Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Старожил
+4645
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
эт тоже из мирской оперы

значит у нас с тобой был разные композиторы и разные роли )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
значит у нас с тобой был разные композиторы и разные роли )))

Натах, я тя лю...!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Жанульчик и тя люблю!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1061
|13 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Натах, я тя лю...!
Цитата NaVen
Жанульчик и тя люблю!

А ещё вопрос задают:

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Оказываются в любви все женщины подобны......

Старожил
+4645
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Оказываются в любви все женщины подобны......

а то ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ДМ
|2 Июл 2012
3 Цитировать

Когда все стабильно, конечно лучше иметь семью.Но нынешнюю ситуацию врятли можно назвать стабильной, живешь как на вокзале ,не знаешь ,что принесет завтрашний день. Правители ,каждый следующий - хуже предыдущего, с жильем трудности .а когда нет жилья - рождаемость уменьшается.Уменьшается рождаемость-увеличивается пенсионный возраст. И лучше в ближайшее время не будет ,такова мировая политика-нужно снизить численность населения земли.Если человек самодостаточный ,то лучше жить одному ,а иначе как говорил ап.Павел будут скорби по плоти.

Старожил
+69
|9 Июл 2012
1 Цитировать

В Библии нету слова "холостой", в Библии есть слово "неженатый" (1Кор.7:32).

Поэтому называть холостыми, к примеру, Иисуса Христа, или апостола Павла, а тажке любых других неженатых мужчин - считаю неуместным и лукавым.

А ответ на вопрос по теме просто и ясно дается в Библии:

"26    По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27    Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28    Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:26-28).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
В Библии нету слова "холостой", в Библии есть слово "неженатый" (1Кор.7:32).

холостой = неженатый.

 

Цитата Лyчший
Поэтому называть холостыми, к примеру, Иисуса Христа, или апостола Павла, а тажке любых других неженатых мужчин - считаю неуместным и лукавым.

в чем лукавство?

Местный
+32
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
холостой = неженатый.

Холостой - значит пустышка.

 

Цитата Oskar von Ritter
в чем лукавство?

А лукавство в том, что коль у человека нет супрги, то его супругой должна стать Церковь, а число дететй исчислятся теми, кто родился свыше во Христе. Т.е. коли нет у тебя жены и детей по плоти, то у тебя они должны быть по духу.

Удален
Долфин
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

- Познавшему Истину

Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Холостой - значит пустышка.

ну, ребята, что за детство! честное слово.

все прекрасно понимают, что когда о человеке говорят, что он холост, то это значит, у него нет супруги/супруга. а вот это вынимание параллельных смыслов типа "пустышка" зовется лукавым мудрствованием.

 

Цитата Ёлка-Я
А лукавство в том, что коль у человека нет супрги, то его супругой должна стать Церковь

это ответ, да?

так и в чем лукавство?

по смыслу вашего ответа получается, что лукавство в том, что супругой неженатого человека должна стать церковь и т.п.

Старожил
+4645
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому называть холостыми, к примеру, Иисуса Христа, или апостола Павла, а тажке любых других неженатых мужчин - считаю неуместным и лукавым.

ооой...давайте только без паранои ))) слово "холостой" имеет 2 значения...в контексте темы таки да оно играет...но тут, у кого что болит - тот то и видит...один видит аналог пустышк,а другой видит аналог неженатого!

 

Цитата Лyчший
А ответ на вопрос по теме просто и ясно дается в Библии:

Ваш ответ - явная подтасовка )) уж простите...изначально не было так..изначально: НЕХОРОШО!!! быть человеку одному....не сказано что не продуктивно или не легче...а НЕ хорошо.

На 9-ой страничке думаю уместно и свои соображения высказать..точнее даже не соображения, а выводы из личной биографии ))

Легче - таки да когда один! Ты заботишься только о себе...ты молишься только о себе( для любителей - речь о семье физической!!!...молиться только о себе в контекте темы не означает не моиться о других)...ты кормишь и зарабатывваешь только на себя...твои планы никто не ломаает...ты ни за кого не переживаешь, ни чью спину не прикрываешь и никакую голову не поддерживаешь, когда она падает...

А вот полноценнее, счастливее, маштабнее, эмоциональнее....таки да, когда рядом Муж/Жена! Никому ничего не навязываю, просто из опыта

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+234
|9 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
Легче - таки да когда один! Ты заботишься только о себе...ты молишься только о себе( для любителей - речь о семье физической!!!...молиться только о себе в контекте темы не означает не моиться о других)...ты кормишь и зарабатывваешь только на себя...твои планы никто не ломаает...ты ни за кого не переживаешь, ни чью спину не прикрываешь и никакую голову не поддерживаешь, когда она падает...

NaVen, не могу согласиться. Лично мне стало намного легче замужем, сравнивать есть с чем...

 

Цитата NaVen
ты кормишь и зарабатывваешь только на себя

в семье идет негласное разделение обязанностей - например, муж зарабатывает, ты готовишь, ранее и зарабатывала и готовила сама, мой муж к примеру, частенько нас балует приготовлением завтрака)

Всегда ценю это, так как опять-таки, есть с чем сравнивать.

 

Цитата NaVen
.твои планы никто не ломаает

но ранее и таких планов, как сейчас, не возникало. Да и планы теперь общие. Да и исполняешь их не в одиночку.

 

Цитата NaVen
ты ни за кого не переживаешь

так и за тебя некому переживать было, заботиться о тебе

 

Цитата NaVen
ни чью спину не прикрываешь

и твою некому прикрыть

 

Цитата NaVen
никакую голову не поддерживаешь

и твою не поддерживало сильное мужнино плечо.

______________

Поэтому и легче - с меня свалился просто огромный груз ответственности за все,  есть спокойствие, появилось чувство безопасности, опоры и так далее..., но это совсем не значит, что мой муж идеальный, хотя и для меня он самый лучший.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
3 Цитировать

Всем плохо жить. И тем, и этим. Потому что грешнички с падшей природой.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата olvia
но это совсем не значит, что мой муж идеальный, хотя и для меня он самый лучший.

ааа, крутотень!!! Он не просто самый лучший - он тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ Мужчина для Вас! ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+234
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ааа, крутотень!!! Он не просто самый лучший - он тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ Мужчина для Вас! ))))

спасибо.., но на самом деле это нормально.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+474
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
это нормально.

а что значит "нормально" и кто эту "нормальность" определяет?

Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
он тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ Мужчина для Вас! ))))

впомнил наш с тобой разговор про эту единственность )))

Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Оскар, а что у вас за фото на аватарке? Почему-то бесит.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
впомнил наш с тобой разговор про эту единственность )))

учись студент! )))

 

Цитата Рада Гаал
Оскар, а что у вас за фото на аватарке? Почему-то бесит.

)))))) Рада кому как ))) но я бы тоже поменяла...соблазняет ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+234
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
кто эту "нормальность" определяет?

может здравый смысл эту "нормальность" определяет)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
но на самом деле это нормально.

таки да!!! Это таки нормально, когда Мужчина берёт на себя ответственность думать и жить по принципу, что он, таки тот самый единственный, который СПОСОБЕН сделать именно тебя счастливой! ))

и вот ведь что интересно...только такие Мужчины и приносят счастье своей ЕДИНСТВЕННОЙ женщине однажды и навсегда! ))

ЗЫ никому не нужны кузнечики...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Оскар, а что у вас за фото на аватарке? Почему-то бесит.

мое фото, Рада.

а с чем обусловлена такая эмоция? ))

Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Teist
ну просто бесит)))))её щас, вот и согнала злость)))))

не, ну она просто дама уважаемая на этом форуме. известный знаток русской словесности. образцовая жена, образцовая христианка, а тут на тебе - бесит! уха-аха!

такой вышел внеконтрольный выплеск! )))))))

Удален
Teist
|9 Июл 2012
2 Цитировать

я тоже аж онемел, от такого, честно от себя больше бы ожидал всплеск какой - нибудь, но от Рады нет((()))

Вот если бы ты или я сказали так о фотке какой - то женщины тут на форуме, как бы християночки тут засудили, столько минусов бы наставили, ну им всё можно, а ты мужчина зарабатывай получше и ответственность главно бери - это самое частое что увидешь, написанное християнками....

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Teist
я тоже аж онемел, от такого, честно от себя больше бы ожидал всплеск какой - нибудь, но от Рады нет((()))

все нормально, я же мужик, я априори не предполагаю каких-либо обид к женской эмоции.

мне хочется, просто, знать причину. вряд ли дело только в фотографии, какие-то внутренние у Рады дискомфорты, связанные конкретно со мной.

Старожил
+4645
|9 Июл 2012
2 Цитировать

ооо )))))...просто встретились два одиночества )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Teist
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ооо )))))...просто встретились два одиночества )))))))))

а я далеко не одинок, я то вкус жизни раскусил, став не женатым, в любом обществе тебя принимают с вежливостью..... а женится второй раз ещё успею, мож лет через 5-10....))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а с чем обусловлена такая эмоция

(Ой, только не крути мозги, образцовая-шмобразцовая, прямо г-жа Образцова...никогда я так не позиционировалась...Очень часто спонтанно реагирую. )

да не могу понять...это кто такой на авке вообще? актёришка какой-то? или БГ?

И кстати, я однажды ник поменяла, чтобы отдельных лиц не смущать...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Oskar von Ritter
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
да не могу понять...это кто такой на авке вообще? актёришка какой-то? или БГ?

БГ ))) че так похож?

 

Цитата Рада Гаал
И кстати, я однажды ник поменяла, чтобы отдельных лиц не смущать...

я знаю, что ты однажды ник поменяла. общаемся уже не первый год. сам его менял, и не однажды.

но образ у тебя, вопреки позиционированию и без него, всегда был смиренный, уважительно-поучительный. я думаю, не один я это отметил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы