Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проснись, церковь!

Удален
Mikus
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну вот полегчало...

Как Павлу? ;)

Или может быть, все же, пришло желание вместо того что бы искать маленькую свободу, лучше найти большого Бога?!

Эх, Ресторер, хочется сказать фразу из старого советского фильма: "... и чего это я в тебя такой влюбленный?!" :)

Старожил
+949
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Или может быть, все же, пришло желание вместо того что бы искать маленькую свободу, лучше найти большого Бога?!

Большой Бог желает, что у нас чувство навыка было выработано на различение добра и зла. 

Удален
Mikus
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Большой Бог желает, что у нас чувство навыка было выработано на различение добра и зла.

И Он, как никто другой, эти навыки в нас вырабатывает.

И чем больше вырабатывает тем больше приходит понимание что это именно Он. :)

Старожил
+949
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
И Он, как никто другой, эти навыки в нас вырабатывает.

Когда палкой люди сбивают орехи с дерева, то они этим самым закладывают больший урожай на следующий год.

Так что принцип причино- следственного действия в жизни и не знаешь, что же первопричина.

Толи урожай хороший , толи хорошие удары палки.

Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
есть ли сегодня в царстве Божьем пробудившиеся люди -

...наконец-то возрожденным говорят о покаянии:)) Или я чего-то не понял..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...наконец-то возрожденным говорят о покаянии:)) Или я чего-то не понял..?

правильно. заехали довольно сильно...никак остановиться не можем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
правильно. заехали довольно сильно...никак остановиться не можем.

...ну как это возможно? Раз человек возрожден,то его (по вашему) ведет дух,просвещает(наставляет) на истину,помазание есть, ну и все прочее... А тут им говорят-скорьбь и покаяние, -что оно дает к тому,что у человека (возрожденного) уже есть?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+949
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
правильно. заехали довольно сильно...никак остановиться не можем.

Заехали, а выехать не можем.

Но куда заехали ?

.

Более того выезжать, то не  хотим ................................))))))))))))))

Удален
белорусес
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати в церкви ЕХМС пытались ввести "церковный завет". Это когда каждый член церкви обязан пройти перерегистрацию и подписать этот завет с церковью. Один из пунктов гласил дословно так : буду следовать за руководстом .... (имелоси ввиду руководство церкви)

В некоторых, известных мне, церквах, каждый, допущенный к водному крещению и вступающий в ее ряды член, заключая "завет с Богом", прежде подписывает "Свидетельство веры", подобно тому, как это делают новобранцы в армии, принимая присягу на верность следовать приказам начальников. У меня даже несколько фирменных церковных бланков таких заветов есть. Ну а если в уставе той церкви, с которой Вы хорошо знакомы, такого и не написано, то реально такое правило всеравно ведь и раньше существовало и существует. Все равно ведь каждый член церкви обязан это делать и делает, или не приходит туда, чтобы делать то, что его обязывают делать.

Удален
d legacy
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...ну как это возможно? Раз человек возрожден,то его (по вашему) ведет дух,просвещает(наставляет) на истину,помазание есть, ну и все прочее... А тут им говорят-скорьбь и покаяние, -что оно дает к тому,что у человека (возрожденного) уже есть?

дружище, перестаньте паясничать.

Петр, будучи рожденным свыше, лицемерил с обращенными из язычников, Варнава тоже участвовал в этом, Димас предпочел мир рождению свыше, Анания и Сапфира пали мертвыми, волки лютые восстают из стада, наемников набирают из своих же.

не надоело трепаться, муж веры,а?

если есть желание трудиться на ниве Божьей, так давайте взвесим все в свете слова Божьего, на Божьих весах, и послужим братьям своим. вместо этого пустословия...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Заехали, а выехать не можем. Но куда заехали ?

да просто осознания нет. и еще, - суд Божий идет, и у Бога все дела уже сделаны - нам только смотреть на результат. в число спасенных попасть просто - по вере, а войти в число восхищенных - это нужно быть в теле. вот и вывод - трепотня на всех форумах, во всех темах - тельники рвут за свои церкви и приходы, а тело страдает. и мир все больше погрязает в темноте...

потому что соль не просаливает и свет не светит...

кстати, суд над язычниками уже начался, судя по событиям в Японии. значит близко, при дверях. снимается шестая , по моему, печать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
эсперансо
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
Петр, будучи рожденным свыше, лицемерил с обращенными из язычников, Варнава тоже участвовал в этом, Димас предпочел мир рождению свыше, Анания и Сапфира пали мертвыми, волки лютые восстают из стада,

А ведь верно!

Получается, что и возрожденный человек, то есть тот кому открылся Господь  может   свободно  поступать так, как ему хочется в данный момент.

А может поступать так, как ему Господь велит.

Выбирать!

Например, тот же  апостол Петр.

Когда ему было видение от Господа о пище нечистой, то он размышлял.

И может быть еще долго бы размышлял, если бы  Господь не подтолкнул его к действию

следующими событиями, которые были едины с полученным откровением.

И вот только тогда Петр решился.

Удален
Mikus
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Получается, что и возрожденный человек, то есть тот кому открылся Господь может свободно поступать так, как ему хочется в данный момент.

Может, и потом платить за эту возможность. :)

Но в итоге все равно придет к тому, к чему должен прийти.

 

Цитата эсперансо
...еще долго бы размышлял, если бы Господь не подтолкнул его к действию следующими событиями, которые были едины с полученным откровением. И вот только тогда Петр решился.

Наверное вспомнил свой опыт про то как выбирал не отрекаться от Христа и следовать за Ним куда угодно, а Иисус сказал ему что отречется трижды...

А Петр потом горько поплакал, и наверное через этот навык его чувства приучились к тому что бы долго не думать а быстро делать то что Господь говорит. :)

Все равно пока человек на земле в теле, "духовный мир" он видит как бы "гадательно через тусклое стекло" а потом "познает подобно тому как сам познан" 1Кор 13:12

"...но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих" 2Тим 2:19

И Он совершает своих людей на те дела которые предназначил им исполнять.

И делает это Он прежде всего внутри человека. Ведь не о наружности Он печется, а о внутренности, о самой сути. А внешне этого никак не покажешь, Иисус же не зря обращал внимание именно на внутреннее содержание приводя такие примеры как "молитва мытаря и грешника", "притча о добром самаритянине", "крашенные гробы" и т.д.

В конце концов и Царство Божье оно не где то там или тут, оно внутри!

И Церковь Его, она прежде всего не внешними признаками отличается а внутренним состоянием и содержанием Его людей.

"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым... Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его."

1Иоанн 5:10-11

Удален
d legacy
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата d legacy Петр, будучи рожденным свыше, лицемерил с обращенными из язычников, Варнава тоже участвовал в этом, Димас предпочел мир рождению свыше, Анания и Сапфира пали мертвыми, волки лютые восстают из стада,
А ведь верно!

конечно же верно)

единократным приношением Себя, Он сделал совершенными освящаемых - то есть, совершенными несовершенных

святой да освящается еще - тот же смысл

наше освящение будет продолжаться до самого прихода в вечность. и только тогда настанет совершенное.

Цитата эсперансо
Цитата d legacy Петр, будучи рожденным свыше, лицемерил с обращенными из язычников, Варнава тоже участвовал в этом, Димас предпочел мир рождению свыше, Анания и Сапфира пали мертвыми, волки лютые восстают из стада, А ведь верно!
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Анания и Сапфира пали мертвыми,

...Симон волхв... А почему тогда это рождение свыше приукрашивают, -Бог меня освободил от всего заявляют... И кстати вспомнил ваши слова: возрождение или есть или нет,- я не напутал?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
не надоело трепаться, муж веры,а? если есть желание трудиться на ниве Божьей, так давайте взвесим все в свете слова Божьего, на Божьих весах, и послужим братьям своим. вместо этого пустословия...

...вобще-то вы меня еще пытаетесь родить посредством свох толкований... Так что я "нива"...пока.

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...Симон волхв... А почему тогда это рождение свыше приукрашивают, -Бог меня освободил от всего заявляют...

и Симон волхв тоже.

а когда так говорят, то либо лгут либо заблуждаются. от всего - такого реально не может быть! для чего тогда нам дано освящение Святого Духа, если мы от всего освобождены?

 

Цитата G777
И кстати вспомнил ваши слова: возрождение или есть или нет,- я не напутал?

так и есть. или оно есть или его нет.

а дальше освящение  и духовный рост. отвержение себя и взятие своего креста. и следование за Христом.

и не забываем о познании воли Божьей!)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...вобще-то вы меня еще пытаетесь родить посредством свох толкований... Так что я "нива"...пока.

от толкований не рождаются...факт. рождаются от слова Божьего, проповедуемого в силе Святого Духа. так что мы все нива - кто то нуждается в спашке, кто то в сеянии, кто то должен плод показать. и над всем - Бог.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-1
|19 Мар 2011
0 Цитировать

а вы незадумывались что всевозможные мнения и учения

это отличный способ уйти от реальности обмануть себя и почювствовать что

занят важным или яб даже сказал именно тем что нужно

и отличный способ отвлечься от от того чтобы шагнуть навстречю Богу

решить проблему отсутствия связи с Ним я понимаю что скоко людей

столько и обьяснений как это сделать но всетаки если Бог реален Он может сделать это сам

не в этомли суть.

я просто столько наслушался и наметался уже что устал

и начинаю чюствовать серьезной проблемой именно отсутствия близости с тем о ком я

столько езжу паушам всем каму нелень

Удален
G777
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
и Симон волхв тоже. а когда так говорят, то либо лгут либо заблуждаются. от всего - такого реально не может быть! для чего тогда нам дано освящение Святого Духа, если мы от всего освобождены?

...вы говорите, что не правильно говорить, что Бог освободил от всего... Выходит, человеку нужно возрастать..? Для этого есть книги(и почивших тож),традиции(в возрасте200-300лет) и старшие братья... На лицо необходимость и использование устного и писанного "предания"....???

 

Цитата эсперансо
Получается, что и возрожденный человек, то есть тот кому открылся Господь  может   свободно  поступать так, как ему хочется в данный момент.

...выходит возрожденный может выглядеть совсем не возрожденным..? по делам...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...выходит возрожденный может выглядеть совсем не возрожденным..? по делам...

Вот...  

Удален
G777
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот...

...и...????

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
.и...????

...И ...    "...надо бодрствовать, трезвиться  и  молиться...."   

Удален
G777
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
...И ...    "...надо бодрствовать, трезвиться  и  молиться...."

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Принимаю.

Гость
-1
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Федор Марцинковский сказал: когда евреи станут евреями, а христиане христианами, они будут братьями. Не ошибся Федор! Благословения вам из Израиля!

Старожил
+949
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата marcho
когда евреи станут евреями, а христиане христианами,

За евреев не знаю , а христиане спят крепко.

А если кто зашевелится, так его выгоняют, что бы спать не мешал.

Удален
d legacy
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
На лицо необходимость и использование устного и писанного "предания"....???

на лицо необходимость поиска лица Божьего.

Бога не ищут на страницах преданий или в опыте старших братьев. у каждого человека должен быть свой Бог, свои отношения с Ним, свой опыт хождения с Ним. каждыц верующий должен сам уметь слышать голос Божий. вот это и есть христианство - вера, основанная на живых отношениях с Живым Богом. вот этого личного как раз и не хватает - из за отсутствия откровения народ необуздан...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|21 Мая 2011
0 Цитировать

прочитал статью. и говрю свое - аминь.

только внесу некоторые поправки.

Цитата: Признак истинной церкви Христовой - это дела, которые Творил Иисус. Вера без дел мертва. Если эти дела реально не проявляются, - то это не настоящая церковь Христа, хотя там могут быть спасенные люди. Без этих проявлений Духа это не Его Тело, а религиозная мертвая для дел Иисуса христианская организация. Беги оттуда пока не поздно!

мое мнение - не всегда, не во всех случаях нужно выходить из общины. что будет, если без откровения и знания воли Божьей, выйти их собрания - там же останутся еще люди, за которых умирал Христос?

мне в молитве Бог проговорил: ты должен быть там до конца.

но, если Бог действительно выводит из собрания, то нужно выходить. таких случаев не мало.

Цитата: Освободить истинно уверовавших. Это можно сделать только говоря правду и истину, и показывая реальные дела Живого Бога через себя. Если я не могу показать дела Отца через меня, то я сам еще не уверовал по настоящему.

не всегда, когда я не могу показать Божьи дела, как в своей жизни, так и через себя, я нахожусь в состоянии неверия...

ап. Павел после мощнейшего откровения от Бога идет и ревностно проповедует евангелие. но некоторое время спустя, уходит в Аравию, и называет свой "труд" младенческим. так что есть время для всего - и для младенческого, ревностного служения, без рассуждения; и для подготовки для настоящего, посвященного труда, после прихода в опред. духовный возраст.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-2
|14 Июн 2011
0 Цитировать

ДЕНЬ ПРОВОЗВЕСТНИКОВ 15 ИЮНЯ 2011.


Только слепой может не видеть, что наш мир стремительно погружается во тьму.


Можно негодовать или унывать по этому поводу, но как сказал кто-то из мудрых: "Лучше зажечь свечу,
чем проклинать темноту..."


Кто как не Христиане могут сделать это? Разве не о нас сказал Иисус: "Вы - свет мира..."?


Всех, кто считает себя Его учеником 15 июня 2011 года приглашаем принять участие в акции
"День провозвестников".


Выдели время и найди возможность в этот день рассказать окружающим тебя людям о единственной
Надежде мира, без Которой они погрузятся в тьму вечной погибели.


Зажги свою свечу, пусть станет светлее.


Подробную информацию об акции можно узнать на сайте www.choose-life.ru


Обилия Божьих благословений!


Виталий Речнов


Христианское молодежное служение "Избери жизнь"


www.choose-life.ru

1 2 3 4 5 6

Проснись, церковь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы