Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос тринитариям  

Старожил
+952
|20 Апр 2012
2
Цитата ceнaтop
Нас все таки изгоняют.. это лестно, за имя Божие.

Ох сенатор... Это действительно лесть что вы думаете что вас за Имя гонят... О Христе написанно что не было лести в устах Его, а вот вам некто льстит, только увы не Господь! Ведь Господь это Иисус Христос! А если Господь то значит Бог. Ваш Господь Бог или нет? А наш Господь есть Бог!"1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего; 2 предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему, 3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами. 4 В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же; 5 Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его. 6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего; 7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: 8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое. 10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих, 11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".(Пс.94)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Паладин
сегодня атеисты, буддисты, муслимы и тд отвергают Христа а завтра Бог даст им покаяние. Это же не значит что не надо им проповедовать. Ведь до завтра можно и не дожить.

Я разве говорил о том, чт не надо им проповедовать? вы о чем?????

Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
3
Цитата ceнaтop
Нас все таки изгоняют..

Та неее, вас не изгоняют, вас просто не приглашали изначально. Некрасиво ходить в гости без приглашения.

 

Цитата ceнaтop
Если хочешь, дублируй у себя их посты и сноси им там .. все подряд.

Анекдот:

-Изя, пока вас нет о вас тут такое говорят!

-Ой, передайте им, що когда меня нет, они могут меня даже бить!!!

Вы все правильно поняли, Вы тут некстати, только вот про Имя Вы зря, не льстите себе, не за Имя, а за бредятинку и тупые споры "людей поврежденного ума".

Всего наилучшего (коли уходите, наконец!)

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2012
1
Цитата Паладин
лично я думаю что или как минимум ад не вечный

спасибо за ваше мнение

 

Цитата Паладин
я лишь сопоставил ваше утверждение с тем фактом что миллиарды умирают или в незнании или отрицая Христа.

так это не новость. А до Иисуса 5 000 лет умирали люди.

Во время Иисуса умирали. Да и Сам Иисус говорил, что пришёл к своим, а не ко всем.

Ничего нового.

 

Цитата Паладин
затем, что вы утверждаете что все идет так как Бог определил.

разве не так ?

Разве не БОГ сказал, что Его слово не возвращается тщетным?

разве Иисус не сказал, что НИКТО не приходит к Нему, если Бог не призовёт?

Разве апостол не сказал, что мы были предизбраны до сотворения мира?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
1

по теме, по теме, дорогие участники!

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1834
|20 Апр 2012
4
Цитата jimmy7
если человек не верит в божественность Иисуса Христа, однако верит в Его спасительную миссию, Жертву, Господство и т.п., может ли такой верующий спастись или для него Небо закрыто?

Если я поклоняюсь Христу как Богу, но непоклоняюсь как человеку. Потому, что всякий поклоняющийся человеку- идолу поклоняется. Если бы я отвергал Иисуса Христа как Бога пришедшего во плоти и поклонялся как простому парню ((как говорят унитарии)) то в определении Бога, я имел бы в виду Иисуса Христа, как не  Бога а идола

10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана,
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи.

10дабы пред именем Иисуса
преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,


23и славу нетленного Бога изменили в образ,
подобный тленному человеку,
и птицам,
и четвероногим,
и пресмыкающимся, --





В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
2

Господин Модератор, поскольку некоторые (посмею сказать - бессовестные) участники распугали нормальных людей, почему тема стала не актуальной, прошу Вас закрыть оную по просьбе автора.

Еще раз - простите за беспокойство, открывая тему, не думал, что так получится.

Благодарю.

P.S. Там в соседней теме я нахамил малость, послал людей в баньку, не сочтите за вину, нервы сдали. Благодарю.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+600
|20 Апр 2012
3

просто игнорируйте людей не относящихся к теме..

у них своя вера, пусть себе лелеют ее наздоровье

не будет реакции - не будет смысла им писать

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
1

та и ф... с ними. я уже узнал мнения многих братьев и примерную картину для себя создал. Так что темку можно закрыть.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1130
|20 Апр 2012
5

У меня вопрос тринитариям: как вы стали тринитариями? когда и от кого вы узнали о Троице?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
4

Вопросы здесь задаю я ))))))

Ищщщезните из моей темы все "не-по-темные", плиз.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2012
3
Цитата jimmy7
вопросы здесь задаю я ))))))

во даёт барин  ? ! ? !

совсем крышу сорвало, опустись на землю и будь скромнее

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
4

с юмором у вас явно ссора. Я пытаюсь закрыть тему, до модера не могу докричаться, поэтому - милости прошу на выход ))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2012
3

Да помилует вас БОГ !

Громче кричите, ................ совет давал Илия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
3

я просто балдею с моих уни-друзей. У вас правда нет никакого самоуважения или вы прикидываетесь? Если бы мне говорили такие вещи, как я говорю вам, если бы меня автор просил уйти из его темы, то пусть бы мне было неприятно и даже обидно, но я бы просто из чувтсва самоуважения давно б забил на тему. У вас вообще чести нет или что? Такое страстное желание унизить кого-то, переспорить, уколоть, доказать своё, что уже ничего другого не чувствуете, ни совести, ни чести, ни просто, корректности?

Звезда в шоке.

Однако, я признаю свой грех и грубый тон, и прошу у всех прощения. Но, скорее, за форму моих высказываний, нежели за суть, и за то, что иногда переходил на личности и не брезговал неприятными эпитетами. Простите.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bella
|20 Апр 2012
0
Цитата lents
Я видал много железобетонно "утверждённых в истине" иеговистов, кришнаитов и прочих. У них всё логично и конгениально.

это только представлено как "логично" для увлечения неутвержденных душ, коими и сами они являются, будучи в свое время вовлеченными в это. На самом деле вся их "логика" построена на лжи. Если изначально закладывался ложный фундамент, то разве может это считаться верным?

Старожил
+103
|20 Апр 2012
3
Цитата Bella
Если изначально закладывался ложный фундамент, то разве может это считаться верным?

каждый свой фундамент хвалит, но только по плодам можно узнать дерево.

Удален
Elizar
|21 Апр 2012
1

А плод очевиден! нет поклонения Сыну Божьему Иисусу Христу.

"Почтите Сына, чтобы не погибнут вам на пути вашем".

Удален
Elizar
|21 Апр 2012
0
Цитата jimmy7
Однако, я признаю свой грех и грубый тон, и прошу у всех прощения. Но, скорее, за форму моих высказываний, нежели за суть, и за то, что иногда переходил на личности и не брезговал неприятными эпитетами. Простите.

Достойный плод покаяния!!! надо это снести на тему изгнанников, которую Белла для них открыла. ))) Там можно говорить всё и всем. :)

Старожил
+952
|21 Апр 2012
4
Цитата Комп
У меня вопрос тринитариям: как вы стали тринитариями? когда и от кого вы узнали о Троице?

Из Писания.Сам лично молился и искал Бога в этом вопросе. Бог дал мне ответы.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|21 Апр 2012
2
Цитата jimmy7
Вопросы здесь задаю я )))))) Ищщщезните из моей темы все "не-по-темные", плиз.

Что-то вы совсем обнаглели. Разве не вопрос тринитариям я задал? Разве не такая тема? Вход сюда по партбилетам?

На инвиктори нет возможности создавать приватные темы. Все темы общие. Общение должно вестись по теме, а желающих общаться по теме никто не вправе исключать. Иначе это дискриминация, унижение и оскорбление людей, чьи воззрения несколько отличаются от ваших.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elizar
|21 Апр 2012
1
Цитата Комп
У меня вопрос тринитариям: как вы стали тринитариями? когда и от кого вы узнали о Троице?

Узнал от Бога, когда понял первые три стиха Библии. Но для этого пришлось хорошо Его послушать, почитать, позапоминать, поразмышлять.

Придуманное людьми слово для пояснения сущности Бога, ничего не меняет в самом Боге.

Удален
jimmy7
|21 Апр 2012
2
Цитата Комп
Общение должно вестись по теме, а желающих общаться по теме никто не вправе исключать.

А я о чем? Или хотите сказать, что Вы задали вопрос по теме? Тема открыта, чтобы узнать мнение ТРИНИТАРИЕВ, о том, спасутся ли на ИХ взгляд не принимающие Христа за Бога. А Вы НЕ тринитарий. Неприлично отвечать на вопросы, заданные другому, а также перебивать людей, уводить в сторону от темы, вносить разлад и споры, абсолютно отстраненные.

И это ВЫ мне еще говорите о приличиях, дискриминациях и тому подобной ерунде? Это что - слепота или двойные стандарты?

Хотите сказать, что в тему вписывается Ваш вопрос?

Что -то я этого не вижу. А вижу лукавство и желание опять спорить на счет Троицы, вот и все.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+2471
|21 Апр 2012
1
Цитата Circaetus
Цитата Комп У меня вопрос тринитариям: как вы стали тринитариями? когда и от кого вы узнали о Троице?
Из Писания.Сам лично молился и искал Бога в этом вопросе. Бог дал мне ответы.

Ответила бы точно также

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+600
|21 Апр 2012
3

по теме:

.

2-е Петра > Глава 2 > Стих 1:
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

.

Иуда1

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и единого Владыку  и Господа нашего Иисуса Христа отверицающие.

5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

.

1Кор.10

1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

4. и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

7. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

22. Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

26. ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|21 Апр 2012
6

Рм.10

11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

16. Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

19. Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.

20. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

.

1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 3:
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

.

Галатам > Глава 1 > Стих 10:
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jimmy7
|21 Апр 2012
1

крассавчик, Ромирез

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1

Да, если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Тринитарии, красавцы любезные, рассуждающие про Духа.. пока не будем все ЕДИНО, никакого Духа не будет. Миссия невыполнима.

Поэтому, просьба и мнение автора известно, но истина дороже. Я люблю вас, автор. И слушать вам придется, келейник вы наш, закулисник-фэйс контролер.

Тема никаких нареканий не вызывает. О закрытии вопрос не ставим. Просим вашего свидетельства, да и все. Полный пис и благодать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1

Сircaetus, вы меня гоните, это во первых. Не знаю, за што. За то, што вы сами знаете о Боге, как думаете, верно и на этом основании сделали деление и не пускаете других. А любящий первенствовать у вас Диотреф, взывает к властям в умилении - изгоните их! Обезопасьте мое здесь место.

Не видел ничего подобного в среде апостолов. Если бы он сказал - помолчите, вас не просили говорить, это был бы автор. Но, он подробен в своем желании - подите прочь!

Пойдем.. што делать. Во вторых, зачем минусы на версию Бог Богу?

И в третьих - Иисус, Тот, Самый, вами чтимый, у меня Живой Бог, у вас - неизвестно кто...

приходит из могилы.

А Иисус должен придти от Отца. Извините, што зашел.

P.S. Досмотрел свидельство Анжелики Замбрано.. там есть што посмотреть. И полностью согласен с ее свидетельством. Ее Иисус Сам за руку водил. Целования.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|21 Апр 2012
Цитата jimmy7
Я пытаюсь закрыть тему, до модера не могу докричаться

Тема закрыта

1 2 3 4 5 6 7

Вопрос тринитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.