Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Старожил
+819
|30 Мая 2012
1 Цитировать

но в конце концов жена умирает. Когда у него спросили как он, он ответил: "Что я, я только глина в Его руках, если Он это допустил, значит каким-то образом это послужит мне во благо, а она сейчас в лучшем мире чем мы."

А другой успешный пастор, постоянно на виду. Церковь растет, он почитаем и обласкан, но жена все никак не покается, его временно отстраняют от служения для улаживания семейных проблем, он впадает в  обиду и горечь, а заканчивается все вообще плохо, водка, бомжевание и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
3 Цитировать

Не все спасутся, но Евангелие должно быть проповедано по всему миру...

Матф.9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

А это то что Бог заповедовал ученикам...

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Пускаться в рассуждения и брать на себя роль Господа...Даже Иисус говорил что Он делает только то что делает Его Отец...Мы орудие в руках Бога, Он горшечник а мы сосуд...

Почему такой нехороший бандит покаялся перед смертью а такой хороший человек, порядочный и жертвенный нет...Да не знаем мы и узнаем (может быть) уже ТАМ...а пока все через тусклое стекло...

Просто проповедовать мы должны Господа, Благую весть....

Если человек не будет бороться, то вероятность чуда в его жизни будет существенно снижена...Многие из исцеленных Иисусом мчались к Нему, а не ожидали где-то...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|30 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Так что если Бог исцелял вас по вашим молитвам, или молитвам помазанных служителей не превозноситесь этим над теми кто еще не получил своих исцелений и ответов, а те кто еще не получил...

Да никто не превозносится. Мне наоброт, когда говорят, что кто-то исцеляется, меня это в вере укрепляет. А когда я вижу успешную жизнь у верующего человека я верю, что, значит, и у меня такое возможно!

Не знаю, даже не хочу читать истории, где люди не исцеляются. Потому что я читала Евангелие и там исцелялись ВСЕ, кто верил.

Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Не знаю, даже не хочу читать истории, где люди не исцеляются. Потому что я читала Евангелие и там исцелялись ВСЕ, кто верил.

Я думаю, дело в благодати. Если ее не понимают, то нет и исцелений. Не даром же написано, что мы все получаем по благодати,чтоб никто не хвалился . Ну и вера , конечно , тоже.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Угасла буквально за три месяца. Осталось двое детей и муж. До сих пор не знаем почему произошло так как произошло.

Часто такое происходит с ревностными верующими, но не по рассуждению. Разум их поражен религиозными догмами, ничего не имеющими общего с истиной.Они так запутываются в неверных суждениях, что вытащить их из этого состояния бывает невозможным. Их внутреннее состояние наполнено страхом и чувством вины, что и приводит к различным заболеваниям.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Да ну ладно! А по чьей молитве он может исцелиться? Я наоборот, слышала свидетельства. И мне самой молитва очень помогала и исцелялась я по своим молитвам и не раз. Конечно лучше когда молятся двое и больше, поэтому всегда прошу друзей молиться за себя, если это касается здоровья по крайней мере.

То есть кто-то прозрел, у кого-то ноги или руки отросли, у кого-то раковая опухоль прошла? Я слышал подобные свидетельства и даже видел прозрение своими глазами, но это происходило в концентрированном Божьем присутствии. Может, кто-то таким образом исцелился от ангины или головной боли, но как-то несерьёзно и не тянет на реальное чудо. Нет, я не ограничиваю Бога и верю, что Он может действовать по-разному, просто делюсь своими наблюдениями. Впрочем, исцеление в присутствии Божьем может тоже стать следствием личной молитвы. И если тебе необходимо больше веры и ты это чувствуешь духом, то не читай о случаях когда люди не исцелялись, в том числе меня. Просто речь зашла о неисцеленных от того, что бывает молишься, веришь, активные действия предпринимаешь - а ничего не происходит и тебе доказывают что ты на самом деле ни во что не веришь а только людям голову морочишь. Но, слава Богу, большинство людей, особенно на этом форуме - всё нормально понимают, а хоть один шакал или тролль всегда найдется, когда речь зайдет о проблеме. И эта тема не стала исключением. Но и повода для дискусии тут нет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|30 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата родная
Да никто не превозносится. Мне наоброт, когда говорят, что кто-то исцеляется, меня это в вере укрепляет. А когда я вижу успешную жизнь у верующего человека я верю, что, значит, и у меня такое возможно!

Как вам такая "успешная" жизнь??? Не, веру не укрепляет?))

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор.4:9-13)

или вот такая еще:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор.4:9-13)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Мая 2012
9 Цитировать

Или тоже закроете ушки ладошками и глазки зажмурите? Это духовный инфатилизм думать что Бог был распят на кресте чтобы вам комфортно и удобно жилось на этой земле, Он принял крестную смерть для того чтобы мы вошли в Царство, а для того чтобы войти туда, нужно измененное преобразованное сердце, а этому как ни странно совсем не способствуют успех и комфортное времяпровождение, а вот страдание, искушения и испытания самое то. Я не говорю что верующие сами должны искать этого. Но не нужно рисовать в своем воображении Бога, как суперстраховку- медицинскую, жизни, имущества и т.д. Его цель преобразовать нас и сделать способными войти в узкие врата, и поэтому Он время от времени допускает в нашей жизни времена искушений и испытаний, и какие они будут по силе, интенсивности и продолжительности, знает только Он, и дозирует Он, и с ювелирной точностью. ВОт такое вот непопулярное евангелие))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
родная
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
если тебе необходимо больше веры и ты это чувствуешь духом, то не читай о случаях когда люди не исцелялись, в том числе меня. Просто речь зашла о неисцеленных от того, что бывает молишься, веришь, активные действия предпринимаешь - а ничего не происходит и тебе доказывают что ты на самом деле ни во что не веришь а только людям голову морочишь. Но, слава Богу, большинство людей, особенно на этом форуме - всё нормально понимают, а хоть один шакал или тролль всегда найдется, когда речь зайдет о проблеме.

Первое.

И я никого не троллю. Так что оставте ваши споры для кого-то другого. И нападайте на реальных троллей. Лишь бы поспорить.

Я о победе над болезнями с Богом. И точка. Мне нужно верить, вот и всё.

 

Цитата itrij
Как вам такая "успешная" жизнь??? Не, веру не укрепляет?))

Иттрий, честно не читала ваши посты.

Вы пишете в каком-то злобном тоне, он мне не подходит.

Вам пишу то же самое - хотите поругаться и поспорить, найдите кого-угодно на этом форуме, тут пруд-пруди таких любителей.

Я не для этого пришла в эту тему.

Если вы не способны распознать, кто для чего сюда пришёл и что ищет - ободрения или злобы, то кто вам лекарь, простите.

Старожил
+819
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Иттрий, честно не читала ваши посты.
Цитата родная
Если вы не способны распознать, кто для чего сюда пришёл и что ищет - ободрения или злобы, то кто вам лекарь, простите.

Вам УДОБНО увидеть в моих постах злобу, потому что это позволит вам продолжать сохранять позицию обезьянки из композиции "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". И делать вид что верите вы по Писанию, а не потому чему вас научили адепты преуспевания и успеха. Я вам привел места Писания о том КАКОЙ успех имели апостолы, но вам это не по вкусу, ведь получается тогда что успех в Боге это совсем не значит успех в мире, и среди людей, и даже скорее наоборот. Как же разрушится ваше мировоззрение, такое удобное и комфортное)). Гораздо легче зажмурить глазки, прикрыть ладошками ушки и продолжить верить в то во что так приятно верить, пусть это будет даже и не Бог, а представление о Нем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|31 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Как же разрушится ваше мировоззрение, такое удобное и комфортное)). Гораздо легче зажмурить глазки, прикрыть ладошками ушки и продолжить верить в то во что так приятно верить, пусть это будет даже и не Бог,

Брат Итрий, ты неправ.

Родная милая девушка и не собирается никого осуждать. Просто ее веры хватает на эту сентенцию, что она тебе выдала. Подрастет и сможет принять и другие варианты.

Ну такой у нее уровень совести...не надо ее унижать и третировать.

Это ж не Бигфайр...доля истины есть и в его рассуждениях, но опять же не все.

Суть, я думаю, в том, что все мы находимся на разных уровнях веры, и тот, кто выше, не должен унижать того, кто ниже, но должен своей верой служить ему! то есть буквально сказать - я буду молиться за твое исцеление, пока оно не наступит! конечно, если пациент не против)))

А в основном люди начинают козырять верой...что за детство! Христовы, духовные узнаются по духу кротости, дорогие...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Брат Итрий, ты неправ.

Возможно. Было бы еще хорошо Мириам чтобы ты конкретизировала в чем я не прав.

 

Цитата Мириам
Родная милая девушка и не собирается никого осуждать.

Да я в принципе не против, только вот в Царство ведь войдут не симпатяшечки да милашечки, а те кто веровал в Иисуса, и вера эта в БОГА, такого какой он есть, а не в такого в какого хочется верить, потому что хочется успеха, преуспевания и замуж. Вот ты Мириам как думаешь, апостолы сколько времени были верующими, когда Иисус, сказал ВСЕМ ученикам что будут есть Его плоть и пить Его кровь? Правильно три года примерно, а почему я привел этот пример? Да потому что веровали они именно в ИИСУСА, а не в свои представления, и то что ИИСУС сказал им совершенно немыслимую вешь, не смогло поколебать их веры. А тут человек чуть ли не истерики закатывает "не хочу слушать, не хочу читать, потому что это будет мне мешать верить ТАК КАК МНЕ НРАВИТСЯ."  Я ведь не от себя это пишу, а привожу примеры из Писания, чтобы человек задумался, над своей верой. А впрочем...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Zenn
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Благодарю!!!!!!! Смерти не боюсь, но как простой смертный - ещё в шоке, в стрессе.... Но мне ерунда... Вот за этого парня много волнуюсь и благодарю Бога за него.... Спасибо вам!

Спасибо, Сестричка за Ваше свидетельство. Читала его по телефону подруге и мы вдвоем плакали...

Такое присутствие Божие...

Старожил
+1446
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Да я в принципе не против, только вот в Царство ведь войдут не симпатяшечки да милашечки, а те кто веровал в Иисуса, и вера эта в БОГА, такого какой он есть, а не в такого в какого хочется верить, потому что хочется успеха, преуспевания и замуж.

женатый мужчина не отягчающий свою жизнь особым аскетством вплоть до того что "для души" можно и выпить чего-то нападает на девушку которая просто хочет верить что Бог ее исцелит и что Он хочет это сделать, приводя в примеры апостолов и смерть за Христа...Двойные стандарты однако...Почему вы уверены что именно вы верите в того Бога который есть на самом деле?

для каждого есть свой путь и свои испытания и нельзя бремя апостолов сделать образцом бремени для всех...т к спрашивается с каждого по мере того что ему было дано...а Бог не убийца и не насильник и не живодер и просящему дает...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|31 Мая 2012
3 Цитировать

itrij

Бывают состояния, когда не можешь есть жирное потому что у тебя болит желудок, или бегать потому что переломана нога, или кричать потому что голос сорвал. Я целиком и полностью одобряю ваш взгляд на веру и исцеления, но бывает и так, что в некоторый ответственный момент нельзя слушать или читать что-то препятствующее происходящему в твоем духе, даже если это написано в библии, а читать только то, что полезно для происходящих процессов. Если конечносами процессы от Бога. Но так как исцеление именем Иисуса Христа не может быть не от Бога, то Родная правильно делает, что защищает свою веру. Вот если бы вы все то же самое сказали субъекту с ником Bigfire, который тут праздно считает неисцеленных людей маразматствующими мазохистами, это было бы более правильно. Так что и я думаю: оставьте девушку в покое. Пусть берет то, что в пределах её досягаемости. Хотел бы я ощутить активную веру в исцеление как она, вообще порвал бы того кто хоть косвенно или неосознанно пытался её тронуть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
что в некоторый ответственный момент нельзя слушать или читать что-то препятствующее происходящему в твоем духе, даже если это написано в библии, а читать только то, что полезно для происходящих процессов.

Не согласен. Особенно касательно данной ситуации.

 

Цитата родная
Мне наоброт, когда говорят, что кто-то исцеляется, меня это в вере укрепляет. А когда я вижу успешную жизнь у верующего человека я верю, что, значит, и у меня такое возможно!

Девочка хочет успешной жизни? Я ей показал успешную жизнь которые имели лучшие из Его учеников. Будет ли она верить в Бога после того как поймет что ТАКАЯ жизнь в этом мире нормальное явление для христианина? Девочка хочет исцелений? Вы приводили в пример Иова. Останется ли девочка верной Богу как Иов, после того как годик посидит в струпьях? И что она скажет Богу который вдруг решит сделать ее хромой на всю жизнь, как Иакова? Девочке кто-то насовал в голову, неверных представлений , а вы пытаетесь ее тут поощрять в том что она верит в Бога-окошко для выдачи благословений. Первое же мало мальски серьезное испытание, и где будет вера нашей девочки? Девочка ведь не хочет слушать о том что всякий желающий жить благочестиво будет гоним, она хочет успеха и комфортной жизни, она не хочет даже и думать о том что исцеления может и не быть, а ведь такое бывает, сможет ли ее вера построенная на шапкозакидательских настроениях проповедников успеха выстоять когда она столкнется с правдой жизни?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Хотел бы я ощутить активную веру в исцеление как она, вообще порвал бы того кто хоть косвенно или неосознанно пытался её тронуть.

Вы Илья похоже тоже не далеко ушли от Родной. Если думаете что все дело в вере в исцеление)). Безусловно Бог не хочет чтобы Его дети болели, но болезнь временной хижины это такая мелочь по сравнению с тем что мы предназначены для того чтобы войти в Царство. Вы где -то приводили в пример Ника Вуйчича, как вы думаете стал бы он тем кем он стал, если бы был рожден обычным парнем с двумя руками и ногами? Вряд ли. Вуйчич является кричащей иллюстрацией того как через физическую  неполноценность человека, Бог открыл такое богатство духа, что только завидовать остается. Как думаете что важнее быть богатым духовно, или физически? Впрочем Иисус достаточно ясно высказался по этому поводу, там где про руку которая соблазняет помните?

Вернемся к нашей милашечке.  Вы думаете это полезно, когда человек вот так вот верит и ничего не хочет слышать? Я понимаю что это издержки тупой евангелизации когда людей вместо Бога перед которым нужно благоговеть, любить Его  и почитать, призывали верить в исцеление, освобождение и обеспечение. Вы не видели как СОТНИ человек покаявшихся на евангелизациях уходили из церкви на следующий день, не получив обещанного? Я видел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Июн 2012
3 Цитировать

А еще я видел как церковь привлекала людей пайками и гуманитаркой, и была большой и наполненной движением, а когда гуманитарка закончилась быстренько опустела. И объясните мне чем вера Родной отличается от веры тех пайковых верующих? Просто у каждого своя разменная монета, у тех пайки с ношенными вещами, а у Родной успех с исцелением? Как по мне так лучше уж пусть такой человек сразу перетряхнет свою веру и или станет на правильное основание, или лучше пусть станет вообще холодным- будет хоть какой-то шанс на спасение. Кто-то из братьев сказал дайте мне десять верных и посвященных Господу человек и я переверну этот мир. И я когда-то принял от Господа, пусть будет лучше один настоящий верующий, готовый принять от Господа все -и то что кажется ему хорошим и то что кажется плохим, чем тысяча "ни рыба, ни мясо".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
женатый мужчина не отягчающий свою жизнь особым аскетством вплоть до того что "для души" можно и выпить чего-то нападает на девушку которая просто хочет верить что Бог ее исцелит и что Он хочет это сделать, приводя в примеры апостолов и смерть за Христа...Двойные стандарты однако...Почему вы уверены что именно вы верите в того Бога который есть на самом деле?

Каким богом данной дискуссии касаются мое семейное положение и употребление мной пива?

Если Бог СКАЗАЛ ей что ХОЧЕТ ее исцелить, то нет проблем!!! Да и у Родной не должно в таком случае возникать проблем с верой)), ибо вера от слышания. Но тут ведь другой случай, Родная ХОЧЕТ верить что  Бог хочет ее исцелить (что бывает не всегда (Иаков, Павел, Иоанн), и ХОЧЕТ дать ей преуспевание и тужится изо всех сил чтобы эту веру родить, но как видно получается слабо отсюда истеричные выходки типа "не хочу слышать и читать")).

 

Цитата angelok
Почему вы уверены что именно вы верите в того Бога который есть на самом деле?

Тут просто все)). Я никогда не выдаю свои желания за желания Бога, и не пытаюсь потом верить в исполнение этих желаний. Я верю в то что Бог любит меня, просто открываю Ему свои желания, и потом доверяюсь в исполении этих желаний Ему. Если СЛЫШУ от Него что Он ХОЧЕТ исполнить мое желание, то стою в вере, если не получаю того что хотел, значит не нужно мне это- Ему виднее что мне надо по настоящему, а что нет. Если происходит в моей жизни что-то нехорошее, я верю в то что Бог обратит это мне во благо, если не ослабею. Все просто и не надо тужиться и истерить)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Каким богом данной дискуссии касаются мое семейное положение и употребление мной пива?

плоть, много плоти которой вы потакаете....апостолы не употребляли алкоголь, но вы считаете раз плоти хочется то можно...вы не аскет, вы не поставили жизнь духовную на первое место...

но почему же вы от других требуете того чего не достигли сами?

Лук.11:46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а
сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
Сколько раз Христа спрашивали хочет ли Он исцелить и Он отвечал ХОЧУ! И исцелял, и грехи еще прощал при этом!

16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,

17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

Я не думаю что Евангелие ошибается

И смерть за Христа не стоит сравнивать со смертью которая скорей уничижает силу Божью чем приносит Ему славу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Вот ты Мириам как думаешь, апостолы сколько времени были верующими, когда Иисус, сказал ВСЕМ ученикам что будут есть Его плоть и пить Его кровь? Правильно три года примерно, а почему я привел этот пример? Да потому что веровали они именно в ИИСУСА,

Ща конкретизирую., ноу проблем))))

Видишь, вот ты пишешь - ученики веровали в Иисуса и потому прошли испытание на плоть и кровь, непростое, прямо скажем...

Все прошли? Ведь если помнишь, семьдесят Иисус посылал по двое, а остались с Нимс те 12, кто был эти три года рядом.

Почему?

Ну они увидели Его сердце, не только сумасшедшие слова слышали, потому что есть плоть и пить кровь мерзость иудеям...они уже знали, что Истина - Он, и что Любовь - Он...хоть и не до конца, но сердца их уже прозревали...

Так4 вот в чем ты неправ - чтоб человек принял от тебя истину, надо, чтоб он верил в твою любовь.

И не говори, что вот в том, что ты между глаз Библией пуляешь, есть любовь...ты легко раздражаешься и нетерпелив, в то время как Сам Бог три года "окучивал" 12 евреев, пока они не поверили в Его любовь.

Что странного в том, что Родная не согласна с тобой? она тебя не знает...чтоб от тебя приняли истину, надо заслужить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|1 Июн 2012
11 Цитировать
Цитата itrij
Но тут ведь другой случай, Родная ХОЧЕТ верить что  Бог хочет ее исцелить (что бывает не всегда (Иаков, Павел, Иоанн), и ХОЧЕТ дать ей преуспевание и тужится изо всех сил чтобы эту веру родить, но как видно получается слабо отсюда истеричные выходки типа "не хочу слышать и читать")).

итрий, она подрастёт, и поймёт всё с годами

***

а у меня сегодня было обследование, вроде как не зло-, и даже не зло- вероятнее всего,  но пункцию то взяли, в четверг-пятницу- результат.

Господу помолимся

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|1 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
Господу помолимся

Помолимся,

Господи ты всё знаешь и всё видишь, Господи будь милостив, сохрани сестру Олесю, её дух и душу и тело всё в целости и без порока...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|1 Июн 2012
2 Цитировать

спсибо всем друзьям за поддержку,

Кеся777 тоже поддержал,- сестричка, не важно что у тебя там, (привёл пример, как ушла девочка 22-х лет, просто за 3 месяца не стало ребёнка, никаких симптомов, обычный медосмотр, и вот такое....)

важно, что б ты была с Богом!

так что конечно, за здоровьем следим, но дух - первостепенно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Вы Илья похоже тоже не далеко ушли от Родной. Если думаете что все дело в вере в исцеление)). Безусловно Бог не хочет чтобы Его дети болели, но болезнь временной хижины это такая мелочь по сравнению с тем что мы предназначены для того чтобы войти в Царство. Вы где -то приводили в пример Ника Вуйчича, как вы думаете стал бы он тем кем он стал, если бы был рожден обычным парнем с двумя руками и ногами?

Вы меня совсем не знаете, и меня похоже так и не услышали, что, увы, вам свойственно. Я упрямый человек, в т.ч. в негативном смысле. И я пришел у Богу только когда был на пороге самоубийства. И я прекрасно понимаю, что здоровым не пришел бы НИКОГДА. Я в этой теме не упомянул всех болячек, но и не надо. А когда я пришел к Богу, я никогда не циклился на исцелении. Меня больше занимал духовный рост и Божьи откровения. Нет ведь, нашлись умники, которые вдолбили мне в голову, что исцеление мне якобы принадлежит, и я должен его взять. Сначала выпихивали на служения исцеления, а потом нападали за то что я не исцелился, пока я не начал их посылать (чуть не написал - исцелять).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|1 Июн 2012
5 Цитировать

Долго я парился этим вопросом. Даже к Сандею в Киев ездил исцеляться, но Сандей отказался со мной разговаривать, христиане кинули с ночлегом, автовокзал оказывается закрывается на ночь (я был в шоке - в Ростове не закрывается!), и я всю ночь гулял по двадцатиградусному морозу в промокших сапогах. А потом еще и дома клевали за то, что "хотел исцелиться у помазанника а не у Бога". После этого я два месяца пил. А потом решил: зачем мне об это разбиваться, как Гитлер о Сталинград? И я уже больше пяти лет не молюсь о своем исцелении, хотя одним глазком поглядываю на интересные вещи. Но тем не менее я никогда не говорю человеку чтобы он не был "наивным" по поводу исцеления, чтобы не оказаться богопротивником ненароком. Мы не можем знать, Бог что-то производит в жизни Родной, или она занимается самообманом, один Бог это знает. Поэтому я не нахожу ничего более достойного, чем пожелать ей удачи и Божьих благословений.  Кстати, представьте себе ситуацию: кто-то подошел к несущим расслабленного или к слепому Вартимею и начал говорить о том, что исцеления бывают не всегда и т.д. Эти слова им были бы как зайцу стоп-сигнал, потому что в них было то, что я называю активной верой, чего нет у меня. У меня только пассивная, что Бог теоретически может это сделать. Почему вы считаете, что Родная не может оказаться в той же ситуации, что Вартимей или страдающая кровотечением? Или может, вас раздражает в ней образ эдакой примерной девочки в белом, в которую хочется запустить комом грязи? Так это лицеприятие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Simeona
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Мы не можем знать, Бог что-то производит в жизни Родной, или она занимается самообманом, один Бог это знает.

Аминь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+819
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Сейчас с работы, очень устал потому отвечу на ближайший, а именно вам Илья.  Я ведь писал уже что если вера та которая настоящая, не от человеческих потуг а от СЛЫШАНИЯ, та вера не нуждается в подпорках, ее топором руби, она только крепче становится. В истеричных репликах Родной, типа я не хочу читать о том что люди не исцеляются, я вижу как раз те самые человеческие потуги и попытки родить веру, веру в то что ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ. Поймите разницу, между верой в Бога, который говорит в сердце и Его слова рождают веру, но веру в то что ОН ХОЧЕТ делать, и желанием произвести веру, в то что хочется иметь , а потом ткнуть это Богу в лицо, вот мол я же верю... Давай...Тысячи человек так пытались выкрутить Богу руки, и где они сейчас? Моя вера заключается в словах "Да будет воля Твоя, благая и угодная" и "Но не моя воля, а Твоя да будет". И если не восстановить этот порядок с самого младечества, то как говорится чем дальше в лес, тем толще партизаны. И давайте уж будем искренними, неужели только мне понятно как ясный день что Родная пытается верить в ТО ЧТО ЕЙ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
плоть, много плоти которой вы потакаете....апостолы не употребляли алкоголь, но вы считаете раз плоти хочется то можно...

))) Помнится вы полюбляете черный шоколад, и вам известно что в нем содержатся те же самые вещества котрые вызывают эйфорию, у курильщиков марихуаны. Вот мне интересно употребляя шоколад вы потакаете плоти или духу??? В теме про алкоголь я вам довольно легко и просто доказал что Иисус употреблял вино и что фарисеи даже обвиняли его за это, а Иисус говорил что ученик не может быть больше учителя. Какие еще будут претензии).

 

Цитата angelok
вы не аскет, вы не поставили жизнь духовную на первое место...

Иисус тоже был далеко не аскетом, вы знаете кого нибудь духовнее чем ОН?))

 

Цитата angelok
но почему же вы от других требуете того чего не достигли сами?

Где вы увидели что я чего-то требую от кого-то? Я просто показываю человеку что его позиция не имеет ничего общего с Писаним и чревата кораблекрушением в вере, а вот требовать чтобы человек не потерял спасение было бы глупым)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну они увидели Его сердце, не только сумасшедшие слова слышали, потому что есть плоть и пить кровь мерзость иудеям...они уже знали, что Истина - Он, и что Любовь - Он...хоть и не до конца, но сердца их уже прозревали... Так4 вот в чем ты неправ - чтоб человек принял от тебя истину, надо, чтоб он верил в твою любовь.

Мириам, сестричка, но ведь я и не претендую ни в коей мере на роль Духа Святого, от которого мы все и должны принимать истину. Ведь форум, как бы этого кое кому ни хотелось, это не церковь, это всего лишь площадка для общения, и претендовать на  духовный авторитет здесь или статус служителя было бы глупо. Поэтому все здесь, всего лишь делятся своими позициями, и т.з. и по возможности отстаивают их, апеллируя, к единственно возможному неоспоримому источнику, на христианском форуме- Библии. И меня как всякого логически мыслящего человека, несколько выводит из себя реакция: "Не хочу ничего слышать и анализировать того, что не соответствует моей позиции". На безнадежных (с моей т.з.) таких как Бигфайр, я вообще не реагирую, потому что написать что то что написано в каноне Писания, совсем не обязательно есть Истина, может только безнадежный человек... с христианской т.з. человек. На тех для кого еще не все потеряно, опять же с моей т.з. я реагирую так как отреагировал на Родную, может и слишком резко, но факт в том что я не призывал ВЕРИТЬ МНЕ, я просто привел опровержения из Писания.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы