Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Удален
Oskar von Ritter
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а я верю ему без баяна.

ты веришь в то, что сказал этот мальчик или в то, что это действительно сказал маленький мальчик?

я имею в виду, что я не верю во второе.

Старожил
+4645
|13 Июл 2012
3 Цитировать

я верю и в первое и второе...просто часто наблюдала совершенно неподдающееся обьяснению взрослое, я бы даже сказала стариковское мышление маленьких детей..до 7 лет..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А как же: "Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." (Еккл.11:1)? Да и вообще, разве можно заставить любить? Может лучше отпустить, чтоб САМ захотел быть с тобой?

Да, это несравненно лучше!

Лучше пусть сам меня найдёт и не отпустит, пусть сам меня наручником к батарее прикуёт.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
неженатые и холостые могут попользоваться своей красотой чтоб чего-то добиться от сильных мира сего, женатые такой возможности не имеют

Они ею уже воспользовались.

Они выбрали лучший вариант - любимых. И правильно сделали.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага. У меня знакомая была, за армянина взамуж вышла. Дом - двухэтажный. Помощницы по хозявству. Вся техника, какова была на то время - в доме. Драгоценностей - полны шкатулки. Одежек - шкафы ломятся. НО, из дома без мужа или старшего сына - ни ногой! Ни к подругам, ни к родителям, ни в мангазин. Это - жизть?

Это потому, что за армянина замуж вышла. А вышла бы за русского, была бы полная свобода, он, может быть, даже и не спросил бы "куда идёшь", или "где была".

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Гость
+10
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Тогда Вы чего-то о браке недопоняли...
Цитата Немка
Знаю пары, которые думали, что "Господь им разрешил" и что "штамп не важен", и видела, какое раскаяние у них было,

Брак не теоретическое понимание, это жизнь в любви. Поэтому мы и не можем понять друг друга.

А в отношении раскаявшихся пар, так они думали, а я по вере знала и видела, что Бог нас благославляет. И слава Богу и спасибо Ему, что у меня была такая семья!!! Не перестаю благодарить Бога, за то что я знаю, что такое настоящая любовь, что такое когда тебя любят, что такое дети в любви рождённые!!! Слушайте не людей больше, а Бога. Господь и научит, и поправит, и поможет. Он всё и во всём!

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+4645
|14 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата solnwhko
Слушайте не людей больше, а Бога.

Аминь!!! Изучайте Его слово - Писание, и тогда у Вас не будут появляться собственные откровения, о том, что сожительство Бог благословляет! НИКОГДА Бог не благословляет ГРЕХ!!!

НИ-КОГ-ДА!!! И Слава Богу за Его верность Своему слову и за о, что Он вчера, сегодня и вовеки тот же и нет в Нём никакого изменения!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|14 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата solnwhko
Брак не теоретическое понимание, это жизнь в любви. Поэтому мы и не можем понять друг друга.

Правильно, мы не можем понять друг друга, потому что Вы не знаете практически, что такое брак и в чем его колоссальное отличие от сожительства, пусть даже внешне и счастливого. Осмелюсь заявить, что для меня брак - не теория, а практика. И я рада, что никогда с моим мужем не сожительствовала до "штампа" в паспорте. И Вам этого не понять...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
А вышла бы за русского, была бы полная свобода, он, может быть, даже и не спросил бы "куда идёшь", или "где была".

Ага, только всех этих "прелестей цивилизации" может и не имела бы. А, может, чем бы другим за все расплачивалась............ Ведь за все, в этой жизни, приходится платить, к сожалению....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+252
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага, только всех этих "прелестей цивилизации" может и не имела бы. А, может, чем бы другим за все расплачивалась............ Ведь за все, в этой жизни, приходится платить, к сожалению....

Главное, это не "прелести цивилизации", а настоящая и взаимная любовь.

Что-то я подозреваю, что она вышла замуж вовсе не по любви?

Нет, я, конечно, не против "прелестей цивилизации", но я против браков по рассчёту. И если передо мной  будет стоять выбор - по любви, или по рассчёту, - я, конечно, выберу по любви даже не задумываясь! А все эти "прелести цивилизации" сами приложатся, если надо.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+430
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я имею в виду, что я не верю во второе.
Цитата NaVen
я верю и в первое и второе...просто часто наблюдала совершенно неподдающееся обьяснению взрослое, я бы даже сказала стариковское мышление маленьких детей..до 7 лет..

а я тоже прочитав, сразу подумала, что это точно не маленький мальчик сказал - и дело  не в мысли, выраженной в словах, а в том, что сама мысль как-то по-взрослому заумно выражена, дети так не говорят

но может просто это был маленький иностранный мальчик, и взрослый иностранный переводчик немного коряво построил перевод предложения)))

Старожил
+4645
|14 Июл 2012
3 Цитировать

хм...уже не помню, но когда-то и в какой-то из тем я рассказывала об одной девочке, которую врачи определили, как умственно отсталой...но когда ОДНАЖДЫ она взяла в руки карандаш - то наала писать...причём стихи...более глубоких и проникновенных стихов, как эти, написанные 6тилетним ребёнком я давно не встречала...вот ща сижу копаю темы..хочу найти имя и сами стихи...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Что-то я подозреваю, что она вышла замуж вовсе не по любви?

Ой, не знаю, конечно. Чужая душа - потемки. Только он старше намного ее был. И у него уже 4 сыновей было от первой жены-армянки. Потом из-за землетрясения они сюда переехали, на Украину. И жена то ли там погибла, то ли тут умерла - не знаю. И нашел он себе украинку- жену. И родила она ему 5 сына и растила 4 старших. Но тот момент старшему было лет 20, второму - 18, потом - 14 и 10. Ну, и своему, 2 годика... (было это во время моей учебы в институте, лет 20 назад) А лет 5 назад я слышала, что они назад, в Армению уехали. Причем и жена-украинка тоже.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+69
|14 Июл 2012
0 Цитировать

"20    Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей.
21    Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий.
22    Брали ее [за себя] семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.
23    Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
24    Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25    Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:20-25)

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+8
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Холостому быть плохо, но почему-то в момент, когда приходит возможность это исправить, я не понятно каким местом думаю. Вчера ехал в поезде, попались в купе три девченки: две сестры и ехали вместе, а третья сама по себе ехала. Сестры более простые из провинции, а третья девушка из Киева, так же как и я лингвист, работает в Киеве экскурсоводом.

Первое, что мне бросилось в глаза, когда я зашел - это короткие дальше некуда джинсовые шортики на сестрах, причем сидели они в довольно интересной позе: поснимали обувь и прижали коленки к груди. Честно говоря, мне плохо удавалось контролировать свои глаза. Грешным делом начинаю думать как с ними познакомиться, но понимаю, что они совершенно неспособны поддержать никакой разговор кроме самого простого. Еще провел 20 минут, читая журнал, ожидая, что все-таки придет какая-то мысль. Сидят улыбаются, предложили яблоко, я естественно обычно отказываюсь, но в этот раз схватился за него как за соломинку)))) Яблоко съел, а общение никуда не продвинулось.

И тут я совершенно четко понимаю, что не фиг ломиться в закрытые двери а просто толкнуть дверь рядом - просто-таки открытую дверь. Это киевлянка, которая сидела, полностью погруженная в чтение туристических путеводителей Киева. Выглядела она не заинтересованной в общении, но как только я спросил, что она читает, она как будто включилась и я увидел за этой внешней маской огромное желание общаться.

Сразу скажу, о ее внешности. По тому, что я сразу в этом рассказе сфокусировал внимание на внешности сестер может показаться, что киевлянка-экскурсовод была неприглядной, но это не так. Она худенькая, аккуратная и симпатичная девушка, НО!!! Она в отличии от сестер либо не умела, либо осознанно не имела кокетливый вид, да и одежда у нее была совсем не откровенная. Джинсы, как я считаю, есть признаком феминизма, девушка может этого не осознавать. Ну и потом, ей просто не повезло, что она ехала рядом с настоящей красавицей - одна из сестричек. Природа, конечно, на ней расщедрилась.

Писатель
+8
|15 Июл 2012
3 Цитировать

И вот через эту киевлянку я смог завести разговор, и хоть как-нибудь включить в него сестер. Они редко вставляли слова из-за того, что мы говорили на относительно серьезные темы и они просто не имели что сказать. Это очень важный момент, потому что как я потом понял, я нашел очень похожего на себя человека, которому как  и мне трудно говорить на тривиальные темы. Она завелась, мы проговорили всю дорогу - 4 часа. Киевлянка была почти уверена, что меня интересует она, нежилась в моем внимании и общении. А мои мозги отключены, думал я другим местом))))

Киевлянка через два часа пошла в туалет. В это самое время я взял телефончик у понравившейся мне девушки, чтобы та не знала.

