Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Местный
+2
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Как могу судить, люди (семья) не имеют отношения к мирскому

Павел судил иначе:

1Кор.7:33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

1Кор.7:34 ...а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Павел судил иначе

cпор не считаю нужным, но все же напишу, как думаю -

когда муж и жена христиане, они не требуют от друг друга служения себе.

Местный
+2
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
они не требуют от друг друга служения себе

Да, если они оба служат Богу.
Но "проблема" начинается, когда появляется ребёнок. Оба начинают служить ребёнку.

И Павел писал именно в контексте "верующей" семьи, и называл служение мужу/жене мирским служением.
Получается, что согласно Павлу, любое служение чему-либо в этом мире - это мирское служение.
Не мирское - это непосредственное служение Господу.

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
0 Цитировать

На мужа и жену возлагаются обязанности, перед Богом. В этом плане сложнее, хотя и для несемейных тоже есть обязанности согласно их положения. Так что найти некий лайфхак - "как прожить проще на земле", не получится.

А план Божий для семьи ,это как понимаю, рождение и воспитание, и обеспечение детей. НА муже, как главе семьи - своя ответственность. На жене - своя. Не ради мужа ,а ради Бога. Тогда Бог прославится через наши жизни. и будет плод для Царства. В виде тех людей, которых Бог обретет через нас, для Себя.

Тогда и будет проповедь Евангелия, и служение людям по Его плану, а не как мы придумали (от этого откажусь, а вот это сделаю).....

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не проблема. Дети - это благословение.

Человеку не объяснить, это религиозный адепт!!!!

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не проблема. Дети - это благословение.

Проблема не дети, а отвлечение на служение детям, вместо того, чтобы служить Господу.

Дети - благословение, когда ими Благословил. 

Исаак был благословением Бога для Авраама. 


Благословение, это то, чем ДРУГОЙ благословляет тебя (что ты не мог приобрести силою твоею, действиями твоими), а не когда сами провозглашают благословением то, что имеют, или то, что было неизбежным.


Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
женатым при живой жене, но которой "уже нет рядом более 15 лет"?

а разве завет между двумя действует не пока оба живы?.. 

Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

То есть, пока я не умер, и пока она не умерла, то кто она мне, если закон замужества продолжает действовать (ведь никто из нас ещё не умер)?

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если официально не разведены, то да, по закону она жена

Вот в этом и различие между нами:
- я называю вещи такими, какими их называет Бог;
- вы называете вещи такими, какими их называет этот мир.

"официально" - это не перед Богом, а перед людьми (в мире так принято).

"Официально перед Богом" развода не существует.

Матф.19:8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Местный
+2
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Тогда Бог прославится через наши жизни

(пишу не как спор, а повествовательно) Согласно Написанного, Бог прославляется через наши жизни не тогда, когда у нас всё хорошо, или когда у нас в мире всё получается, но когда Он проявляется в этот мир через нас. Когда Его дела являются в этот мир через нас (когда мы делаем те дела, которые Он делает).

Тогда Бог прославляется через жизни наши.

Ин.7:18 - Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, тот истинен, и нет неправды в нём, так как не произносит своих слов, но в точности передает все слова Пославшего его, чтобы слава Пославшего была явлена и чтобы слава Пославшему была воздана услышавшими.

Другими словами, когда ты исполняешь Его посланничество, являешь Его слова, Его дела, вот с ними приходит и Его Слава. Когда Он через тебя, а тебя как тебя, не существует.

Служение своей семье в мире, не явит Его Славу. Поэтому, семейным, приходится оставлять на время семьи и идти исполнять Божье дело, а потом вновь возвращаться к семье. Это и получается как служить двум господам. 

Суть взаимоотношений Христа и Его Жены ("Невесты", Тела, Церкви), это как и в мире взаимоотношения жены с мужем: Жена берёт "семя" Мужа в невидимом и "рождает" в видимое.

А потому, не что-либо в этом мире определяет то, какое "семя" даст Муж, чтобы тебе "родить" его в видимое, но Муж.
А когда ты ограничен семьёй в мире, то ты уже не доступен Владыке на ВСЯКОЕ доброе дело, какое Он только захотел бы совершить через тебя. Ты не свободен для того, чтобы действовать ради Царства Божьего, но всегда будешь озираться назад на свою семью.

Лук.9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если она твоя жена, то почему её "уже нет рядом более 15 лет"?

Задам похожий вопрос:
Если Иисус не приходил на землю уже 2000 лет, с чего Вы решили, что Он имеет к Вам какое-либо отношение?

..заветы сроков давности не имеют... 

..есть факт заключения завета..
..есть факт, который завет расторгнет..
..а сколько лет пройдёт между этими фактами, не имеет значения..

Иначе бы было бестолку утверждать: (Лук.16:18) "..женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."..

Вы: - А если она с мужем не живёт уже 30 лет?
Иисус: - женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Вы: - А если она с мужем НЕ ЖИВЁТ уже 60 лет?!!!
Иисус: - женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Вы: - ПОЧЕМУ?!!!
*Иисус: - а разве произошёл факт разрушения завета между ней и мужем её? (муж умер? нет? тогда женящийся на разведённой прелюбодействует.. жди пока овдовеет..)

Старожил
-267
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Так как же всё-таки совместить эти два противоположных по смыслу стиха?: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (Лук.14:26). "Если же кто о своих и особенно домашних не печётся (т.е. не заботится), тот отрёкся от веры и хуже неверного." (1Тим.5:8).

Дорогой  самородок,

Эти стихи не являются противоположными по смыслу, как может показаться на первый взгляд!

Лук.14:26 -- весьма специфический стих, помогающий "отсеять" "нечистое сердце"!

Помните -- Библия толкует сама себя?!

Прочтя Лук.14:26 вместе с Мат.10:37 становится понятно, что Иисус учит не о ненависти к родным и близким, а о приоритетности!

Фактически Он говорит о первых двух заповедях: возлюби Бога и возлюби ближенго! -- Только сначала возлюби Бога!

Иисус не учит ненавидеть родных!

В слово "возненавидит" в Лук.14:26 вложен несколько иной смысл, отличный от привычного для этого слова!

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" (Мат.10:37)

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это всё можно сказать о тебе, любимом. Откуда у тебя этот дух заблуждения?!

шо,шо?!

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Вот в этом и различие между нами:- я называю вещи такими, какими их называет Бог;- вы называете вещи такими, какими их называет этот мир."официально" - это не перед Богом, а перед людьми (в мире так принято)."Официально перед Богом" развода не существует.Матф.19:8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Дорогой  ПредвестникДня,

Уж простите, только вот Вы вновь ошибаетесь: Господь Бог сочетает людей при помощи земного обряда бракосочетания! -- Поэтому официально вступившие в брачный союз -- являются мужем и женой!

Другое дело, что не все, прошедшие земной обряд бракосочетания, являются мужем и женой в глазах Бога! -- Это отдельная тема.

Иисус Христос даёт одну причину для развода! -- Одна причина для развода и повторного брака существует! -- Это физическая измена супруга(-и) в продолжающемся действии (не точечном, не разовом), когда эта "половинка" не желает каяться и прекратить это продолжающееся прелюбодеяние!

Вот прочтите:

"...Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мат.19:9) -- Здесь содержится способ научения Библией -- Словом Святого Духа -- который называется "подразумеванием"!

Если откроете 1-ю стр. успешно закрытой моей темы "Принцип молчания Писания", то на ней сможете прочисть о способах, которыми Господь Бог через Своё Святое Слово, содержащееся в Библии(!), учит человека Своей Воле, и как он может научиться её соблюдать -- чтобы обрести спасение! И будущность!

Да!

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Господь Бог даёт одну причину для развода -- продолжающаяся физическая измена супруга!

И две причины для повторного брака:

1) Невиновная "половинка" (не разведённая -- не та, с которой развелись по вине прелюбодеяния) может вступить в повторный брачный союз с человеком, который не был разведён по причине (продолжающегося) прелюбодеяния;

2) Овдовевший супруг может вступить в повторный брачный союз (не люблю слово "брак"; вот "шлюб"-- это другое дело!).

Говоря "супруг" я подразумеваю как его, так и её!

Так учит Учение Христово!

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
а разве завет между двумя действует не пока оба живы?.. Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.То есть, пока я не умер, и пока она не умерла, то кто она мне, если закон замужества продолжает действовать (ведь никто из нас ещё не умер)?

Дорогой ПредвестникДня,

Если она живёт с другим мужчиной, как муж и жена, то Вы можете "дать ей разводное письмо"!

И вновь жениться!

Только вот это весьма непростой вопрос! -- И достаточно "тонкий"!

Вижу, Вам совершенно не помешало бы изучить тему "Брак. Развод, и повторный брак" в свете Учения Библии, а не того учения, в котором Вы научены!

Могу Вам в этом посодействовать! -- Если желаете!

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Вот в этом и различие между нами:- я называю вещи такими, какими их называет Бог;- вы называете вещи такими, какими их называет этот мир."официально" - это не перед Богом, а перед людьми (в мире так принято)."Официально перед Богом" развода не существует.Матф.19:8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Дорогой  ПредвестникДня,

В выделенном мной стихе НЕ содержится учение о том, что   "Официально перед Богом" развода не существует!

В этом стихе содержится другое учение!

Предлагаю Вам в срочном порядке начать изучать то, чему учит Библия! И не следовать лжи, которой Вас научили "добрые люди"!

И, кто знает, может Ваша жизнь здесь ещё "приобретёт краски"!

Может даже и вход в Вечность Вам откроется!

Кто знает?!

Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Через третий: 59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. (Лук.9:59,60)47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:47-50)Иисус отрёкся от своих домашних? Он хуже неверного? Или Он обозначил, кто именно суть Его домашние/родные?Но лучше иметь Духа Святого, и руководствоваться Им ВСЕГДА.Задам ещё интересный вопрос, Вам для размышления: Всегда ли апостолы в посланиях говорили от Духа Святого, или там есть и их собственные мысли?

Дорогой  ПредвестникДня,

я понимаю так: Святой Дух использует характеристики, качества, способности и особенности каждого из авторов Нового Завета Иисуса Христа для запечатления Своего Слова "на бумаге" -- выражения Своей Воли человеку!

То есть, всё, что записано в Новом Завете Иисуса Христа, -- вдохновлено Богом! -- Вдуто Святым Духом! -- Абсолютно всё!

И даже их собственные мысли!

Наитие+собственные мысли (что ещё вопрос: собственные ли это мысли?!) -- всё это имеет необходимость быть в Новом Завете Иисуса Христа, чтобы нам научиться и понять Его волю для нас!

Да!

Старожил
-267
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Этот вопрос для Вас, чтобы Вы сами поразмышляли над ним. (я на него для себя уже давно ответил)И тогда лучше поймёте и текущую тему взаимоотношений М+Ж.Тогда увидите и что многожёнство не запрещено, а просто не имеет смысла. Как и любая женитьба/замужество - не запрещены, но не имеют смысла.Кто служит Господу, то им лучше служить Господу.Кто ищет мирского, то им лучше служить мирскому.Потом, сможете увидеть, что перед Богом брак заключается не тогда, когда в ЗАГСе расписались, а тогда, когда лишили девственности:Быт.24:67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, И ОНА СДЕЛАЛАСЬ ему женою...Таким образом, муж женщине тот, кто лишил её девственности, а не тот, кто расписался с ней в ЗАГСе.А, так как завет между двумя действует пока оба живы, то потому и сказано:Лук.16:18 ...ВСЯКИЙ, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Дорогой  ПредвестникДня,

Эта Ваша логика также ошибочна, поскольку мужем для женщины является не только тот, кто лишил её девственности! -- Хотя, в идеале так должно быть!

А Лук.16:18 нужно читать вместе с Матю19:9!

И тогда Вы поймёте, что Лук.16:18 нужно читать так:

"Всякий, разводящийся с женою своею НЕ ПО ПРИЧИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем ПО ПРИЧИНЕ ЕЁ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ ИЛИ ПО ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ, прелюбодействует."

Дорогой ПредвестникДня,

я ещё не встретил от Вас ни одного суждения, которое истинно! Но только лишь ошибочные! -- Понимаю, как Вам тяжело читать мои тексты!

Старожил
-267
|19 Апр 2021
0 Цитировать

"...Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мат.19:9)

В этом стихе подразумевается, что тот, кто разведётся со своей женой по причине её прелюбодеяния (не разового, но продолжающегося) и женится на другой -- НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ!

Старожил
-267
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Помните, фарисеи задали Иисусу вопрос, на который Он даёт им ответ, что одна причина для развода -- позволительна!

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матю19)

Старожил
+3866
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Служение своей семье в мире, не явит Его Славу.

Cемью если дает Бог, и если Бог детей дает (а не человек по своему желанию ищет) - это уже на моя, а Его семья и Его дети.

 

Помните, фарисеи задали Иисусу вопрос, на который Он даёт им ответ, что одна причина для развода -- позволительна!

нет позволения на развод. Вот именно поиск позволения на развод - первый признак прелюбодея....

А так c Вами согласен, что если супруг некий другого бросил, сам прелюбодействовал, отверг, то да, оставленный этот не обязан быть с ним (да и не сможет). Его совесть чиста, в том плане, что не было у него желания к разводу и вины на нем нет...

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Cемью если дает Бог, и если Бог детей дает

Если это даёт Он, как дал Исаака Аврааму, то да.
Но мы часто выдаём желаемое за действительное.

Однажды Дух Святой мне сказал "Она будет тебе женой", и я тогда (по молодости в Боге) воспринял это как то, мол что Он даёт мне жену. Но на самом деле, Он лишь сказал ЧТО БУДЕТ - "она БУДЕТ тебе женой".. 

Или, однажды, Дух Святой стал говорить так, будто я с женой перестану быть вместе:
то, что я записывал в молитвенную тетрадь из общения с Духом Святым, и то, что записывала жена, оно всё стало звучать так, будто ОЧЕНЬ долгое время мы не будем рядом, действуя полностью отдельно.. что стало приводить нас в некоторое замешательство.. но, через месяцев 8-9 мы таки разошлись.. и мы не хотели, держались до последнего, поэтому Бог "включил" обстоятельства и сделал так, чтобы нам "помочь" это сделать. Было очень больно. И тогда я выучил ещё один урок: призванный, который держится за что-либо в этом мире, будет страдать. Этот урок я усвоил так, как никому не пожелал бы)) Лучше потерять ЧТО-ЛИБО в этом мире, чем потерять Его.

С тех пор прошло много времени и я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире, ведь если Он говорит, то ты либо сделаешь то, что Он сказал, либо откажешься и потеряешь. И когда Он говорит действовать, я не оглядываюсь, пока не исполню вверенное до конца. Дети предупреждены, привыкли, и даже готовы к тому, что могу "исчезнуть" из их жизни навсегда, и нормально это воспринимают (они и сами готовы действовать так же). 

Я свободен, хотя со стороны и выглядит, что я обременён.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чтобы уверовать во Христа, не нужно, чтобы Он находился на земле

Чтобы уверовать в завет брака, тоже не нужно чтобы кто-то постоянно находился рядом

Так какой факт разрушил завет между двумя? Где написано, сколько времени нужно прожить не вместе, чтобы на Небесах (перед Богом) завет стал считаться не действительным, разрушенным? (будто человек способен по своему усмотрению разрушить завет не умерев, или не принеся в жертву вторую сторону Завета)

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если люди разбежались, и больше не вместе, это не семья.

Но НИЧЕГО НЕ ОТМЕНИЛО завет между ними. Хотят ли они того, или нет...
Жена привязана законом замужества к ЖИВОМУ мужу, доколе он жив..

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы с той женщиной одна семья?

Вы с Иисусом одна семья? Так почему телом вы не вместе с Ним уже сколько лет?
Если плотью вы с Ним не вместе, то, следуя Вашей логике, вы уже давно не семья c Ним.

Вы со своим отцом одна семья, когда живёте не вместе долгое время?
А дети, когда вырастают и перестают жить с Вами, они тоже уже Вам не родные, а потому и не дети Вам, ведь уже не семья?
Равно и брат, если не живёт с Вами, то он Вам и не семья? (включая и братьев во Христе, ведь для Вас семья это только те, кто живут с Вами)

Статус родства зависит от времени совместного проживания?, или от наличия определённого ФАКТА, который сделал вас родными? ..и далее, это уже не зависит от того, живёте ли вы вместе или в разных местах, так как есть ФАКТ, который в самом начале (с момента возникновения этого факта) определил вас быть родными.. и вы будете родственниками до самой Вашей смерти, нравится ли это Вам или нет.. верите ли Вы в это, или стараетесь убедить себя, что вы не родственники.. ведь есть факт..

Я с той женщиной одна семья, так как был факт, определивший нас стать и быть "одной плотью", пока смерть не разлучит нас. И дело не в обещаниях, а в завете брака.

Даже если женщина потом живёт с другими, она перестанет быть Вам женой только после её смерти.
А потому, даже если она потом "выходит замуж", то каждый день она со своим новым "мужем" прелюбодействуют против того завета, который она имеет с первым своим мужем, и который действует пока первый муж жив. Потому и Иисус говорил не жениться на разведённых. Потому и Павел говорил, что если осталась без мужа, то не ищи нового мужа.

Иначе бы ученики не испугались бы слов Иисуса, если бы всё было так просто как Вы то описали..
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." Матф.19:10
Что Бог соединил, то человек не может разъединить как бы ни пытался, ни грешил против этого, ни сражался против этого, даже по обоюдному согласию обоих - невозможно отменить.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если вы чужой человек для неё после 15 лет раздельной жизни

Если Вы "чужой" человек своему брату, то он Вам больше не брат? 
Он перестанет быть Вам братом, если родиться от другой матери и другого отца (изменит прошлое).. что невозможно..


Удален
YezheVika
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как можно всерьез принимать того, кто считает себя женатым при живой жене, но которой "уже нет рядом более 15 лет"?

М-да, странновато, не дай Бог таких вот наущателей встретить, психика явно поломана,как и здравомыслие.

Удален
YezheVika
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Проблема не дети, а отвлечение на служение детям,

Простите конечно, а какого лешаго вы их родили, чтоб росли как трава, сами по себе, пока вы там служение богу занимаетесь? Если вы такой ревностный служитель, то оскопите себя, и служите Богу на здоровье, хоть 24/7. А уж если родили детей, то заботьтесь о них, иначе пока будете Богу служить, то их вырастит улица, станут пристращаться к пагубным привычкам. Господи, неужели не доходит, что ваши дети, это то, что вам Бог доверил, чтоб вы их вырастили настоящими людьми, и чтобы из них что-то толковое выросло, в них надо всего себя вкладывать.

Старожил
+689
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Однажды Дух Святой мне сказал "Она будет тебе женой", и я тогда (по молодости в Боге) воспринял это как то, мол что Он даёт мне жену. Но на самом деле, Он лишь сказал ЧТО БУДЕТ - "она БУДЕТ тебе женой".. Или, однажды, Дух Святой стал говорить так, будто я с женой перестану быть вместе: то, что я записывал в молитвенную тетрадь из общения с Духом Святым, и то, что записывала жена, оно всё стало звучать так, будто ОЧЕНЬ долгое время мы не будем рядом, действуя полностью отдельно.. что стало приводить нас в некоторое замешательство.. но, через месяцев 8-9 мы таки разошлись.. и мы не хотели, держались до последнего, поэтому Бог "включил" обстоятельства и сделал так, чтобы нам "помочь" это сделать. Было очень больно. И тогда я выучил ещё один урок: призванный, который держится за что-либо в этом мире, будет страдать. Этот урок я усвоил так, как никому не пожелал бы)) Лучше потерять ЧТО-ЛИБО в этом мире, чем потерять Его. С тех пор прошло много времени и я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире, ведь если Он говорит, то ты либо сделаешь то, что Он сказал, либо откажешься и потеряешь. И когда Он говорит действовать, я не оглядываюсь, пока не исполню вверенное до конца. Дети предупреждены, привыкли, и даже готовы к тому, что могу "исчезнуть" из их жизни навсегда, и нормально это воспринимают (они и сами готовы действовать так же). Я свободен, хотя со стороны и выглядит, что я обременён.

Здраствуйте.Вы же понимаете,что все что говорит вам (мне) Дух Святой, должно соответствовать оригиналу (библии).Если оно несоответствует- значит это не Святой Дух, а дух обольститель.

Все что вы пишете, похоже на издевательство к вам, со стороны Бога. И жена, и дети  для вас, как бремя неудобоносимое.

Если не трудно, можетете сказать сколько лет вашим детям и вам?Возможно это прояснит кое-что.

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Вы со своим отцом одна семья, когда живёте не вместе долгое время? А дети, когда вырастают и перестают жить с Вами, они тоже уже Вам не родные, а потому и не дети Вам, ведь уже не семья? Равно и брат, если не живёт с Вами, то он Вам и не семья? (включая и братьев во Христе, ведь для Вас семья это только те, кто живут с Вами) Статус родства зависит от времени совместного проживания?, или от наличия определённого ФАКТА, который сделал вас родными? ..и далее, это уже не зависит от того, живёте ли вы вместе или в разных местах, так как есть ФАКТ, который в самом начале (с момента возникновения этого факта) определил вас быть родными.. и вы будете родственниками до самой Вашей смерти, нравится ли это Вам или нет.. верите ли Вы в это, или стараетесь убедить себя, что вы не родственники.. ведь есть факт..

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Очень странное вы пишете. Кроме родства есть еще это, которое  происходит  только между мужем и женой, и это естественно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы