Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Гость
+10
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Счастье в браке, в законном или гражданском, но в семье. Видимо Богом так и было задуманно. Семья это всё - таки союз, где двое людей хотят заботиться друг о друге, о ближних, хотят не потому что "надо", а потому что хотят. И ответственность у них ни перед людьми и страной, а перед Богом, потому и допускаются гражданские браки. Бог смотрит на сердце, а не на паспорт. В мире столько развелось законов, да ещё один другой анулирует, поэтому "сердце перед Богом" - самый верный закон.

Я была счастлива в гражданском браке, и дети счастливые. Были притирки, но " любовь побеждает зло"- это факт. И в любви очень легко, и тучи не тучи, а облака.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Нет слов,

...у меня есть...но нецензурные

да ну их в туман...уже до каких только изысканных извращений не дошли люди (((

 

Цитата solnwhko
Счастье в браке, в законном или гражданском, но в семье.

то, что "гражданское" - это не семья...это сожители, блудники ))) вот уж как-то так Богом задумано.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.

Эх, если бы так все просто было...Как-то такой расклад не всегда получается...   Мы выбираем, нас выбирают...

Гость
+10
|11 Июл 2012
0 Цитировать

NaVen. Просто я с мужем жила в "гражданском браке" 26 лет, в любви и счастье, не потому что мы так хотели, так сложились обстоятельства. Но мы были счастливы, и Божье благословение было на моей семье, и есть до сих пор. Муж был не верующим, но со временем принял Иисуса.  И Господь так проявлял Себя, что и люди видели Господа в нашей жизни, через чего и сами приходили к Господу. Потому я так и говорю, что Богу важнее сердце, а не "закон". Да и противоположных примеров много: когда и штамп, или венчание, а в семье один негатив, или вообще развод. Так что суть - жизнь в Господе, когда "страх Господень", ответственность, любовь в сердце, и не "буквенно", а в действии.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата solnwhko
не потому что мы так хотели, так сложились обстоятельства.

А можно поподробнее?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Эх, если бы так все просто было...

ээх..а может мы сами всё усложняем?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|11 Июл 2012
6 Цитировать

Oskar von Ritter
"я тут поправился почти до ста, небрит, в очках, стою в футболке."
................................

(у меня цитирование не работает) 
До ста??????? НЕ верю! Хороший вес ;)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
3 Цитировать

Полина, поддерживаю! )) Большой Мужчина - это таки да )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это - жизть?

Расслабься))). Это-жизнь. Наручников -то нет.

Для России тема супернеактуальна. Наша баба домой задержится-мужу пофигу. Тоже трабл конечно...

конечно никого запирать не стоит. но ведь тебя (и меня) никто и не запирает, от чего столько волнений?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+10
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
А можно поподробнее?

Да, чтобы зарегистрировать брак надо было ждать 3 месяца, а семью мы уже создали. Через 3 месяца, жизнь требовала определённых действий, и мы выбирали действия, а не бумажную волокиту. Следующее заявление опять только через 3 месяца, и опять жизнь подносила своё. Ну и ещё раз пробовали когда уже дочка была, ждали 3 месяца и опять жизнь внесла свои корективы. А потом просто отступились. Сейчас знаю, Господь допускал это, чтобы подтвердить Своё, что для Него не штамп, а сердце важнее.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата solnwhko
чтобы подтвердить Своё, что для Него не штамп, а сердце важнее.

хм... Это было Ваше решение, а не стечение обстоятельств... Знаю страшнейшие "стечения обстоятельств", которые желающим, тем не менее не помешали зарегистрировать отношения.

Вы пытаетесь здесь всех убедить, что Бог назвает "хорошо" то, что в Его слове названо "плохо"... Штамп Богу действительно не важен, потому что не во всех странах заключение брака "штампом" ркгистрируется... Нет слов...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Мужская логика
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на ком всё таки он зженился? )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|11 Июл 2012
3 Цитировать

Он выберет меня ;)))))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Вы пытаетесь здесь всех убедить, что Бог назвает "хорошо" то, что в Его слове названо "плохо"... Штамп Богу действительно не важен, потому что не во всех странах заключение брака "штампом" ркгистрируется...

Да и Аминь!

а ты меня ещё спрашиваешь как что назвается?......нет слов!...цензурных слов просто нет, чтобы выразить моё отношение к той лжи, которую навязывают и втюхивают с елейными лицами...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а ты меня ещё спрашиваешь как что назвается?...

Разве я такое спрашивала?

Просто знаю семью, у которой ЗАГС под предлогом "фиктивный брак" отказался брать документы. Через суд шли, своего добились.

Знаю семью, которойотказали в регистрации брака, потому что христиане (одна из стран на ближнем Востоке), тоже нашли способ, выехав заграницу

Знаю семью, которая не могла зарегистрировать брак, потому что беженцы, а необходимых документов не было и получить их в представительстве страны не было законной возможности. Так те, даже через суд по правам человека шли...

А здесь три месяца ждать и перенести дату не получилось. Церемония в ЗАГСе максимум 20 минут занимет, какми бы дела ни были эти 10-20 минут выкроить всегда можно...

Что Богу не важно, так это пирушка со всеми прибамбасами

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+10
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Ни в коем случае никого никогда не убеждаю. Сколько людей, столько жизней и столько мнений. Просто жизнь говорит сама за себя. Сужу по плодам жизни. Просто "Божьи мысли выше наших, и пути Божьи не наши. Да Богопознание (послушание), лучше жертвоприношения." А наши человеческие категорические выводы, зачастую уводят людей от Бога.

Правильность действий, благословлены ли они Богом, или нет, можно определить, тем что за действиями следует. Духовный рост, радость в Господе, мир в сердце, или негатив, беспокойство, сомнения.

Жизнь не только чёрное и белое, она очень красивая, "цветная", а чтобы не ошибиться и надо в сердце иметь мир, чтобы Иисус свободно действовал.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+430
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата solnwhko
Да Богопознание (послушание), лучше жертвоприношения

так вот регистрация отношений (венчание или загс или танцы с бубном вокруг огня в племени тумба-юмба, вобщем не вид церемении важно, а тот признак, что семья состоялась) - разве и не есть это послушание, которое лучше жертвоприношения?

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Замужней или холостой?

Из личных наблюдений : сначала - легко жить холостым, потом - семейным(с детьми и внуками).

Любите друг друга.
Гость
+10
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Для меня  было главное - семья, а штамп любой ценой меня не интересовал. Да и вообще думаю: люди, жизни людей важнее всяких бумажных, и "подзаконных" действий.  Но собственно каждый выбирает для себя. Главное слушайте сердце, там Господь, Он говорит и действует.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата solnwhko
Да и вообще думаю: люди, жизни людей важнее всяких бумажных, и "подзаконных" действий.

По тому, как Вы СЕБЯ оправдываете, думаю, что Вы в своей чистоте перед Богом не так уж и уверены, как пытаетесь показать, но убедить Вас в обратном не имеет смысла, думаю. Знаю пары, которые думали, что "Господь им разрешил" и что "штамп не важен", и видела, какое раскаяние у них было, когда они узнали истину. Причем большинство из них эту истину не через проповедника узнали, а в совместной молитве, когда Господь им откровенно показал, что живут в грехе. Но для Вас это скорее не аргумент

И собственно Вы правы, каждый выбирает для себя, но зачастую не волю Бога, а нечто абсолютно противоположное... Об этом и в Библии написано... а если Вы на законный брак смотрите, как на жертвоприношение, а не на послушание, ну, что ж... Тогда Вы чего-то о браке недопоняли...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на ком всё таки он зженился? )))))))))

 Думаю, что на первой, потому что многим мужчинам важно, что о нем будут думать другие:

 

Цитата NaVen
хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+10
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Я думаю, выберет третью.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
Oskar von Ritter
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Oskar von Ritter "я тут поправился почти до ста, небрит, в очках, стою в футболке." ................................ (у меня цитирование не работает) До ста??????? НЕ верю! Хороший вес ;)

почему не веришь? я тогда в тренажерке проводил по два часа четыре-пять раз в неделю. ну вот и набрал массу. потом мне стало не в кайф и я сел на диету. сейчас вешу 86 кг.

 

Цитата NaVen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на ком всё таки он зженился? )))))))))

на той, у которой грудь больше.

Удален
Полина
|11 Июл 2012
3 Цитировать

просто слово "поправился" - а это по моим понятиям обозначает жир набрал, а не мясо) не могу представить тебя с пузиком, ахаха)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|11 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
на той, у которой грудь больше.

ааа..ты знал, ты знал, ты знааал )))))))))))

так нечестно!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ааа..ты знал, ты знал, ты знааал )))))))))))

Так он же ентот самый мужчина и есть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ты знал, ты знал, ты знааал

НаВен, а чего ты ожидаешь от него в вопросе о мужской логике. Задай ему вопрос о женской - зубы сломает, не разгадает )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Oskar von Ritter
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
просто слово "поправился" - а это по моим понятиям обозначает жир набрал, а не мясо) не могу представить тебя с пузиком, ахаха)

не. я не жир набрал, а мясо. ну, не знаю. какое слово мне употребить кроме "поправился". пусть будет "набрал массу".

 

Цитата NaVen
ааа..ты знал, ты знал, ты знааал ))))))))))) так нечестно!!! ))

да я бы просто так же поступил.

Старожил
+4645
|11 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
НаВен, а чего ты ожидаешь от него в вопросе о мужской логике.
Цитата Zhanna
Так он же ентот самый мужчина и есть!

ооой, девочки...точно ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2773
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
вполне осознанное решение иметь два хозяйства: одно для мужа, другое для жены. Согласно опросам, эти пары утверждают, что им так жить легче...

я так живу уже 12 лет и это грустно и почти непоправимо и недавно мне было сказано. что мы не венчаны, значит не муж и жена, а так семейный бизнес  у нас., и одиночество достало хотя вокруг есть родные люди и как хочется вот так...

Будьте мужчинами!

.

Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда всё будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А, может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней.

Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы