Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос тринитариям  

Старожил
+952
|19 Апр 2012
3
Цитата jimmy7
я хочу узнать Ваше мнение о спасении, а не о догматах о Троице.

Есть четкие и недвусмысленные утверждения.

1. Спасен лишь тот кто поверил в свидетельство Отца что Иисус есть Сын Живого Бога! Тот кто отвергает то что Христос есть Сын Божий тот под гневом Божьим. "33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин3)

2. Когда Писание говорит "Сын" оно говорит о том что Сын это Бог (не просто человек и не ангел, т.е. не творение). "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." (Евр.1) Т.е. когда Дух Святой говорит "Сын Божий Он подразумевает именно это, что Сын есть Творец, а не творение.

3. Следовательно, тот кто отрицает Божественность Сына, тот отрицает Сына Божьего как Сына Божьего, надеюсь это четко ясно.

4. Тот кто отрицает Сына тот отрицает и Отца, т.е. Истинного Бога вообще и это есть дух антихриста.

5. Соответственно тот кто отрицает Сына как Сына Бога, а соответственно отрицает Бога, тот не может принять Духа Святого, а значит и печать спасения и Духа Истины, а значит находится во лжи.

6."8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21) Понятно что те кто отрицают Христа как Бога ставшего Человеком, те лгут.

7. Соответственно этому ясно видно что отрицающие Божество Христа и то что Он есть Господь (Адонай, Яхве), отрицают свое спасение. Это все очень, очень, серьезно. Вот почему написанно:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,." (2Кор. 4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|19 Апр 2012
1
Цитата jimmy7
вот там к Вам претензий и нет.

Ну, так вы согласны с тем, что говорит Писание о спасении в Римлянам?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|19 Апр 2012
3
Цитата lents
Вовсе нет! Ведь даже ближайшие ученики Иисуса так, в сущности, до конца и не поняли! Лишь после Его воскресения, лишь после схождения Духа Святого, тогда лишь начали понимать!

Лентс, что не понимали? что Он есть Сын Божий? они не просто это понимали - им было дано откровение об этом, вспоните Петра..

но вот ведь интересно получается..., у вас все сводится к пониманию-недопомнимаю в этом вопросе, а в Писании к вере-неверию.., как же так?

 

Цитата lents
"Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне." (Ин 10:25). Разве это об уверенности в невидимом сказано? Это сказано о непонимании воочию виденного! вот об этом я и говорю..

Христос говорит - не верите, Лентс говорит - не понимаете..

Христос говорит - вот вам доказательства, Мои дела, Лентс говорит - не могут понять че это он делает.

Лентс, от куда у вас такое искажение Писание идет?

 

Цитата lents
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин 5:39) О чём это? Разве не о непонимании Писаний?

давайте посмотрим, Лентс?

.

(Ин.5)

37. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38. и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

.

так в неверии по жестокосердию или в непонимании Хористос их обличает?

 

Цитата lents
Процитируйте эти самые слова! А то спор беспредметный получается, ведь я по невежеству своему не помню, где Иисус говорит о неверии в то, что Он - Бог.

читайте Ин.(5:17-38)(10:30-39)(12:37-42)(20:27-29)

 

Цитата lents
В нашей Библии ведь не написано "Слово было Богом"?

а что там написно, Лентс?

 

Цитата lents
Богу он готовил путь! Христос есть Путь! Чей это Путь?

ну вот видите...

Слово было Бог и стало плотью и обитало с нами..., Иоанн Креститель готовил путь Господу..

все сходится.., там почему и вы не верите, Лентс?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|19 Апр 2012
4
Цитата Комп
Ну, так вы согласны с тем, что говорит Писание о спасении в Римлянам?

А вы согласны Комп? Вы принимаете лишь часть послания, другую отвергая, Потому что там написанно :" Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься..." (Рим.10) То сто Бог воскресил Его из мертвых это часть послания, но первая часть (не меннее важная и основная) это признать Иисуса своим Господом (не господином, а Господом, (т.е. Яхве), только тогда вы можете спастись... Как кто то хорошо сказал: "полуправда это совершенная ложь". Если Христос для вас не Господь(Бог), то значит и не Спаситель...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|19 Апр 2012
2
Цитата lents
Царские посланники в те времена почитались как цари. Не выказавший почтения посланнику тем самым оскорблял царя, пославшего его.

ну это байку я уже не раз читал от противников Сына..

раскажите же мне Лентс, какого из пророков, посылаемых Богом - иудеи чтили так же, как Бога?

и почему Иисус говорит что Сына, а не посланника нужно чтить как чтут Бога Отца?

 

Цитата lents
Ну Он же не Сам Себе Сын!!! Когда Вы нивелируете понятия Отец и Сын, то Вы как раз и перестаёте верить в Сына! Вы в Нём Сына не видите! Само слово Сын для Вас перестаёт иметь смысл! Становится пустым звуком!

хорошее замечание, так почему же вы не замечаете у себя этот невелизм?

Единородный Сын Бога - не Бог, а кто?

почитание Сына так же, как Бога - не Сына, а посланника

неверие иудев что Он Сын равный Богу и Бог = искаженное понимание иудеев..

.

от куда у вас все шиворт на выворт?

для меня в принципе - вопрос риторический, это все хронично у тех, кто пытается понимать Библию заведомо отвергая что Сын Божий одной сущности с Богом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
1
Цитата DAN
Я привел Его слова, постом выше.

А о каком неверии Он там говорит? О неверии во что?

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." (Ин 8:23-24)

То есть, о неверии в то, что Он послан Отцом (Ин 8:16)

 

Цитата DAN
Правда уни говорят, что слово Который, переведенное Сущий, означает не Бог, а просто Который))))

И в чём же они фактически ошибаются? 

Там ясно сказано об изначальности Христа. А не о том, что Он - Яхве.

(Кстати, если не ошибаюсь, перевод слова Яхве как Сущий не вполне точно отражает грамматическую форму этого слова)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
2
Цитата Комп
Ну, так вы согласны с тем, что говорит Писание о спасении в Римлянам?

С Римлянам я согласен, но для того я и открыл эту тему, чтоб докопаться до истины, или Вы хотите, чтоб я безоговорочно принял только Вашу позицию?
То, что написано в Римлянам - да и аминь, другое дело терминология, что в слова "Иисус" и  "Господь" вкладывал Павел? То, как понимаете их Вы, я знаю. Меня интересуют и другие мнения. Разрешаете?

И вообще я спрашивал у тринитариев - как ОНИ считают, на их взгляд, спасутся унитарии или нет.

Ваше мнение об этом я знаю, поэтому оно мне особого интереса не представляет, пардон.

 

Цитата lents
Кстати, если не ошибаюсь, перевод слова Яхве как Сущий не вполне точно отражает грамматическую форму этого слова

Ошибаетесь. Интересно, что когда Бог открылся Моисею при кусте, Он назвале Себя "Я есмь Тот, кто Есмь", а не Яхве. Теперь проведите параллель со словами Иисуса о Себе - Я Есмь.

Почему-то переводчики Библии с греческого особо отмечают эти слова, и видят в них не просто бытовой повседневный оборот - "я уже был". Да и не повторяется такой оборот больше нигде в Писаниях.

А тетраграмматон ЙХВХ действительно можно перевести двояко -

1) Сущий, тот кто есть и 2) Дающий Жизнь. И то и другое понятие применимы в полноте к Иисусу.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
1
Цитата DAN
Написано, что не поверили Ему.

1. Если можно, давайте по конкретным местам Писания.

2. В контексте данной темы нас интересует причина неверия. Речь ведь не о тех древних иудеях, а о том, что это же самое неверие продолжается и поныне. Вас устраивает такое положение вещей?

Меня нет, вот я и задаюсь вопросом: как это неверие можно преодолеть?

 

Цитата DAN
Если слушали Его, будут слушать и нас. Но Его не всегда слушали, значит и нас не всегда будут слушать

А я хочу быть понятым как раз теми, кто не стал слушать Вас! Вы против?

 

Цитата DAN
Я не соглашусь с тем, что именно ЭТА фраза, имеет указанное продолжение.

Я почему-то не удивлён! Куда проще выдернуть фразу (к тому же, не вполне точно понятую) из текста, чем принять смысл всего текста. Дело, кстати, даже не в продолжнеии, а в предшествующих словах Иисуса - начиная с 12 стиха. Просто почитайте!

 

Цитата DAN
Они не поняли слов о Пославшем, а не о Сущем от начала.

Иисус там говорил именно о Пославшем! Себя Он Сущим (в смысле Яхве) не называл! Это даже по контексты очевидно, не говоря уж о том, что Его слова об изначальности Его существования неправильно переведены.

Там всё очень просто: Иисус говорит о том, что Он изначально был у Отца (от начала Сущий), теперь послан Отцом, а потом вернётся к Отцу: "Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду"; "Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти."

Вот в этом контексте и следует понимать Его слова "от начала Который"!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
-171
|19 Апр 2012
0

Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь всеобщую  христианскую веру. Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Всеобщая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава [всех Ипостасей] одинакова, величие [всех Ипостасей] вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным [Божеством]. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и всеобщая  вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа...

Старожил
+1130
|19 Апр 2012
1
Цитата Circaetus
То сто Бог воскресил Его из мертвых это часть послания, но первая часть (не меннее важная и основная) это признать Иисуса своим Господом (не господином, а Господом, (т.е. Яхве),

Писание учит, что Бог (Яхве) сделал Иисуса Господом.

 

Цитата jimmy7
То, что написано в Римлянам - да и аминь, другое дело терминология, что в слова "Иисус" и  "Господь" вкладывал Павел?

Писание прекрасно толкует само себя. Слово Господь, применимое у Иисусу Христу означает то, что Он таким не был раньше, но стал Им, когда Бог Его таким сделал.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

 

Цитата jimmy7
Интересно, что когда Бог открылся Моисею при кусте, Он назвале Себя "Я есмь Тот, кто Есмь", а не Яхве.

И этот же Бог, открывшийся Моисею, сказал ему, что позже воздвигнет пророка, подобного ему.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Втор.18:18)

Цитата adekvat
Всеобщая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава [всех Ипостасей]

И где эта всеобщая вера отображена? В Библии и 2х глав даже этому не посвящено. Этих фраз нет в Библии. Нет и фраз, имеющих такой смысл.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-171
|19 Апр 2012
1
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь всеобщую  христианскую веру. Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Всеобщая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества...

Это — всеобщая  вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения.

Старожил
+1490
|19 Апр 2012
4
Цитата DAN
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. 30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Сразу не поняли, поняли потом и уверовали, но Сущий от начала- это ОН

То есть, что Он Сам Себя послал?!

И Сам с Собою есть?!

И Сам Себя не оставит?!

И Он всегда делает то, что Ему угодно?!

Прикольна! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|19 Апр 2012
1
Цитата Комп
Писание учит, что Бог (Яхве) сделал Иисуса Господом.

Это вы так учите. Писание ясно учит что Иисус есть Господь(Яхве). Это ясно из послания Римлянам, где Павел говорит об этом и называя Иисуса Богом:"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9) в предыдущей главе и в этой ссылаясь на пророчество Иоиля где в Септуагинте сказано Кюриос по отношению к Богу Израилеву, Павел сознательно применяет Кюриос по отношению к Христу. Впрочем об этом вам уже сто раз говорилось...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
1

Господин Лентс и его оппоненты, давайте соскочим с волны доказывания и опровержения Троицы и вернемся к теме, а? а то я жаловаться буду уже. Идите спорить в соответствующие темы, плиз!

Со всем уважением.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bella
|19 Апр 2012
0
Цитата lents
если муж подчинён Христу, то это ведь тоже означает, что они - равные по природе!

ой, лентс, я уже забыла как это - с вами спорить)), вот начинаю вспоминать и както уже нервничаю)

Что могу сказать? Не означает это совсем то что вы сказали, потому что если я привела логическое сравнение, то это не значит, что его нужно тулить куда запопало и при этом отключать мозг.

Удален
Bella
|19 Апр 2012
0
мы от Бога рождены СИМВОЛИЧЕСКИ , мы - дети Божии СИМВОЛИЧЕСКИ, мы с Иисусом едины СИМВОЛИЧЕСКИ.

В общем я поняла, вы - символист.

Мало времени сейчас, к сожалению, за компом не могу долго.

Удален
Bella
|19 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
Что "что И"? Не вижу вопросов по упованию... моему. Нет реакции по предмету страданий jimmy7.

Так я ведь вас уже два раза попросила рассказать о вашем уповании.)

Одновременно не хочу травмировать джимми если вдруг что не так скажете), так осторожно я всегда прокрадаюсь в эту тему...) 

Незнакомец, а спасение от Бога тоже символически?

Старожил
+1490
|19 Апр 2012
0
Цитата Bella
ой, лентс, я уже забыла как это - с вами спорить)), вот начинаю вспоминать и както уже нервничаю)

Да ладно! Я ж не кусаюсь! 

 

Цитата Bella
если я привела логическое сравнение, то это не значит, что его нужно тулить куда запопало и при этом отключать мозг

Если мозг не отключён, то он требует доведения каждого мнения до логического завершения.

 

Цитата jimmy7
давайте соскочим с волны доказывания и опровержения Троицы и вернемся к теме, а?

Я всеми силами пытаюсь вернуться к теме, но не могу же я не отвечать на нападки?! Я не настолько терпелив!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|19 Апр 2012
3

Еще возникает резонный вопрос, если Божественность Христа не важна для спасения почему за все века сатана тратит уйму энергии создавая религии именно на "альтернативе" что Христос не Бог? Ведь все (от древних гностиков), до нынешних религий которые являются "альтернативой" христианству основанны на отрицании Христа как Господа Бога? Именно Бога как Истинного Бога (т.е. не всмысле богов буддизма, индуизма или нью эйдж)?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
2

Уже жалею, что создал эту тему. Унитарии не только в заблуждении, они еще имеют что-то от коршунов - как видят что-то о Троице, все слетаются и начинают клевать и гадить нелепостями в чужих темах. Отвратно аж стало. Ни языка человеческого не понимают, ни уговоров, ни просьб. Хищники, да и только.

Господин Модер, большая просьба закрыть тему, поскольку последняя превратилась в балаган и очередное поле для нападков людей поврежденного ума.

Благодарю!

Главное, чтобы главное было главным.
Гость
0
|19 Апр 2012
3
Цитата jimmy7
Унитарии не только в заблуждении, они еще имеют что-то от коршунов - как видят что-то о Троице, все слетаются и начинают клевать и гадить нелепостями в чужих темах. Отвратно аж стало.

так и есть. когда им что то доказываешь, то многие из них начинали всякие гадости говорить про Бога. лукавство и обман был тоже от них. хоть они и пытаются принимать вид христианства, но видно невооружённым глазом что за дух ими движет. по плодам их видно что за дух ими движет.

Гость
0
|19 Апр 2012
3
Цитата Комп
Ну, так вы согласны с тем, что говорит Писание о спасении в Римлянам?

например я согласен. а вы нет - для вас Иисус и не Господь вовсе, а только лишь господинчик.

да и в то что Иисус это Сын Божий, вы не верите. только в то что Он Сын, а в Его божественность и не верите.  Его сыновство признаёте, а божественность нет. тогда какой же Он для вас Божий? для вас Он только лишь человеческий Сын. таких сынов божиих для вас тьма, а Он только лишь один из многих, а не Единородный.

короче для вас Иисус Христос только лишь великий Человек, не более. не пытайтесь примазываться к христианам и к Церкви Христовой. вы (я имею ввиду вас и вашу форумскую компанию) только лишь секта.

Старожил
+1130
|19 Апр 2012
0

Цитата adekvat
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь всеобщую  христианскую веру.

Сегодня всеобщая христианская вера включает в себя молитву святым, поклонение Марии, мощи и иконы.

 

Цитата adekvat
мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества...

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Поклоняйтесь Богу, а не Триединству, не ипостасям, не божествам и тогда будете спасены.

 

Цитата Circaetus
Еще возникает резонный вопрос, если Божественность Христа не важна для спасения почему за все века сатана тратит уйму энергии создавая религии именно на "альтернативе" что Христос не Бог?

Вы ошибаетесь. Религии вполне нормально относятся к Иисусу, как к Божеству. Даже вешают Его в рамочку рядом с другими святыми для поклонения.

 

Цитата jimmy7
Уже жалею, что создал эту тему. Унитарии не только в заблуждении, они еще имеют что-то от коршунов - как видят что-то о Троице, все слетаются и начинают клевать и гадить нелепостями в чужих темах. Отвратно аж стало. Ни языка человеческого не понимают, ни уговоров, ни просьб. Хищники, да и только.

Никто не клюет и не гадит. Это вы так называете дискуссию со стороны оппонентов. В унитарных темах тринитарии по вашему клюют и гадят что-ли? Нет, они дискутируют, за что им спасибо.

 

Цитата jimmy7
Господин Модер, большая просьба закрыть тему, поскольку последняя превратилась в балаган и очередное поле для нападков людей поврежденного ума. Благодарю!

Причин для закрытия нет. Не нарушено ни одного правила. Никто ни кого не оскорбляет.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|19 Апр 2012
4
Цитата Комп
Вы ошибаетесь. Религии вполне нормально относятся к Иисусу, как к Божеству. Даже вешают Его в рамочку рядом с другими святыми для поклонения.

Да что вы говорите! Все дело в том что как раз  религии либо отрицают Божественность Иисуса, либо ограничивают Его рамочкой... Но факт остается фактом, все "альтернативы" христианству, основанны именно на отрицании Христа как Бога! Вообще то это и "козе" понятно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bella
|19 Апр 2012
0
Цитата lents
Да ладно! Я ж не кусаюсь!

 Так вы ж через монитор.)

 

Цитата lents
Если мозг не отключён, то он требует доведения каждого мнения до логического завершения.

Только мозг, не утвержденный в истине, может создавать совершенно нелогичные задачи и пытаться довести их до логического консенсуса.

Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
1

Да тоже.. говорят об унитариях.. верят в то, верят в это..

Вы спросите сначала, как унитария, во што верю, а уж потом рассуждайте..

Извините, што нарушил авторский запрет появляться.

Всем успехов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|19 Апр 2012
2
Цитата Комп
По теме: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим.10:9) В этом стихе описано два условия спасения: 1. Исповедовать Иисуса Господом. Так называемые "унитарии" это делают. Ведь написано: 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36) 2. Верить, что Бог воскресил Иисуса из мертвых. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. (Деян.2:32) "Унитарии" верят в это и согласно написанного в Рим. 10:9 - они участники спасения.

Бог мертвый - выдумка людей.

Один Бог у них умер, второй его воскресил. Однако, два Бога получается, как ни крути.

По истине же один Бог и один Его Сын.

У Иисуса один Бог Его и наш. Один! Один пишем, два в уме?

Арифметика тринитриев тринитарная. Им нужна своя математика, где 1+1+1=1

Один Бог, другой Бог, третий Бог и вместе трое Бог.

Бог Авраама, Исаака, Израиля, отцов, воскресивший Христа ОДИН. Бог Иисуса и наш ОДИН. Бог тринитариев триедин. У них Бог - трое и по отдельности каждый есть Бог.

Но Бог Иисуса и наш есть Бог без всяких троиц. Сам по себе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|19 Апр 2012
1

По теме: объясните суть Пасхи. ?

Што для вас Пасха Христова? Што это за Исход и куда?

Иисус сказал - сегодня же будешь со Мною в раю. Это как и к чему?

Исход в рай? Или вечная жизнь (буквально) это реальность.. которую дал Бог, но мы не очень берем..

Сам думаю - реальность (спасительная) это молитва (в прямом смысле - реальность). Добиться нужно правильного обращения.

И ради этого все споры- разговоры.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|19 Апр 2012

Все реплики, не относящиеся к заданной теме, удалены.

Модератор благодарит за помощь!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА автора и модератора к общающимся не нарушать правил №5 и №7. Общайтесь ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ. Спасибо!

Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
2

Талмид, дорогой мой, как же Вас долго не было и как я по Вам соскучился....

Солнце Вы наше ясное, дитя-индиго Вы наше ненаглядное! Лапочка и пупсик Вы наш форумчанский!

Как же я Вас люблю за Вашу простоту, плавно переходящую в инфантилизм (конечно же, наигранный!!!).

Как мы ценим Ваш ум, умение анализировать Писание, подходить к вопросам взвешенно, внимательно и проникновенно!

Талмид, Вы наше ВСЁ!!!! Обожаю Вас!!! Был бы рядом - расцеловал бы, по-братски, по-христьянски, дешевно так, чессслово!!! Как же мне Вас не хватает в реале, а! Слушал бы Вас с упоением сутками и мечтал бы еще об одном таком же - втором Талмиде-мудреце, чтоб на каждое ухо по одному, ан нет - не судьба...не судьба...ибо нет подобного Вам....

Главное, чтобы главное было главным.
1 2 3 4 5 6 7

Вопрос тринитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.