Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Удален
betonskiy
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Да всё нормально , можно перефразировать, - из всех полевых зверей , он был самым хитрым .  Смысл именно такой.  Бегал он на четырёх лапках , а после проклятия  стал ползать на брюшке - это , чтобы не так быстро распространялась его хитрость.

Да уж как легко вы манипулируете Библией

Вы небось тоже сатану с рогами и с хвостом представляете и ад это расплавленная смола и грешники на сковородках и в казанках ?

Удален
betonskiy
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Я слышал предположения, что Адам и Ева могли общаться с животными и зверями, понимали их голос, а Сатана который уже тогда был свергнут с небес, употребил змея и через него разговаривал с первыми людьми, но опять же таки это предположения не имеющие четких Библейских доказательств, а если какойто мысли нет четких подтверждений то эта мысль претендует не больше чем на высказывание

Старожил
+176
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
употребил змея и через него разговаривал с первыми людьми, но опять же таки это предположения не имеющие четких Библейских доказательств,

Если ослица говорила человеческим голосом , то почему змей не мог?  Если написано , что говорил - значить говорил, зачем спорить с Писанием?.

Старожил
+176
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Вы небось тоже сатану с рогами и с хвостом представляете

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.(Откр.12:3)

Иоанн видел , с ним не поспоришь.

Удален
betonskiy
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Если ослица говорила человеческим голосом , то почему змей не мог?  Если написано , что говорил - значить говорил, зачем спорить с Писанием?.

а никто не оговаривал факт того что змей говорил, я это подтвердил и написано так, я имел ввиду что змея уподребил диавол, но не сам змей был диаволом

Старожил
+176
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
уподребил диавол, но не сам змей был диаволом

Я так же считаю.

Удален
betonskiy
|19 Мая 2012
0 Цитировать
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.(Откр.12:3) Иоанн видел , с ним не поспоришь.

за знание Библии вам плюс, но согласится с вами немогу потому как вы просто выхватываете прообразные места и констатируете их как реальность. Не забывайте что если бы Бог нам показывал именно то как оно есть, мы бы ничего непоняли, и Павел побывав на небе и слыша там слова Божии сказал что их человеку невозможно передать. Именно по этой причине Бог часто прибегает к прообразам которые людям более приемлимы к представлению о чем идет речь.

Иначе как тогда представлять животное которое было показано Иезекиилю в 10 главе, оно тоже както не похоже на что то нормальное, куча глаз, несколько голов Орлиная львиная человеческая.

Прообразы и алегорию не стоит принимать за явь. Пока мы на земле мы никогда не поймем многое что делается на небе

Старожил
+176
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Именно по этой причине Бог часто прибегает к прообразам которые людям более приемлимы к представлению о чем идет речь.

Ну даже если у него и нет рогов  в самом деле , то из того , что увидел Иоанн можно сделать вывод - рога у него всё же есть , ну в смысле видно , что это  отрицательный персонаж , сплошной негатив.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Ну даже если у него и нет рогов  в самом деле , то из того , что увидел Иоанн можно сделать вывод - рога у него всё же есть , ну в смысле видно , что это  отрицательный персонаж , сплошной негатив.

Ну у козла отпущения тоже были рога, а он служил большим делом для согрешающих, возлагали руки на него священники-перелаживали грехи на него и отсылали его в пустыню не проходимую, да и у волов и быков были рога но они были чистой пищей и как приношения. Было много прекрасных красивых животных и птиц и рыб, но Бог непозволил Израилю их употреблять в пищу

Просто у нас в какомто промежутке жизни сложился логотип о диаволе, что это обязательно хвост, рога, пятак свинной и ослиные уши))))))))))))))

Также стоит помнить что диавол может принимать вид ангела света, то понятно что там никаких рогов не будет

Старожил
+176
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Просто у нас в какомто промежутке жизни сложился логотип о диаволе, что это опязательно хвост, рога, пятак свинной и ослиные уши))))))))))))))

и при  этом он красный , красный от ненависти или от того , что крови напился))))

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
и при  этом он красный , красный от ненависти или от того , что крови напился))))

Я думаю, что одна из самых больших ошибок многих людей которые представляют или ожидают диавола с кочергой и рогами и криком. Он подходит лестью и обманом и хитростью как ангел света, если бы в Эдеме он явился в своем натуральном виде ангела то думаю что все могло бы быть по другому. Многие люди очень легко распознавали бы сатану если бы он являлся им страшным и ужасным, неужеле он древнейший обманщик и лжец этого не знает? поэтому он лестью хитрость и многими хорошими вещами предстает и предлагает свои услуги, как Христу при искушении

Старожил
+176
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Многие люди очень легко распознавали бы сатану если бы он являлся им страшным и ужасным, неужеле он древнейший обманщик и лжец этого не знает?

Написано , что ходит как рыкающий лев , ища кого поглотить.  За маской всё равно скрывается что то рыкающее , заметьте не мурлыкающее.

Удален
Валерий -К
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
а Сатана который уже тогда был свергнут с небес,

то же интересно, а почему Иисус сказал НЫНЕ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Я ТОЖЕ ПОНИМАЮ ТАК, ЧТО ЕСЛИ ГОВОРИТСЯ из ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ,

то следовательно змея отнесли к полевым, только и поля были в едеме, а не только сад.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Написано , что ходит как рыкающий лев , ища кого поглотить.  За маской всё равно скрывается что то рыкающее , заметьте не мурлыкающее.

я много раз потешался и втоже врем я с сожалением смотрел на людей которых уверяли в собраниях что сатана рычит и поэтому можно его перерычать, ведь верующие это знач мы с Господом а Он лев из колена Иудина. Печальная и смешная картина когда толпа людей во весь голос рычит в ниуда при этом думая что они рычат на сатану, а потом начинают поражать сатану в голову и топчут пол со всех сил ногами. Вот смотрел я на этот цирк и думал, нреужели сатане они так больно сделали своими топтаниями или рычаниями напугали его, или он просто смотрит и смеется с этого?

Это правда он (как) рыкающий лев ища кого поглотить, но и Господь тоже лев из колена Иудина.

Он не рычит и не пугает, он хитростью и лестью берет свое, а когда жертва попалась тогда она понимает что обманута. Адам и Ева поняли как их обманули после, никакого рева и рычания небыло, лесть хитрость и обман

Это его тактика древняя и самая ходовая

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то следовательно змея отнесли к полевым, только и поля были в едеме, а не только сад.

змеи есть которые живут только в воде и только в пустынях или только в джунглях.

Причем тут поле? ну если бы было сказано что змей был такой который в воде живет. разве это чтото меняет?

Сатана употребил его для своего грязного дела

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то же интересно, а почему Иисус сказал НЫНЕ ?

процитируйте место полностью

скорей всего имелось ввиду то что своей смертью Господь отобрал власть у и меющего ключи ада и смерти и лишил сил сатану властно подвергнув его позору. Ну чтото в этом роде

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А куда подевалось само дерево

О несмышленные. Неужели не понимаете, что и до ныне вкушаете от этого древа?

"Древо познания" - процесс познания истины через жизнедеятельность.

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
и при  этом он красный , красный от ненависти или от того , что крови напился))))

Паны вуквоеды, и до каких пор будете Библейские аллегории воспринимать буквально,а каждую букву, - за истину?

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
О несмышленные. Неужели не понимаете, что и до ныне вкушаете от этого древа? "Древо познания" - процесс познания истины через жизнедеятельность.

о (несмысленный) и что же это за такая истина за которую Бог изгнал первых людей из рая? Это наверное ваша личная истина, ну чтож продолжайте познавать ВАШУ истину, последствия не замедлят.

А настоящая истина во Иисусе

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
и что же это за такая истина за которую Бог изгнал первых людей из рая?

"Едемский сад"- мир дикой природы. Адам, вкушая от древа познания, перестал быть дикарем и стал осмысленным,  потому вынужден покинуть дикий мир, отделиться от него. "Изгнание из Рая" - аллегория.

Изгнали его появившиеся у него зачатки разума.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Едемский сад"- мир дикой природы. Адам, вкушая от древа познания, перестал быть дикарем и стал осмысленным,  потому вынужден покинуть дикий мир, отделиться от него. "Изгнание из Рая" - аллегория. Изгнали его появившиеся у него зачатки разума.

а это случайно не с трудов Дарвина взято?

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
а это случайно не с трудов Дарвина взято?

Если бы Дарвин имел такое понимание, то изложил бы свою теорию эволюции применительно к духам, а не к их организациям(организмам).

Удален
эсперансо
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Дерево послужило инструментом , позволившим людям сделать выбор и реализовать тот дар , который был заложен в человеке изначально - избирать добровольно за кем идти и кому стать рабами . Рабами послушания к праведности или рабами греха к смерти.

Интерсно вы рассуждаете.

Мне нравится 

Изначально  получили  в ДАР   свободу,  исключительно  только для того,  чтобы  выбрать РАБСТВО!!!, а  уж  кому  быть рабом  -   это  другая    тема  и  думаю,  что совершенно  уже не  важно кому, потому  что  все равно  свобода потеряна  и ты  РАБ.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Едемский сад"- мир дикой природы.
Адам, вкушая от древа познания, перестал быть дикарем
потому вынужден покинуть дикий мир,
отделиться от него.
"Изгнание из Рая" - аллегория.
Изгнали его появившиеся у него зачатки разума.
ЭТО ВСЕ ЕРЕСЬ НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКИХ БИБЛЕЙСКИХ ОСНОВАНИЙ
ПОСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ВЫ КРИШНАИТ ИЛИ ЧТОТО В ЭТОМ РОДЕ?
Старожил
+176
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Едемский сад"- мир дикой природы.

Зачем тогда было повеление Адаму возделывать его?

Старожил
+176
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Изначально  получили  в ДАР   свободу,  исключительно  только для того,  чтобы  выбрать РАБСТВО!!!

Аминь сестра.  И лучше сделать выбор  быть  рабом Бога  .

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
И лучше сделать выбор быть рабом Бога

А разве сын может быть рабом? Или друг? Что-то здесь не сходится.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Зачем тогда было повеление Адаму возделывать его?

целену поднимать

А разве сын может быть рабом? Или друг? Что-то здесь не сходится.

Да все сходится Хорошо верный и добрый раб, в малом ты был верен над многим тебя поставлю, Павел не стеснялся быть рабом. Читайте внимательно Евангелие и найдете много мест о том что Раб это совсем не унизительно. А те места которые вы приводите имеют другой смысл

Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Читайте внимательно Евангелие и найдете много мест о том что Раб это совсем не унизительно.

А я не хочу быть рабом, т.к. раб не знает, что делает господин. Я свободный, меня Бог освободил и усыновил. Царь не может быть рабом.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы