Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
По Библии мы видим что хорошего Адам и Ева от этого дерева не взяли ничего, только увидели у себя плохое, но ведь дерево называлось не деревом познания зла, а познанием добра и зла.

«Древо познания добра и зла» -символ, обозначающий способ становления духов взрослыми, состоящий в испытании собственной жизнью и на самом себе всех вариантов действий, поступков. Весь жизненный процесс.

Так что не утруждайте себя поисками этого "Древа", ибо оно, - вся совокупность жизни, в процессе которой научаетесь отличать добро от зла, постепенно, на протяжении множества воплощений, уподобляясь Отцу. .

Удален
betonskiy
|3 Мая 2012
1 Цитировать

не согласен

Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
не согласен

Несогласие без обоснования = демагогия.

Удален
О-ц Сергий
|3 Мая 2012
2 Цитировать

А вот оно добро то от дерева, никуда не делось, с нами оно )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
betonskiy
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
«Древо познания добра и зла» -символ, обозначающий способ становления духов взрослыми, состоящий в испытании собственной жизнью и на самом себе всех вариантов действий, поступков. Весь жизненный процесс.

ваши толкования без Библейсккого явного подтверждения тоже демагогия

Удален
anele
|3 Мая 2012
1 Цитировать

В том дереве никакого добра не было.. Впрочем ,как и зла..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
В том дереве никакого добра не было.. Впрочем ,как и зла..

Так и дерева такого небыло!

Или Ваше генеалогическое древо, - также дерево.

Цитата betonskiy
ваши толкования без Библейсккого явного подтверждения тоже демагоги

Я от Вас требую логических доказательств, а не Библейских цитат(которых Вы итак не понимаете).

Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Вижу, начинаем поклоняться духу предков.. Я здесь, будучи в победе -инвиктори с молитв о покойниках начинала или что?)))

Не буду бегать по постам, глаза переутомлять не хочу. Мне там так и не ответили, что такое молитва вообще, не говоря уже о покойниках... Я не знаю, что ЕСТЬ твоим генеалогическим древом.. Моим является Я ЕСМЬ. Моим являются мои родственники, о которых молиться нельзя, если их дела не предполагают собой обычную благодарность. Типа, привет тебе там, мой дорогой(-ая).. Когда задаешь вопрос, не утверждай!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Вижу, начинаем поклоняться духу предков.

Нечего сказать по-сути?

Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Есть что сказать по сути. Прошу прощения, не ищу правильную тему, ленюсь)) Я от предков перехожу к теме виртуальных знакомств. У меня есть девочка Юля, которая очень сильно, будучи маленькой и слабой, работая на работе, зарабатывая деньги, - а я дома бездельницей сидела- содержала меня.. Мою, и без того тогда тяжелую ситуацию, усугубили очень духовные и серьезные люди, которые имеют власть над нами согласно Божьего Слова - типа родителей и пасторов. Юля,девственница, познакомилась в интернете с человеком.. Сейчас в Америке, в городе с Билли Грэмом. Я имею очень серьезное отношение к Билли Грэму.. Перехожу к другой теме.. Очень известное его , прогремевшее с критикой в его адрес, высказывание о том, что в любом мире - мусульманском или другом люди, не зная имени Иисус тянутся к Его свету.. Билли Грэма обвинили в отречении от Иисуса.. А я знаю о чем он сказал. Я очень люблю некоторых предков. Я всё время проверяю, жив ли он.. Потому что знаю почему

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
jasvami
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Есть что сказать по сути

А теперь вспомните, как называется тема.

Удален
Aleks
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Есть что сказать по сути

По сути ваших мыслей и мечтаний, а здесь девушка, о сути темы пытаются говорить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+3
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Возможно ..это относётся к дереву ,которое многие верующие очень любят*.Когда уверовал, к нам приехал учитель  и рассказывал историю своей жизни,и что мне запомнилось..ГОсподь отвечал на его молитвы,ему многие мешали в служении,но БОг убирал людей, которые стояли на его пути, чудесным образом.ЕГО свид-во было очень похоже на жизнь Иова, и ГОсподь постепенно стал возвращать ему то, что враг разрушил.А проходил он через страшные испытания, порой несправедливые,на "наш"взгляд,..это повлияло на мое становление и исповедание и работает по вере , если мы ходим с Богом и поступаем по воле Божьей!Что усвоил, дьявол ненавидит верующих, особенно, тех,кому ГОсподь дает служение!

Старожил
+1490
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я от Вас требую логических доказательств
Цитата jasvami
на протяжении множества воплощений

А Вы можете логически доказать множество своих воплощений?

 

Цитата jasvami
Так и дерева такого небыло!

А может это дерево было одним из Ваших воплощений?! 

 

Цитата jasvami
Или Ваше генеалогическое древо, - также дерево.

Так в Библии про генеалогические деревья и не написано!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jasvami
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так в Библии про генеалогические деревья и не написано!

Вопрос в том, умеете ли Вы отличать "дерево"от "древа".

 

Цитата lents
А Вы можете логически доказать множество своих воплощений?

Тем, кто обладает начальными знаниями по этому вопросу, - могу.

Вам известна суть того, кто приходит с Неба на воплощение?

Старожил
+1490
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вопрос в том, умеете ли Вы отличать "дерево"от "древа".

Умею. Дерево растёт красиво и ветвисто, а древо призрастает благолепно и раскидисто. 

 

Цитата jasvami
Тем, кто обладает начальными знаниями по этому вопросу, - могу.

А Вы уверены, что сами обладаете знаниями в этом вопросе? У кого Вы обучались? Ваш учитель посвящённый? Какого уровня? Откуда он?

Сейчас появилось множество поддельных "орденов", не имеющих ни малейшего отношения  к Доктрине.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jasvami
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А Вы уверены, что сами обладаете знаниями в этом вопросе?

Ваша демагогия и пустозвонство только время отнимают.

Старожил
+1490
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ваша демагогия и пустозвонство только время отнимают.

Время - главный ресурс! ...вот я и хочу подорвать Вашу ресурсную базу. Партизанская тактика! 

А на вопрос Вы так и не ответили! Кто Вы? Кем научены?

Впрочем, можете не отвечать, движущий Вами эгрегор мне вполне ясен.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
betonskiy
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Ваша демагогия и пустозвонство только время отнимают.

уважаемый, пожалуйста держите свои эмоции при себе, и не выплескивайте на других пользователей. Подбирайте слова повежливей

спасибо

Удален
jasvami
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
уважаемый, пожалуйста держите свои эмоции при себе

Выдохлись с темой так решили наехать на обличающего Вас?

Удален
betonskiy
|4 Мая 2012
1 Цитировать

ваши эмоции не имеют ничего общего с темой

Удален
jasvami
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ваши эмоции не имеют ничего общего с темой

Тот, кому било адресовано мое эмоциональное высказывание, меня понял и не возмутился. Так чего Вы соваете ногами, когда Вас не ..т .

Местный
+3
|5 Мая 2012
0 Цитировать

http://horoshoe.info/system/files/Tom_Marshall_-_Pravilnye_vzaimootnosheniya.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QMoauFfiRHI&feature=relmfu

Удален
папа
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Сегодня задумался над тем: Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла в Эдемском саду?

Я давно задумывался об этом.Только одно я подозреваю: не было никакого дерева добра и зла... Если бы было,то народа сколько померло от того,что их бы убил ангел,охраняющий древо...Об этом ни слова нигде...Миф это...Как и говорящего змея не было,так и Бога разгуляющего по саду,который звал Адама (Бог всё знает)...Сугубо имхо.

А может я ошибаюсь...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата папа
Я давно задумывался об этом.Только одно я подозреваю: не было никакого дерева добра и зла... Если бы было,то народа сколько померло от того,что их бы убил ангел,охраняющий древо...Об этом ни слова нигде...Миф это...

Дорогой брат, это - не миф. Просто не всегда и не всё в Библии написано прямым текстом. Вот отрывок из моего старого поста по этому поводу.

 

... Всем, претыкающимся на том, что Авраам дал десятину, тогда, когда ещё на было Закона. Меня это тоже ранее смущало, пока не обратил внимание на то, что: 1) вкусив знание с Древа, Адам с Евой тотчас убежали прятаться - СКРЫВАТЬ свою наготу. Закон запрещает открывать свою наготу; 2) Ной знал о чистых и нечистых животных. Закон говорит об этом. 3) Авраам знал о Десятине. Закон говоит о Десятине. Так вот, Древо познания добра и зла (что такое хорошо и что такое плохо) - это Закон! Адам с Евой вкусили знание Закона и тут же осознали себя грешниками, потому и побежали скрываться. Не знали Закона - не знали греха. Вкусили знание Закона - сразу стали грешниками, потому и были выдворены из Эдема.
koodlaev@yandex.ru
Удален
betonskiy
|6 Мая 2012
1 Цитировать
.. Всем, претыкающимся на том, что Авраам дал десятину, тогда, когда ещё на было Закона. Меня это тоже ранее смущало, пока не обратил внимание на то, что: 1) вкусив знание с Древа, Адам с Евой тотчас убежали прятаться - СКРЫВАТЬ свою наготу. Закон запрещает открывать свою наготу; 2) Ной знал о чистых и нечистых животных. Закон говорит об этом. 3) Авраам знал о Десятине. Закон говоит о Десятине. Так вот, Древо познания добра и зла (что такое хорошо и что такое плохо) - это Закон! Адам с Евой вкусили знание Закона и тут же осознали себя грешниками, потому и побежали скрываться. Не знали Закона - не знали греха. Вкусили знание Закона - сразу стали грешниками, потому и были выдворены из Эдема.

Да согласен, интересная мысль, Об этом Павел говорит в послании Римлянам

Удален
betonskiy
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Я давно задумывался об этом.Только одно я подозреваю: не было никакого дерева добра и зла... Если бы было,то народа сколько померло от того,что их бы убил ангел,охраняющий древо...Об этом ни слова нигде...Миф это...Как и говорящего змея не было,так и Бога разгуляющего по саду,который звал Адама (Бог всё знает)...Сугубо имхо. А может я ошибаюсь...

Если бы все описывать как было то мы врядли бы поняли, не те весовые категории 

Удален
Счастливчик
|6 Мая 2012
0 Цитировать

Вопрос 50-летнего человека довольно таки неуместный, если честно.

Такие вопросы, когда задает ребенок, то можно понять.

...Скажите тогда какое зло получили Адам и Ева?! Они умерли?! Не умерли! Из Едема их изгнали?! Изгнали! А где было предупреждение, что их выгонят из Едема, после поедания плодов?! Не было такого предупреждения...

Вы хотите что-то такое узнать...))) Если так задавать вопросы, то вы их будете задавать вечно. А они будут возникать и возникать.

Вам уже ответ дали, а вы все равно не поняли. И не поймете, если откровенно говорить ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Aleks
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Адам с Евой вкусили знание Закона

Очень интересная мысль. Бог создал человека и отпуская его в свободную жизнь, дал ему и инструкцию

как вести себя или как зксплуатировать себя в этой жизни, то есть закон. Но вот когда Он передал этот

закон было для меня вопросом. Я считал что Бог обучал Адама закону в саду, но похоже вы правы

и знание закона не могло придти раньше познания того для чего нужен этот закон, тоесть добра и зла.

Ведь смысл закона и состоит в том чтобы человек оринируясь на него, неделал зла, а для этого уже

нужно отличать зло. Закон ещё и помагает чётче разделять зло и добро, посему вы правы, зание добра

и зла непременно сопутствует знанию закона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
betonskiy
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Вопрос 50-летнего человека довольно таки неуместный, если честно. Такие вопросы, когда задает ребенок, то можно понять. ...Скажите тогда какое зло получили Адам и Ева?! Они умерли?! Не умерли! Из Едема их изгнали?! Изгнали! А где было предупреждение, что их выгонят из Едема, после поедания плодов?! Не было такого предупреждения... Вы хотите что-то такое узнать...))) Если так задавать вопросы, то вы их будете задавать вечно. А они будут возникать и возникать. Вам уже ответ дали, а вы все равно не поняли. И не поймете, если откровенно говорить ;)

Вы не переходите на личности и все будет нормально. И пожалуйста не говорите то что вопреки Слова Божьего: Бог сказал СМЕРТЬЮ УМРЕТЕ, и они умерли, я как то больше Богу верю чем людям. Только смерть была не такая как вы ее вообразили

1 2 3 4 5 6 7

Куда подевалось добро от дерева познания добра и зла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы