Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение!?

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Как вы понимаете слово, явление - "Пробуждение". Чего не хватает для пробуждения? Когда оно случиться? Каковы признаки пробуждения? Зачем оно нужно?  И т.д и т.п.

Все, что у вас есть сказать  по данной теме, высказывайте. Настоятельно о том прошу.

к.
Старожил
+612
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата карамазов
Как вы понимаете слово, явление - "Пробуждение".

ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ!  ПРОБУЖДЕНИЕ -ЭТО КОГДА ХРИСТИАНЕ ПРОСЫПАЮТСЯ ДУХОВНО И НАЧНАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Как действовать? Что значит - просыпаются духовно? Сейчас спят? Тоесть если сейчас христиане в Духе и Истине, то как же они спят? Получается, что когда нет Духа, то просто христианство, а когда Дух приходит - то пробуждение?

к.
Старожил
+612
|10 Апр 2012
4 Цитировать

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откровение 3:15-19)

Гость
+1
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
Как вы понимаете слово, явление - "Пробуждение".

Пробуждение, это когда у человека открываются глаза, и он видит…, видит свет - свет истины, значит, закончилась ночная тьма, наступил день. Видит, свидетельства дня: видит, что исчезли с ночного небосвода звёзды коих ныне мириады: звёзды кино, эстрады, спорта, политики и т. д., восходит Солнце. Видит, что в жизни хорошо, а что плохо, видит не только дела других, но и свои, и видит каковы они. К сожалению, пока ещё духовная ночь, весь мир спит, под убаюкивающие обещания политиков и монотонное пение православных хоров.

 

Цитата карамазов
Чего не хватает для пробуждения?

Не спят и следят за своими светильниками те, кто исследует Закон, по которому тьма сменяется светом. Не спят, как дежурные, и правильно делают им будить. Но для того чтобы разбудить необходимо очень громко крикнуть слова истины, так как те кто спят они ещё и наполовину глухие. Делаются попытки разбудить, но очень тихие из многочисленных подвальчиков  – маленьких домиков молитв, да ещё и разноголосые. Нет, не услышит народ истины, а если кто и услышит, то не поймёт и не проснётся. Для того чтобы разбудить необходимо всем кто не спит, единым голосом, громко, на весь мир сказать слова истины, вот тогда может наступить пробуждение.

 

Цитата карамазов
Когда оно случиться?

Как объединятся все верующие в одно Тело Христово, так и наступит Второе Пришествие по факту. Тогда голос истины будет громким единым и непременно наступит пробуждение.

Старожил
+612
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Я же говорил что спят как пробудятся от сна так вам и роскажут что такое  пробуждение

Удален
d legacy
|16 Апр 2012
2 Цитировать

карамазов

в вашем профиле ничего не написано - вы евангельский христианин?

просто ответьте - да или нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
К сожалению, пока ещё духовная ночь, весь мир спит, под

вообще то, слово пробуждение, относится не к миру, а к верующим.

 

Цитата Vladim
Для того чтобы разбудить необходимо всем кто не спит, единым голосом, громко, на весь мир сказать слова истины, вот тогда может наступить пробуждение.

всем кто не спит?!

знаете, если я, к примеру, уже проснулся и не сплю, то я просто делаю свою работу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
карамазов
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
в вашем профиле ничего не написано - вы евангельский христианин? просто ответьте - да или нет.

А бывают христиане не евангельские? Я чужд идеологий, каких бы то ни было.

Мне конфессия ьез надобности, я Любви хочу. Пришел как-то к харизматам, жаждал сокровеное улышать, духовное, подлинное, а там мне давай говорить про то, что духовное нужно для земного, для добычи денег. А деньги мне не интересны, потому что не денег хочу, а Любви. Скучно очень мне сделалось. Потом с братьями пообщался. А в них такая ненависть к "религиозникам", что они сначало религиозность видять, а человека не видят вовсе. Он для них прежде религиозник, а уж человек в пятую очередь. а у религиоников наоброт, сначала лжеучение, сначало ересь, а человек вовсе теряется. будто ненавистью кого можно на путь истинный наставить. В такой атмосфере жить очень тяжело, ее либо принимать надо, либо отторгать. Я отторг. Был у пятидесятников, там приехал какой-то Божий человек с даром исцеления. И исцелять принялся. А Любви в нем нет, и это прямо видно, это чуешь. Кто от насморка исцелился, кто от колик в животе. Как же можно кого исцелить, когда силы Божией в тебе нет? Коли любви в тебе нет? Никак невозможно. А люди в страдании находясь, готовы во что угодно уверовать. и земной своей верой исцеление принимают. А потом таблетки пить перестают, а потом умирают.

к.
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать

да, есть такое, что христиане присыпают....это каждый может подтвердить, ну или почти каждый....

и есть такое явление, как пробуждение, для меня это всегда личное переживание,

хорошее, светлое переживание, но оно не колхохзом, личное

или вы о пробуждении целых народов? городов?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
Зачем оно нужно? И т.д и т.п. Все, что у вас есть сказать по данной теме, высказывайте. Настоятельно о том прошу.

Всем спать спокойно. Никто никогда пробуждаться не желал.

Как проснешся, так это же работать надо .

Да еще в поте лица.
Так что подумайте и продолжайте спать.

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как проснешся,

штоб проснуться, нужно хорошо выспаться - так говорят старые люди

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
карамазов
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Работать? Что вы вкладывете в это слово? На заводе работать или как?

к.
Старожил
+949
|16 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата карамазов
Работать? Что вы вкладывете в это слово? На заводе работать или как?

Воевать против духов злобы поднебесной.

Удален
карамазов
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Расскажите об этом по подробнее. Каким образом вы воюете с ними? Опишите пожалуйста это действие. Что за духи? Как воевать? И т.д. Очень вас прошу.

к.
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Работать? Что вы вкладывете в это слово? На заводе работать или как?

)))))))

можно и на заводе....там оч. колоритные обращаемые

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Каким образом вы воюете с ними?

Разными образами воевать приходится.

Иногда нападать. = Обличать грех.

Иногда щеку подставлять.

Как то прихоодилось плакат на шею вешать и стоять все служение под кафедрой.

Приходилось прах отрясать.

Приходилось в суд на церковную лож подавать.

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разными образами воевать приходится. Иногда нападать. = Обличать грех. Иногда щеку подставлять. Как то прихоодилось плакат на шею вешать и стоять все служение под кафедрой. Приходилось прах отрясать. Приходилось в суд на церковную лож подавать.

нууу.....тезисно не интересно((((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
карамазов
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Так это не воевать, а просто жить по-христиански.

к.
Старожил
+949
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Мои подробные рассказы уже на форуме оскому набили.

Спросите что именно Вам интересно* или полезно будет.

Обычно всех интересует духовные фаворы, а у меня одна грязная работа, за нее никто не берется, боится испачкаться.

Помните пастора и левита прошедших мимо побитого, им служить надо , а тут кровь, время, проблемы, да пусть помирает.

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
просто жить по-христиански.

просто жить- это тихо проводить дни на земле,

не высовываться, быть милыми и приятными людьми,

а вот стоять с плакатом на шее под кафедрой, отрясание праха....это как минимум конфликт, а если действиельно против духов злобы, то действ-но, -

проснись, ты спишь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Обсуждение уже есть в теме "Религия пробуждения"

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мои подробные рассказы уже на форуме оскому набили.

а карамазов новенький, ему не набили

 

Цитата Комп
Обсуждение уже есть в теме

а это, может, свежая кровь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
это как минимум конфликт

Конфликты, это как реклама, двигатель прогресса.

Нафан пошел на кофликт с царем Давидом.
Апостол Павел пошел конфликтовать с Диатрефом и др.

Даже Петру досталось за лицимерие.

Старожил
+949
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Как вы понимаете слово, явление - "Пробуждение". Чего не хватает для пробуждения? Когда оно случиться? Каковы признаки пробуждения? Зачем оно нужно? И т.д и т.п.

А если совсем серьезно, то .

Как проснетесь, так сразу бревна вытащите из своего глаза.

А когда совсем проснетесь, то увидите как сучки вынимать.

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конфликты, это как реклама, двигатель прогресса.

я, видмо, не совсем понятно выразилась,

не конфликты, а неудобства....

так, например, неудобно, когда во время всеобщей завершающей молитвы, когда поочерёдно молятся вслух все желающие, вдруг, кто-то, ясно дело, это типа провокация, начинает молиться Господу,

Господи, воззри на дела беззаконников!!! (и т.д.),

неудобно прерывать, вроде как Богу молится....приходится ждатьт ,пока не домолится до конца,

потом известная процедура с заламыванием рук и предворения из в ....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
anele
|16 Апр 2012
0 Цитировать

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит.." (Ин.з)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+949
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а неудобства....

Бывают :
- неудобства,

- лень,

- грех,

- обиды,

- ошибки.

Все это легко перепутать. В Вашем случае, беззаконника вначеле надо обличать 1+1, а не во время общей молитвы.

Если же прошили все 3 этапа, а всем лень остаться, выслушать и выразить свою точку зрения, тогда конечно жди где рванет, или на общей молитве, или плакат, или вот как у нас нож в спину.

Гость
Boy
+1
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Думаю пробуждение начинается с меня... Сеятель слово сеет в добрую почву и получает  плод в своё время. Надо позволить Духу Святому изменять нас, иметь с Богом близость и Его Словом. Если это будет происходить массово, думаю можно ждать реформацию. Иисус тот же...

 

Цитата карамазов
Как вы понимаете слово, явление - "Пробуждение". Чего не хватает для пробуждения? Когда оно случиться? Каковы признаки пробуждения? Зачем оно нужно?  И т.д и т.п. Все, что у вас есть сказать  по данной теме, высказывайте. Н
Удален
заступник2
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
. Для того чтобы разбудить необходимо всем кто не спит, единым голосом, громко, на весь мир сказать слова истины, вот тогда может наступить пробуждение.

А разве не слова истины ныне и с церковных трибун, и (используя все современные средства массовой информации) громко, на весь мир говорят христианские ораторы? В некоторых церквах предприимчивые проповедники и учителя под этот шумок (кроме прочих сборов, которые они практикут)  даже специальные сборы денег, - "на пробуждение" организовали, подобно тому, как это делал О. Бендер на ремонт Провала, - "чтобы не слишком проваливался". Что же ещё нужно для того, чтобы пробуждение таки наступило?

1 2 3 4 5

Пробуждение!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы