Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Писатель
+118
|10 Мар 2014
0

Когда едешь на Cухуми слева знак Крепость 6 века, по моему 8км. Мы туда на пузотерке попёрлись, еле доехали. Но виды там.......

Старожил
+1698
|10 Мар 2014
1
Цитата jimmy7
Живу здесь скоро 5 лет

Ну я тогда 10.. В общем, вы кому-нибудь в детском саду расскажите про "процветание" и "высоком" уровне жизни в  Абхазии в составе РФ.. также и об ужасных грузинах, которые всех режут и едят без соли, подобно как сейчас российские СМИ в Криму, запугивают кримчан ужасными украинцами-бендеровцми "алягаличина".. Только желательно вам рассказывать детям из ясельной групы.. Те наверное поверят.. ))

 

Они не верят, что Абхазия - сомостоятельное государство, а не часть РФ.

Ну-у, вы хоть-бы о "самостоятельности" молчали уж..  А то слышно даже, как лошади в Абхазии заржали.. ))

Спасибо за позитив..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+118
|10 Мар 2014
0

Самостоятельные ещё какие! До сих пор Россияне не могут там законно покупать недвижимость, придумывают шаткие обходные пути и то единицы...

Старожил
+2039
|10 Мар 2014
0
Цитата ПЁС
В последнее  время  не  приходилось,  а  вот  корабль  узнал )))

Ээээ, Пес! Вы нас не путай)))) Фото Абхазское, а песня и клип Ялтинские, про Эспаньолу. Она жива здорова, кланяется Вам!

Учусь любить людей!
Писатель
+118
|11 Мар 2014
0

В Абхазии море красивого бирюзового цвета. Такого больше нигде нет.

Старожил
+693
|11 Мар 2014
0

Сколько стоит отдых на берегу моря? Вы откуда? Была в Батуми и Сухуми. В Сухуми очень понравилось. Лазили по горам еще в 1985 году из Невинномыска до Сухуми. Там пляж был крытый для туристов. Помню чебуреки, настоящий Тархун. Очень понравилась Абхазия.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
jimmy7
|12 Мар 2014
2

на самом деле все это полная ерунда. Очень грустно, когда христиане впадают в полит споры и деляться уже не только по конфесс признаку, но и по геополитическому. Мы забыли, что мы тут странники и пришельцы и наше жительство на небесах. Весьма печально. Лично мне глубоко наплевать кому какой кусок земли ныне распределил Господь - вчера грузинам - сегодня абхазам и наоборот. То же касается и украины. Но все, что я говорил об Абхазии - это то, что вижу своими глазами, а не по ТВ. Я не против грузин, украинцев или русских. И прошу прощения, где в моих постах проскальзывали политические или националистические нотки. 
Тема о другом. Пусть Бог благословит Вас.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|12 Мар 2014
0
Цитата Ледокол
Сколько стоит отдых на берегу моря? Вы откуда? Была в Батуми и Сухуми. В Сухуми очень понравилось. Лазили по горам еще в 1985 году из Невинномыска до Сухуми. Там пляж был крытый для туристов. Помню чебуреки, настоящий Тархун. Очень понравилась Абхазия.

цены очень разные, в среднем простой номер рублей 300 за койку. Думаю после советсткого Сухума сегодняшний покажет Вам контраст поскольку, как не забыли упомянуть наши форумчане, республика еще не совсем восстановилась после войны, хотя есть много неплохих гостиниц. Приезжайте, но в Абхазии главная достопримечательность - это природа. Вряд ли Вы найдете здесь суперкомфортные номера по турецким ценам.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+2039
|12 Мар 2014
4
Цитата jimmy7
Очень грустно, когда христиане впадают в полит споры и деляться уже не только по конфесс признаку, но и по геополитическому. Мы забыли, что мы тут странники и пришельцы и наше жительство на небесах. Весьма печально. Лично мне глубоко наплевать кому какой кусок земли ныне распределил Господь - вчера грузинам - сегодня абхазам и наоборот. То же касается и украины.

Аминь! Полностью с Вами согласна.  Я еще с натяжкой могу понять, когда христиане ведут ожесточенные доктринальные споры... Но политические???? За то что будет написано в паспорте????  Не плотские ли мы? Так уверены в чем состоит воля Божья для наших стран, народов, земли...

Учусь любить людей!
Новичок
-79
|15 Мар 2014
0

что бы узнать правду об Абхазии, вы бы сами туда съездили бы и пообщались бы с абхазами.

Удален
талмид
|15 Мар 2014
1
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Мар 2014
0

Еще раз повторю, кто сомневается - на форум Абхазии. Можете поехать, но если будете плохо говорить, отправят обратно. Не рискуйте с клеветой, ибо там все вооружены.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
david Kpacнoдap
|15 Мар 2014
2

Сайт Абхазии является одним из популярнейших ресурсов рунета, посвященный жизни и отдыху в Абхазии.

Амра

Эшерская корова

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
1

уважаемый господин модератор, я понимаю, что Вам глубоко наплевать на тему про отдых в Абхазии и Вы сюда наверное очень редко наведываетесь, но можно Вас попросить немного отредактировать мою темку от политических настроений и постов моих возлюбленных братьев во Христе. Либо полностью прикройте ее, потому как она не служит цели, для которой создана...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+1698
|17 Мар 2014
2
Цитата jimmy7
можно Вас попросить немного отредактировать мою темку от политических настроений и постов моих возлюбленных братьев во Христе.

А вы вот перестаньте врать о "сладкой" и "славной" жизни в Абхазии и все будет путем.. Вы зачем её открыли.. чтобы втюхивать наивным то чего нет и скрыть то, что есть в самом-то деле..? Но уважаемый и возлюбленный братик.. сегодня же на улице давно уже не начало прошлого 20-го века.. Вся ваша инфа проверяется легко одним лишь звонком, знакомым и друзьям в этот регион.. Так, что вы уж простите меня великодушно.. но ваши речи о неком "чудном отдыхе" в некой "райской" оккупированой войсками РФ кавказкой области и являющейся не чем иным как ВБ РФ, где легко похищают среди бела дня людей.. ну просто смешно выглядят.. Ещё раз меня извините за мою искренность.. Но я думаю так. ))

 

Цитата jimmy7
Либо полностью прикройте ее, потому как она не служит цели, для которой создана...

Правильно.. это априори железный аргумент: - "Закрыть рот всем опонентам и заблокировать им доступ на все интернет-рессурсы..!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baлepa Cyмы
|17 Мар 2014
3
Цитата Baлepa Cyмы
Журналистов уже депортировали

Тем не менее они успели снять сегодняшнюю Абхазию как она есть:

С уважением...

Да ты успокОЙ-ся!
Старожил
+1698
|17 Мар 2014
3

Без слов... Понятно, за что их похитили и потом выгнали из Абхазии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|17 Мар 2014
2
Цитата Asher
А вы вот перестаньте врать о "сладкой" и "славной" жизни в Абхазии и все будет путем.. Вы зачем её открыли.. чтобы втюхивать наивным то чего нет и скрыть то, что есть в самом-то деле..?

Ох, сколько же агрессии в ваших славах, и, видимо, Вы ее даже и не замечаете((. А между тем многие из моих знакомых ездят туда отдыхать и очень рекомендуют отдых там. И фотографии оттуда просто замечательные! Вот и мы подумываем, что неплохо было бы туда как-нибудь выбраться)). А грязь везде можно найти, если захотеть...

Удален
Baлepa Cyмы
|17 Мар 2014
0
Цитата jimmy7
я мисиионер тут

Извините, но ваша миссия больше похожа на неудачный бизнес в сфере туризма.

Да ты успокОЙ-ся!
Местный
+30
|17 Мар 2014
1

Аминь сестра!

 

Цитата Werаna
Ох, сколько же агрессии в ваших славах, и, видимо, Вы ее даже и не замечаете((. А между тем многие из моих знакомых ездят туда отдыхать и очень рекомендуют отдых там. И фотографии оттуда просто замечательные! Вот и мы подумываем, что неплохо было бы туда как-нибудь выбраться)). А грязь везде можно найти, если захотеть...

Спрос рождает предложение, и наоборот. Неужели люди такие глупые что едут туда ежегодно миллионами по ценам сейчас куда выше чем Турция и Египет да и тех же Сочей, если там всё так печально и запущено как пытаются представить не до конца остуженные и заблуждающиеся "патриоты"

Да и заметьте те же люди почему то до известных событий не кидали свое драгоценное злато на вентилятор в этой теме. А тут после известных событий ну прям просветление небесно снизошло на них и они спешат им со всеми поделится, досадуя на Господа что оказались фактически лжепророками, и их молитвы не были услышаны. Думаю подобное ещё долго здесь будет продолжаться и будет выглядеть все более неприглядней и многим из них просто надоест противосстать Божией воле.

Местный
+30
|17 Мар 2014
1
Цитата Бродяга
Данная тема открыта ДВА года назад, человеком, который несколько лет живет в Абхазии и которому нравится Абхазия... Но и тут увидели "кремлевскую пропаганду"...

И кстати нерусским человеком.

Старожил
Модератор
|17 Мар 2014

за такое обращение и нарушение правила №5 вы заслуживаете штрафного предупреждения. Для того, чтобы навести порядок в своей теме, делайте это, как все остальные форумчане - нажмите кнопку жалоба на определенную реплику, которая вам не понравилась, а модераторы рассмотрят и примут решение, удалять ее или нет

 

Цитата jimmy7
модератор, я понимаю, что Вам глубоко наплевать на тему про отдых в Абхазии и Вы сюда наверное очень редко наведываетесь
Старожил
+693
|17 Мар 2014
0
Цитата Werаna. А между тем многие из моих знакомых ездят туда отдыхать и очень рекомендуют отдых там. И фотографии оттуда просто замечательные! Вот и мы подумываем, что неплохо было бы туда как-нибудь выбраться)).

Смотрела репортаж. Сказали, что поезда ходят только из Москвы. А как мне из Киева туда добраться?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+206
|17 Мар 2014
2
Цитата Werаna
А грязь везде можно найти, если захотеть...

Это-то понятно, но, как говориться, из песни слов не выкинешь. Или вы считаете, что Абхазия процветает??? 20 лет назад я отдыхала в Гаграх, Пицунде - так вот, это небо и земля по сравнению с сегодняшним днем.

Старожил
+1282
|17 Мар 2014
2
Цитата Оленка
Это-то понятно, но, как говориться, из песни слов не выкинешь. Или вы считаете, что Абхазия процветает??? 20 лет назад я отдыхала в Гаграх, Пицунде - так вот, это небо и земля по сравнению с сегодняшним днем.

 

Оленка, там была война...
При чем /сюрприз-сюрприз!/ без участия России.
Потом Россия вмешалась.


Но последствия войны и резни видны и сейчас.


Абхазия не такая богатая страна, чтобы позволить себе восстановить за короткий срок все разрушенное войной.
А де-юре она самостоятельная - поэтому прямые вливания из бюджета России невозможны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+30
|17 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
Сказали, что поезда ходят только из Москвы. А как мне из Киева туда добраться?

С пересадкой. До Адлера а там уже и электричку пустили, и маршрутки за копейки туда прям с вокзала летают каждые пять минут.

Местный
+13
|17 Мар 2014
1
Цитата Ледокол
Смотрела репортаж. Сказали, что поезда ходят только из Москвы. А как мне из Киева туда добраться?

Наверное тут сможет помочь автор темы. Мои знакомые или летели или ехали поездом из Москвы, т.к. живут там неподалеку. Кстати, по отзывам, моя подруга порекомендовала нам съездить в Новый Афон, т.к. там поменьше поток туристов и, как следствие, более простые и радушные отношения местных и презжих. Ей очень понравилось)).

Местный
+30
|17 Мар 2014
2

Кстати в этом "отстойнике цивилизации" какие сейчас цены на недвижимость - Российское побережье уже давно нервно курит в сторонке. А факты вещь упрямая Господа. Сам там ездил три года назад подъискивая для себя что нибудь - и приличного за ожидаемые деньги не нашел даже и близко. Поехал в Туапсе и купил землю в разы дешевле - те же субтропики, да и до Краснодара всего сотни полторы километров.

Местный
+13
|17 Мар 2014
4
Цитата Оленка
Это-то понятно, но, как говориться, из песни слов не выкинешь. Или вы считаете, что Абхазия процветает??? 20 лет назад я отдыхала в Гаграх, Пицунде - так вот, это небо и земля по сравнению с сегодняшним днем.

К сожалению, по сравнению с 80-ми годами прошлого века, многие наши курорты стали менее процветающими и это проблема не только Абхазии. Экономика огромной страны развалилась и каждая из республик зализывает раны, как может. А тут еще, как правильно сказал Бродяга, и война.  И было бы так просто, если бы только дружба с Россией мешала развитию. Но вот Латвия уже давно дружит с Евросоюзом, но я несколько лет (уже в 2000-х) не решалась ездить в свою любимую Юрмалу, в которой провела все свое детство, потому что было так грустно вспоминать, какой она была и какой стала. Правда, в этом году мама съездила туда и вернулась в приподнятом состоянии, говорит, что много чего строится. Слава Господу! Да благословит Господь и Абхазию, чтобы она и дальше поднималась и расцветала! А природа же там действительно великолепная. До сих пор фотоотчет друзей перед глазами стоит)). Там действительно есть, где насладиться красотой Божьего творения)).

Удален
jimmy7
|17 Мар 2014
4
Цитата Baлepa Cyмы
Извините, но ваша миссия больше похожа на неудачный бизнес в сфере туризма.

я не занимаюсь здесь турбизнесом. Служу в поместной церкви.

 

Цитата Asher
Без слов... Понятно, за что их похитили и потом выгнали из Абхазии..

Послушайте, российские журналисты также ездят по Киеву и всей Украине, снимают выборочно то, что им угодно и показывают в выгодном для себя свете. И это вас возмущает. Но когда это же самое делают ваши журналисты - они бедненькие депортированные борцы за правду? Христиане, проснитесь, это же мир, лукавство и ложь, и политика пропитана этим, зачем вы клюете на это все и заквашиваетесь подобными чувствованиями?

 

Цитата Asher
"чудном отдыхе" в некой "райской" оккупированой войсками РФ кавказкой области

Я в своих постах нигде не говорил о чудном и райском отдыхе. Я говорил о том, что в Абхазии, несмотря на еще не совсем восстановленную инрфаструктуру, много туристов и многим нравится здесь отдыхать регулярно, и скорее всего не из-за комфортабельных отелей и т.п., а именно из-за красивой природы.

И не забывайте - 20 лет назад не Россия воевала с Грузией на территории Абхазии, а сам народ Абхазии, который все советское правление ощущал себя вторым сортом на своей же земле. И Россия не хотела тогда еще портить отношений с Грузией и не вмешивалась. Только ребята со всего кавказа сами приезжали и воевали здесь добровольцами. В честь их республик названы многие улицы. И 20 лет абхазы хоть и с великим трудом и в нищете, но обходились и без РФ и без Грузии. Сейчас с признанием стало все намного легче, и естественно многие объекты не восстановлены, а некотрые уже никогда не могут быть восстановленны.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2 3 4 5 6 7

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.