Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
9

Люблю Абхазию и все, что с ней связано. Живу здесь уже скоро  три года. Если Вы планируете этим летом посетить Абхазию, расскажу об отдыхе здесь, а также о других условиях. Христианам, желающим приехать к нам - о местных церквах. Также помогу разместиться, найти комнаты/квартиры с подходящими ценами и условиями. Обращайтесь, я весь ВАШ!

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
1

покажите вашу флору-фауну

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|20 Мая 2012
1

Спасибо! очень заинтересовал отдыха Абхазии  после просмотра фотографий и описаний экскурсий в одной группе Вконтекте. Кому интересно - могут посмотреть тут

Сам пока не знаю когда будет возможность поезхать, но определенно ришил что побываю

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+612
|20 Мая 2012
0
Цитата jimmy7
Также помогу разместиться, найти комнаты/квартиры с подходящими ценами и условиями. Обращайтесь, я весь ВАШ!

Скажите пожалуйста цены на недельку  двоим с четырёх летним ребёнком в среднем

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
2

например тут - http://vk.com/album-23943216_130847792

и тут - http://vk.com/album-23943216_131515084

и тут - http://vk.com/album-23943216_131508037

а достопримечательности некоторые тут- http://vk.com/album-23943216_130854910

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
2
Цитата romirezz
очень заинтересовал отдыха Абхазии  после просмотра фотографий и описаний экскурсий в одной группе Вконтекте

да, это моя темка, я там админ, так что - там тоже спрашивайте.

 

Цитата 7778663
Скажите пожалуйста цены на недельку  двоим с четырёх летним ребёнком в среднем

Цены очень изменчивы - в зависимости от месяца, удаленности от моря и условий в самих номерах.

Если Вы снимете комнату в частном доме в пределах 1 км от моря, то в июле-августе за койку отдадите 300-350 руб. (Июнь и сентябрь 250-300) Если ребенок не занимает отдельной койки - он бесплатно (ну, если хозяева нормальные, а то всяко бывает) - но это в простой комнате, без кондишна, душа и туалета внутри номера.

Если хотите номер с удобствами (внутри), то комната на двоих с душем, туалетом, кондиционером стОит от 1500  в разгар сезона.

Есть сверхкрутые номера от 2500 и до бесконечности. Но зачем оно Вам?

Если едете на машине, лучше снимайте подальше от моря, выгоднее будет, все равно до пляжа доехать можно всегда.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
талмид
|20 Мая 2012
2

Весной или осенью. Летом из тени лучше не выходить. Летом отдых лучше под кондиционером в любом месте. Кавказская еда задумывалась без сои.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0
Цитата jimmy7
да, это моя темка, я там админ, так что - там тоже спрашивайте.

вконтакте можно открывать коммерческие темы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Долфин
|20 Мая 2012
1

Говорят, что рыба непуганная и можно поохотиться под водой здорово. В каких местах это лучше сделать ?

P.S. Я морской человек. Речь идет исключительно о море. Пресноводную рыбу не могу есть. Бэээ ..

Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0

А легко ли происходит пересечение границы на автомобиле? Я если честно, еще ни разу границу на машине не пересекал. А дороги сильно горные?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Долфин
|20 Мая 2012
0

Дороги сильно горные. Надо ехать с новыми тормозными  дисками, асиметрической резиной. Также тормозная жидкость должна быть свежей, потому что имеет более высокую температуру закипания, чем несвежая. Состояние тормозных шлангов и т.д. Мелочей нет.

Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
0
Цитата Олеся
вконтакте можно открывать коммерческие темы?

как видите

 

Цитата Долфин
Говорят, что рыба непуганная и можно поохотиться под водой здорово. В каких местах это лучше сделать ?

лапшу на уши Вам вешают, как рыба может быть непуганная, когда тут не только абхазские и российские, но и турецкие баржи дно скребут. Однако барабульку на удочку пойймать сможете. Я не рыбак и сезонов не знаю, лучше погуглите, там точнее будет инфа.

 

Цитата Elijah
А легко ли происходит пересечение границы на автомобиле? Я если честно, еще ни разу границу на машине не пересекал. А дороги сильно горные?

Если Вы россиянин и машина российская, то легко, заполняете какуюто декларацию на маленьком листочке,  и проезжаете. Однако в прошлых годах были большие авто-очереди на границе, люди стояли по 2-4 часа. Но в этом году сделали два моста, пока не знаем, как будет и что - позже напишу.

Дороги вообще не горные, не переживайте. Тяжелый участок Туапсе-Сочи, там сплошь серпнантин. До него и после - почти ровная дорога. Только в Адлере не заблудитесь - стройка же ж )))))

 

Цитата Долфин
Дороги сильно горные. Надо ехать с новыми тормозными  дисками, асиметрической резиной. Также тормозная жидкость должна быть свежей, потому что имеет более высокую температуру закипания, чем несвежая. Состояние тормозных шлангов и т.д. Мелочей нет.

Вы мне тут людей не пугайте, не так все ужасно. Я езжу тут на неновой машина советского производства (отцовская), и ни один из Ваших пунктов не соблюдаю )))))

Главное, чтобы главное было главным.
Гость
0
|7 Июн 2012
0

Подскажите, а отдых с работой в Абхазии можно совмещать, если поехать на 3 месяца? Работа у меня такая с трех месячным отпуском, все бы хорошо  да деньги пришлось потратить, а к морю хочеться.

Удален
jimmy7
|7 Июн 2012
0

можно, но если Вы найдете работу либо официантом или гувернанткой или поваром - т.е. то, что пользуется спросом на курорте в сезон.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+252
|7 Июн 2012
0
Цитата jimmy7
Если хотите номер с удобствами (внутри), то комната на двоих с душем, туалетом, кондиционером стОит от 1500  в разгар сезона.

1500 в день? А если с душем, но без кондиционера (зачем он нужен?), так бывает?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+507
|7 Июн 2012
1

Обожаю Абхазию, я в детстве там была с родителями.

Красотища и люди гостеприимные очень.

Я до 5 лет болела воспалениями легких  по 3-5 раз в год. А после купаний в море и такой красивой природы - лет до 11 даже насморка не  было. Чудо! Слава Богу и спасибо, Абхазия, мечтаю с тобой повидаться!

Старожил
+507
|7 Июн 2012
1
Цитата jimmy7
Тяжелый участок Туапсе-Сочи, там сплошь серпантин

Да, там серпантин. Однажды ехала там на машине с чемпионом по автогонкам. Думала, помру от страха. Но квалификация водителя не давала усомниться в том, что доеду. Однако всё та же квалификация заставляла жаться в кресло. Утешало, что накануне именно на той трассе гонка была и водитель знал трассу хорошо, раз  выиграл гонки.

Но не надо дрейфить, все будет хорошо, с молитвой и старательно соблюдая скоростной режим, доехать можно. Сама я по горным дорогам только на мертвое море ездила и по старой Иерусалимской дороге, тоже был драйв.

Ах, Абхазия, красавица, как бы посмотреть на тебя?

Вот видите, как здорово поехать в Абхазию - потренироваться в вождении, посмотреть красоту и набраться здоровья побольше!

Удален
Долфин
|8 Июн 2012
1

Я как-то с Ялты поднялся на Ай-Петри на машине. Потом спускался через Большой каньон Крыма. Однажды меня обогнал местный - внизу пропасть, а он шел по краешку левым колесом, выехав с дороги. На том повороте я и столбиков не помню.  То, что написала Сестра мне понятно.

 

Цитата Cестра
Обожаю Абхазию, я в детстве там была с родителями.

Мне впечатлил Новый Афон. По Рицу молчу.

Удален
jimmy7
|8 Июн 2012
0
Цитата Тутти
1500 в день? А если с душем, но без кондиционера (зачем он нужен?), так бывает?

такого никогда не встречал. Бывает с кондишном без душа.

SOLA SCRIPTURA
Удален
anele
|8 Июн 2012
0

В Абхазии есть, пасущие барашков?

А то я когда-то познакомилась с в киевском интуристическом кегельбане

с двумя парнишками, спустившимися с гор.. В Абхазии горы есть?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0

Мой друг говорит, что абхазы очень трудно Христа принимают. В церквях христиане почти все русские, абхазов по пальцам. Клановость какая-то. Что-то между старейшинством и колдовством. Я так до конца не понял .

Удален
jimmy7
|9 Июн 2012
0
Цитата anele
В Абхазии есть, пасущие барашков? А то я когда-то познакомилась с в киевском интуристическом кегельбане с двумя парнишками, спустившимися с гор.. В Абхазии горы есть?

да, есть и горы и барашки и пастухи.

 

Цитата Странник 3
Мой друг говорит, что абхазы очень трудно Христа принимают. В церквях христиане почти все русские, абхазов по пальцам. Клановость какая-то. Что-то между старейшинством и колдовством. Я так до конца не понял .

Да, это называется язычеством.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1061
|9 Июн 2012
0
Цитата Cестра
Думала, помру от страха.

Я когда-то в Сухуми отдыхала. Помню  ребята возили куда-то в горы в ресторан. Ну и лётали же они там тогда на своих "Жигулёнках"!. Один отрезок горной дороги кажется "тёщин язык" они называли.

Сильно ли пострадала Абхазия от всех этих войн и беспорядков? Кто-то может немного сказать?

Удален
jimmy7
|9 Июн 2012
0

пострадала сильно, особенно сухум, но уже потихоньку восстанавливается, хотя следы разрухи повсюду.

SOLA SCRIPTURA
Удален
anele
|9 Июн 2012
0
Цитата Странник 3
Мой друг говорит, что абхазы очень трудно Христа принимают. В церквях христиане почти все русские, абхазов по пальцам. Клановость какая-то. Что-то между старейшинством и колдовством. Я так до конца не понял .

Я тоже не поняла, почему в элитном тогда месте, появились эти люди..

Там определенное количество столиков было в баре...Именно за моим они уселись..

Двое. Мой друг, сосед, бармен Толик мне Колочку с орешками со скидкой давал...

Кстати, соседом он оказался уже после моих визитов в кегельбан.Ещё и в милиции работал...

Один из двоих наехал на меня - достоверную фразу привожу  - я только с гор спустился, барашков пас,

а ты, женщина на меня посмела не только глаза поднять, но ещё и говорить..........Почему за мой стол сел? Не верю, что только свободные места были...

Я Абхазию своими ножками исходила.. Молча.. Духи клёвые французские купила.. Даже не пользовалась ими, не зная почему. Подарила маме..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
jimmy7
|9 Июн 2012
0
Цитата anele
я только с гор спустился, барашков пас, а ты, женщина на меня посмела не только глаза поднять, но ещё и говорить.....

и чем все закончилось?

SOLA SCRIPTURA
Удален
SHanell
|9 Июн 2012
0

Скажите, пожалуйста, а как сейчас в Гаграх, Пицунде и Новом Афоне? Я с ребенком планирую на следующий год поехать на Черноморское побережье Кавказа (Крым категорически не люблю). Я с Украины — как с визой? И еще:

1. Можно ли ехать дикарем, как в старые добрые времена, то есть если я приеду "в никуда", не догоровариваясь заранее, то смогу ли в течение, скажем дня найи жилье? И сколько это будет стоить?

(Наворотов мне не надо - было бы спальное место, крыша над головой, стул, холодильник - совсем не обязательно отдельный, мы не кушать туда поедем :), возможность постирать и хоть как-то ополоснуться). Если это Гагра — то только старая, от выезда из тоннеля до вокзала, ну и еще немного. Пицунда, конечно, всегда была дорогая и с частным сектором там напряг, но может что-то сейчас изменилось. Я обожаю эти места и молю Бога, чтобы дал мне возможность ездить туда...

Может какие-то вопросы покажутся странными, но это потому, что я никуда не ездила отдыхать с 1991 года. :(((( Пришло время наверстывать упущенное. :))))))

2. Какие цены на продукты - для меня это важно, потому что с ребенком не собираюсь ходить ни в какие общепиты (если где-то есть инфа в Сети, просто дайте ссылку).

И еще. Раньше можно было остановиться, скажем, в Гагре, а потом утром садиться в электричку, доехать до Сочи, Афона и т. д. - и день провести там. Сейчас есть такая возможность? Насколько дорогой транспорт?

Спасибо за тему! Вы сподвигли меня к конкретным размышлениям на тему "Путешествия - это жизнь". ))) Хочу сыну показать свои любимые места. А они не на Украине...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+135
|10 Июн 2012
3

Пока  jimmy7   ответит. Был там в 2006-м. Все замечательно. Не дорого. Никаких виз, тока любой паспорт. Селиться в доме с хозяйкой, которая будет закрывать вашу комнату на ключ. Не бродить ночью где попало и наслаждаться всеми прелестями Страны Души. http://www.abhazia.com/phpBB2/

Писатель
+135
|10 Июн 2012
0
Цитата Долфин
Я как-то с Ялты поднялся на Ай-Петри на машине. Потом спускался через Большой каньон Крыма. Однажды меня обогнал местный - внизу пропасть, а он шел по краешку левым колесом, выехав с дороги. На том повороте я и столбиков не помню

Дело скорее всего в том, что Вы ехали на переднеприводной машине, а "местный" на заднеприводной "пятерке". Разница - небо и земля. Там где Жигули идут на спуск на полном ходу, переднеприводные иномарки нервно курят в сторонке.

Писатель
+135
|10 Июн 2012
1
Цитата jimmy7
Если Вы снимете комнату в частном доме в пределах 1 км от моря, то в июле-августе за койку отдадите 300-350

веселенькие цены... даже приемлемо, когда сравнить не с чем...

в Испании за 2-х местный номер в небольной гостинице я платил 15€

1 2 3 4 5 6 7

Отдых в Абхазии. Спрашивайте!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.