и войны высших богов
Уж лучше вы к нам, Библию в студию!

Старожил
+1698
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вроде бы все логично - а путь заканчивается в дурдоме, если проследить логическую цепочку дальнейших умозаключений.

Думаю, что многие бы подумали такое и о вас.. если-бы вам пришлось служить "невесте диавола".. которая покинула своего "жениха".. Не думали о таком..? :))

 

Цитата FatalitY
а где вы их видели?

Брат.. "наша песня хороша, начинай сначала"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
"невесте диавола".. которая покинула своего "жениха".. Не думали о таком..? :))

вы о чем? Не пойму. Слишком могущественного сатану вы рисуете :). Даже невесту отбил, вот мачо

Старожил
+1172
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Вообще-то мы все призваны обручать людей Иисусу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Насколько я знаю - проповедовать евангелие. Вот наше призвание, а не устраивать брачные агенства.

Старожил
+1172
|22 Июн 2012
1 Цитировать

«Ибо я ревную о вас ревностью Божиею, потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою» (2 Коринфянам 11:2...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
вы о чем? Не пойму. Слишком могущественного сатану вы рисуете :). Даже невесту отбил, вот мачо

Что-то я вас не пойму.. Кто-кого отбыл... этот ваш мачо..?!:))

А писал о том, что Господь дал шанс Эланье, которая была коронованной невестой сатаны, но приняла решение уйти с этого поста.. А Бог поручил Ребеке служить ей.. И это не чай вам пить с пирожками..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Господь дал шанс Эланье, которая была коронованной невестой сатаны, но приняла решение уйти с этого поста..

Ага..


Цитата Мириам
«Ибо я ревную о вас ревностью Божиею, потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою» (2 Коринфянам 11:2...

это слова апостола Павла, и как они соотносятся с обсуждаемой темой? Знаете, Писание пишет много о тех, которые отклоняются от простоты во Христе.

Старожил
+307
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Еще не сложил мнения, как как с этой стороны не рассматривал еще. Но факт в том, что в духе чувствую какой то подвох. Вроде бы все логично - а путь заканчивается в дурдоме, если проследить логическую цепочку дальнейших умозаключений.

Сэйлор Мун и её подруги.........

Старожил
+307
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Удален
Youthful
|12 Мар 2020
0 Цитировать

Считаю, что наиболее верно дано объяснение вопроса вот здесь http://www.invictory.com/columns/838/

Впрочем, это мое личное мнение.

Старожил
+1698
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
наиболее верно дано объяснение вопроса вот здесь http://www.invictory.com/columns/838/

ИМХО.. к сожалению в статье нет ничего нового.. Все те-же три версии, крутящиеся в христианской среде уже столетиями, подобно как 3-и версии в вопросе о "восхищении церкви".. которые нельзя ни доказать ни опровергнуть.

Несколько лет назад, даный вопрос и меня очень интересовал.. я перекопал много материалов, заходил на сайты "речников" и др. пытающихся объяснить сказанное в Бытие 6-главе.. В общем ничего это мне толком не дало.. одни пишут - одно, другие - другое а третьи - третье.. Единственное, что меня заинтересовало, это слово "нифилим".. Я опять перекопал много материала и выяснил, что иудеские равины под этим словом имели ввиду не только гигантов.. а некое человекоподобное существо заставляющее человека падать - "нифилим - толкающий к падению".. И по утверждению равинов и того-же И.Флавия.. эти существа-нифилимы могли быть любого роста - гигантского и обычного, но обязательно со сверхъестественными способностями.. Что может указывать на правдивость "Версии №1" - о связи падших ангелов с человеческими женами.. от которых рождались полу-ангельские существа имеющие человеческие и ангельские способности.. Эту версию ещё подкрепляют и различные языческие передания о связях их "богов" с человеческими женами и рождения от этой связи "героев-полубогов"..

Опровержение этой версии словами Христа о том, что "ангелы не женятся и не выходят замуж".. выглядит не достаточно аргументированно уже потому.. что там ясно сказано - "на небе".. А вот на земле.. следуя Писаниям.. эти ангелы-духи воплощались в человеческих телах - касались, поднимали человека, боролись с ним и даже ели с ним обычную человеческую пищу.. Пока так.. Есть ещё версия о послепотопных "рефаимах"..))

Интересная тема на этот счет - ДиМейн Ренди - План нефилимов.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2020
1 Цитировать

-

Вот верующий отстаивающий теорию о нефилимах которые вступили в связь с людьми .

Лично по мне это сильное преувеличение .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично по мне это сильное преувеличение .

Может только отдельные моменты.. о нифилимах, бестелесых бесах и являющихся сегодня инопланетянах, он рассказывает вполне убедительно.. стоит задуматься.. Такж е очень интересный вопрос с изъятием из церкви и уничтожением в первых веках Книги Еноха.. Только диавол мог зделать такое.. когда увидел, что появились рожденные Свыше духовные "дети Божьи", которые могли уже понимать и видеть духовно.. и потому могли ясно понять весь его замысел - от начала и до конца.. Теперь-же он лжец.. будет пытаться как и написано - мутить голову и сводить в ад даже верных..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Может только отдельные моменты.. о нифилимах, бестелесых бесах и являющихся сегодня инопланетянах, он рассказывает вполне убедительно.. стоит задуматься.. Такж е очень интересный вопрос с изъятием из церкви и уничтожением в первых веках Книги Еноха.

-

В плане того что инопланетяне это падшие ангелы , здесь согласен , а  про семейную связь

между человеком и падшим ангелом пересмотрел свое мнение . Насколько понял все ж речь

шла о сынах человеческих , а не о падших ангелах . В любом случае не хотелось что бы это

было правдой -- связь на уровне крови между демонами и человеком .

-

А вот про Рефаимов вопрос интересный , скажу свою теорию -- возможно (доля вероятности),

что подобные существа выжили в водах Потопа , одно понятно -- они воевали  против БОГА и

ненавидели БОГА , впоследствии Господь уничтожил даже всякую память о них .

Что то было в этих Рефаимах не так определенно ,  кто знает , может Господь даст ответ на

этот вопрос , лично я думаю что их огромный  рост  это следствие их поклонению сатане и его

мироправителям  . Что то подобное было у внука Ноя - Нимрода , который ненавидел БОГА и

призывал людей поклоняться себе самим .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько понял все ж речь шла о сынах человеческих

Это версия рушится от того, что от связи человека с человеком - рождается только человек а не иполин.. да и ещё с сверхъестественными способностями.. Даже если допустить, что и в наше время бывает рождаются высокие люди.. то здесь сразу - "но" - все они с серьезными физическими проблемами и живут очень не долго.. и до уровня Голиафа или Ога очень даже далеко.. Считаю это остаточный генетический сбой, от древней версии нефилимов..

Здесь бы логично было поднять вопрос генетических экспериментов.. которые вполне реальны при ангельских знаниях и возможностях.. тогда бы стали на свои места рассказы о минотаврах, русалках, кентаврах и др.мутантах.. Но кому это интересно..? Я же предпологаю, что во время правления антихриста.. судя по тому, что видел Иоанн на о. Патмос.. на земле появятся не только мутанты, но явно неземные технологии нефилимов..

 

Цитата IVANYCH
связь на уровне крови между демонами и человеком

Если ты о "демонах", типа - духовных существах без плоти.. которые ищут для своего существования любое тело, даже животного.. то это не падшие ангелы, у них есть свое тело.. Это подтверждают и те, кто встречался с "инопланетянами"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот про Рефаимов вопрос интересный

Думаю все намного проще.. я согласен со Стэйли, что после потопа падшие ангелы продолжили контакты с человеком.. только человек после потопа оказался уже не тот, что был до него.. Но все-же смотри.. как-бы благочестивый Ной не наставлял своих сыновей и внуков.. но уже только действия Хама и особенно его сына Ханаана, говорят о том что они как-то там - заимели связь с сатаной или скорее с его падшими ангелами.. А последующий их потомок Нимрод.. и вовсе возродил допотопный культ сатаны.. и стал первым послепотопным "сатанистом" с близкими связями (оргиями) с падшими ангелами.. которых они называли "богами".. и сам с женой Семирамидой - стали "богами"  для своих культовых поклонников - (известная всем картина - "богородица" Изида/Кибела с младенцем Гором на руках)..

Вот - откуда и пошли Рефаими, Зузимы, Эмимы и др. исполины.. Родословную которых, Господь даже исключил из Библии.. Думаю так.

 

Цитата IVANYCH
может Господь даст ответ на этот вопрос

Может и даст.. Его ведь прерогатива. Но я думаю, что знание которое мы здесь обсуждаем.. не влияет особо на веру в Христа и в Его спасение.. Так типа "внеклассный факультатив", для тех, кто нестандартно мыслит..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я же предпологаю, что во время правления антихриста.. судя по тому, что видел Иоанн на о. Патмос.. на земле появятся не только мутанты, но явно неземные технологии нефилимов..

-

Эти технологии уже есть , к нам они проникают постепенно в виде прорывов в

технологиях  Wi Fi, 4 G, суперпроцесоры и др. Думаю уже давным давно есть у

военых летающие обьекты вертикальнго взлета и посадки которые не спешат

показывать широкой публике , бо это поломает все стереотипы и легенды об

инопланетянах и столько трудов насмарку пойдет . Думаю подобное готовится

для времени Х , когда по сценарию  "инопланетяне нападут на Землю" и все

правительства Земли обьеденятся и отдадут власть одному правителю для

защиты от "вторжения инопланетян" . Журналист Серж Монаст " Project Blue Beam "

-

-

Очень интресные видео очевидцев в вечернем/ночном небе :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Если ты о "демонах", типа - духовных существах без плоти.. которые ищут для своего существования любое тело, даже животного.. то это не падшие ангелы, у них есть свое тело.. Это подтверждают и те, кто встречался с "инопланетянами"..

-

В данном случае неважно есть у демонов/ падших ангелов тело или нет , заиметь

его у них в принципе проблем нет , думаю так , даже не проникая в людское тело

они в состоянии воплотится и сами . Для меня нет разницы между "инопланетянами"

и падшими ангелами/ демонами , бо это одно  и то же -- нескончаемая сказка про

контакты разной ступени с разумными "человечками". Интересен тот факт что

"исследователи" ЛСД , принимая его , попадали и видели те же самые места и

"инопланетян" что и "жетрвы похищений НЛО" Это всего лишь окультный мир

который наркоманы могут ощущать после того как ЛСД или марихуана блокирует

физические ощущения реальности у нормального человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Нефиллимы-растлители

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы