Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А я не хочу быть рабом, т.к. раб не знает, что делает господин. Я свободный, меня Бог освободил и усыновил. Царь не может быть рабом.

вы птица высокого полета?

будьте осторожны, падать очень больно бывает.

Евангелие процветание очень мягко стелит, да только спать слишком жестко приходится, читайте все места с Евангелия где упоминается слово раб, и потом может вам откроется полная картина.

А то что вы нежелаете быть рабом это видно по вашим предыдущим коментариям и пошлым картинкам, были бы рабом Господа то так бы себя не вели

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
А то что вы нежелаете быть рабом это видно по вашим предыдущим коментариям и пошлым картинкам, были бы рабом Господа то так бы себя не вели

Вы , наверное, не видили настоящих пошлых картинок.В том-то и дело, что раб всего боится, но не царь.

 

Цитата betonskiy
Евангелие процветание очень мягко стелит,

То, что стелит евангелие скорби, тоже жестковато, это не благодать.

 

Цитата betonskiy
будьте осторожны, падать очень больно бывает.

Зато рабу вообще не подняться.

 

Цитата betonskiy
вы птица высокого полета?

Орел.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Орел.

ну флаг вам в руки

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ну флаг вам в руки

А еще лучше- "крест вам в руки" , только это не для меня, я это уже прошел.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А еще лучше- "крест вам в руки" , только это не для меня, я это уже прошел.

это заметно что вы прошли многое и оставили внутри себя много желчи и обид. Зачем оно вам, выплюньте это, ведь это вы виноваты сами что прошли через то о чем теперь злитесь.

Бог обновит вас и вашу душу. А пока я вижу в вас человека раненного

Бог да благословит вас

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
это заметно что вы прошли многое и оставили внутри себя много желчи и обид.

Я оставил внутри себя много опыта, и если что говорю, то не голословно, осознавая всю ответственность.

Любите друг друга.
Удален
эсперансо
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Аминь сестра.  И лучше сделать выбор  быть  рабом Бога  .

Как  вы  думаете,  Адам  знал,  что  он,  стовершая  этот поступок  ВЫБИРАЕТ  рабство  сатане?

Разве  Адаму  было разъяснено,  что  есть некий  сатана,  которому  можно  служить,  быть рабом?

Из  книги  "Бытие"  такого не  видно.

Адаму  НИКТО  не  рассказал о  сатане.  Бог почему-то промолчал...  Почему?

Адаму  Бог  рассказал  только  о дереве и  о  смерти, если  познает  вкус   плодов этого дерева.

Разве  Адам   делал  выбор   между   ТЕМИ  (Богом  и сатаной)  кому  будет  служить в  последствии?

Адам  мог   сделать  только  один  предложенный выбор: есть (знать что такое добро и зло)  или       НЕ  есть плодов  дерева  (не знать  что такое добро и зло).  А о  сатане  Адам ничего НЕ знал.

Старожил
+176
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А я не хочу быть рабом,

Рабство это не плохо , оно подразумевает подчинение , а сыновство больше относиться к чувствам и говорит о наследстве . Поэтому можно быть рабом и сыном , с этим всё нормально.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я оставил внутри себя много опыта, и если что говорю, то не голословно, осознавая всю ответственность.

Если вы получили опыт, то выбросьте примесь злобы и обид, а оставьте опыт и делитесь им без ггнева и сомнения, с кротостью и миром Божиим в вашем сердце. Иначе ваш опыт не вам не другим не принесет пользы

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как  вы  думаете,  Адам  знал,  что  он,  стовершая  этот поступок  ВЫБИРАЕТ  рабство  сатане? Разве  Адаму  было разъяснено,  что  есть некий  сатана,  которому  можно  служить,  быть рабом? Из  книги  "Бытие"  такого не  видно. Адаму  НИКТО  не  рассказал о  сатане.  Бог почему-то промолчал...  Почему? Адаму  Бог  рассказал  только  о дереве и  о  смерти, если  познает  вкус   плодов этого дерева. Разве  Адам   делал  выбор   между   ТЕМИ  (Богом  и сатаной)  кому  будет  служить в  последствии? Адам  мог   сделать  только  один  предложенный выбор: есть (знать что такое добро и зло)  или       НЕ  есть плодов  дерева  (не знать  что такое добро и зло).  А о  сатане  Адам ничего НЕ знал.

Людям свойственно интересоваться многими вещами и пытаться раскусить их, разложить по полочкам, Да, Адаму небыло расказано многое, да оно и не нужно ему было, у него было самое главное в жизни это Бог Отец, он не знал и о том что такое грех, были наги и не стыдились. Одно он должен был помнить не прикасаться и не вкушать от древа познания добра и зла. Нам людям часто хочется 200% обьяснений, а потом мы типа подумаем)))))) у Бога так не бывает, и Он не намерен нам обьяснять, Иов тоже теребил свою душу и омрачал провидения словами без смысла-желанием получить обьяснения Что, Почему, И зачем так с ним произошло, а Бог и не думал ему что то обьяснять. Самым лучшим обьяснением от Бога есть то: потерпи и посиди спокойно не ропща, а потом увидишь как я тебя благословлю. А если даже и не так то всеравно Бог всегда прав))

Удален
korbofos
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Сегодня задумался над тем: Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла в Эдемском саду?

- Вот там и осталось, в Эдемском саду.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
.  А о  сатане  Адам ничего НЕ знал.

Ну не знаю , может и знал . Ведь было дано повеление Адаму охранять сад , значить было от кого.  Господь общался с Адамом во время прохлады дня , мы же не знаем о чём они беседовали, Бог мог рассказать человеку о том , кто первый непослушался и откуда пошло непослушание..    " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

значение слова "хранить "  - сторожить , охранять , соблюдать , сохранять  см. по Стронгу.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Я думаю, что слово ХРАНИТЬ имеет больше значение и смысл БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ К НЕМУ, если бы там были описаны какието звери которые могут погубить или какието враги могущие украсть тогда смысл был бы больше похож как сторож с барданкой охраняет сад

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как  вы  думаете,  Адам  знал,  что  он,  стовершая  этот поступок  ВЫБИРАЕТ  рабство  сатане?

Ну по крайней мере Адам знал , что выбирает непослушание к смерти ( т.к. была заповедь).   Да и о смерти Адам скорей всего знал , что это такое . Ведь было бы не справедливым сказать : "смертью умрёте " и не объяснить и не показать , что это такое.  Может Ева кое что не знала и не понимала , ведь она позже была сотворена , а с Адамом Бог начал общение раньше.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Вот бы в раю хоть на пару часиков побывать в Эдеме, только чтобы там змея небыло, ато гляди и нас обхитрит

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как  вы  думаете,  Адам  знал,  что  он,  стовершая  этот поступок  ВЫБИРАЕТ  рабство  сатане?

Ну по крайней мере Адам знал , что выбирает непослушание к смерти ( т.к. была заповедь).   Да и о смерти Адам скорей всего знал , что это такое . Ведь было бы не справедливым сказать : "смертью умрёте " и не объяснить и не показать , что это такое.  Может Ева кое что не знала и не понимала , ведь она позже была сотворена , а с Адамом Бог начал общение раньше.

Удален
korbofos
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
похож как сторож с барданкой охраняет сад

- Или герпентолог?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я думаю, что слово ХРАНИТЬ имеет больше значение и смысл БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ К НЕМУ,

Бережно относиться это слово "возделывать", а слово "хранить" нечто другое и имеет иной смысл.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать

предполагать можно что угодно, но если основываться на том что мы имеем написанное в Бытии то неупоминается о том что было от кого хранить, Охранять, Сторожить. Рассуждать конечно можно, но это все НЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ И РАСУЖДЕНИЙ

Оберегать можно было и от животных, ведь они все были травоядными и не исключено что могли обьедать кору с дерева или листья

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
похож как сторож с барданкой охраняет сад

Духовный страж. И оружия воинствования не плотские , но сильные духом. Война за сознание людей.

Знаете почему сейчас сходит с рук развязывание войн в мире тому же Амереканскому правительству ? Всё очень просто , они убеждают  свой народ (через сми ) , что якобы кто то угрожает их безопастности (теракты мнимые и т.п.). И когда разум помрачён и человек обманут им легко управлять .   Адам и Ева были обмануты .

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Оберегать можно было и от животных, ведь они все были травоядными и не исключено что могли обьедать кору с дерева или листья

Мы же понимаем, что это не просто сад (это дом Адама) и что некоторые деревья имели духовное начало , значить и кора на этих деревьях не просто кора . И обыкновенным животным она без надобности .  А  змеям не место в доме.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Духовный страж. И оружия воинствования не плотские , но сильные духом. Война за сознание людей. Знаете почему сейчас сходит с рук развязывание войн в мире тому же Амереканскому правительству ? Всё очень просто , они убеждают  свой народ (через сми ) , что якобы кто то угрожает их безопастности (теракты мнимые и т.п.). И когда разум помрачён и человек обманут им легко управлять .   Адам и Ева были обмануты .

А бывшему СССР почему срук все сходит, или они  меньше войн развязывают?

Старожил
+176
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
А бывшему СССР почему срук все сходит, или они  меньше войн развязывают?

Технологии те же . Давайте не будем о политике , просто показал вам принцип,  какой был применён в Эдемском саду  змеем.

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать

А я и не начинал ничего о политике, просто вас спросил как ответ на вашу реплику

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Если вы получили опыт, то выбросьте примесь злобы и обид,

Дело не в обиде , а в истине, если бы не модератор, то я бы с вами по-другому разговаривал.

 

Рабство это не плохо , оно подразумевает подчинение ,

Рабство всегда плохо.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Дело не в обиде , а в истине, если бы не модератор, то я бы с вами по-другому разговаривал.

а я вам не за обиду на модератора писал а за вашу обиду на тех для кого вы бывший.

Непойму а кого вы пугаете тем что вы можете разговаривать еще хуже??? нечем вам хвалится, это позор для вас и для вашей веры, если она у вас осталась. Я в вас вижу злобу на всех окружающих,

Истина не распутными картинками доказывается и не гнилыми словами которых у вас в запасе много, истина во Иисусе. Мудр и разумен ли кто из вас докажи это на деле, с мудрою кротостью и добрым поведением

А вы свою истину пытаетесь доказывать гнилыми словами и пошлыми картинками.....

Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Рабство всегда плохо.

для чистого все чисто, а для нечистого, нет ничего чистого, так что осквернены и мысли разум их

Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Истина не распутными картинками доказывается и не гнилыми словами которых у вас в запасе много,

да прям, какой-то ужас из меня сделали, паранойя у вас , что ли?

 

Цитата betonskiy
Непойму а кого вы пугаете тем что вы можете разговаривать еще хуже???

Я не пугаю, а говорю, что здесь не дают свободно высказаться. Цензура жесткая, как в СССР.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
для чистого все чисто, а для нечистого, нет ничего чистого, так что осквернены и мысли разум их

Вы бредите, что ли?При чем тут рабство? Что в нем хорошего?.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не пугаю, а говорю, что здесь не дают свободно высказаться. Цензура жесткая, как в СССР.

а вы высказывайтесь как учит Евангелие С МУДРОЮ КРОТОСТЬЮ, ЧТОБЫ И ДРУГИЕ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ НАЗИДАНИЕ, тогда и модератора не нужно будет вспоминать, Ибо начальники страшны не для добрых дел а для злых, хочешь ли не бояться начальствующих, делай добро и получишь похвалу от них.

Дело втом что я не приемлю всякие блотные жаргоны и гнилые слова, не клицу это Христианину

 

Цитата Bigfire
Вы бредите, что ли?При чем тут рабство? Что в нем хорошего?.

Не притворяйтесь, вы прекрасно знаете о каком рабстве говорит Апостол Павел и многие места Писания. Если вы в рабстве для Господа усматриваете только раба на плантации, тогда вам стоит внимательней читать Писание

1 2 3 4 5 6 7

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы