Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение!?

Старожил
+949
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Restorer каким вы были до изменения?

ПРедлагаю подождать ответа *7778663*, это он понимаеТ что только в старости поймешь, что себя не изменил...  .

А так на форуме все начили уже менять себя, но так еще и в юности ничего не смогли сделать для изминения другихъ.

Вы как уже начали с себя ....?

Ну  и как ? Что ничего не получается ?
Ооооо как я Вам сочувствую --------------- ::::::::::))))))))))))

Удален
Bigfire
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Пробуждение начинаеится с пробуждения человеческой совести, от греха , от религии, обновление разума в Духе Святом.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Почему Любовь, которая живет в этих людях, никак не может преодолеть земные, доктринальные расхождения? Почему царство, церковь разделилась даже не на два, а на двадцать? Я видел рожденных свыше людей, но напомнили они мне не Христа, а большевиков.

Карамазов, Вы правильно мыслите, к сожалению так и есть.

Но заметте все это и больше того было и в церквях которым писали апостолы. И несмотря на то, что они, как мы многие сейчас, были плотскими, Павел называет их родом избранным, царственным священством, сонаследниками со Христом ...

Есть разница следовать доктринам своей деноминации или следовать за Христом, читать много христианских книжек или слышать Его голос.

Рождение свыше это не наше желание и не наши потуги и конечно же не наша заслуга.

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

А вот достигать любви уже сказано рожденным свыше, Вам и мне, не рожденные от Бога этого не могут.

Старожил
+706
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Карамазов, мне кажется, что мы все не столько РОЖДЕННЫЕ, сколько ЗАРОЖДЕННЫЕ. То есть больше эмбрион в утробе напоминаем. И все в разных стадиях формирования находимся. Ну там, у кого-то уже спинной мозг сформировался, а кто-то еще от жабр и хвостика не освободился. Но если ЗАЧАТИЯ от Духа Святого не произошло, то человек может знать Библию, может правильно оперировать идеологическими терминами, но... "пусто место сие". Зародыша нет и тогда это ПЛЕВЕЛА.

Я не могу сказать, что все христиане сейчас плевелы. Это нет! Мы несовершенные и даже очень, но Господа любят многие (хотя хочется сказать "все"). По разному - да. Но любят. Поэтому кто плевела, а кто нет даже ангелам не дано знать.

Удален
ogonBoga
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
я Любви хочу

Это ко мне! пиши в личку, если на самом деле ищещь любви и пробуждение в Церкви Христовой.

Старожил
+949
|19 Апр 2012
0 Цитировать

***Пробуждение начинается с меня***, это посыл сатаны.

Так как это сразу всех ствит в стойло.

Христос нас родил для новой жизни и кто во Христе Иисусе, тому пробуждение не надо.

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Видит, свидетельства дня: видит, что исчезли с ночного небосвода звёзды коих ныне мириады: звёзды кино, эстрады, спорта, политики и т. д., восходит Солнце. Видит, что в жизни хорошо, а что плохо, видит не только дела других, но и свои, и видит каковы они.

и главное, видит, как исчезли с ночного небосвода звезды христианства, коих ныне много. И тогда может быть разглядит, как восходит солнце правды.

 

Цитата Vladim
Для того чтобы разбудить необходимо всем кто не спит, единым голосом, громко, на весь мир сказать слова истины, вот тогда может наступить пробуждение.

Христос один ходил и говорил слова истины, за это Его и распяли. Вместе можно говорить только лозунги. Так как Павел не зря говорил - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Это ко мне! пиши в личку, если на самом деле ищещь любви и пробуждение в Церкви Христовой.

Вы ли не из Костромы ?

Гость
+1
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вместе можно говорить только лозунги. Так как Павел не зря говорил - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Взаимоисключающие предложения, ну да не важно. Исуса распяли, так как по одному очень легко распинать, легко прятать в тюрьму, так, как прятали апостолов, заступиться и противостоять некому. И, напротив, при большом количестве единомышленников, свергаются правительства, делаются революции (нет нет, это не призыв это к примеру).

Но, от спящих, пусть даже верующих, хоть по одному хоть вместе, толку нет.

Старожил
+1350
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не могу сказать, что все христиане сейчас плевелы. Это нет! Мы несовершенные и даже очень, но Господа любят многие (хотя хочется сказать "все"). По разному - да. Но любят. Поэтому кто плевела, а кто нет даже ангелам не дано знать.

Да, кто будет стоять справа а кто слева это мы не знаем. Но кто сейчас в одетой овечьей шкуре узнавать надо.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

А то ведь покусают и скажут так и было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы ли не из Костромы ?

конечно, Кострома центр пробуждения России.

Старожил
+1501
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
конечно, Кострома центр пробуждения России.

А я думал человек из Кемерова все решает :))

Удален
заступник2
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть разница следовать доктринам своей деноминации или следовать за Христом, читать много христианских книжек или слышать Его голос.

Так ведь следующие доктринам своих деноминаций, исполнящие предания (учения) отцов этих деноминаций и повинующиеся указаниям их лидеров тоже уверены и утверждают, что они следуют за Христом, что они Его голоса слушаются - так им внушили их помазанники, наставники, учителя, проповедники (которые вряд ли меньше, чем Вы, о Божьей любви им проповедуют, - в т. ч. и в тех книжках, которые они пишут и из какой-то другой Библии цитаты о покорности и повиновении себе им приводят, что и Вы любите делать).  В чём же существенная разница между Вами и вашими учениками и прочими церквами, свои доктрины и богослужения превозносящими и пропагандирующими?

Удален
Олеся
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, кто будет стоять справа а кто слева это мы не знаем

 да нет же, филадельфия не о волках в овечьей,

она про разные фазы созревания верующего в любви Божьей и познании Его,

только вот в чём отличие плевелы- сорняки от плевела - отделение шелухи про созревании колоса? да?

я не догоняю,

знаю одно, что для рождения- семени нужно умереть, эт да!

 

Цитата ogonBoga
конечно, Кострома центр пробуждения России.

ну конечно...)

***

заступник, Дух пришедший от Отца будет говорить о Сыне, что вы всё никак не распознаете или это у вас такая своеобразная манера обличать?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
В чём же существенная разница между Вами и вашими учениками и прочими церквами, свои доктрины и богослужения превозносящими и пропагандирующими?

Поведайте уже нам о той единственно истинной церкви, которую Вы посещаете и о которой Вы много писали в разных темах, да я так и не смог найти.

И мы всем форумом падем ниц и скажем истинно с вами Бог.

Удален
d legacy
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Сами то, понимаете что такое родиться от Духа?

рождение свыше это новое рождение от слова Божьего и Святого Духа.

я не пронял, это такой типа наезд был?)

 

Цитата Vladim
Себя, вероятно, считаете рождённым свыше?

считаю, считаю - успокойтесь)

 

Цитата Vladim
Я абсолютно уверен, что все здесь присутствующие, исследующие писания, это надежда Господа, это помощники Его при Его пришествии. Все, кто наполнился знаниями Божьими, наполнился Духом Божьим - родился свыше.

полная ерунда. к примеру, в православном учении нет учения о рождение свыше. там дальше водного крещение ничего не идет. вернее, водное крещение заводит православного в тупик. в котором начинается наполнение знаниями.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Апр 2012
0 Цитировать
.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Исуса распяли, так как по одному очень легко распинать, легко прятать в тюрьму, так, как прятали апостолов, заступиться и противостоять некому. И, напротив, при большом количестве единомышленников, свергаются правительства, делаются революции (нет нет, это не призыв это к примеру).

вот здесь и кроется ваша ошибка. Христа распяли не потому что Он был один, а потому что это был Божий план. И у вас Бог какой-то бессильный, не могущий защитить даже одного. Но Христос говорил и предупреждал, что будут нас убивать и распинать свои же по вере, и сказал: ибо этому надлежит быть. И успокаивал, что все волосы на голове подсчитаны.

А если объединены в одно нерушимое, то это вавилон. Зачем в нем участвовать?

Если Господу угодно, Он Сам объединит и покажет Своих миру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся

да нет же, филадельфия не о волках в овечьей,

она про разные фазы созревания верующего в любви Божьей и познании Его,только вот в чём отличие плевелы- сорняки от плевела - отделение шелухи про созревании колоса? да? я не догоняю, знаю одно, что для рождения- семени нужно умереть, эт да!

Да, про разные стадии созревания, но и о том, что у кого не произойдёт зачатия от Духа Святого , то это плевела, даже если он и знает Библию, и может о чём то в ней и рассуждать.

Про плевелы в комментариях сказано так:

Плевелы - сорная трава - были

бичом, против которого нужно

было тяжело бороться крестьянину.

Это была трава, которую называли

вика мохнатая. На ранних этапах

развития эти плевелы были так

похожи на пшеницу, что их

невозможно было отличить друг от

друга. Их можно было легко

различить, когда они начинали

колоситься, но к тому времени

корни их были настолько

переплетены, что плевелы нельзя

было прополоть, не вырвав заодно

и пшеницу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
мы всем форумом падем ниц и скажем истинно с вами Бог.

Что у Вас за вождяцкая привычка делать заявления от имени всех? То у себя в церкви Вы (как и прочие вожди)вымуштровали учеников так, что они во всём с Вами безоговорочно соглашаются и сделают так, как Вы скажете, дружно ответив: "Всё, что партия наметила - выполним" !  А на форуме что Вы за всех расписываетесь?  Относительно же того, что Вы "не смогли найти", так это потому, что Вы моих постов не читаете, о чём сами и засвидетельствовали. Поэтому было бы удивительно, если бы Вы, не читая того, что я писал на этом форуме, что-то из этого узнали.

Удален
карамазов
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
полная ерунда. к примеру, в православном учении нет учения о рождение свыше. там дальше водного крещение ничего не идет. вернее, водное крещение заводит православного в тупик. в котором начинается наполнение знаниями.
Вы не совсем разбираетесь в православии. Там рождение свыше называется "стяжание Духа Святого". Послушайте или почитайте Антония Сурожского - о Церкви.
к.
Старожил
+1501
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что у Вас за вождяцкая привычка делать заявления от имени всех?

Хорошо все не будем падать ниц, только желающие :))

 

Цитата заступник2
Вы "не смогли найти", так это потому, что Вы моих постов не читаете, о чём сами и засвидетельствовали.

Так не только я не нашел, спрашивал и у других и не находили.

Вы уж не томите наши души, снизойдите к нам не разумным, просветите нас истиною и ссылку дайте, где Вы описывали свою единственно-истинную церковь.

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Пробуждение - это миф, попытка придать больше пафосности своим религиозным речам, выдать себя за ревнителя дела Божьего. Громче всех о "пробуждении" кричат религиозные аферисты.

Удален
Олеся
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Плевелы

у меня дома одно время сотял в вазе такой снопик пшеничных колосьев, среди которых были колосья плевел, когда я просила гостей найти плевелы....не могли, это потом, когда я показывала, становилось видно, в чём отличие- а так- колос- колосом!!! тока вместо зёрен- маленькие чёрненькие горошинки...

но филадельфия говорила про плевелА

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Громче всех о "пробуждении" кричат религиозные аферисты.

Это точно, я таких встречал.

Если мы будем пыжиться и выдавливать из себя пробуждение, то это будет наше "пробуждение", а не Его.

Удален
заступник2
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так не только я не нашел, спрашивал и у других и не находили. Вы уж не томите наши души, снизойдите к нам не разумным, просветите нас истиною и ссылку дайте, где Вы описывали свою единственно-истинную церковь.

А что это за "другие" такие, у которых Вы, якобы, спрашивали и они, как и Вы искали и не находили? Не врёте ли Вы, по обыкновению своему? И откуда Вы взяли информацию о том, что я описывал "свою единственно-истинную церковь"?

Старожил
+1501
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
И откуда Вы взяли информацию о том, что я описывал "свою единственно-истинную церковь"?

Второй номер Заступник, Вы как всегда любезны в общении.

Вы видимо запамятовали, я Вас как то спрашивал о Вашей церкви и Вы ответили что писали уже о ней в других темах.

То может Вы уже снизойдете к нам, стоящим на более низкой ступени духовного развития. Как человек духовный направите нас на путь истинный и расскажите о Вашей истинной церкви и о Ваших братьях и сестрах таких же духовных как и Вы.

Старожил
+1350
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
у меня дома одно время сотял в вазе такой снопик пшеничных колосьев, среди которых были колосья плевел, когда я просила гостей найти плевелы....не могли, это потом, когда я показывала, становилось видно, в чём отличие- а так- колос- колосом!!! тока вместо зёрен- маленькие чёрненькие горошинки... но филадельфия говорила про плевелА

Ну где только такие вредные беруться. Я ей комментарии, а она оказывается это даже сама видела. 

Но все равно, я Филадельфию лучше тебя понял. Она говорила про чёрненькие горошинки.

Правда же Филадельфия?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы видимо запамятовали, я Вас как то спрашивал о Вашей церкви и Вы ответили что писали уже о ней в других темах.

Ну так Вы напомните мне о том, когда, где и как Вы спрашивали и что я написал Вам в ответ, которых Вы не читаете, ибо и так давно всё поняли.

Старожил
+1350
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но все равно, я Филадельфию лучше тебя понял. Она говорила про чёрненькие горошинки. Правда же Филадельфия?

Мда. С Олесей разговаривать опасно, лучше наверное её надо послушать, а потом хорошо поразмышлять.

Плевела это то, что останется пустым колосом и не принесёт плода. Но если по Библии, это тогда уже не плевела а солома:

Матф.3:12 лопата Его в руке Его,

и Он очистит гумно Свое и соберет

пшеницу Свою в житницу, а

солому сожжет огнем неугасимым.

Ага, вот значит почему я запутался.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5

Пробуждение!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы