Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Старожил
+1061
|20 Мая 2012
13 Цитировать

Пишу это сидя в госпитале у кровати одного очень близкого мне друга..... Он уснул,.... на лице улыбка..... А я ещё не могу поверить тому что совсем недавно услышала, не могу поверить что это воля Божья, что это так близко...... Несколько часов назад мне позвонил он и попросил помочь ему, отвезти в госпиталь. В то время, как ему делали всякие снимки, проверки, анализы.... я отвлеклась, слушая музыку, печатая перевод и заглядывая на форум...

Всего три недели назад, перед служением (он руководитель прославления) он попросил меня и ещё нескольких наших общих друзей помолится за него, благословить его и попросить у Бога наполнить его Духом Святым во время пения и игры на гитаре. Перед этим мы все были длительное время в посте за это служение и друг за друга. Прося, он улыбался и сказал, что чувствует, что на этом служении будет сам Бог.... и что ему так хочется, чтоб его пение, как магнит, влекло людей к Богу. Это служение, съезд пастырей, и правда было чем-то неординарным... Пастыря, не новички в служении, один за одним бежали вперёд для покаяния с начала служения и до конца... В то время мы и не подозревали, что для одного из нас (друзей) это будет возможно последний раз....

Старожил
+1061
|20 Мая 2012
13 Цитировать

(продолжение)

Сегодня он себя с утра почувствовал нездорово, на спине боль как от удара чем-то сильным (говорит)...Глянув в зеркало, обнаружил почти на всю спину громадный кровоподтёк... До вечера терпел, надеялся всё пройдёт... И вот, обследовав его и глядя на результаты всяких анализов, врачи ему говорят: "Вам жить остаётся не больше недели....Сделать уже мы ничего для вас не можем...." Шок, недоумение и ....у нас обоих..... Он долго молчал и потом, как всегда улыбаясь, говорит:" Знаешь, я уже готов... Только давай попросим у Бога ещё раз позволить и дать мне возможность спеть и прославить Его, ещё раз наполнить меня Духом Святым...Я больше ничего не хочу..." Мы вместе помолились и он уснул... Ему всего 37.....

А я сижу и жду его родных и наших общих друзей..... Верится с трудом..... Сижу и думаю - чего же я захочу в последнюю минуту, что захочется сделать мне получив такую новость как он....?

Простите, что пишу для всех..... Наверно от волнения.... Чего захотели бы вы, если бы узнали что вам остаётся жить всего-лишь.......?

Старожил
+819
|20 Мая 2012
5 Цитировать

Наверное ваш друг блажен. Жил так что все что хочется это еще раз прославит Бога. Мне бы наверное хотелось, исправить то что напортачил и не успел исправить, додать то что недодал своим любимым, доделать то что в повседневной суете откладывается на потом, а потом когда уже поздно оказывается самым важным. Наверное таким как ваш друг, Папа и дает возможность прийти домой пораньше, а таким как я дает еще времени, в этом Его Милость.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
11 Цитировать

надо же....как всё во время,

захожу на инвик и глазами в это название темы....

значит, ситуация следующая:

в двух словах...25.05.12 я иду (всё в стадии догвориться с лучшим онкологом города....его портрет уже при жзни висит в местном краеведческом музее, как горожанина, внесшего весомый фклад, бла-бла..., с его дочерью я дружу уже без малого 15 лет)...показать свою левую грудь, он распишет мне анализы, обследование, как думаю.

Однозначно, там может быть или-или, без каких-либо иллюзий

итак, я в размышлениях, ....вы знаете, мне тоже могут это сказать, т.е. я отчасти побывала в этой шкуре... вчера пол-дня провела на пляже, рассматривая этот красивый мир, и из динамиков на пирсе, правда не прославление, но Луи Армстронг, корабли на рейде и яхты (уже поближе)...

других мыслей корме того, что этот мир красив и дан нам для радости и не мешать быть ему таким прекрасным у меня не возникало,

что касается меня, кажется, что умирать не по плану, НО я чётко услышала слова, которые отпечатались в моём разуме, а ведь именно там начинается паника и сожаление,

что наша жизнь и наша смерть - во власти Бога

нужно суметь достойно принять и перейти,

таково моё на сегодня состояние...это не рисофка

и ещё, я думаю, Господь особенно опекает своих детей в этот не простой для тела и души момент, у кого страх смерти, у кого душевная привязанность к близким, думаю, Он как бы анастезирует наши мысли.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Чего захотели бы вы, если бы узнали что вам остаётся жить всего-лишь.......?

что бы мы не хотели,но мы не проживем ни секунды больше или секунды меньше,

чем нам отведено Богом Всевышним.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|20 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата O-U-H
Чего захотели бы вы, если бы узнали что вам остаётся жить всего-лишь.......?

Ой, не знаю, что сказать? Тоже как-то сразу "зацепило" название темы. Я уже давно живу с пониманием, что не знаю, сколько мне осталось? Может год проживу? А может десять? А, может быть, Бог будет так благ ко мне, что даст увидеть как вырастут мои дети?

Просто, особенно в нашей стране, люди с сахарным диабетом долго не живут. Или теряют зрение, конечности, или отказывают почки........... Моему диабету уже 25 лет. И это, по диабетическим меркам, довольно много......... За это время умерло достаточно много моих знакомых по обществу диабетиков. Многие девушки - просто инвалиды, которые потеряли зрение и живут только с мамой, не надеясь сами стать мамой или женой.........

Но, со всеми этими болячками, Бог дал мне возможность дважды стать мамой! Хотелось бы надеяться, что в Его планах, чтобы я увидела и взросление своих малышей..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+706
|20 Мая 2012
7 Цитировать

O-U-H, сочувствую и понимаю. Почти три года назад мы с мужем на нашу годовщину свадьбы поехали к амишам. Имели благословенные дни, посетили христианский театр, а перед отъездом домой зашли пообедать в ресторан. За это время стемнело и вот надо было из света, из наполненного людьми места, выйти на темную улицу. И вдруг у меня перехватило сердце в такой неизбывной тоске, в такой боли.

Надо сказать, что такое чувство я испытала уже в третий раз. Первый был перед Чернобылем в вечер на 26-е апреля. Я была в Киеве на площади тогда еще Октябрской революции и небо было как под линейку разделено на 2 половины. Одна половина золотистая радостная, а другая страшная фиолетово-черная. И эта фиолетовость наползала и гасила вечернее золото. Вот тогда точно также у меня вдруг перехватило сердце. Если бы я могла упереться и держать эту наползающую тьму, я бы все кажется отдала. Но...

Потом еще раз было то же ощущение и тоже перед несчастьем. Связано было с моим здоровьем. И вот опять. Я уже поняла, что что-то случится.

Утром рано первый телефонный звонок. За те дни пока мы были у амишей, моя самая близкая подруга попала в больницу. Приговор: жизни осталось 4 месяца. Рак 4-й стадии. Прожила она десять. В апреле было 2 года как она ушла к Господу.

Старожил
+4645
|20 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
наша жизнь и наша смерть - во власти Бога

Аминь! Я очень люблю пример с одним царём...когда Бог ему сказал, что всё! жить осталось ...ничего не осталось...он ночь плакал и молился и Бог отменил Своё решение!!!

 

Цитата O-U-H
Чего захотели бы вы, если бы узнали что вам остаётся жить всего-лишь.......?

знаешь...пока не побывал во всём этом - можно только предполагать и как правило эти предположения весьма героически выглядят...я, Слава Богу в таком уж таком не была...у меня на руках умирал близкий человек...и просто ребёнок...это страшно!!! смерть безобразна и омерзительна!!!...

думаю так....главное, чтобы всё таки ещё осталось хоть сколько нибудь!... чтобы успеть доделать хоть что нибудь из отложенных на завтра дел! Страшнее чем "никогда" может быть только "поздно"!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
Аминь! Я очень люблю пример с одним царём...когда Бог ему сказал, что всё! жить осталось ...ничего не осталось...он ночь плакал и молился и Бог отменил Своё решение!!!

Навен, для начала я узнаю Его решение, а потом буду ночь плакать и молиться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
врачи ему говорят: "Вам жить остаётся не больше недели....Сделать уже мы ничего для вас не можем....

врачи тоже могут ошибаться.вы уверены что это воля Бога,а не атака сатаны в жизни вашего друга?

почему я так спрашиваю?в прошлом году мой племянник 3 недели пролежал в реанимации.две-мы не знали выживет ли он.а еще одну-не знали будет ли он нормален.

мы молились,рыдали и плакали перед Богом,просили о Его милости.итог?племянник выжил,здоров.

может вы рано сдались?

Жажду понять и простить.
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Простите, что пишу для всех..... Наверно от волнения.... Чего захотели бы вы, если бы узнали что вам остаётся жить всего-лишь.......?

Приходилось смотреть смерти в глаза, поэтому отношусь к этому уже спокойно. Кстати, после случившегося микроинсульта врач сказал: "Кладу голову на рельсы, что если не сделаете операцию на шейном позвонке, то инсульты будут повторяться".  Паршиво об этом думать, если честно. Одного хотелось бы: или дольше жить с максимально возможным здоровьем, или чтобы уже наверняка, чтобы близким людям не приходилось выносить из-под тебя судна. Тем более я уже знаю что это такое с детства. Вообще если я рассказываю обо всех болячках, которые у меня есть, в сети мне мало кто верит, разве что в реале. Возможно ответ тяжелый, но вы сами напросились. Так что я даже завидую вашему другу: прославил Господа и ушел счастливый. А с другой стороны я еще не получил свою долю экстрима и удовлетворения, поэтому есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+4645
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
а потом буду

и тут жирная точка!

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+35
|20 Мая 2012
5 Цитировать

Последнее слово всегда за Господом сдаваться не надо ,очень много случаев когда врачи разводили руками ,а Господь исцелял.В нашей церкви у сестры была онкология мы брали пост молились Господь полностью исцелил ее даже группу сняли.Это может быть также атака сатаны тут уж точно нужно верой противостать.

Удален
anele
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Если вам врачи что-то говорят, улыбнитесь в ответ

не забыв принести коробочку конфет или простую шоколадку...

Лишь бы от своего  сердца, помня Господа Иисуса Христа..

И то, что врачи каждый день сталкиваются с совсем не любимыми телами, начиненными при этом ещё и не жизнью.. И то, что существует призвание...

Всё это мы запросто можем отменить, зарабатывая себе более, чем на коробочку конфет.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+442
|20 Мая 2012
13 Цитировать

Сегодня в собрании думала над тем, что самое  важное в нашей жизни не стать кем-то важным, не насобирать материальных богатств, потому, что нет в жизни ничего стабильного и никаких гарантий,  а научиться сохранять внутри себя мир Божий, который превыше всякого ума. Тогда как бы ни изменялись обстоятельства, не зависимо ты на высоте или проходтшь долину тени смертной -внутри у тебя стабильность)... Если натренировать себя до такого состояния -то должно быть и известие о скорой своей смерти встретить будет не страшно...

Олеся, пусть мир Божий, тот самый, который превыше всякого ума, заполнит твое сердце до состояния, чтобы там ничего деструктивного больше не помещалось ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1061
|21 Мая 2012
10 Цитировать

Сначала напишу вам, а потом посты поперечитываю... И снова вам напишу... Спасибо за отзывы! Говорить по телефону, расстроившись, ни с кем из друзей или родных не хотелось. Чего-то больше писать в такое время люблю. Вас никого никогда не видела, но уже привыкла с вами общатся, многие из вас стали для меня как друзья-невидимки. Спасибо всем!

Неприятно всё-же плакатся... Легче сильной быть... Боль близких мне людей всегда вышибает меня из равновесия.... У него, оказывается лукимия, раковое заболевание крови, последняя стадия... Много раз и длительное время уже чувствовал себя не здорово, часто слабо, но к врачам не обращался... Всё работа, служение, миссионерские поездки, помощь другим.... А для себя и о себе - ничего.... Всё же не правильно это, но, говорит, не жалеет...Уже начались внутренние кровотечения во многих местах, лопают кровеносные сосуды....Химо-терапия и облучение уже ничего не помогут, как говорят врачи... Но у нас есть Бог!!! С друзьями молились сегодня и дальше будем ... Будем верить в лучшее, верить в исцеляющую силу пролитой крови Иисуса!!!

Вы не болейте! С заботой отнеслись к совершенно незнакомому человеку с другого  континента и даже не русскому - испанцу... Благодарю всех!!! Всем благословений в новой трудовой неделе!

(а я чуть-чуть отдохну и перечитав ваши посты, ещё отвечу)

Новичок
+35
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Не очаивайтесь пусть Господь укрепит вас ,для Господа нет ничего не возможного. Продолжайте молиться ,поститься .Почитайте в интернете свидетельства Христиан ,очень много свидетельств когда Господь являл Свою славу тем людям которых врачи выписали домой умирать. Пусть Господь благословит Вас и брата и пошлет утешение.

Удален
Олеся
|21 Мая 2012
4 Цитировать

крепитесь и побольше бывайте в общении с друзьями, вместе- легче

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
У него, оказывается лукимия, раковое заболевание крови, последняя стадия... Много раз и длительное время уже чувствовал себя не здорово, часто слабо, но к врачам не обращался... Всё работа,

Довольно часто встречающаяся история в христианской среде, не кажется ли вам это странным?

Любите друг друга.
Удален
Zenn
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Просто Господь забирает своих... Ну это мое личное мнение...

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
просто Господь забирает своих...

Через страшные болезни? А как же исцеляющая сила Крови?

Любите друг друга.
Удален
Zenn
|21 Мая 2012
5 Цитировать

мы не знаем всего и узнаем только на Небесах

Старожил
+1061
|22 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfire
Довольно часто встречающаяся история в христианской среде, не кажется ли вам это странным?

Вы имеете в виду само заболевание или то, что он не сразу обратился к впачам?

 

Цитата Bigfire
Через страшные болезни? А как же исцеляющая сила Крови?

На эту загадку я не могу дать ответ.... К сожалению... Но сама была исцелена только чудом Божиим не один раз.  Старший сын мой родился вполне нормальным ребёнком, хотя по сонограммам и снимкам врачи предсказывали физическую деформацию и умственную отсталость. Для всех врачей это было чудом то, что я выжила во время беременности (со срока 6-8 недель отказывали почки, печень, давление было в угрожающе низком уровне, высокий ужасно пульс, кровотечения, анорексия и болимия....), смогла выдержать почти до конца беременности.... И так много чудес.... Почему не у всех и не во всём - не знаю... И на второй вопрос не могу дать вам ответ. Видела разные исцеления у разных людей, но не пойму почему эта сила крови Иисуса не на всех действует... Говорю честно, хотя многие считают, что нужно убеждать или всё-равно провозглашать.... Просто если не понимаю, значит и говорю - не понимаю... Хотя как на миссионерстве, так и сейчас приходится очень много молится за людей.

Удален
Жена
|22 Мая 2012
5 Цитировать

Молюсь за вашего друга, O-U-H. Верю что Бог желает чтобы мы молились об исцелении с верой, даже дерзновением, поперек всем сомнениям, в самых безнадежных ситуациях, как и Он это делал. Передайте вашему другу что мы молимся за него. Господь рядом.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1061
|22 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Жена
Молюсь за вашего друга, O-U-H.

Спасибо громадное! Не так давно заезжала к нему. Смотрю сидит уже с гитарой и полная комната посетителей. Не унывает.... Интересно, что из русских - я первая с кем он познакомился, но две русские песни полностью уже пел от начала до конца, выучил по интернету. Сейчас скажу, что ещё русская женщина молится за него, передам обязательно. Верим, все его друзья, в чудо от Бога, но он говорит, что с миром примет всё, что ему будет конечным результатом.... Да, Господь рядом, Он с нами, даже если иногда приходится проходить жуткие для нас обстоятельства или быть на грани между жизнью и смертью.

 

Цитата Олеся
значит, ситуация следующая:

Олеся, только не молчите, говорите нам! Я уже попросила друзей молится о вас... Простите, что не спросила у вас разрешения. У нас этот месяц круглосуточная молитва за нужды людей с постом.  Раньше была маленькая групка, только друзья, а сейчас подключились служителя разных стран и разных деноминаций. В этом году просто случилось чудо.... Так что вы не одни.... Только не унывайте!!!!!!!

Удален
Zenn
|22 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Да, Господь рядом, Он с нами, даже если иногда приходится проходить жуткие для нас обстоятельства или быть на грани между жизнью и смертью.

OUH

простите меня за предидущий пост. Дух святой меня обличил. Я в своей жизни знала о 2 исцелениях от рака и одно исцеление было от лейкемии...

Первое исцеление произошло у пожилой жены нашего знакомого пяидесятнического пастора. Она была плотской христианкой и муж-Божий человек, много терпел от нее (могу в личку скинуть реальные имена, может Вы его знаете).И вот диагноз -рак. Облучения, полное выпадение волос. Церковь , дети  прилежно молятся. И вдруг начался процесс восстановления. Вместо прямых волос выросли новые - кудрявые. Внутренние органы восстановились и сейчас она с мужем ездит в миссионерские поездки (а им около 70). Сам пастор после этого исцеления сказал - Бог мне дал новую жену!

Второе исцеление было от лекемии.

Я тогда работала с безработными. И каждый раз, когда ехала в автобусе приносила тех людей на руках молитвы к престолу Отца и просила, чтобы Он чудесным образом действовал в их жизни. И был в одной группе у меня студент-высокий полный мужчина. Через год в другой группе и в другом месте высокая и полная женщина мне говорит - Мой муж учился у Вас. Потом рассказывает, что за этот год пережила очень тяжелое испытание -у их девочки обнаружили лейкемию. Больница, химия. Но ребенок говорил маме , что не умрет. И вдруг болезнь перестала прогрессировать, а затем вовсе исчезла... Девочка жива и здорова...

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
5 Цитировать

Знаете чем служение Джона Лейка отличалось от других людей? Все другие просили Бога исцелить, а он противостоял болезни. Смерть и болезнь не от Бога!!!!!!!!!! Исцеление входит в искупление. Ранами Его вы исцелилсь (  1 Петра 2:24). Иисус пришел разрушить дела дьявола - смерть и болезни, и Он на кресте их разрушил. Любая болезнь имеет имя, а всякое имя преклонится перед именем Иисуса. Откажитесь от болезней и смерти и "И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами." ( деян. 3:16) Я скажу по -другому - и ради веры во имя Его, имя Его укрепит вас, и вера, которая от Него , дарует вам исцеление. Пожалуйста, будьте здоровыми и никогда не соглашайтесь на болезнь и смерть!

Старожил
+1446
|22 Мая 2012
7 Цитировать

Для начала нужно спросить у Него что ОН думает по этому поводу! Сатана пришел чтобы украсть, убить и погубить...Воля Божья когда человек уходит к Нему выполнив на земле все, оставшись верным, ка Павел "течение совершил и веру сохранил"...Остальные случаи это когда "сатана украл", когда "не достояли", "когда не поверили Богу а поверили врагу"...

Он просил о помазании на служение, это неугодно сатане,  это всегда атака и испытание, это реально для него сейчас огненное испытание...Если вы верующий друг, то напомните что не мешает обратиться к Отцу и узнать Его волю...

Врачи это хорошо, но у верующих ЦЕЛИТЕЛЬ -ГОСПОДЬ БОГ!!!!!!!!!!!!

А где врачи ставят точку Бог ставит ЗАПЯТУЮ!

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...-  нужно ответить что у меня есть Господь Бог и важно что ОН скажет!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|22 Мая 2012
5 Цитировать

Насчет того чтобы "смиренно принять любой исход" так это уже позиция поражения..."Что будет то будет" не действует даже в мире, точнее действует но по принципу сплава по течению и не поворачивает историю вспять...Представьте сатана дает болезнь и человек принимает ее со смирением и словами ну значит Божья воля...А Бог разве давал? И стоит ли брать то что Он не дает? Или все же стоит противостать этому всему твердой верой?

Последнее с чем я столкнулась это когда в прошлом году прикрутило так что ни ходить не могла ни головы поднять и еще инвалидность могла заработать в лежачем состоянии...Читала слово, плакала и пела сквозь дикую головную боль и рвоту от нее...Бог исцелил и исцелил чудом диагнозы просто расстворились...Верьте Ему, врачи они разве чтобы таблеточку от головной боли подкинуть да неверующим дать шанс продержаться на плаву до покаяния...А жизнь она в Боге и Он- ЖИЗНЬ и для духа и для души и для тела!

Не устраивайте "прощание" у него, начните славить Бога еще более усиленно, сатана этого ой как не любит потому-что во время славословия он просто замолкает...Просто славьте!

Если и входить в новую жизнь то с песнями победителя! Но чаще получается что "кто-то заткнется"...

Это очень сложное испытание, но те кто через него сумели пройти...Что и говорить "Они победили смерть", это задача не для духовных младенцев!

Сил и мудрости Божьей вашему другу!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bigfire
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Смерть и болезнь не от Бога!!!!!!!!!!

Дерек Принц поднимал людей с смертного одра , говоря :" Это не Бог вас убивает !"

Скажите ему, что это не Бог его убивает, что это он сам себе придумал. Бог им доволен, бог дает защиту и в его сферах жизни нет дьявола, нет болезней, нет смерти, нет демонов. Иисус все это победил.

А какой он конфессии?

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы