Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Удален
Elijah
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Слава Богу!Но была очень сложной.

Оно и видно, иначе у вас не повернулся бы язык обвинять в мазохизме и служении дьяволу тех кому повезло меньше.

 

Цитата Bigfire
К сожалению, не знаю. Но я знаю Бога, который исцеляет, дает радость и никого не угнетает.Бог не дает человеку депрессию.

Вот и заткнитесь если не знаете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
. Не подскажете, какому богу служит Ник Вуйчич,

"Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым"- Википедия о Нике ...)))

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|28 Мая 2012
2 Цитировать

Хотите себе такого здоровья как у него?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вот и заткнитесь если не знаете.

А вы его лично знаете?

 

Цитата Elijah
Оно и видно, иначе у вас не повернулся бы язык обвинять в мазохизме и служении дьяволу тех кому повезло меньше.

У меня цель не обвинить, а помочь задуматься. Почему это не повезло, если ты служиш Всемогущему?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Хотите себе такого здоровья как у него?

Так это же не сравнить с раком или инсультом. Он здоров и радуется жизни, а руки и ноги , может, потом вырастут.

Любите друг друга.
Удален
Жена
|28 Мая 2012
3 Цитировать

Илайджа, не кипятитесь так, ну не понимает человек.

Главное здоровье оно в голове, правда.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Главное здоровье оно в голове, правда.

Когда в голове настоящее здоровье, то и все тело здорово, а особенно - голова.)))

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Так это же не сравнить с раком или инсультом. Он здоров и радуется жизни, а руки и ноги , может, потом вырастут.

Ага, как волосы :)). А вы в курсе, что он в девять лет мечтал покончить самоубийством? И чего ему стоило научиться радоваться жизни? Вы что, не соображаете, что это в первую очередь социальная беспомощность?

 

Цитата Bigfire
У меня цель не обвинить, а помочь задуматься. Почему это не повезло, если ты служиш Всемогущему?

Ваша цель - добивать. И этим вы служите дьяволу. Прекратите этим заниматься, пока сами не оказались в шкуре того кого осуждаете. И дай Бог чтобы это оказались вы а не ваши близкие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Жена
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Когда в голове настоящее здоровье, то и все тело здорово

Извините за жесткость

Мне это вам процитировать на вашем смертном одре лет через ..дцать?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Мне это вам процитировать на вашем смертном одре лет через ..дцать?

Смотрите, чтобы вам кое-чего не процитировали.

 

Цитата Elijah
Ваша цель - добивать. И этим вы служите дьяволу.

Дьяволу служит евангелие скорби, оно и добивает.

 

Цитата Elijah
И чего ему стоило научиться радоваться жизни?

Если Бог дает радость по благодати, то чему там сильно учиться.

 

Цитата Elijah
Ага, как волосы :))

ну, я знаю, по крайней мере, один такой случай.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы что, не соображаете, что это в первую очередь социальная беспомощность?

Так что, Бог его таким сделал? Вы ж то же, соображайте, хоть не много.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Дьяволу служит евангелие скорби, оно и добивает.

Ни про какое евангелие скорби мы сейчас не говорим. Никто не провозглашает альтернативную идеологию, можно просто не знать истинных причин как Иов не знал до поры. Кстати, по-вашему его друзья были правы? Тогда почему Иову пришлось за них ходатайствовать? Так что не занимайтесь демагогией. Мы сейчас говорим о лжи от дьявола, которая звучит как "ты сам во всем виноват". И доказывай потом, что ты не верблюд и тебя самого все это достало. Впрочем, доказывать как правило бесполезно, проще послать.

 

Цитата Bigfire
Если Бог дает радость по благодати, то чему там сильно учиться.

Пусть Бог откроет вам, "чему там сильно учиться". Чтобы вы это прочувствовали. Троля больше не кормлю. Аминь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ни про какое евангелие скорби мы сейчас не говорим.

Вы сами не понимаете, о чем говорите. Если хотите выздороветь, то сделайте переоценку ваших ценностей.Пусть Бог вам поможет.

P.S. Если голова больная, то однозначно, что-то не в порядке с мышлением.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Илья, сейчас церковь отравлена учением Процветания, вы же знаете.

Масоны и лжецы впрыснули змеиный яд "будете как боги" и эта наркота буквально поразила духовно немощных.  Они, как кролики, открыли свои рты и поглощают это ИНОЕ евангелие взахлеб.

Вы видите, как они называют Евангелие истинное - "евангелие скорби"

Им оно отвратительно, не по вкусу.  Они любят ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СЛАВУ, ПЛОТЬ и т.д.

Чему тут удивляться?!

Для них люди, не имеющие всего вышеперечисленного, прокляты.

Удален
Bigfire
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Евангелие истинное - "евангелие скорби"

Вы хоть задумайтесь, что вы пишите - "радостная весть о скорби". Вы сами болеете тяжело, а от глупых доктрин отказаться не хотите. Неужели так нравится болеть? Не садомазохизм ли это?

Любите друг друга.
Старожил
+706
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Это вы задумайтесь!  Радостная весть, что грехи прощены и душа искуплена.

А если вы надеетесь на Христа только В ЭТОЙ ЖИЗНИ, то вы несчастнее всех человеков - 1Кор.15:19

Все у вас с ног на голову.  Совсем отравлены ложью и не понимаете, где правда и где ложь.

Зайдите в тему о Процветании, она для вас.

Старожил
+1446
|29 Мая 2012
3 Цитировать

интересное свидетельство...

http://www.iscelen.org/1199-chudesnoe-vrskresenie.html

===

Лук.6:19

И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

===

49 Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя.

50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.

51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери.

52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.

53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.

(интересно почему были выставлены за двери неверущие?)

===

40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.

42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

===

Евангелие это Евангелие не процветания или поражения в человеческом смысле, это Евангелие Славы Божьей, благая Весть о Господе, о Его Спасении и Его делах! Дела сатаны это гадаринский одержимый, гробы, кости и прочие "прелести", дела сатаны это болезни, голод, бедствия, все чтобы украсть, убить и погубить, дела сатаны это развращение чтобы отвлечь от главного и удалиться в суету....Бог же проявляет свою Славу и величие в жизни людей, Ему не в прикол приносить несчастья и разрушение, Он Спаситель а не губитель, губительством занимается другая личность, ее дела еще "резать плоть обливаясь кровью дабы "угодить"...Ее дела извращать истину о Боге...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
интересное свидетельство... http://www.iscelen.org/1199-chudesnoe-vrskresenie.html === Лук.6:19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Класс!

 

Цитата angelok
Евангелие это Евангелие не процветания или поражения в человеческом смысле, это Евангелие Славы Божьей, благая Весть о Господе, о Его Спасении и Его делах! Дела сатаны это гадаринский одержимый, гробы, кости и прочие "прелести", дела сатаны это болезни, голод, бедствия, все чтобы украсть, убить и погубить, дела сатаны это развращение чтобы отвлечь от главного и удалиться в суету....Бог же проявляет свою Славу и величие в жизни людей, Ему не в прикол приносить несчастья и разрушение, Он Спаситель а не губитель, губительством занимается другая личность, ее дела еще "резать плоть обливаясь кровью дабы "угодить"...Ее дела извращать истину о Боге...

Аминь! Ангелок, спасибо. что написала это. Как-раз для меня...

Удален
Elijah
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Angelok

Да и аминь. У самого два человека исцелилось по молитве. Но вы признаете, что есть и другая крайность, только что выраженная здесь: "Бог уже дал тебе исцеление, и если ты его не берешь - проблема в тебе и только в тебе". Если бы исцеление нам принадлежало автоматом, то все верующие в Его исцеление исцелились бы, и полмира уже обратилось бы ко Христу. Все времена и сроки у Бога, а Он не даст использовать Его славу, забыв о Нём самом. Думаю, именно поэтому нет сейчас чудес в таком объеме, в каких это было в первые века христианства.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bigfire
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зайдите в тему о Процветании, она для вас.

Я не поддерживаю теорию процветания Коупленда или других, подобных. Потому, что она  основана на деньгах. Истинное процветание начинается изнутри, в разуме, духе, здоровье, а потом переходит в другие сферы.

 

Цитата Philadelfia
Радостная весть, что грехи прощены и душа искуплена.

И ранами Его мы исцелены. Это ложь, что дети божьи должны быть больными! Исцеление подразумевает все сферы жизни. Измените свое мышление в правильное русло, и ваша жизнь изменится в качественную сторону.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Думаю, именно поэтому нет сейчас чудес в таком объеме, в каких это было в первые века христианства.

Чудес нет, потому что истину смешали с ложью и верят больше лжи.

 

Цитата Elijah
и если ты его не берешь - проблема в тебе и только в тебе"

Вот именно, " всякий сетуй на ошибки свои". Чтобы жизнь была правильной, надо научиться мыслить правильно, а исцеление прийдет затем автоматом.

Любите друг друга.
Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Если вам говорят врачи, то слушать их надо.

Они, обычно, такое не говорят..

Непонятно что вы здесь делаете.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Bigfire
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Они, обычно, такое не говорят..

Вот врачи - психологи такое и говорят, читать надо больше.

Любите друг друга.
Старожил
+1446
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
"Бог уже дал тебе исцеление, и если ты его не берешь - проблема в тебе и только в тебе".

и да и нет...все относительно...можно быть "примерным прихожанином", а отношения с Богом иметь на уровне:

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Сыновья первосвященника это по меньшей мере как наши ДВР, да еще пасторов, т.е верующие...С Богом не могут быть отношения "через кого-то", они должны быть личные...Каждый случай индивидуален, иногда даже смертью своей человек может явить Славу Божью (и думаю получит свою награду), иногда смерть по глупости или потому-что удалось врагу душ похитить что-то(Петр начал тонуть когда испугался что волны вокруг, как-будто без волн он бы сам по воде мог идти), иногда болезнь допускается Богом как-то что не дает человеку грешить (страдающий плотью перестает грешить), иногда чтобы человек приблизился к Нему и воззвал (воззови ко Мне и услышу тебя)...

Единственная дверь для всех это Иисус, а дальше идут уже индивидуальные отношения с Богом (сердце к Сердцу)...

Религия более людьми любима так как там все ясно, набор обрядов и "будет тебе счастье", а при живых отношениях так не получится. должно быть их развитие, диалог...

Наша задача развивать наши отношения с Богом, познавать Его, иногда если есть дар слова знания нам может быть открыто "почему у другого не получается", но без этого (за исключением каких-то совсем вопиющих моментов вряд ли)...а так какждый сам двигается в познании Господа и Он ему открывает из-за чего это в его жизни...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Т е человек уже не просто является религиозным человеком, а живым верующим, водимым в своей жизни Духом Святым..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
и да и нет...все относительно...
Цитата angelok
Каждый случай индивидуален,

Вот это ключевые фразы, в которых вы совершенно правы. К тому же у нас не америка, чтобы не хотеть исцеления ради шикарной пенсии по инвалидности. Если появляется слава о какой-то бабке, что у неё люди исцеляются, то люди толпами очередь занимают с утра, богатые и бедные. Можно конечно сказать, что это неверующие - вот и к бабке шли.  Но к Иисусу тоже шли все. А как Вартимей ломанулся?  От него исходила сила и исцеляла ВСЕХ. И Иисус не заставлял произнести молитву покаяния и признать самого себя Господом, чтоы исцелить. Ему было нужно лишь одно: ВЕРА. Так и к протестантам люди повалят, если будет происходить нечто сверхъестественное. Большинство людей, если осознают хоть малейшую надежду на свое исцеление, сделают все для того чтобы её использовать. И молитвы об исцелении ими произносятся, но я кстати, не могу вспомнить ни одного свидетельства, когда человек дома ПО СВОЕЙ молитве сверхъестественно исцелился от серьёзного недуга.

В общем, Бог силен исцелять, но никому еще не удавалось заставить Его действовать по определенному алгоритму, пусть даже "основанному на писании".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
родная
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
И молитвы об исцелении ими произносятся, но я кстати, не могу вспомнить ни одного свидетельства, когда человек дома ПО СВОЕЙ молитве сверхъестественно исцелился от серьёзного недуга.

Да ну ладно! А по чьей молитве он может исцелиться? Я наоборот, слышала свидетельства. И мне самой молитва очень помогала и исцелялась я по своим молитвам и не раз. Конечно лучше когда молятся двое и больше, поэтому всегда прошу друзей молиться за себя, если это касается здоровья по крайней мере.

Старожил
+819
|30 Мая 2012
4 Цитировать

Факты. Исцеляются далеко не все, даже у очень помазанных людей.

Исцеляем не мы, и не нашим благочестием или верой. Исцеляет Бог. Почему Он этого иногда не делает... Он знает. Тот кто размахивает тут своей верой, никогда не стоял рядом с ребенком в инвалидной коляске, глаза которого полны веры и надежды, не пытался помочь встать ему из коляски после молитвы, не читал в его глазах после этих неудачных попыток, борьбу веры и отчаяния. Есть такой английский евангелист Дэвид Хасавей. Еще в советское время он контрабандой завозил Библии в Советский Союз. Много чудес Бг совершил через него. На глазах у пятисот колдунов по его молитве Бог поднял на ноги полностью переломанного в автокатастрофе мотоциклиста, на моих глазах у людей которых я знаю открывались ужи, начинали видеть глаза. И вот этот ребенок. Его потом прикатили за сцену к гримерке,  Девид уже собирался уезжать, мы провожали его, родители упросили политься еще раз. Исцеления не произошло. Дэвид потом говорил, что исцеленных столько что всех потом и не помнишь, а вот неисцеленных... Так что если Бог исцелял вас по вашим молитвам, или молитвам помазанных служителей не превозноситесь этим над теми кто еще не получил своих исцелений и ответов, а те кто еще не получил... Ищите ответов у Него и не гневайтесь на тех кто хвалится своим изобилием не познав нищеты.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Я сам МНОГОКРАТНО получал исцеления по своим молитвам. Члены моей семьи МНОГОКРАТНО были исцелены по моим молитвам и молитвам служителей. Но так как сам служитель, МНОГОКРАТНО сталкивался со случаями когда Бог не исцеляет. Могу привести примеры. В моей бывшей церкви, помощница пастора, подруга моей жены, прекрасная сестра, по мудрости и христианским добродетелям была примером для многих. Обнаружили рак в органах воспроизведения. Молилась и постилась вся церковь, молились помазанные служителя. Угасла буквально за три месяца. Осталось двое детей и муж. До сих пор не знаем почему произошло так как произошло. Евангелист из Мексики, приехал с семьей в евангелизационный крусейд, какая-то дрянь с мозгом, у его сынишки, точно не помню что-то районе 7-9 лет, молимся всей церковью, молятся люди по всему миру, Бог говорит этому евангелисту отпустить своего сына, мальчик умирает. Еще когда был совсем молодым верующим прослушал проповедь Ледяева,  названия не помню, помню что очень коснулось. Там Ледяев рассказывал о двух своих пасторах, у одного из них заболела раком жена, он очень верил Богу что она исцелится, провозглашал постоянно ее исцеления, возил на всевозможные конференции, очень много постился и молился сам

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfire
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
но никому еще не удавалось заставить Его действовать по определенному алгоритму, пусть даже "основанному на писании".

То, что написано в писании - еще не значит истина. Может, по-этому и не действует.Попробуйте жить своим умом, а не по чьим-то шпаргалкам.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6

Если вам говорят врачи, что жить вам остается...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы