Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение!?

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все это легко перепутать. В Вашем случае, беззаконника вначеле надо обличать 1+1, а не во время общей молитвы. Если же прошили все 3 этапа, а всем лень остаться, выслушать и выразить свою точку зрения, тогда конечно жди где рванет, или на общей молитве, или плакат, или вот как у нас нож в спину.

кому писк комариный, кому диверсия, кому пробуждение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Обсуждение уже есть в теме "Религия пробуждения"

Так помоему я эту тему успшно завалил.

Все поняли, что лучше спать и никаких пробуждений не захотели, когда поняли, что пробудившись надо брать на себя отвественность за все включая гомиков. А одни пастора чего стоят, сколько надо труда приложить, что бы доказать, что ты не барашка ( овца ) , а личность за которую Христос кровь проливал.

Так что не волнуйтесь и эта тема сама скоро в осадок выпадет.

Удален
заступник2
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Есть ещё подобная, успешно заглохшая тема:

Комп

Гость
+1
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
вообще то, слово пробуждение, относится не к миру, а к верующим.

 Я с вами согласен, отчасти. Но, к сожалению, верующие (как и Вы) считают, что они не спят, а давно проснулись и бдят в ожидании. А с другой стороны, миру, что, пробуждение «не грозит»?

 

Цитата d legacy
знаете, если я, к примеру, уже проснулся и не сплю, то я просто делаю свою работу.

Это и миряне так считают, включая и воров и бандитов, а конкретнее можно, какую работу Вы делаете, о которой можно судить, что Вы проснулись?

Гость
+1
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
громко, на весь мир говорят христианские ораторы

Если Вы о православных, то это часть мира, я о них не говорю, они спят. Протестантов и евангелистов я из СМИ не слышал, а значит, их не слышит ни кто. Да и что показывать, эти мизерные «церквушки» с разноголосыми проповедями, смысла которых, порой, не понимают сами проповедники?

Заумно всё, понятнее для людей надо быть.

Старожил
+744
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
а у меня одна грязная работа, за нее никто не берется, боится испачкаться.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
боится испачкаться.

Я не боюсь показать того, кем я являюсь на самом деле.

Делающих добро не боится света, а делающий зло не идет к свету, что бы его злые дела не стали видны.

Удален
d legacy
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
А бывают христиане не евангельские?

бывают. вера она единственная - евангельская. а христиане бывают католиками, православными (хотя ни те ни другие ими не являються), протестантами, евангельскими христианами.

вот по этому и был задан вопрос.

если быть кратким, то с просил я вас об этом - вы рождены свыше ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
а конкретнее можно, какую работу Вы делаете, о которой можно судить, что Вы проснулись?

я на общем собрании встал и сказал все, что должен был сказать.

потом говорил служителям, что они из себя представляют и что они творят с церковью.

и молюсь о том, что бы Бог довел до конца суд над Своим домом.

делаю по силам и по мере веры.

 

Цитата Vladim
А с другой стороны, миру, что, пробуждение «не грозит»?

пробуждение для спящих.как в притче - а когда все ждали жениха, то  задремали и уснули.

миру для начала нужно родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Sakari

если человек говорит правду, может быть и перегибая, может быть и выходя из себя, но все же это правда. если вам нравится теплота, в которой находятся многие и многие - будьте в ней. а если вы переживаете за разделения в церкви, за бессилие, за отступление служителей - то почему так скользко и размыто? ведь именно у вас просматривается раскачка в сторону осуждения тех, кто не боится встать перед грехом и назвать все своими именами.

с Restorer Бог разберется. а где вы окажетесь?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+612
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+1501
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мои подробные рассказы уже на форуме оскому набили.

Пора за мемуары садиться.

Начните хотя бы с блога.

Предлагаю названия:

"Записки Ресторера" или "Моя борьба".

Можно пойти дальше, создать общественную организацию по востаовлению справедливости в церквях.

Привлечь адвокатов. Читал здесь на форуме, один прихожанин засудил пастора в америке за то, что тот его обличал за грех курения.

Вообщем прециндент есть.

Старожил
+612
|17 Апр 2012
0 Цитировать

ИДИ И СПАСАЙ КОГО ВОЗМОЖНО И ПОМНИ ЧТО ТЕБЯ НАШЛИ КОГДАТО ТОЖЕ!



Удален
Олеся
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Привлечь адвокатов. Читал здесь на форуме, один прихожанин засудил пастора в америке за то, что тот его обличал за грех курения. Вообщем прециндент есть.

вот вы, вроде, служитель...а чему учите народ?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот вы, вроде, служитель...а чему учите народ?

Это мы с Ресторером о своем, он понимает, его учить не надо, он сам кого хочешь научит :))

Удален
Олеся
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это мы с Ресторером о своем, он понимает, его учить не надо, он сам кого хочешь научит :))

ага, т.е. заманчивое - "есть прециндент" нам не читать

а вот я, например, уже заинтересовалась- посмотреть бы эту судебную практику

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
карамазов
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Нет, я свыше не рождался.

к.
Старожил
+1501
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вот я, например, уже заинтересовалась- посмотреть бы эту судебную практику

Не думаю, что в Украине это возможно, при нашем правосудии или, точнее сказть, отсутствии его только один путь достичь желаемого - дать денег.

Старожил
+949
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Начни с себя.

Что если я Вам скажу, что вот я начал с себя и уже изменил себя, изменил семью, даже изменил страну, вот говолюсь изменить мир.

Или скажете, что тут что то не так?

Старожил
+949
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Читал здесь на форуме, один прихожанин засудил пастора в америке за то, что тот его обличал за грех курения. Вообщем прециндент есть.

Можно подробней.

Я обращался в США с жалобой на пастора, а мне сказали, что в США церковь приравнена к частному бизнесу или к частной квартире , где пастор хозяин.

Поэтому они в дела церкви не вмешиваются, не нравится иди  ищи другово пастора и носи ему мамону, а он будет тебя прищащать.

.

Даже в России мне говорили в отделе милиции. Ты же не на пастора молишься? Вот иди в православную помолись Богу, пообщайся с Ним...

Я не нашел что ответить такому умному совету милиционера.

Старожил
+1501
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно подробней.

Подробнее не знаю, читал только такой факт.

Это Вам к адвокату надо, у Вас в Америке они проворные, кого хочешь засудят, если почуют деньги землю рыть будут.

Но и у пастора тоже адвокат будет, и Ваш и его адвокат будут друг с дургом состязаться в суде, у кого адвокат проворнее тот и победит.

Правда Писание мягко говоря не рекомендует судится у внешних, ну так кто ж его, Писание, слушает нынче.

Удален
d legacy
|18 Апр 2012
2 Цитировать

без рождения свыше все вопросы бессмысленны. потому что только рожденный свыше слышит голос Духа. только рожденного свыше Бог может использовать, как сосуд в Своем деле. только рождженный свыше может вести духовную брань.

и самое главное - только рожденный свыше может не только увидеть царство Божье, но и войти в него.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Правда Писание мягко говоря не рекомендует судится у внешних, ну так кто ж его, Писание, слушает нынче.

Я буду слушать Его писание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот только меня одного маловато будет.

Может Вы найтеде еще кого или компанию составите?

Местные епископы и братья верто слушать писания не желают, судиться со мной не стали ,А сразу полицию вызвали.

Удален
Олеся
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Правда Писание мягко говоря не рекомендует судится у внешних, ну так кто ж его, Писание, слушает нынче.

тэкс....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
без рождения свыше все вопросы бессмысленны

Сами то, понимаете что такое родиться от Духа? 

 

Цитата d legacy
и самое главное - только рожденный свыше может не только увидеть царство Божье, но и войти в него.

Себя, вероятно, считаете рождённым свыше?

Варух: "Вот книга заповедей Божиих и закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся ее, будут жить, а оставляющие ее умрут. 2 Обратись, Иаков, и возьми ее, ходи при сиянии света ее".

Я абсолютно уверен, что все здесь присутствующие, исследующие писания, это надежда Господа, это помощники Его при Его пришествии. Все, кто наполнился знаниями Божьими, наполнился Духом Божьим - родился свыше.

Гость
+6
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что если я Вам скажу, что вот я начал с себя и уже изменил себя, изменил семью, даже изменил страну,

) А каким образом страну-то изменили?,в семью не вмешиваюсь, и себя?Restorer каким вы были до изменения?

 

Цитата Restorer
вот говолюсь изменить мир.

надо же знать к чему готовиться!

Удален
карамазов
|18 Апр 2012
2 Цитировать

Как я понимаю, рожденных свыше много. То есть, все эти люди не от мира сего, имеют Христову систему ценностей и обладают Духом Любви, то есть Духом Божиим? Все являют Христа, являют Любовь, их сопровождают чудеса и знамения, и те дела, которые творил Христос, и они творят, и даже больше того? Так вот, если таких людей хотя бы сотня, от чего они не светят так, как светили апостолы? Где всепобеждающая сила любви? Почему их не гонит мир, как всякая тьма восстает на свет? Почему так много разных церквей, где разное понимание Писания, и при этом в каждой чуть ли не все рождены свыше? Почему Любовь, которая живет в этих людях, никак не может преодолеть земные, доктринальные расхождения? Почему царство, церковь разделилась даже не на два, а на двадцать? Я видел рожденных свыше людей, но напомнили они мне не Христа, а большевиков.

к.
Удален
карамазов
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Те тоже, пропитавшись идеологией, шли за идею в тюрьмы, бросали пить и курить (если того требовала идеология), бросались под царские кареты с бомбами и с песнями шли на каторгу. Во имя Идеи. В их случае перемены наступали тогда, когда их личность полностью покорялась идеологии и та начинала господствовать над ними. Тогда их внутренний мир, покорившийся идеологии, все больше и больше соответствовал ей. Потом коммунисты разделились из-за того, что по-разному трактовали учение Маркса. Большевики, меньшевики и т.д. При том, у каждой ветви (по утверждению ее адептов) была чистая Истина. И все почитали друг друга еретиками, в той или иной степени. Рождение свыше, по-моему, это когда в тебе вдруг случается Божия Любовь, и ты живешь исходя только из той любви, что в тебе случилась. И ничего для тебя нет важнее любви, и только перед ней ты склоняешься, и только в ней видишь спасение и смысл. НЕ идеология, не система верований, а Любовь. Пока я такого ни в ком не видел, потому странно мне слышать о легионах рожденных свыше, живущих вполне по системе ценностей этого мира. Хотя, может быть, подлинно рожденных свыше я не встречал. И посетители этого сайта приятное и великое исключение.

к.
Гость
0
|18 Апр 2012
0 Цитировать

привет всем ребята .попытаюсь и я разбудить некоторых из вас.

гуцу
Гость
0
|18 Апр 2012
0 Цитировать

мы -если Вы хотите - начнем исследования библии с самого самого начала- обещяю многого интересного.

гуцу
1 2 3 4 5

Пробуждение!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы