Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос тринитариям  

Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
3

Вот, господа унитарии, или как вы там себя называете...

Вот просил же ж я вас - не лезьте, не спорьте, имейте милость - обойдите мимо темку мою - ну неееееет, налетели все со всего форума, только еще Фатальности не хватает, чтоб вишенка на тортик...

И где все мои нормальные собеседники теперь? С кем общаться мне, когда вы все загадили на своей волне, причем совершенно не по теме? А я еще и виноват оказываюсь, что жалуюсь на вас!

И еще господин Комп мне говорит, что никакое правило не нарушено?! Да вы мне из темы УНИтаз сделали, причем грязный. Спасибо вам огромное, лапочки вы мои. Хай Бог благословит!

Единственное пожелание - кроме одной "Иисус-не-Бог" извилины запаситесь еще парой-тройкой, ну там - "совесть" или "уважение" или "снисходительность" чтоль. Ну или хотя б "самоуважением". Мож тогда интереснее жить будет,а?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
2
Цитата Bella
Нет. Всех по Одному.

Хорошо. Есть отельная личность - Святой Дух.

Есть отдельная личность Святой БОГ Отец, Который есть Дух тоже.

У меня вопрос к вам: Отец, Котрый есть Дух это ДУХ СВЯТОЙ или просто Дух ?

 

Цитата Bella
Валерий-К, а вы свидетель Иеговы или Иисуса?

Свидетель, это который присутствовал при этом.

Свидетелями Иисуса могут быть только Его ученики.

Свидетелями БОГА могут быть только Ангелы и Адам с Евой.

Я ни к кому не отношусь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
0
Цитата Bella
Только мозг, не утвержденный в истине, может создавать совершенно нелогичные задачи и пытаться довести их до логического консенсуса.

Я видал много железобетонно "утверждённых в истине" иеговистов, кришнаитов и прочих. У них всё логично и конгениально.

Уж лучше ставить нелогичные задачи, чем пребывать в логичном заблуждении. Хотя... для кого как, свой путь никому не навязываю

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
1

Што ж.. релаксируйте. Земля круглая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
1

Спасибо за понимание, сенатор, очень надеюсь не увидеть Ваших постов в моей теме. И отзовите своих подельников, пожалуйста.

А по поводу "земля круглая", таки мне на Небо надо ) Авось, там и увидимся ))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
1

Да не против увидеться. В отличие от Вас. Тоже спасибо за особое душевное попечение.

Если надо будет  што- нибудь почистить - зовите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кн Грека
|19 Апр 2012
4
Цитата Bella
Так я ведь вас уже два раза попросила рассказать о вашем уповании.) Одновременно не хочу травмировать джимми если вдруг что не так скажете), так осторожно я всегда прокрадаюсь в эту тему...)

Видите какое у вас раздвоение?) И хочется и колется!

Что же мне делать?)

 

Цитата Bella
Незнакомец, а спасение от Бога тоже символически?

Цитируете меня, а спрашиваете Незнакомца... обидно!(

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|19 Апр 2012
2

«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,» Рим. 10:9

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
1

Это мы уже обсуждали, спасибо!

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+952
|19 Апр 2012
4

Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь всеобщую [кафолическую] христианскую веру. Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Всеобщая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава [всех Ипостасей] одинакова, величие [всех Ипостасей] вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным [Божеством]. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и всеобщая [кафолическая] вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа. Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|19 Апр 2012
3
Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден. Святой Дух происходит от Отца и от Сына, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит. Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве. И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице. Кроме того, для вечного спасения необходимо твердо веровать в воплощение нашего Господа Иисуса Христа. Ибо праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком. Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время. Совершенным Богом и совершенным Человеком, обладающим разумною Душою и человеческим Телом. Равным Отцу по Божественности, и подчиненным Отцу по Своей человеческой сущности. Который, хотя и является Богом и Человеком, при этом является не двумя, но единым Христом. Единым не потому, что человеческая сущность превратилась в Бога. Полностью Единым не потому, что сущности смешались, но по причине единства Ипостаси. Ибо как разумная душа и плоть есть один человек, так же Бог и Человек есть один Христос, Который пострадал ради нашего спасения, сошел в ад, воскрес из мертвых в третий день; Он вознесся на небеса, Он восседает одесную Отца, Бога Всемогущего, откуда Он придет судить живых и мертвых. При Его пришествии все люди вновь воскреснут телесно, и дадут отчет о своих деяниях. И творившие добро войдут в жизнь вечную. Совершавшие же зло идут в вечный огонь. Это — кафолическая вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения.
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
1

Бог Богу Духом. Вот  кафолическая вера.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|19 Апр 2012
1
Цитата Кн Грека
Цитируете меня, а спрашиваете Незнакомца... обидно!(

Простите, я совсем уже запуталась в постах. у меня комп глючит, посты пропадают. и торт сгорел из-за этого форума.) Цейтнот. я там тему создала параллельную.

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
3
Цитата jimmy7
- если человек не верит в божественность Иисуса Христа, однако верит в Его спасительную миссию, Жертву, Господство и т.п., может ли такой верующий спастись или для него Небо закрыто?

Я прямо спросил у Отца, Он сказал так: Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:32,33)

Для чего дети Бога на форумах? Бог показывает за кого надо молиться!

Сегодня евреи отрицают Христа, а завтра Бог даст им покаяние, потому, что Его ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ просят ЕГо. Потому, что Дух Отца в них, а Бог не желает гибели грешнику! Спросите свои сердца, как вы молитесь за своих  оппонентов? Для чего нам дана ЛЮБОВЬ, дан Святой Дух??????????Неужели только для того что бы выказать свой ум, или принадлежность к природе Бога?

Все знают пример САВЛА и ПАВЛА.......Многое может усиленная молитва праведного!!!!!!!

Старожил
+103
|19 Апр 2012
1
Цитата пастор777
Сегодня евреи отрицают Христа, а завтра Бог даст им покаяние, потому, что Его ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ просят ЕГо

сегодня атеисты, буддисты, муслимы и тд отвергают Христа а завтра Бог даст им покаяние. Это же не значит что не надо им проповедовать. Ведь до завтра можно и не дожить.

Удален
талмид
|19 Апр 2012
3

Сколько ни смотрю - Бог один и один посредник между Богом и человеками. Не троится. Кто прибавит к Писанию человеческие постановления, тот лжец. Тема о том, спасутся ли нетринитарии, но самим нетринитариям появляться здесь строго запрещено.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
3
Цитата талмид
Тема о том, спасутся ли нетринитарии, но самим нетринитариям появляться здесь строго запрещено.

именно! И знаете почему? Потому что вы уверены в своем спасении, а знач мы вашу позицию знаем и она нас больше не интересует. Однако вы, все-же, появляетесь тут, но для чего? А для того, чтоб завести спор, причем совершенно не по теме. Вы начинаете за "болвана", т.е. опять нам доказываете, что Троица это неправильно. НО ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!!

Талмид, у Вас есть своя супер тема- "Бог Иисуса Христа...", вот там и рассуждайте о Троице, а тут у нас другой вообще вопрос, что не понятно?

У меня уже мозоль на пальцах и клавиши вдавились одно и то же 6 страниц Вам и вашим друзьям объяснять.

Уйдите уже и Вы, и Серж, и Валерий-К, и сенатор, и Комп, и Незнакомец, и все остальные - идите, идите, идите.... Встретимся с вами в других темах, если Вы уж так жаждете нашего общения.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
талмид
|19 Апр 2012
0
Цитата jimmy7
Уйдите уже и Вы, и Серж, и Валерий-К, и сенатор, и Комп, и Незнакомец, и все остальные - идите, идите, идите....

и все остальные

 

Цитата jimmy7
именно! И знаете почему? Потому что вы уверены в своем спасении, а знач мы вашу позицию знаем и она нас больше не интересует.

о спасении нужно судить с точки зрения суда овец и козлов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
2

вот разрешите нам как-нить без вас всех судить,ок?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь всеобщую [кафолическую] христианскую веру.

Иисус гоорил проще:  Я ЕСМЬ ДВЕРЬ !

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|19 Апр 2012
1
Цитата jimmy7
вот разрешите нам как-нить без вас всех судить,ок?

Вам пока что больше подходит роль прокурора...

Слава Богу, что у нас есть Адвокат - Иисус Христос!

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
1
Цитата Паладин
Ведь до завтра можно и не дожить.

БОГ ВСЁ УСМОТРИТ !

не переживайте так сильно, всё идёт как определил БОГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|19 Апр 2012
2
Цитата jimmy7
вот разрешите нам как-нить без вас всех судить,ок?

судить нас в наше отсутствие?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+103
|19 Апр 2012
0
Цитата Валерий -К
БОГ ВСЁ УСМОТРИТ ! не переживайте так сильно, всё идёт как определил БОГ

ну Бог уже усмотрел и по Вашему Бог определил миллиарды людей в ад? которые до этого времени уже умерли бех веры во Христа? или вы верите во второй шанс покаяния в аду или в реинкарнацию на земле? тогда можно не так переживать, согласен)

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
0
Цитата Паладин
ну Бог уже усмотрел и по Вашему Бог определил миллиарды людей в ад? которые до этого времени уже умерли бех веры во Христа? или вы верите во второй шанс покаяния в аду или в реинкарнацию на земле? тогда можно не так переживать, согласен)

Зачем свою риторику приписывать мне?

Но вопрос интересный об умерших. Можете высказать своё мнение ?

Я лично думаю так, что суда ещё не было, поэтому преждевременно делать какие либо выводы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2012
2
Цитата Валерий -К
Странно, но я вас не видел в теме: Общение бывших осужденных

За то, ему приходится увещевать настоящих осужденных, извращающих Писание, за что Бог отнимает участие в вечной жизни, а значит осуждает на вечную погибель.

 

Цитата jimmy7
НО ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!!

К стати, а как Вам слово возмутившее Лентса, где Христос говорит о смерти во грехах, если не уверуют что это Он?

Ведь вопрос стоял не в том, чтобы уверовать в Его человечность.Господь указал на веру в Его единое с Отцом начало. Не веришь в ЭТО, умираешь во грехах.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2012
5
Цитата lents
Если можно, давайте по конкретным местам Писания.

Не вижу Ваших ответов Ромирезу. Точно по теме и точно  по слову о неверии.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Заметте, уверовать нужно во имя Единственного Сына Божия, а не в одного из Его сыновей.

На мой взгляд, в этом есть определенный ключ к спасению, который дается только Богом. То есть понимание природы Пришедшего и Посланного. Если Отец не привел к Сыну, то сам не придешь. Не вошел Сыном- не вошел вообще.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2012
4

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. 67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
.

Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
.

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

.

Фома и то понял, во что надо веровать, чтобы спастись. В чем нас так же уверяет автор текста, говоря:

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
.

Значит "один из сынов" не подходит. Веровать нужно, только в контексте Единственного- Сущего от начала.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+103
|20 Апр 2012
1
Цитата Валерий -К
Зачем свою риторику приписывать мне?

затем, что вы утверждаете что все идет так как Бог определил. я лишь сопоставил ваше утверждение с тем фактом  что миллиарды умирают или в незнании или отрицая Христа.

 

Цитата Валерий -К
Но вопрос интересный об умерших. Можете высказать своё мнение ?

лично я думаю что или как минимум ад не вечный и нужен именно для наказания и и справления а не кары, или как максимум возможно повторное рождение хотя тут об этом спорить нет смысла, просто ж просили мое мнение)

Удален
ceнaтop
|20 Апр 2012
1

Талмид, да не хотят.. ну их в баню.

Если хочешь, дублируй у себя их посты и сноси им там .. все подряд.

Нас все таки изгоняют.. это лестно, за имя Божие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7

Вопрос тринитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.