Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение!?

Старожил
+706
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата:
Ну где только такие вредные беруться. Я ей комментарии, а она оказывается это даже сама видела.

Но все равно, я Филадельфию лучше тебя понял. Она говорила про чёрненькие горошинки.

Правда же Филадельфия?

_____________________

Пришелец и Олеся, спасибо. Я так хохотала. Люблю вас

Удален
d legacy
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Вы не совсем разбираетесь в православии. Там рождение свыше называется "стяжание Духа Святого".

достаточно разбираюсь - общение на этом форуме подтолкнуло к некоторым размышлениям.

скажите - что значит стяжание Святого Духа? сколько, по времени, оно длится?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Плевела это то, что останется пустым колосом и не принесёт плода

о!

филадельфия и имела в виду шелуху, которая, сорри за тафталогию, отшелушивается,

ну никак не про плевелы, когда говорила о разной степени любвик Богу.

***

кста, что есть наша любовь к Нему?

тока по чесноку, хто как думает? когда она начинается и как вы её выражаете?

Иисус пробудил своих? как? 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
карамазов
|20 Апр 2012
1 Цитировать

У кого как. К рождению свыше идут долго, но случается оно одномоментно. Серафим Саровский, Василий Великий, Блаженный Августин, Николай Бердяев, Вл. Соловьев, Лосев, Спиноза, Беме скажут об этом точнее и исчерпывающее, чем я. Почитайте на досуге, если не читали. Интересные мужи. Ищущие, много сделавшие для Бога и людей.

к.
Старожил
+1350
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
кста, что есть наша любовь к Нему? тока по чесноку, хто как думает? когда она начинается и как вы её выражаете?

Можно было бы разделить любовь к Богу и любовь к ближним. Но Иисус дал новую заповедь:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да любите

друг друга.

Из чего следует, любовь к Богу выражается в любви к ближним. Если такой любви нет, как у Иисуса к нам, то и Бога мы также любим. А чтобы так любить ближних, то надо сделать очень страшную вещь. Умереть для себя и своих желаний. Подобно зерну. Одна участница этого форума выразила это так:
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|20 Апр 2012
1 Цитировать


Пришелец, не спорю, но у меня внутри как-то нет знака равенства между любовью к ближнему и любовью к Богу. Это все-таки разное для меня. У меня это скорее похоже на крест. Есть вертикаль отношений - я и Господь. И есть горизонталь отношений я и люди. Я не хочу говорить о качестве этих отношений. Разумеется должны быть много лучше. Но я говорю о разнице понятий.

Отношения с Богом - это МОЛИТВА, разговор с Богом, благодарение, восхищение Им. Это также изучение Его ПИСЬМА к нам, людям, другими словами - Библии. Это ВЕРА, когда мы идем "долиной смертной тени" или глубокого непонимания того, что происходит с нами или ближними. Это ПОСЛУШАНИЕ, когда нам приходится приносить что-то в жертву Его воле, вопреки нашей воле. И это даже эмоциональное чувство к Нему. Да-да, чувство. У меня был довольно долгий период, когда я была влюблена в Господа, как в Человека. И имела реальное чувство ЛЮБВИ к Нему.

(Потеряла, кстати, это чувство из-за разочарования, из-за пасторской системы. Мне тогда показалось, что Бог любит Своих "помазАнников" больше, чем простых овец, и я обиделась на Господа. Внутренний трепет тут же погас. Теперь очень скучаю за той любовью, жалею о потере, поэтому и ненавижу так сильно пасторскую систему).

Не вижу во всем перечисленном ничего общего с любовью к ближнему. Для меня во всяком случае это так.

Старожил
+1350
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не вижу во всем перечисленном ничего общего с любовью к ближнему. Для меня во всяком случае это так.

В том что вы перечислили, правда нет общего. Но когда Иисус не может достичь вертикально, от это делает через ближних, способных любить так, как Иисус нас. И когда такие люди собираются вместе, сатана очень хочет разлучить таких людей. Посеять сомнения, обокрасть. Если мы сможем ему противостоять и будет исполнять заповеди, то обязательно будет так:

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


И одно из мест Писания, которое поясняет заповеди Господа

Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче

своим по вере.


главное не унывать:
Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|21 Апр 2012
1 Цитировать

карамазов

я не буду читать этих авторов - некогда, да и не вижу в этом смысла.

я просто обращусь к библии - уж она то точно является словом Бога, согласны?

все мы по разному приходим к рождению свыше  и к спасению. кто то грешит всю жизнь, кто то 20, кто то 32 года. но, когда человек встречается с Богом, то в этот момент и происходит с ним перемена, которая называется рождением  свыше.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

*

человек рождается заново от слышания слова Божьего - рождается сразу и без всяких условий. и становится в этот момент младенцем во Христе.

по этому ап.Павел и другие апостолы  обращаются ко многим верующим, как к спасенным, как к святым и избранным Божьим. так же библия называет спасенных (рожденных свыше) священством святым.

1Пет,2:9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

*

это коротко о рождении свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
карамазов
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Рождение свыше - это когда ты встречаешься с Богом в глубине своей внутренности. Обретаешь Божию Любовь и живешь исходя из этой любви. А бывает, человек просто пропитался идеологией, и живет в соответствии с идеологией, его пропитавшей. И поступает изходя из той системы ценностей, которую привнесла в его внутренний мир идеология. Разница в том, что в первом случае внутренность человека меняется из нутри, естественно, а во-втором - извне, искусственно. Первый человек подлинно рожден свыше и имеет в себе любовь, второй человек пропитан идеологией, и знает, как надо. И зная как надо(надо любить, надо прощать, на благовествовать и т.д.) старается этому "надо" соответствовать. Для него Христос не внутренняя Истина, а внешний авторитет. Он совершает поступки в своей жизни не от внутреннего блаженства и Божией ЛЮбви, естественно, просто потому, что иначе и помыслить не может, а от того, что "надо", что так правильно, что так идеология велит. И все унего в жизни не от великой любви, а от необходимости. При чем, идеология тоже в состоянии отсечь сигареты, алкоголь, мат от человека. Только любовь не в состоянии человеку дать. А если нет в человеке любви, то он ничто. И вот так вот живет человек с идеологией около христианской, в полной увереннности, что он свыше рожден. И идеология та велит ему верить. И он верит в то, что в нем любовь, свято верит, хотя любви вполне может не быть, верит в то, что у него сильная вера(хотя и не сопровождают его чудеса и знамения), верит, что он избранный и т.д. Одно дело - встреча с БОгом в глубине, джругое дело - постепенное пропитывание идеологией.

к.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0 Цитировать

И то и то - операционные системы. Когда она "подвисает" нажимаются три святые клавиши, или вобще - вилку из розетки..

И начинается новое рождение. С сайта майкрософт, свыше, то есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+706
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Карамазов, мне кажется, вы - максималист. Но ведь Библия говорит, что есть духовные возрасты. Есть младенцы во Христе и есть отцы. Это разница большая.

А вам хочется, чтоб все сразу, одномоментно получалось. Осиял свет и готово. А свет приходит в человека, как махонькое семечко, а вокруг плоть греховная. И тому семечку еще расти надо. И бывает душа твердая как камень, и бывает с терниями глушащими свет, а бывает хорошая душа, готовая принять и взращивать плод веры. По-разному бывает. И это только плоть.
А есть еще влияние обстоятельств из вне. Один может родиться в одних условиях, другой - в других. А есть еще атаки нечистых духов. Много чего влияет на человека и его душу. Поэтому нельзя ко всем подходить с одной меркой.

Совершенная любовь только у Иисуса Христа, а мы все несовершенны. Но это не значит, что внутри нас нет Духа Божия. Хотя по грехам нашим и лишены славы Божией.

Удален
Олеся
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
К рождению свыше идут долго

к решению изменить свою жизнь идут долго

 

Цитата карамазов
случается оно одномоментно

слово родиться, надеюсь, вам понятно?

сначала муки родов, потом рраз ,и родилось!

))

да, это только одномоментно

 

Цитата карамазов
Серафим Саровский, Василий Великий, Блаженный Августин, Николай Бердяев, Вл. Соловьев, Лосев, Спиноза, Беме

загуглю Спиноза- о рождении свыше

 

Цитата карамазов
Ищущие, много сделавшие для Бога и людей.

есть просто хорошие люди, а есть сосуды Божьи, из уст которых говорил Бог

я, надеюсь, смогу различить

спасибо!

 

Цитата Пришелец
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности.

это исполнимо только про содействии СД, в обычную человеческую бескорыстность почти не верю

 

Цитата Philadelfia
Пришелец, не спорю, но у меня внутри как-то нет знака равенства между любовью к ближнему и любовью к Богу. Это все-таки разное для меня. У меня это скорее похоже на крест. Есть вертикаль отношений - я и Господь. И есть горизонталь отношений я и люди. Я не хочу говорить о качестве этих отношений. Разумеется должны быть много лучше. Но я говорю о разнице понятий. Отношения с Богом - это МОЛИТВА, разговор с Богом, благодарение, восхищение Им. Это также изучение Его ПИСЬМА к нам, людям, другими словами - Библии. Это ВЕРА, когда мы идем "долиной смертной тени" или глубокого непонимания того, что происходит с нами или ближними. Это ПОСЛУШАНИЕ, когда нам приходится приносить что-то в жертву Его воле, вопреки нашей воле.

очень хорошо и доступно показано!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Еще - рождение свыше, это еще система вопрос-ответ.

Получилось так.. задался вопросом, это уже вроде как беременный (?) а потом получил ответ - значит, родился.

Рождение свыше вижу, как ответ на какой то запрос, вопрос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|21 Апр 2012
1 Цитировать

если пройти от Быт. до ...хотябы НЗ событий,

не думаю, что всё так упрощённо, хотя... может, мучительный поиск истины и можно представить, как задался вопросом,

для меня это ух! глобальное изменение некоего духовного ДНК, переход из одного родства в другое, хотя понятие же  время-зрение говорит об обратном,

сие есть тайна

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|21 Апр 2012
2 Цитировать

карамазов

как то я свидельствовал своему товарищу о Христе, и он, вроде бы, принимал.  шло время и он стал даже помогать мне в свидетельствах другим людям.

и вот однажды мы разговаривали с одним знакомым о Боге, прощении грехов и спасениии. и он что то там умничал в ответ. мой друг и говорит ему что то о том, что он в этот самый момент погибает в своих грехах без покаяния.

я не стал жалеть его в этот момент и прямо сказал, что он точно в таком же полдожении, как и  этот знакомый.

это подействовало и он покаялся, получил спасение и рождение свыше.

*

теперь о вас. вот ваша фраза:

 

Цитата карамазов
Нет, я свыше не рождался.

понимаете, в каком вы положении перед Богом? в том, какое вы описали выше.

вы говорите о любви и наших действиях в ней, и это правильно, НО.

Рим,5:5 любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

человек без рождения свыше не может трудиться в Божьей любви, хотя любовь есть в нашем духе. без рождения свыше наш дух мертв.

*

а по поводу вашего максимальзма, как сказали выше, то это действительно так.

посмотрите на новорожденных - они только и делают, что едят, пьют, пачкают пеленки и орут по ночам))

так же и у христиан - рождение свыше это только начало. дальше должен начаться духовный рост.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Я думаю, что Карамазов под понятием "рождение свыше" имеет в виду НЕЧТО другое, чем привычное понятие у христан. Ведь у нас как: веруешь - покаялся - принял Водный завет, значит "родился свыше". Дальше по идее должен быть духовный рост.

Но у нас заметно растет лишь ЗНАНИЕ и то не у всех. Ну еще СИЛА Божья ко спасению, потому что Благовестие все-таки движется и достигает людей во всех странах.

А вот ЛЮБОВЬ, как говорит Карамазов, и СИЛА исцеляющая, освобождающая, ведущая к святости - это слабовато. Такой силы как у Петра или Павла, когда люди от их тени исцелялись, сейчас по-моему, нигде нет. Хотя изредка чудеса бывают, конечно.

Вот посмотрите фильм о миссионерах в теме про Индию. Это любовь. Если бы не было любви Христовой у этих людей, никто бы не мог сам по себе там быть и нести такой кошмарный труд. Это точно. Но это ведь единичные случаи.

А вообще церковь в плохом состоянии. Потому что мало по-настоящему рожденных свыше? Не знаю, но больше склоняюсь к тому, что много НЕЗРЕЛЫХ.

Старожил
+1350
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Может ли это быть примером рождения свыше?

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|22 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вообще церковь в плохом состоянии. Потому что мало по-настоящему рожденных свыше? Не знаю, но больше склоняюсь к тому, что много НЕЗРЕЛЫХ.

рожденных свыше много, в евангельских церквях - большинство. но проблема именно в духовном возрасте.

почему разделения, лжеучения и т.д.,  почему люди уходят из церквей - потому что плод духа не возрастает. терпения не хватает, любви. любовь ведь не возрастает сама по себе - но только вместе со всеми остальными качествами духа.

*****

и еще. рожденный свыше имеет в своем духе свидетельство, что он теперь дитя Божье.

 

Пришелец
Цитата Пришелец
Может ли это быть примером рождения свыше? Притчи 2 1 Сын мой!

нет. рождение свыше это новозаветное понятие.

закон ничего не довел до совершенства.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
нет. рождение свыше это новозаветное понятие.

Аминь. Признак рождения свыше - способность слышать голос Духа, как сказал Сам Иисус Никодиму.

Удален
карамазов
|22 Апр 2012
4 Цитировать

Спасибо за ответы, друзья. Я многое понял. Может быть, духовного роста нет именно в силу того, что это не рождение свыше, а пропитка идеологией? Или от того, что нет учителей, наподобие ап. Павла, способных напрвить верно возрастание? Мне кажется, я слышу голос Духа, когда пишу стихи. Как вы думаете, такое возможно? Для примера, стихотворение:

Авраам
Чудесное событие в роду!
И Авраам со страстью славит Бога,
и слезы умиления в браду
стекают… но впереди дорога,
что приведёт к горе и алтарю,
и выбору, что наизнанку
повывернет любого, и зарю
встречает Авраам, и планку,
того, что верою именовал,
Господь задрал до абсолюта,
и Авраам, хоть лавров не стяжал,
но понял, что ещё минута…
И дрогнет сердце, дрогнет нож,
уста же издерутся стоном,
собрался духом. Что же? Что ж!
Замах! И Голос! Слёзы… Фоном
становится алтарь, пейзаж,
и даже ангел с кратким разговором,
основа — вера, остальное — блажь,
что часто изобилует повтором,
в той череде, что норовит застлать
величье истины потугами закона,
тогда как Бог — Отец и вера — мать,
и от того единству нет урона!
Я понял так — основа всех основ
Господь, Писание и Вера,
уйдёт одно, и тут же на засов
закроется спасительная сфера!

I
Воздвигнув стены над Землею
Живет порочный Вавилон.
И сделав грех своей судьбою
Отвесил дьяволу поклон.
II
На основаньи стоя зыбком
Он ощущал паденья близость,
И просыпаясь в страхе липком
Он соблазнял себя на низость.
III
Так проходили дни и годы,
Последний грех, последний блуд…
Стояли дивные погоды.
И Вавилон пошел на суд.
IV
Он не успел остановиться,
Он не успел взглянуть в глаза,
С желаньем вечно торопится,
Оборвалась его лоза.
V
Точнее ветвь, что не привита
Осталась к древу, и теперь,
Как памятник, судьба отлита
В на веки запертую дверь.

к.
Удален
Олеся
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Признак рождения свыше - способность слышать голос Духа

все говорят, что слышат именно Дух, почему- такие контрастные различия в христианских учениях?

Для чего нам послан Святой Дух, изветсно, это азы учения

***

карамазов

о ап. Павле и том, как он приводил к обращению людей, для меня сегодня (при прочтении) было показано очень наглядно, хотя это всё уже зачитано- замусолено и не ярко, но если хорошенько вдуматься

история с тюремным стражем

Дн.16:23-36

вот это пробуждение и павлов труд, вдумайтесь только за одну ночь перевернулась жизнь человека и всех его домашних!!!!

стих классный, если не сказать больше, и если вы таким образом ощущаете- переживаете Дух, то никто не посмеет что- то возразить, напротив...!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если объединены в одно нерушимое, то это вавилон. Зачем в нем участвовать?

Правильно, я потому и тему открыл: «толкование, толкование, толкование – надоело, время дел».

Для Вас лучше смотреть со стороны как сатана объединился в одно светское общество, живёт по единым мировым законам и убивает жизнь. Занял место в храме Божьем и развращает Ваших детей и внуков. Льет грязь из многочисленных теле и радио каналов храма Божьего и вливает её в сердца детей, убивает разум. А вы стоите в сторонке и рассуждаете – толкуете, свыше ли кто родился или сниже.

Уважаемый «d legacy» православные не только не рождённые свыше, потому что крестят в воде, они преступают ныне, я насчитал, шесть статей пяти законов ГК и УК РФ, это не только неверующие, это преступники законов и им ждать осуждения.

Если вы считаете что членам тела Христова невозможно объединиться в одно Тело, тем самым явить миру Христа, то Вы самый неверующий и есть. Те тысячи, что шли за Христом, Вавилоном себя не считали, Вы проявляете слабость и самоустронённость. 

Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
рожденных свыше много, в евангельских церквях - большинство. но проблема именно в духовном возрасте.

Да, если духовным рождением руководил не духовный, то рождённые свыше будут только считать себя рождёнными. И что родят такие рождённые?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
все говорят, что слышат именно Дух, почему- такие контрастные различия в христианских учениях? Для чего нам послан Святой Дух, изветсно, это азы учения

Потому что не получив Духа Святого уверовав, будут внушать себе что слышат того, кого надо.

А такие контрастные учения потому, что не понимают что есть благовествовать не то, что написано в Библии. Те кто писали книги Нового Завета, были между собой в единомыслии. А если между верующими получились разные мнения, то как минимум один находиться под анафемой.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали,

[так] и теперь еще говорю: кто

благовествует вам не то, что вы

приняли, да будет анафема.

Из чего следует что считают себя детьми Божиими а сами идут совсем не туда, куда идут рождённые свыше и имеющие спасение:
Матф.25:41 Тогда скажет и тем,
которые по левую сторону: идите
от Меня, проклятые, в огонь
вечный, уготованный диаволу и
ангелам его:
А всё почему? Потому что не имеют страха Божия а значит не бояться Бога. А кто не боится Бога, от того только и жди каких нибудь неприятностей.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А Вы знаете, что благовествовали галатам Апостол Павел и его помощники, не хитросплетенным байкам последовавшие?

Старожил
+1350
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы знаете, что благовествовали галатам Апостол Павел и его помощники, не хитросплетенным байкам последовавшие?

Им благовествовали Евангелие Иисуса Христа, которому не противоречать книги Нового Завета.

Матф.4:23 И ходил Иисус по всей

Галилее, уча в синагогах их и

проповедуя Евангелие Царствия, и

исцеляя всякую болезнь и всякую

немощь в людях.

Деян.8:25 Они же,

засвидетельствовав и проповедав

слово Господне, обратно пошли в

Иерусалим и во многих селениях

Самарийских проповедали

Евангелие.

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия,

что Евангелие, которое я

благовествовал, не есть

человеческое,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Если вы считаете что членам тела Христова невозможно объединиться в одно Тело, тем самым явить миру Христа, то Вы самый неверующий и есть. Те тысячи, что шли за Христом, Вавилоном себя не считали, Вы проявляете слабость и самоустронённость.

я дал повод так думать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, если духовным рождением руководил не духовный, то рождённые свыше будут только считать себя рождёнными. И что родят такие рождённые?

все развивается по законам - от этого никуда не деться. ученик не выше учителя и это работает. тем более работает при нынешней системе "контроля над рождаемостью и духовным ростом" со стороны пасторов. хочется верить, что не всех, но у себя на ДВ я точно не встречал посвященных пасторов - у всех по каким то причинам есть проблемы, и проповедуется ими, в основном, тот же духовный возраст, кто чего достиг. и это прескорбно.

но проблема в другом. мне в этом случае что - тоже стоять на месте ?

я просто, по откровению,  стал копать свой колодец живой воды. это трудно, но оно того стоит!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Апр 2012
0 Цитировать

карамазов

вы здесь единственный из всех, кто услышав  призыв о рождении свыше, адекватно на него реагирует! у вас есть и смирение, и терпение выслушать собеседников. и вы действительно слышите.

истинно - вы недалеко от царства Божьего.

помните, как тот Никодим, пришедший ко Христу. он не был возрожденным человеком, но каким то образом был привлечен Святым Духом ко Христу.

идите, как шли. призывайте имя Божье в свою жизнь и я уверен, что вы будете услышаны Им.

благословений вам Божьих!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
вы здесь единственный из всех, кто услышав призыв о рождении свыше, адекватно на него реагирует!

Всё, я обиделась!!!

а вы единственный, видимо, кто видит, рождён ли кто от Духа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5

Пробуждение!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы