Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Удален
korbofos
|21 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Но я частенько общаюсь в интеллектуальной среде и вижу, что всё-таки очень многим важно, что бы женщина умела вести умные светские беседы. Многим мужчинам нравится, что бы женщина не только слушала, но ещё и что-то умное выдавала.

- По этому поводу анегдот: - У Абрама спрашивают. - Ваша дочка наконец - то уже вышла замуж? - Вы что? Моя Розочка не такая дура, чтобы выйти замуж за того идиёта, который собирается взя её в жены.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
эту Книгу зовут Библия

Библия это и есть книга.. Я имела ввиду ту, в которой написано. Дома другая, с очень мелким шрифтом..

Я зрение только у компьютера себе порчу.. Все остальное - внутри.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1061
|21 Мая 2012
4 Цитировать

Цитата родная
Потому что вот многие мужчины вроде бы действительно любят внешность, красоту

Есть народная поговорка:

"Мужчина любит глазами...". Куда бы ни зашла красивая или даже просто со вкусом одетая женщина, мужчины

сразу же обращают на неё внимание, хотят они этого или нет. У них это просто подсознательно уже происходит.

 

Цитата родная
Но я частенько общаюсь в интеллектуальной среде и вижу, что всё-таки очень многим важно, что бы женщина умела вести умные светские беседы. Многим мужчинам нравится, что бы женщина не только слушала, но ещё и что-то умное выдавала. Это, наверное, придаёт сексуальности

Это я так же заметила. Не зависимо в каком обществе находишься - христианском или светском, деловом или просто в компании... Особенно если интеллектуальна, эрудирована, умеющая повести диалог, но.... не "выскочка"....

Кому из женщин не нравится эрудированный, умный мужчина? Даже красота в таком случае уходит на второй план.

Сэксуальность всё-же как у мужчин, так и у женщин складывается из всех егоеё изюминок - внешность, ум и интеллект. Только для пятиминутной страсти безразлично всё... Заметила такое.... и по мнениям из консультаций....

 

Цитата родная
Так всё же стоит больше заботиться о своём интеллектуальном развитии или о своей внешности и женской привлекательности?

Стоит, нужно и необходимо! На то мы и женщины...

 

- Больше нужно женщинам заботиться о своих отношениях с Богом, дающим такую красоту, какую мир этот дать не может:

Это важная составная для всей нашей натуры. Правильный, здоровый и нормальный баланс - это и есть красота христианки. Орущая, лохматая и растрёпанная христианка - не слишком хорошее свидетельство ни дома, ни на улице. Особенно если не может связать и пять слов без психушки или презрения.  Даже если всю Библию знает наизусть, такое быстрее отталкивает, чем располагает к ней и мужчин и женщин.

-

Местный
+24
|21 Мая 2012
1 Цитировать

по поводу "попадается"жена,это кот в мешке? Как она может попасться??? В реале вроде как общаются,выясняют-дура ли она или притворяется)) а тут-2попалась")БРЕДЯТИНА
!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Мужчина любит глазами...". Куда бы ни зашла красивая или даже просто со вкусом одетая женщина, мужчины сразу же обращают на неё внимание, хотят они этого или нет. У них это просто подсознательно уже происходит.

Иисус сказал не смотреть. Огромное количество совершенно ни во что и ни в кого не верующих мужчин инстинктивно бросают взгляд, но тут же отворачиваются. Голова! Цари и священники!

 

Цитата O-U-H
Кому из женщин не нравится эрудированный, умный мужчина?

Не эрудированный, а мудрый.

 

Цитата O-U-H
Правильный, здоровый и нормальный баланс - это и есть красота христианки. Орущая, лохматая и растрёпанная христианка - не слишком хорошее свидетельство ни дома, ни на улице. Особенно если не может связать и пять слов без психушки или презрения. Даже если всю Библию знает наизусть, такое быстрее отталкивает, чем располагает к ней и мужчин и женщин. -

Я бы ей предложила пост.. Это когда оборвана душа до беспредела.. Диетой красивые, гладко причесанные никого почему-то до сих пор не взяли.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
родная
|21 Мая 2012
2 Цитировать
- значит, таковые парни не должны иметь ценности для христианок.

Так других-то уже не осталося!

Удален
korbofos
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
по поводу "попадается"жена,это кот в мешке? Как она може попасться?т?? В реале вроде как общаются,выясняют-дура ли она или притворяется)) а тут-2попалась")БРЕДЯТИНА !

Попалась!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
родная
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Особенно если интеллектуальна, эрудирована, умеющая повести диалог, но.... не "выскочка"....

Вот как-раз выскочки, которые умеют красиво выскакивать и пользуются наибольшим "попытом".

Кстати, согласна с мыслью, что женщины нацеленные больше на интеллект действительно частенько по поводу своей внешности не думают. У нас в научном институте вообще есть тенденция "чем умнее, тем страшнее". То есть девушки с самого "звёздного" в науке отдела почему-то следят за собой меньше всего. И парни тоже. А вот лентяйки каждый день устраивают показ вечерних платьев у нас в корридоре .

Удален
anele
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Так других-то уже не осталося!

Христианин не значит - идиот.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1061
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата родная
женщины нацеленные больше на интеллект действительно частенько по поводу своей внешности не думают.

Это от характера зависит, общества и места где живёшь...Характер, думаю, больше всего здесь срабатывает...и внутренняя самооценка.... Для себя я люблю всё в балансе... В США, например, здесь не слишком смотрят за причёской и внешность. в каждодневной суете. Мои знакомые все удивляются как я могу выглядеть собранно, со вкусом одетой и с причёской каждый день, не взирая на мотания в машине с места на место и постоянного общения с людьми.... Просто мы, русские, с детства были приучены к этому и в нашей культуре это считается важным.

 

Цитата anele
Иисус сказал не смотреть. Огромное количество совершенно ни во что и ни в кого не верующих мужчин инстинктивно бросают взгляд, но тут же отворачиваются. Голова! Цари и священники!

Надо не забывать, что все мы люди, простые земные смертные.... Да, Иисус говорил...Но в Библии написано, что Он, будучи на земле человеком, был искушаем во всём... Мы не Боги, но созданы Им как мужчины и женщины, разнополыми, с естественным и нормальным в глазах Бога влечением друг ко другу, с присущими как мужчинам так и женщинам чисто физиологическими инстинктами и желаниями... И здесь уже никакая духовность наша человеческая не играет роли. Как-то одна девушка у меня на консультации говорит: "Я хочу выйти замуж, но знаю, что придётся иметь сэксуальные отношения. А это грех.... Христиане этим не должны заниматся...." Мне ничего не оставалось сделать, как только спросить у неё откуда же дети берутся и ... дать простой урок по биологии.... Есть, правда, и мужчины так считают, но обычно они же больше всего изводят своих жён морально.

Местный
+24
|21 Мая 2012
1 Цитировать

что до сих пор есть такие ископаемые христиане,что считают секс грехом? Да...США -страна мегаконтрастов-то голубки по улицам на парадах и в школах о себе заявляют на уроках ,то не знают,откуда дети вылазят...

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
ирэн
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Библия это и есть книга..

там этих слов нент...

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
"Мужчина любит глазами...".

"...похоть очей..." 1Ин.2:16

 

Цитата родная
У нас в научном институте вообще есть тенденция "чем умнее, тем страшнее". То есть девушки с самого "звёздного" в науке отдела почему-то следят за собой меньше всего.

- приоритеты...

 

Цитата utro234
есть такие ископаемые христиане,что считают секс грехом?

- Написано:

"Плодитесь  и размножайтесь"

Это заповедь дана человеку  до грехопадения, следовательно, секс не может быть грехом.

Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
4 Цитировать

мужчины ХОТЯТ глазами, а ЛЮБЯТ мужчины сердцем.

не путать!

Старожил
+4645
|21 Мая 2012
1 Цитировать

нну...женщины в этом ничем не отличаются от мужчин )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мужчины ХОТЯТ глазами, а ЛЮБЯТ мужчины сердцем.

- чем любят мужчины - всем известно.

Старожил
+1490
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А меня всё же интересует этот вопрос. Потому что вот многие мужчины вроде бы действительно любят внешность, красоту и когда им заглядывают в рот.

Таких совпадений не бывает!!!

Чтобы и внешность, и красота, да ещё и в рот чтоб заглядывала! Если только она стоматолог? 

 

Цитата родная
я частенько общаюсь в интеллектуальной среде и вижу, что всё-таки очень многим важно, что бы женщина умела вести умные светские беседы

Если кто не знает, реально СВЕТСКИЕ приличия допускают между мужчиной и женщиной разговоры только о погоде. 

 

Цитата родная
Многим мужчинам нравится, что бы женщина не только слушала, но ещё и что-то умное выдавала. Это, наверное, придаёт сексуальности

Просто мужчинам нравится, когда женщина разделяет их интересы (а кому это не нравится?)

Но не думаю, что мужчина будет в восторге, если женщина начнёт проявлять настоящую интеллектуальность. Реакция будет: "типа самая умная нашлась!"

 

Цитата родная
Так всё же стоит больше заботиться о своём интеллектуальном развитии или о своей внешности и женской привлекательности?

Это зависит от того, что приносит Вам больше денег. Актрисе или секретарше следует заботиться о красоте, а бизнесвумен - об интеллектуальном развитии. Подстраиваться под вкусы мужчин в этом вопросе бессмысленно - не стоит надеяться, что мужчина всю жизнь будет Вас содержать.

Так что будьте прогматичны - и мужчины к Вам потянутся! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|21 Мая 2012
2 Цитировать
- чем любят мужчины - всем известно

неужели не сердцем?...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
нну...женщины в этом ничем не отличаются от мужчин )))

меня просто коробит иногда, когда подхватывают эту поговорку и возводят ее в истину.

надо все же отличать любовь как великое чувство от полового влечения.

Старожил
+908
|21 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Просто мужчинам нравится, когда женщина разделяет их интересы (а кому это не нравится?) Но не думаю, что мужчина будет в восторге, если женщина начнёт проявлять настоящую интеллектуальность. Реакция будет: "типа самая умная нашлась!"

об этом чудесно и тонко написано у Льва Толстого в "Войне и мире". женская сила в умении слушать так, что мужчина чувствует, что его не только слушают очень внимательно, но и понимают глубоко, что он хочет сказать. и тут же противопоставляется  "настоящая интеллектуальность", когда женщина в разговоре слушает только затем, чтобы дождаться конца реплики собеседника и поскорей вставить "умные мысли".

Старожил
+4645
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
меня просто коробит иногда, когда подхватывают эту поговорку и возводят ее в истину.

Вы меня запутали...так Вас коробит или Вы таки хотите и любите разными местами?...

потому как лично я таки хочу не тем самым местом что и люблю...))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы меня запутали...так Вас коробит или Вы таки хотите и любите разными местами?

о ДАААА =)

Старожил
+4645
|21 Мая 2012
0 Цитировать

что да?..да - коробит или да - поговорка в тему? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
1 Цитировать

да значит, что мы хотим одним местом, а любим - другим.

Старожил
+4645
|21 Мая 2012
2 Цитировать

так...Оскар...Вы меня пугаете...а это тогда оп чом????

 

Цитата Oskar von Ritter
меня просто коробит иногда, когда подхватывают эту поговорку и возводят ее в истину.
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1061
|21 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Так что будьте прогматичны - и мужчины к Вам потянутся!

Мудрый совет. От себя  - плюс ещё самоуверенность и натуральность (естественность в поведениии в любом обществе и сутуациях) .... Я лично не ищу себе партнёра или мужа, но друзей иметь люблю. Не много пусть, но верных и порядочных, не смотря на их религиозные понятия или финансовое положение, женат или не женат... И  не в вопросах сэксуального типа( считаю связи вне брака - грехом, и очень большим)..... Сама никогда не ищу, но меня "находят".... Шучу... Но в реале - есть друг миллионер (христианин), политик,  простые рабочие, музыкант и служителя, полицейский, работник секретной службы и несколько бизнесменов (малых и больших бизнесов), красивые на вид, средние и.!?.., разные возраста, за пределами США и эдесь... Это уже настоящие, надёжные дркузья...Из них половина холостых... Нас всех объединяют не финансы, не машины, а в чём-то общие понятия, в чём-то другие факторы.. Заметила сама и из их слов - натуральность в женщине ценится больше всего... То же самое мне нравится в мужчинах - будь самим собой, пусть даже с недостатками или без образования и правильных манер!(все мы одинаковые! кто-то больше , кто-то меньше....) Может я такая от того кем был бывший муж и как себя вёл...(может тысячу ролей сыграть и подстроится под всех и всё, если ему нужно...А заметая следы, терроризирует знающего о нём кто он на самом деле...)

 

"...похоть очей..." 1Ин.2:16

Я это понимаю....Только очень уж тонкая грань у вас, у мужчин, в таком случае....

Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
так...Оскар...Вы меня пугаете...а это тогда оп чом????

о том, что мужчины любят не глазами, мужчины хотят глазами, а любят мужчины сердцем.

принято так считать, но это неправда.

женщины тоже глазками стреляют, просто не так навязчиво как мужики, но тем не менее на привлекательных мужиков они тоже падки...но ведь из этого не следует, что они любят глазами.

Старожил
+1061
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Просто мужчинам нравится, когда женщина разделяет их интересы (а

Это и нам, женщинам, нравится... Если хочешь иметь нормальные отношения - научись уважать мнение другого и сумей разделить его интересы, даже если они не вполне совпадают с твоими, - это залог как дружбы, так и брака...

 

Цитата utro234
что до сих пор есть такие ископаемые христиане,что считают секс грехом?

Есть, чего только нету.... В этом случае учение пастыря виной и всей его группы....

Старожил
+1061
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
.но ведь из этого не следует, что они любят глазами.

Я просто не очень хорошо или правильно выразилась раньше... Прошу прощения. Поговорка есть, но я её не правильно применила...

Удален
Oskar von Ritter
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Прошу прощения.

сестра, все нормально... я не вами возмущен, а самой поговоркой ))

она просто закрепилась в наших сознаниях до степени искажения, а между тем, все мы, и мужчины, и женщины, любим прежде всего сердцем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы