Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос тринитариям  

Удален
Валерий -К
|18 Апр 2012
3

Как ранее писал, что в 44 псалме говорилось о СОЛОМОНЕ:

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.(Пс.44:7-9)

А ВЗЯТО В ПСАЛМЫ ИЗ КНИГИ ЦАРСТВ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;………………

16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи, Господи, (двойной повтор) и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!

19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; (двойной повтор) но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. …. Господи мой, Господи! (опять повтор)

20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!

22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. (2Цар.7:13-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jimmy7
|18 Апр 2012
2

Еще раз обращаюсь ко всем драгоценнейшим унитариям и им подобным:

ПОЖАЛУЙСТА, не засоряйте тему постами, совершенно к ней не относящимися!!!

Рассуждайте о Троице и нетроице в темах, специально для этого отведенных, плиз!

Разрешите нам, тринитариям, посидеть и побалакать на интересующие нас темы без вмешательства извне, ок?Типа - "между нами, девочками".

Я обещаю - когда Вы создадите тему чисто для своих единомышленников, я туда ни ногой, ни рукой, ни клавой, и уже тем более, если меня об этом поросят!!!

Спасибо за понимание (заранее и с надеждой)!

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
jimmy7
|18 Апр 2012
2
Цитата Кн Грека
Мне все-таки кажется примечательным, что, за редким исключением, унитарии не отказывают тринитариям в спасении: веришь в искупительную жертву Иисуса - спасен!

ага, особенно 6 млн Свидетелей СБ совсем не отказывают нам в спасении ))))) Очень редкое исключение ))))

И мы тут не отказываем никому, а просто рассжудаем по Писанию в соответствии с нашими убеждениями, не имеем права?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Кн Грека
|18 Апр 2012
4
Цитата jimmy7
ага, особенно 6 млн Свидетелей СБ совсем не отказывают нам в спасении ))))) Очень редкое исключение ))))

В этот-то и ваша проблема. Вы понятия не имеете, кто такие унитарии.

Вы единственный, на моей памяти, кто причислил СИ к унитариям.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Цитата Комп
Какому Богу равен Иисус? Триединому? Равен одной ипостаси Бога? Кому?

 Иисус равен Отцу и Духу Святому, Они между Собой равны, потому что имеют одинаковую природу. В Библии действительно нет слова ТРОИЦА, но мы можем заключить это из того, что, что и Иисус, как и Дух Святой, обладают всеми теми характеристиками, что и Бог-Отец. "Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки Тот же" (Евр.13:8); "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин1:1); "Иисус сказал им:"Истинно, истинно говорю вам:прежде, нежели был Авраам, я есмь.""(Ин8:58). Это лишь три стиха, а  у меня есть еще очень, очень, очень много стихов, указывающих на одинаковость характера трех Ипостасей Бога. Если хотите, приведу.

 

Цитата Комп
Значит вас искупил умерший ЧЕЛОВЕК Иисус?

 Меня искупил Сын Божий, пришедший во плоти и умерший по плоти Иисус Христос.

 

Цитата Комп
Вот у меня и у моего соседа одинаковая человеческая природа. Но, мы с ним от этого не один единый человек.

А никто и не говорит, что Иисус и Бог-Отцец, и Дух святой - это одна личность. Бог заключает в Себе ТРИ Божественные Личности - Отца, Сына и Святого Духа, каждая из Которых обладает полнотой Божества, цельной божественной природой. 

Старожил
+1698
|18 Апр 2012
3
Цитата Кн Грека
Мне все-таки кажется примечательным, что, за редким исключением, унитарии не отказывают тринитариям в спасении: веришь в искупительную жертву Иисуса - спасен!

Ну я тоже не буду спорить с ними в вопросе спасены ли они.. Мнение моё, что хуже всего.. это когда начинается грызня, с жуткими выпадами пафосной речи.. Несколько раз змечал, что в какой-то особо горячей теме, находиться один или пара троллей или флеймеров, которые превращают общение в какой-то бес-предел.. Так, что по мне.. если они верят в то, что спасены.. то пусть будет и так.

Но вот что я понял.. что принятие Божественности Христа, неразрывно связано со взаимоотношением с Ним. Если быть откровенным, то вобщем ведь есть порядок или протокол, по которому мы можем придти к Богу и никак не иначе.. Наивно и глупо считать, что если мы не признаём Его божественности, то сможем свободно придти к Его Престолу.. Потом.. учение о божествености Христа было закреплено ещё во втором веке.. когда были живы ученики Апостолов.. А они то лучше нас знали то, чему Апостолы учили.. У Апостолов не было сомнений в том, что Иисус есть как совершенный человек, так и совершеный Бог..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|18 Апр 2012
3
Цитата jimmy7
ПОЖАЛУЙСТА, не засоряйте тему постами, совершенно к ней не относящимися!!!

У вас уже  мания. Здесь, по крайней мере на этой странице, пишут строго по теме, а вам все не так...

Вот вам еще по теме:

-

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.» 1 Ин. 5:1


-

Если вы нас не любите - рождены ли вы от Бога?...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Цитата lents
Хорошо. А какова, на Ваш взгляд, природа Бога? Ну ведь утверждая о равенстве чего-то Вы должны понимать, что сравниваете?

 Природа Бога такова, что Он всемогущ, вездесущ, безначален, всеведущ... Из этих описаний нет ни одной, которая не имела бы библейского основания и в отношении Иисуса.) Нужны примеры?)

 

Цитата lents
Да, Иисус и есть Бог. В Нём нет ничего, что не являло бы Бога. Но Он Им не является. Он Его являет. Например, зеркало отражает Вас, но не является Вами.

 Возьмем к примеру любой предмет, например, шариковая ручка. Если она обладает всеми характеристиками и функциями шариковой ручки, то она - воздушный шарик?) Именно на приведение этого примера меня натолкнуло ваше (простите) детское сравнение Иисуса с зеркалом. Как вы вообще себе это представляете? Иисус обладает теми же характеристиками и властью что и Бог, но Богом почему-то не является...?!?!?!

 

Цитата lents
Очевидно, в числе этих неправых состоит и Апостол Павел, написавший: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава - Бог." (1Кор 11:3)? Или, если это не так, то, получается, что Христос ниже мужа, а муж ниже жены?!

В каком отношении жена подчинена мужу - по сущности, природе или же по ролям и функциям? Если жена подчинена мужу-человеку, то она поэтому не человек? Нет, они оба - человеки, равные по природе, но не по рангу. Точно так же Сын равен Отцу, только ранг Отца выше.

Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Цитата Кн Грека
Извините jimmy7, что вмешиваюсь, но я не буду говорить о своем понимании Бога и Его Христа.

Кн Грека, на основании 1Петра3:15 требую дать мне отчет о вашем уповании.) Причем с кротостью и благоговением.) 

Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Цитата Кн Грека
Вы имеете право требовать?) Имеено "требовать", а не просить или спрашивать. Так ведь?

 Ага. именно требовать. как и написано.)

 

Цитата Кн Грека
Перечитайте Петра о том, кто были требующие!

ВСЯКОМУ ТРЕБУЮЩЕМУ. Всякому - это значит любому человеку, в том числе и мне.)

Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Цитата Валерий -К
Правильно. Только для полной ясности, надо также перевести слово Христос с греческого на русский язык. Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание синоним иудейского Мессия I. В др.-евр. оригинале ВЗ употребляется слово машиах, означающее "помазанник". Соотв. ему арам. слово мешиха приняло в греч. произношении форму "Мессиас", а в греч. пер. - "Христос". В ВЗ первосвященник именуется га-коген га-машиах - "священник-помазанник" (в Синод. пер. - "священник помазанный"

 Валерий-К, а вы свидетель Иеговы или Иисуса?

 

Цитата Валерий -К
Вы знаете: что БОГесть ДУХ что БОГ СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ СВЯТОЙ БОГ есть ДУХ, (какой дух?) наверное, Святой Дух. Получается БОГ есть СВЯТОЙ ДУХ и плюс ещё отдельная личность Святой Дух. Два Святых Духа и один Сын Божий подобный Сыну Человеческому (Откр.1:13) два Святых Духа: один ОТЕЦ, а другой просто Дух Святой ?

Смешались кони, люди... Хорошо, что в Библии всё ясно об этом написано. Не настолько ясно, чтобы нам совсем не осталось места для веры. Ведь если бы все карты были бы раскрыты, то где бы явилась вера? Ведь вера - это уверенность в невидимом (Евр.1:1). Поэтому если мы чего-то пока недопонимаем, то нам не нужно пытаться необьятное обьять, а просто проявить чуточку веры, что так и есть, как написано. Вы ведь доверяете Богу? Вот и поверьте тому, что Он говорит.

Удален
Bella
|18 Апр 2012
1
Вы забываете, что людей много, и они могут быть равны друг другу, подчинены и т.д. Но Бог-то Один! И поэтому вы на глубоко ложном пути.

Раз уж вы так буквально восприняли мой пример с мужем и женой, то считайте, что я не приводила этого примера, так как он предполагал некую образность мышления. Тогда просто примите на веру что Иисус и Отец - одно, как Он и сказал.

Удален
Bella
|18 Апр 2012
0
Цитата Валерий -К
два Святых Духа: один ОТЕЦ, а другой просто Дух Святой ?

 Нет. Всех по Одному.

 

Цитата Кн Грека
Требуйте!) Я только и занимался здесь формированием моего упования, и делился им. А как насчет jimmy7? Он будет переживать.)

Я тоже буду переживать, если вы будете отрицать божественную сущность Иисуса.

Старожил
+600
|18 Апр 2012
4
Цитата lents
Я не думаю, что они были непонятливыми дурачками. А если бы поняли, то и поверили бы.

как вам удается противоречить самому себе ?

вы не думаете что они были непонятливыми дурачками, но тут же пишите что были, потому что если бы поняли, то поверили бы...

кстати, с чего вы взяли что поверили бы и почему решили игнорировать ответы Хрита о их неверии, а не непонимании?

 

Цитата lents
Они обвинили его в богохульстве. Обвинение, очевидно, было ложным. Т.е. богохульства не было.

естественно, Лентс, Иисус не мог богохульствовать, потому что был равным Богу и Богом.., об это говорят и послания Аопстолов,  но идуеи неверили Христу, или вы дальше будете игнорировать Его слова рассказывая о непонятливо-понятливых иудеях?

 

Цитата lents
Что Он - Сын Божий! Нигде ни Иисус, ни Иоанн не говоорили: Иисус - Бог. Являет Собой Бога - да. Но не является Им.

нет конечно, Лентс,  ни Иоанн с первого стиха об этом не писал, ни Иоанн Креститель о Нем не свидетельствовал если всопмнить Кому он готовил путь, ни Иисус не заявлял о почтении Сына как чтут Отца.., ни Фома так и не уверовал со своим признанием.. и все это не было написано что бы мы уверовали что Иисус Христос есть Сын Божий - это все нам почудилось..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bella
|18 Апр 2012
0
Да, Иисус сказал, что Он и Отец - одно, но ведь и мы с Отцом - Одно. Следуя за Богом, мы становимся одно с Богом. Почему вы так буквально воспринимаете это "Одно"? Например, Иисус также сказал, что Он - Дверь.

 В каком смысле вы говорите что мы с Богом - одно?

 

Хорошо. Почему же вы тогда применяете принцип образности мышления так выборочно?

А в отношении кого я применяю этот принцип невыборочно?

Удален
Bella
|19 Апр 2012
2
Назовите, пж. эти характеристики.

 Бог, Ин.1:1; Мф.1.23; Ис.40:3

Престол Твой,Боже,во веки веков, Евр.1:8

Бог крепкий, Ис.9:6

Вечный, Господь Бог, Ис.40:28

Истинный Бог,1Ин.5:20

Господь мой и Бог мой, Ин.20:28

Бог, Спаситель Мой, Лк.1:47

Сущий над всем Бог, благословенный вовеки,Рим.9:5

Бог всей земли,Ис.54:5

Бог явился во плоти,1Тим.3:16

Бог наш и Спаситель, 2Пет1:1

Великий Бог и Спаситель наш Иисус Христос Тит.2:13

Эммануил, что значит "с нами Бог", Мф1,23

Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова, Исх.3:16

Об Ангеле Господнем, Который говорил, как Бог Авраама, будучи Сыном Божиим, ср. Суд.13;18,22 и Ис.9:6; также Дан. 3:25,28

Всевышний, Лк.1:76

Позже продолжу.

Удален
Bella
|19 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
И?

что И?

Удален
Кн Грека
|19 Апр 2012
2
Цитата Bella
что И?

Что "что И"? Не вижу вопросов по упованию... моему. Нет реакции по предмету страданий jimmy7.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
3
Цитата Bella
Природа Бога такова, что Он всемогущ, вездесущ, безначален, всеведущ...

Это качества, а не природа. Является ли Бог Личностью? Обладает ли Бог самосознанием?

Как Вы думаете, самодостаточен ли Бог?

И потом...

Что значит "всемогущ"? Может ли Он всех спасти, просто хлопнув в ладоши?

Что значит "всеведущ"? Если всеведущ, почему не предотвращает зло?

Что значит "вездесущ"? Где Он был, когда Адам ел запретный плод?

 

Цитата Bella
Именно на приведение этого примера меня натолкнуло ваше (простите) детское сравнение Иисуса с зеркалом.

Разумеется, это очень грубое сравнение. Но я не хотел быть обвинённым в игре словами. Поэтому свою мысль о том, что Иисус являет Бога, но не является Им, посчитал нужным снабдить таким вот детским сравнением. Хотя, если хотите, я могу и вовсе не в детские рассуждения пуститься.

 

Цитата Bella
Иисус обладает теми же характеристиками и властью что и Бог, но Богом почему-то не является...?!?!?!

Является ли Христос самодостаточным? Думаю, что нет. А самодостаточность - это и есть, собственно говоря, природа Бога.

Ведь Бог всемогущ совсем не потому, что способен сделать всё, чего ни попросишь. Прежде всего Его всемогущество заключается в том, что Его невозможно ни к чему принудить. Это истинное всемогущество!

 

Цитата Bella
Если жена подчинена мужу-человеку, то она поэтому не человек? Нет, они оба - человеки, равные по природе, но не по рангу. Точно так же Сын равен Отцу, только ранг Отца выше.

Да! Потому что не муж от жены, а жена от мужа. Аналогично - не Отец от Сына, а Сын от Отца!

Кстати, продолжу Вашу логику: если муж подчинён Христу, то это ведь тоже означает, что они - равные по природе!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
3
Цитата lents
За то что Он, якобы, делал Себя Богом. Как мы знаем, Он пострадал невинно. Но не потому, что богохульство не есть грех, а потому что Он его не совершал!

Действительно невинно страдал, но уни все равно усмотрели грех, в Его равенстве с Отцом. Тут я согласен с romirezzом, что они просто не поверили.

Теперь по теме: jimmy7 просил не распыляться. В контексте обсуждения есть слова Самого Господа:

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

.

Содержательное место. Показывает на тщетную веру унитариев, отвергавших Сына и желающих спасения.

Смотрите, для спасения нужно уверовать, что это Он, от начала Который.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
1
Цитата romirezz
вы не думаете что они были непонятливыми дурачками, но тут же пишите что были, потому что если бы поняли, то поверили бы...

Вовсе нет! Ведь даже ближайшие ученики Иисуса так, в сущности, до конца и не поняли! Лишь после Его воскресения, лишь после схождения Духа Святого, тогда лишь начали понимать!

 

Цитата romirezz
кстати, с чего вы взяли что поверили бы и почему решили игнорировать ответы Хрита о их неверии, а не непонимании?

Я их не игнорирую, я просто не хочу, чтобы игнорировались Его ответы об их непонимании!

"Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне." (Ин 10:25). Разве это об уверенности в невидимом сказано? Это сказано о непонимании воочию виденного!

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин 5:39) О чём это? Разве не о непонимании Писаний?

 

Цитата romirezz
или вы дальше будете игнорировать Его слова

Ну так лишите меня возможности их игнорировать! Процитируйте эти самые слова! А то спор беспредметный получается, ведь я по невежеству своему не помню, где Иисус говорит о неверии в то, что Он - Бог.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
2
Цитата romirezz
ни Иоанн с первого стиха об этом не писал

Мы же не из сторожевой башни? В нашей Библии ведь не написано "Слово было Богом"?

 

Цитата romirezz
ни Иоанн Креститель о Нем не свидетельствовал если всопмнить Кому он готовил путь

Богу он готовил путь! Христос есть Путь! Чей это Путь? "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить." (Ин 17:4)

 

Цитата romirezz
ни Иисус не заявлял о почтении Сына как чтут Отца

"дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Ин 5:23)

Царские посланники в те времена почитались как цари. Не выказавший почтения посланнику тем самым оскорблял царя, пославшего его.

 

Цитата romirezz
и все это не было написано что бы мы уверовали что Иисус Христос есть Сын Божий - это все нам почудилось..

Ну Он же не Сам Себе Сын!!!

Когда Вы нивелируете понятия Отец и Сын, то Вы как раз и перестаёте верить в Сына! Вы в Нём Сына не видите! Само слово Сын для Вас перестаёт иметь смысл! Становится пустым звуком!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|19 Апр 2012
2
Цитата DAN
Действительно невинно страдал, но уни все равно усмотрели грех, в Его равенстве с Отцом. Тут я согласен с romirezzом, что они просто не поверили.

Так не поверили в Его равенство с Отцом или не поняли этого равенства?

И ведь до сих пор умудряются не понимать! А мы умудряемся не объяснить им этого! Может, потому что сами по-настоящему не понимаем?

 

Цитата DAN
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Эта фраза имеет продолжение в следующих двух стихах: "Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. Не поняли, что Он говорил им об Отце." (Ин 8:26-27)

 

Цитата DAN
Содержательное место. Показывает на тщетную веру унитариев, отвергавших Сына и желающих спасения.

Вот как раз те, кто не видит, что есть Бог-Отец, а есть Сын Божий, они и есть настоящие унитарии! Они унитрируют понятия Отец и Сын, превращая всё в бессмысленную кашу!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
1
Цитата lents
где Иисус говорит о неверии в то, что Он - Бог.

Я привел Его слова, постом выше. Правда уни говорят, что слово Который, переведенное Сущий, означает не Бог, а просто Который)))) Короче, Я парень, Который был от начала, когда кроме Бога и меня, никого не было.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2012
1
Цитата lents
Так не поверили в Его равенство с Отцом или не поняли этого равенства

Написано, что не поверили Ему.

 

Цитата lents
И ведь до сих пор умудряются не понимать! А мы умудряемся не объяснить им этого! Может, потому что сами по-настоящему не понимаем?

Если слушали Его, будут слушать и нас. Но Его не всегда слушали, значит и нас не всегда будут слушать

 

Цитата lents
Эта фраза имеет продолжение в следующих двух стихах: "Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. Не поняли, что Он говорил им об Отце." (Ин 8:26-27)

Я не соглашусь с тем, что именно ЭТА фраза, имеет указанное продолжение. Они не поняли слов о Пославшем, а не о Сущем от начала. Тем более Христос разъясняет далее об Отце, Который с Ним.

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. 30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

Сразу не поняли, поняли потом и уверовали, но Сущий от начала- это ОН

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|19 Апр 2012
2
Цитата jimmy7
есть две категории - Творец

Наверное вы хотели сказать не Творец, а Творцы. Их же трое.

По теме:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:9)

В этом стихе описано два условия спасения:

1. Исповедовать Иисуса Господом. Так называемые "унитарии" это делают.

Ведь написано: 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деян.2:36)

2. Верить, что Бог воскресил Иисуса из мертвых.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

(Деян.2:32)

"Унитарии" верят в это и согласно написанного в Рим. 10:9 - они участники спасения.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|19 Апр 2012
0
Цитата DAN

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

.

Содержательное место. Показывает на тщетную веру унитариев, отвергавших Сына и желающих спасения.

Смотрите, для спасения нужно уверовать, что это Он, от начала Который..

Вот вам, для сравнения несколько переводов на английский:

I am exactly what I have been telling you from the beginning

I am the one I have always claimed to be (New Living Translation)

Just what I have been claiming all along (New International Version)


Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
0

Еще раз прошу всех участников, включая тринитариев и унитариев и остальных ариев - пожалуйста, изъясняйтесь по теме, если такое возможно, споры о Троице перенесите в другой форум, я хочу узнать Ваше мнение о спасении, а не о догматах о Троице.

Покорнейше благодарю.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1130
|19 Апр 2012
1
Цитата jimmy7
изъясняйтесь по теме

Вот здесь я изьяснился по теме.

 

Цитата Комп
По теме: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим.10:9) В этом стихе описано два условия спасения: 1. Исповедовать Иисуса Господом. Так называемые "унитарии" это делают. Ведь написано: 36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36) 2. Верить, что Бог воскресил Иисуса из мертвых. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. (Деян.2:32) "Унитарии" верят в это и согласно написанного в Рим. 10:9 - они участники спасения.
Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|19 Апр 2012
0
Цитата Комп
Вот здесь я изьяснился по теме.

вот там к Вам претензий и нет.

Главное, чтобы главное было главным.
1 2 3 4 5 6 7

Вопрос тринитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.