Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Старожил
+940
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Верим, все его друзья, в чудо от Бога, но он говорит, что с миром примет всё, что ему будет конечным результатом....

 У меня сейчас двое близких друзей проходят курс химиотерапии (рак кожи и рак желудка). Мы с напарником по работе  позавчера поразмышляли и решили, что при обнаружении у нас такого диагноза от лечения отказываемся. А Бог усмотрит, ибо Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

 

Цитата Bigfire
Через страшные болезни?

Как один из вариантов : наше духовное и душевное состояние в этих моментах - самое убедительное свидетельство нашего упования для окружающих нас неспасённых .

Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
нужно суметь достойно принять и перейти

именно.

 

Цитата NaVen
Я очень люблю пример с одним царём...когда Бог ему сказал, что всё! жить осталось ...ничего не осталось...он ночь плакал и молился и Бог отменил Своё решение!!!

лучше бы не отменял. Бог хотел его забрать в правильное время. а продленная жизнь, выклянченная у Бога не принесла тому царю ничего хорошего (прочитайте чуть дальше, чем тот кусочек, что вам так понравился)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Старший сын мой родился вполне нормальным ребёнком, хотя по сонограммам и снимкам врачи предсказывали физическую деформацию и умственную отсталость. Для всех врачей это было чудом то, что я выжила во время беременности

Откуда эта дрянь берется, вот вопрос? Много таких случаев. То , что люди выздоравливают- здорово ( но не все), а почему верующие так  тяжело болеют - вопрос из вопросов.

 

Цитата O-U-H
Вы имеете в виду само заболевание или то, что он не сразу обратился к впачам?
Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
а почему верующие так  тяжело болеют - вопрос из вопросов

ответы есть в Библии. например: 1 Коринфянам, 11 глава.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ответы есть в Библии. например: 1 Коринфянам, 11 глава.

Ответы есть , но их еще надо правильно понять.

Любите друг друга.
Местный
+24
|22 Мая 2012
2 Цитировать

думаю,многие вещи мы приписываем Богу и даже сатане, не ища корни в нашем небрежном отношении к телу(это и меня касается-не есть могу днями и т.д.) а потом реально куча болячек ни с того,ни с сего.Конечно,случаи разные,но однозначно,Бог нас не искуплял,чтоб мы ползали в жутких болях по земле....Боже, пусть по Слову Твоему и по вере их да будет дано им. Мы недавно попали в аварию,можно было на тот свет отправиться спокойно,удар пришелся на меня,пол-машины снесло-помню,что во время удара говорила"Иисус,Иисус",мы сами недосмотрели и врезались,но не время нам туда уходить,поэтому знаю однозначно,из любой болезни и ситуации Он силен вытащить.Если у нас здесь непорядок в мотивах сердец..я считаю,нам всем незачем жить..Все чаще хочу все раздать и служить на улицах...

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
корни в нашем небрежном отношении к телу

это распространенный в христианстве грех. люди чревоугодничают: питаются абы чем и слишком много, а двигаются все меньше. гордятся, что не курят и не пьют, но жрут так, что страшно смотреть :)

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
из любой болезни и ситуации Он силен вытащить.

Аминь.!

 

Цитата utro234
,мы сами недосмотрели

Аминь!

 

Цитата utro234
не ища корни в нашем небрежном отношении к телу

А если еще глубже - в небрежном отношении к собственным мыслям.

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
люди чревоугодничают: питаются абы чем и слишком много, а двигаются все меньше. гордятся, что не курят и не пьют, но жрут так, что страшно смотреть :)

да уж.

один инструктор по фитнесу, рассуждая о здоровом питании, как-то сказал такую элементарную штуку (авторство которая, я думаю, не ему принадлежит): мы ведь не заправляем свой автомобиль чем попало, почему к организму отношение иное?!

Местный
+24
|23 Мая 2012
0 Цитировать

плавно переходим к рекламе БАДов)))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1061
|23 Мая 2012
5 Цитировать

Наконец-то освободилась... Перехожу к вам..

 

Цитата Bigfire
А какой он конфессии?

Я не знаю как вам сказать... Для них - они пятидесятники. Со взгляда русских - не знаю как определите... Он из этой церкви выходцем и из этой группы, сейчас в филиале, на выездных служениях играют вместе... и на евангелизациии..

Короче, вот такие они, мои друзья...., или некоторые из них....

Старожил
+1061
|23 Мая 2012
14 Цитировать

Сегодня в четыре утра нас несколько друзей собрались на молитву прямо в госпитальной молитвенной комнате( что-то на подобии маленькой церкви), взяли его к нам... Только начали молится и  к нам стали приходить то медсёстры, то врачи..., присоединялись к молитве... Пусть не надолго (они же работают...). При утреннем обследовании врачи говорят, что у него не обнаружили ни в одном месте кровотечения (чудо!) и что два громадных кровоподтёка уменьшились в размере( ещё чудо!), температура упала почти к норме (ещё чудо!)... Есть за что благодарить Бога!!! Верим - это только начало... Спасибо всем кто молился или молится за него!!!

 

Цитата utro234
,многие вещи мы приписываем Богу и даже сатане, не ища корни в нашем небрежном отношении к телу

Вы правы и даже очень...

Благодарю всех за поддержку темы!

Старожил
+1061
|23 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата itrij
Наверное ваш друг блажен. Жил так что все что хочется это еще раз прославит Бога

Последние годы он очень много времени провёл в Гаити, помогая строить дома для пострадавших от землетрясения семьям. Побыв в таких местах, увидя и ощутив реальность жизни после мгновения от смерти - меняются приоритеты, взгляды на жизнь... и на отношение с Богом...

 

Цитата Zhanna
со всеми этими болячками, Бог дал мне возможность дважды стать мамой!

У меня немногим больше двадцати лет назад был день, где все думали, что это мой последний... Но у Бога планы на мою жизнь были другие... И сейчас, встречая каждый новый день, я говорю Богу и себе: " Этот день сотворил Господь, буду радоватся и веселится в нём..."(как написано в одном месте в Библии)... Так и вы, чудом - детишки, чудом каждый новый день... Всё же есть за что благодарить нам Бога!

 

Цитата voin SK
может вы рано сдались?

Воюем!

 

Цитата Elijah
Приходилось смотреть смерти в глаза, поэтому отношусь к этому уже спокойно

Благословений вам!

Старожил
+1061
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
почему верующие так  тяжело болеют - вопрос из вопросов.

Мы просто такие же как все.... Один Иисус, живя на земле и будучи сыном Божиим, был исключением. А мы - простые смертные...

Старожил
+1061
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
Врачи это хорошо, но у верующих ЦЕЛИТЕЛЬ -ГОСПОДЬ БОГ!!!!!!!!!!!! А где врачи ставят точку Бог ставит ЗАПЯТУЮ! Если вам говорят врачи, что жить вам остается...-  нужно ответить что у меня есть Господь Бог и важно что ОН скажет!
Цитата angelok
Не устраивайте "прощание" у него, начните славить Бога еще более усиленно, сатана этого ой как не любит потому-что во время славословия он просто замолкает...Просто славьте!
Цитата angelok
Сил и мудрости Божьей вашему другу!

Ангелок, вас за кафедру нужно! Не шучу.... Спасибо вам!

Удален
Elijah
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Дерек Принц поднимал людей с смертного одра , говоря :" Это не Бог вас убивает !"

А вам известно, что он также тяжело болел в конце жизни? И даже сказал, что пока не заболел, не знал что в мире столько любви.

 

Цитата Bigfire
Скажите ему, что это не Бог его убивает, что это он сам себе придумал. Бог им доволен, бог дает защиту и в его сферах жизни нет дьявола, нет болезней, нет смерти, нет демонов. Иисус все это победил.

Какое-то сахарное у вас евангелие. Обычно так рассуждают те, кто никогда не болел. Советую хотя бы Иова вспомнить. Тоже скажете, что там Бог ни при чем? А про сам себе придумал... Я б мог вам и заехать куда-нибудь, если б вы мне это сказали. Как будто оно нравится лежать в больницах, быть беспомощным и зависеть от окружающих. Или испытывать серьёзные ограничения в жизни, как я. Так что не говорите глупостей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
anele
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Колдовство.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+2773
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Смотрю сидит уже с гитарой и полная комната посетителей. Не унывает...

Пусть брат будет исцелен во имя Иисуса!Мы связываем эту болезнь и запрещаем ей действовать на него.Убирайся вон всякая болезнь от брата во имя Иисуса Христа!Иисус Победитель Он взял все наши болезни на крест и ранами Его мы исцелились! Слава Богу за выздоровление! Алилуйя!...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|23 Мая 2012
2 Цитировать

ну...что можно сказать?

брат начал получать интенсивную терапию, наконец

плохо..или хорошо...что служители прославления сгорают на работах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|23 Мая 2012
3 Цитировать

Олеся, была у врача?

Шишка может рассосаться. Даже рентген облучения от снимка бывает достаточно.

Но если нет - тогда операция, чем быстрее, тем лучше.

Статистика среди моих подружек (4человека) показывает, чем быстрее, тем лучше.

Удален
Олеся
|23 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Олеся, была у врача?

25/05/12

насколько меня просветил ангелок поход на УЗИ тоже не абы когда, но в определённые дни...так што, терпение, только терпние...))))

всё будет хо-ро-шо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|23 Мая 2012
5 Цитировать

Тут надо вести битву на всех уровнях..и ДУХА (молитва и учение веры и исцеление) и ДУШИ (мотивация жизни иногда тоже нуждается в корректировке...) и ТЕЛА (официальные и неофициальные методы лечения)...

Когда мне год назад поставили онкологический диагноз (карцинома), чувствовал себя погано ...так еще и другие диагнозы впридачу заметно ушудшали картинку...Какое то время депрессовал...А потом был один день...Господь как то посетил что ли...наполнил своим присутствием и я целый день провел в какой то сверхьестественной эйфории размышляя о смерти...Было ясное свидетельство от Бога что после смерти все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО...Потом депрессняк ушел...Потом биодобавками опухоль в два раза уменьшил...потом роботически удалили...Потом год проверок ...сканов...биопсий...все чисто...Слава Богу 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Мы с напарником по работе  позавчера поразмышляли и решили, что при обнаружении у нас такого диагноза от лечения отказываемся.

Когда то лет 10 назад умирал один веруюший 30 летний пацанчик от рака...отказавшись от всякого лечения...кроме обезболиваюших в конце уже...Говорил ну если умру поиду к богу...если выживу вся слава Богу...Он умер...Я под впечатлением тогда глупо говорил...Ну если у меня такое будет то я поеду проповедовать евангелие мусульманам...типа лучше пусть головы отрубят и получить награду мученика...чем потихои ...как то недуховно что ли 。◕‿◕。...А духовным ну очень хотелось быть...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Олеся
|23 Мая 2012
2 Цитировать

интересно ты, жуг, глаголешь! веришь тебе уже только потому, что ты сам через всё это прошёл!

Слава Господу, т.е. когда ты

принял правильную позицию в духем(праильное размышление о смерти) + начал лечение= получил вздоровление,

дааа...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
на УЗИ тоже не абы когда, но в определённые дни...так што, терпение, только терпние...))))

Надо на рентген. (Точный рез-тат + терапия лучами) . На узи хороший (точный) результат  только до 30 лет. Сама прошла недавно через испытание, знаю всю "кухню".

Мне почему-то после рентгена назначили узи от захода в тупик, видимо))), так врач на узи спросила, какое образование у онколога? Ну и про 30-ник...

У онколога сидела  6 часов в очереди. 70 человек прием. Запись за месяц -два. Как можно выдержать врачу, о пациентах и речи нет? Очередь - как граница между жизнью до". Странная очередь, тихая и ... мудрая какая-то. Девушка молодая была, лет до 30-ти (всем остальным более 60) и я- 48. Так вот там орать она начала, что никого не пустит вперед себя. Медсестра ей сказала, что есть те, которые пришли раньше, но .... В общем, вылетела через 2 минуты из кабинета. Очередь как-то странно улыбнулась. Встретились с девицей через пару дней в поликлинике. Врач сказала ей всех спецов пройти - комиссию. Наказала за истерику, в общем. Я в шоке была. Милость, что Бог терпения дал тихо сидеть. Не любят врачи истерик.Потому-то очередь и улыбалась. Так что у врача ведите себя тихо и терпеливо. К таким внимания больше и сострадания, как выяснилось.

Старожил
+507
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Мы с напарником по работе позавчера поразмышляли и решили, что при обнаружении у нас такого диагноза от лечения отказываемся.

Это вы так решили, потому что в очереди не сидели... ну, той, что к  онкологу.

Ребята, человек сразу бывает оглушен, он начинает слышать окружающий мир как будто через глухой забор, за которым суета, плачь над глупостями всякими и проблемы чепуховные.

Ох-хо-хо, братья-сестры, неприятное это чувство.

Старожил
+507
|23 Мая 2012
2 Цитировать

zhoog, ну вы даете!

Вот так общаешься здесь, думаешь, народ - легкомысленный, общение полу легкого веса.

Ну, я скромно так, этично выражаюсь. А как копнешь - у каждого что-то случилось, что-то пережил, прошел, преодолел.

Старожил
+1172
|23 Мая 2012
3 Цитировать

Да уж...как будто ты уже несовсем тут, правда? все будут ЖИТЬ, А ТЫ УХОДИШЬ!

я в слезах позвонила брату одному и говорю диагноз, а он мне - ты должна всех простить...я тока сказала, что мне трудно, но и что - пост, молитва, 2 недели...и меня сначала направили к онкологу, а потом тупо развернули, сказали - идите к своему врачу еще раз...а мой врач ничего не обнаружила...смотрела на УЗИ как не мое...но я то помню все симптомы, что у меня были! ведь они были год, а после УЗИ прошло всего 2 недели...ну так вот уже 4 года, все хорошо...и даже лучше, чем до...то есть лучше, чем в молодости.

Слава Богу, Он благой.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Надо на рентген. (Точный рез-тат + терапия лучами) . На узи хороший (точный) результат  только до 30 лет.

учту

насчёт посидеть в очереди и не истерить не получится, мне будет назначено определённое время, я писала уже,

и вот ведь какая неприятность....в этот день у дочери выпускной в школе с кучей мероприятий + кафе, прощание с первой учительницей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать

...я бы радовалась ..и без печали пжлста маи дорогие и близкие!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
1 2 3 4 5 6

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы