Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
3
Цитата Asher
чтобы втюхивать наивным то чего нет и скрыть то, что есть в самом-то деле..?

я не создал тему что-то втюхивать, просто хотел ответить на вопросы тех, кто вдруг решил летом отдохнуть здесь, помочь советом или даже делом... денег за это не беру.

 

Цитата Asher
А вы вот перестаньте врать о "сладкой" и "славной" жизни в Абхазии

Знаете, я жил в Москве, в своем родном городе в РФ, жил когда-то в средней Азии, но так хорошо, как я себя чувствую здесь - нигде мне не было. Здесь очень много проблем - с экономикой, криминалом и т.п., но страна поднимается из руин все-же, и это во многом благодаря России. То что 20 лет разрушалось не возможно за пару лет воссоздать заново, но все не так жутко, как Вам это представляют даже в этом ролике, и как Вам хочется, чтоб это было.

И, чтобы успокоить Вас, я действительно не русский (хоть и гражданин РФ) и не имею в этом вопросе никакого своего "политическо-патриотического" интереса.

Модератор, пожалуйста, прикройте темку, а то здесь скоро "майдан" устроят, не знаю почему...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
+30
|17 Мар 2014
3
Цитата Русич
Такое впечатление, что некоторые форумчане ведут себя, как обиженные дети. Отняли у них Крым - в отместку решили обхаять Абхазию

Подожди чуток и до Азова доберутся. В Краснодаре уже "сучки" выискивали...

 

Цитата jimmy7
Модератор, пожалуйста, прикройте темку, а то здесь скоро "майдан" устроят, не знаю почему...

Тема - хорошая. Лучше почистить две страницы, и не поддаваться на провокации. Эта энергия все равно находит выход в какой либо темке, так лучше уж хорошую - почистить. Все равно ежедневно создаются темы-камикадзе. Пусть там выпускают пар.

Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
5

вот и я говорю - какая может быть справедливость в этом мире? Почему христиане деруться из-за Крыма, Абхазии, УКраины, США.... 
Раньше я был в нерегистрированной церкви 50-ков, там вообще запрещено смешиваться с политикой. Более того, там совершенно другой настрой вообще в церкви, другое мышление, атмосфера. Там суперглупо будет выглядеть, если христиане начнут разбор полетов по майдану и т.п. - это просто нонсенс!!! И эта позиция правильна! Мы - странники и пришельцы, мы не можем ратовать ни за целостность страны, ни за развал ее, мы не можем поддерживать ни левых ни правых, ни голубых, ни коричневых. Наше жительство на небесах и все, что на земле, дано нам во временное пользование.
Именно из-за того, что христиане забыли об этом, мы сейчас, на радость всем бесам, с пеной у рта несем чушь.

Пусть все царста земли разваляться (что и случится когда-то), пусть интересы украины, россии, штатов, европы и иже с ними - пусть все это горит синим пламенем (что и случится когда-то) - наша цель, чтоб души спасались, христиане!!! Просто остановитесь, чтоб не пожрать друг друга.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
+30
|17 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
А на вид Абхазия действительно страшно выглядит. При СССР была какая красотища.

Там многое отстраивается. Сейчас уже и новые отели и дома многоквартирные. И это естественно - экономика восстановится при постоянно возрастающем потоке туристов. А старое уже ломать давно пора. Мой отец ежегодно отдыхает в военном санатории Сухуми, хотя повидал и Канары и Мальдивы. Но сейчас только там. И говорит что нигде не лучше чем здесь. Да и в конце концов Черное море единственное в мировом океане воды которого реально лечат. Зайти к примеру в Средиземное с ранкой - вода разъедает её дальше. Если окунуться в Черное - затягивает.

Насчет криминала - есть в тех районах где нет туристов. Где они есть сильно борются. Машины с иностранными номерами вообще запрещено останавливать. Там 4 клана, вся республика и они друг другу что то доказывают. Обижать туристов - рубить сук на котором сидишь. Да они бы и ни ехали туда миллионами. Логика;-)

Местный
+13
|17 Мар 2014
3
Цитата Avenir 1
Тема - хорошая. Лучше почистить две страницы, и не поддаваться на провокации.

Тоже поддерживаю! Автор, не закрывайте тему, ведь на самом деле интересно узнавать как живут разные регионы. А политический флуд всегда можно удалить.

Вот очень интересно было бы узнать, как поживают христианские церкви в Абхазии? Какую работу вы ведете, какие чудеса творит Господь в Вашей церкви?)))

Местный
+30
|17 Мар 2014
1
Цитата jimmy7
ни голубых

Этих точно не надо поддерживать!

 

Цитата Werаna
Вот очень интересно было бы узнать, как поживают христианские церкви в Абхазии? Какую работу вы ведете, какие чудеса творит Господь в Вашей церкви?)))

Как там Исход себя чувствует?

Старожил
Модератор
|17 Мар 2014

По причине нарушения правила №2 и эта тема будет закрыта. Реплики удалены.

Писатель
-10
|17 Мар 2014
4

Ашер, хватит о политике. У тебя намного лучше получается гонять бесов.

Старожил
+1698
|17 Мар 2014
1
Цитата Русич
Ашер, хватит о политике. У тебя намного лучше получается гонять бесов.

Да я не против, давайте уже и о бесах.. ведь в них-то как-раз всё и дело..! Кстати я бесов изгоняю не зависимо от национальности.. бесы не имеют национальности.. Национальность-то придумана диаволом, с одной лишь целью -  чтобы разделить сынов и дочерей Божьих..

з.ы. В общем могу помочь.. стучите в личку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Мар 2014

Русич, то бишь mikola1, будете нагнетать и провоцировать, как и прежде, будете удалены уже модератором, а не по собственному решению. Из-за таких как вы и темы закрываются, не устраивайте в темах, где появляетесь, и здесь провокаций.

 

Цитата Русич
Значит России так нужно. и отчитываться она ни перед кем не будет
Местный
+30
|17 Мар 2014
2
Цитата Asher
Национальность-то придумана диаволом, с одной лишь целью -  чтобы разделить сынов и дочерей Божьих..

Сам Бог создал национальности после строительства Вавилонской башни, спустясь к людям и разделив их языки. А дьявол сеет раздор между этносами.

Что то странное брат ты влагаешь в уши наши ИМХО.

Мой ответ был прочитан и отвечен. Скажу только что такой глубины познания этих вопросов не имел ранее до личного общения с одним болтливым и крайне уполномомоченным дядькой...

Старожил
+744
|17 Мар 2014
2
Цитата Модератор
Русич, то бишь mikola1

Впервые модеоатор вскрывает тайну ников.

ай-ай ай.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
4
Цитата Werаna
Тоже поддерживаю! Автор, не закрывайте тему, ведь на самом деле интересно узнавать как живут разные регионы. А политический флуд всегда можно удалить. Вот очень интересно было бы узнать, как поживают христианские церкви в Абхазии? Какую работу вы ведете, какие чудеса творит Господь в Вашей церкви?)))

Если Вам действительно нужна эта тема, буду просить модераторов пока ее не удалять, если еще не поздно.

Касаясь церквей в Абхазии. Положение здесь очень неважное. Когда я приехал сюда, то ожидал примерно, что будет не мармелад, но то, что увидел превзошло все мои самые мрачные ожидания. Здесь, как и в РФ нет преследования неофициальных конфессий, а свидетелей сторожевой башни хоть пруд пруди, проблема не в этом. Именно духовное состояние общин - при чем всех, без различия конфессий - оставляет желать лучшего.

По свидетельствам старых  жителей-христиан до войны 1992-93 года были довольно крупные 50-кие и баптистские церкви, несмотря на коммун режим их тут не гнали. Причем верующие жили здесь оч даже неплохо - двухэтажные дома, свой бизнес, по 2 машины - все это верующие имели уже тогда (под бизнесом имею в виду ремесла). Но по их же словам евангелие не распространялось. Десятилетиями соседи верующих людей могли не услышать ни одного призыва. Некоторые старые верующие считают, что именно это и послужило духовным толчком к беде. В итоге перед войной многим 50-кам было открыто срочно уезжать, одновременно открылись вери в Штаты, и те,кто поумнее быстренько все продали и умотали. Остальные спасались уже как головня из огня. Сегодня в баптистских и 50-ких церквах в большинстве своем по 3-10 человек. Если в церкви 20 чел- это уже неплохо. Есть большая старая баптистская церковь в сухуме, там народу человек 50, но столько проблем внутри общины, что уже неверующие говорят о ней. Ихавод.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
4

Церковь Исход - довольно прогрессирующая на этом фоне молодая и молодежная община. Лично знаком со многими, включая пастора. Хорогие ребята, со своими исходовскими тараканами, но это их проблемы... Есть Вифания - тоже чел 20, есть мы - новоявленная общинка, тоже примерно 20 членов.....
Бог ведет, пророчествует о пробуждении, делает чудеса, воспитывает. Слава Ему!
Если будет желание - молитесь за единство церквей в Абхазии - очень сильно действует дух раздора между общинами. Это большая проблема.

В Гагре растет харизматическая община, тоже относящаяся к Вифании вроде. Неплохой брат пастор. Помогли мне по приезду очень славно, да благословит их Бог. Есть Ассоциация евангельких Церквей Абхазии - организована епископом Чихуновым. Очень хороший брат, он из баптистов, но ассоциация межконфессиональна - почти все служители в ассоциации говорят на языках, хотя собрания по уставу проходят как в обновленных современных баптистских церквах. Сам Чихунов дал обет Богу построить дом молитвы в каждом городе Абхазии - что и исполнил в принципе - от Гагры до Гала либо построил либо купил помещение под церковь. Однако прихожан, как я уже сказал, очень мало - от 3-10 человек. Также в послевоенное время он усиленно помогал и помогает гуманитаркой и т.д. Дай ему Бог здоровья.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
+30
|17 Мар 2014
0

Среди русских солдат есть верующие, которые посещают собрания?

Старожил
+1698
|17 Мар 2014
0
Цитата Avenir 1
Сам Бог создал национальности после строительства Вавилонской башни, спустясь к людям и разделив их языки.

Думаю, вы глупо думаете.. Язык, или различие по языку, это ни какая не национальность, а тем-более, не причина для разделения.. Лично я говорю, пишу, думаю и свободно общаюсь на языках -  русcком и українському.. также ещё.. свободно пишу и говорю, только вот плохо думаю - на беларусском.. Не хочу с вами спорит о слове "нацы".. Но я думаю вы не глупый и понимаете о чем это я.. Надеюсь очень, что российские СМИ не совсем ещё повредили ваш разум.. Простите..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|17 Мар 2014
4
Цитата Ледокол
Мы не хотим никого захватывать, а вот Россия поддерживает анексию Украины. Так что дело не в политике, а в справедливости.
Цитата Asher
Надеюсь очень, что российские СМИ не совсем ещё повредили ваш разум..

Ледокол, Asher, прекращайте провоцировать вашей правдой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-10
|17 Мар 2014
0
Цитата Sakari
Впервые модеоатор вскрывает тайну ников. ай-ай ай.

это не тайна, брат сакари.

Старожил
Модератор
|17 Мар 2014

вы невнимательно читаете темы, Русич сам рассказал об этом всему форуму.

 

Цитата Sakari
Впервые модеРатор вскрывает тайну ников
Старожил
Модератор
|17 Мар 2014

тема пока не закрыта, но при продолжении разговоров не по теме и о политических событиях, тема будет закрыта по просьба вашей

 

Цитата jimmy7
буду просить модераторов пока ее не удалять, если еще не поздно
Старожил
+1698
|17 Мар 2014
1
Цитата 008
Ледокол, Asher, прекращайте провоцировать вашей правдой.

Ну и опять - 25..! Уже очередной - 200 раз.. хочу прочитать вашу, личную и непревзятую правду о моей лжи или "провокации".. Но, пока лишь априори одни упрёки и ваши исклюзивные православные обвинения без всяких объяснений.. Простите, но это уже порядком поднадоело.. Может чего нового напишете, дружище 008..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|17 Мар 2014
0
Цитата Русич
это не тайна, брат сакари.

а зачем удалился?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
008
|17 Мар 2014
0
Цитата Asher
Уже очередной - 200 раз.. хочу прочитать вашу, личную и непревзятую правду о моей лжи или "провокации"

Нельзя -

 

Цитата Модератор
тема пока не закрыта, но при продолжении разговоров не по теме и о политических событиях, тема будет закрыта
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-10
|17 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
а зачем удалился?

хотел тебе приятное сделать на 8 марта

Старожил
+1698
|17 Мар 2014
0
Цитата 008
Нельзя -

Ну, вам-то 008, получется нигде нельзя.. По вашему можно лишь только обвинять, "притягивать за уши" и кидаться пустыми репликами "высосаными из пальца".. Верно? Ну а модератора думаю, категорически не нужно притягивать к оправданию вашей несостоятельности или некомпетентности..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|17 Мар 2014
3
Цитата Русич
хотел тебе приятное сделать на 8 марта

)))) Как ни странно, мне стало грустно. Ты  все таки яркий персонаж)))

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
-10
|17 Мар 2014
4
Цитата Ледокол
Ты  все таки яркий персонаж)))

От яркой слышу))))))))))))

Удален
008
|17 Мар 2014
1
Цитата Asher
можно лишь только обвинять, "притягивать за уши" и кидаться пустыми репликами "высосаными из пальца"..

Хм... какой же вы надоедливый )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
1
Цитата Avenir 1
Среди русских солдат есть верующие, которые посещают собрания?

на данный момент, в тех церквах, где я бывал - не видел солдатиков христиан. Но ведь военные базы только в Гудауте и еще кое-где, поэтому может в поместные церкви они и появляются. А я в Сухуме сижу, тут солдаты мимолетм бывают... трудер сказать.
Остальные братья и сестры - пожалуйста, не засоряйте тему разговорами не по теме - открывайте свои про- и анти-майдановские темы и наслаждайтесь.
Спасибо модераторам за понимание.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+1698
|17 Мар 2014
0
Цитата 008
Хм... какой же вы надоедливый

И это всего-лишь то, на что вы способны..? Понятно.. Ну а я 008 не надоедливый а справедливый.. Такой термин вы хоть слышали когда-нибудь..? Вы то хоть Абхазию с Боварией там не спутали..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.