Короче еду домой уже после поезда на автобусе центр мышления начинает возвращаться туда, где положено. И я думаю, а не идиот ли я? Я позволил красоте затмить полностью свое мышление и потерял очень хорошего человека. Я вспомнил все. Как она намекала мне, что жаль, что я не еду с ней на море, а выхожу и как она в недоумении смотрела на последнии минуты нашего общения, не веря, что я даже не спрошу телефона. Я уходил и чувствовал на себе тяжелый взгляд, кажется, осуждающий.

Приехал домой и думаю какой я все-таки слабак. Вот за ней я скучаю второй день. А телефончик, который я взял меня как-то и не радует.

И я ни черта не ценю хорошие качества в людях, мне главное, чтобы попка смотрелась. Проваленный экзамен, и еще неопределенный период одиночества впереди.

Старожил
+4645
|15 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Siren East
Проваленный экзамен, и еще неопределенный период одиночества впереди.

бывает и такое...главное, что

 

Цитата Siren East
центр мышления начинает возвращаться туда, где положено.

и Вы это осознаёте! Значит есть надежда, что при повторе ситуации он останется там. где должен быть! Во всяком случае у Вас есть о чём молиться )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я позволил красоте затмить полностью свое мышление и потерял очень хорошего человека.

откуда вы взяли, кого вы потеряли или не потеряли., да может она вообще замужем, и случайно забыла об этом сказать

 

Цитата Siren East
которому как и мне трудно говорить на тривиальные темы

а на тривиальные тему с неочень вумными людями тоже надо уметь общаться, я более скажу, иногда стоит и под дурку покосить.Это очень просто-выучить анекдоты, всё время улыбаться и демонстрировать симпатии к объекту общения,.Короче, демонстрировать чувство юмора-безпроигрышный вариант.Да в миру, некоторые мужики даже в сиську пьяные с девушками знакомятся, несут ля-ля-ля, тру-ля-ля, и после этого ещё и встречаются, как ни странно, некоторым женщинам даже такое нравится-возможно, причина тут, что пьяный менее закомплексован и более раскрепощён, более разговорчив, а любую чепуху, сказанную в таком состоянии затем можно оправдать именно таким состоянием

Старожил
+1061
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Siren East
И я ни черта не ценю хорошие качества в людях, мне главное, чтобы попка смотрелась. Проваленный экзамен, и еще неопределенный период одиночества впереди.

Открытие для самого себя или чистосердечное признание - чтоб-то ни было, но это в будущем поможет вам избежать очень многих ошибок.

 

Цитата Siren East
Грешным делом начинаю думать как с ними познакомиться, но понимаю, что они совершенно неспособны поддержать никакой разговор кроме самого простого.

Встречаю по одёжке, провожаю по уму......

Старожил
+252
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Короче еду домой уже после поезда на автобусе центр мышления начинает возвращаться туда, где положено. И я думаю, а не идиот ли я? Я позволил красоте затмить полностью свое мышление и потерял очень хорошего человека. Я вспомнил все. Как она намекала мне, что жаль, что я не еду с ней на море, а выхожу и как она в недоумении смотрела на последнии минуты нашего общения, не веря, что я даже не спрошу телефона. Я уходил и чувствовал на себе тяжелый взгляд, кажется, осуждающий. Приехал домой и думаю какой я все-таки слабак. Вот за ней я скучаю второй день. А телефончик, который я взял меня как-то и не радует. И я ни черта не ценю хорошие качества в людях, мне главное, чтобы попка смотрелась. Проваленный экзамен, и еще неопределенный период одиночества впереди.

Что имеем, не храним, а потерявши плачем...

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Полина
|16 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Siren East

классно пишешь!
Не переживай - и на твоей улице перевернётся КАМАЗ с красивыми женщинами))) может хоть одна окажется и + умной)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+430
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Не переживай - и на твоей улице перевернётся КАМАЗ с красивыми женщинами))) может хоть одна окажется и + умной)))

..... но будет уже поздно - автокатастрофа уже произошла (камаз перевернулся)

:)

Удален
Рада Гаал
|16 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Siren East
И я ни черта не ценю хорошие качества в людях, мне главное, чтобы попка смотрелась

Самокритично...Главное чтобы вывод повлек за собой изменения в плане действий. Чтоб не очнутся в один прекрасный день женатым на прекрасной попке)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|16 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
тоб не очнутся в один прекрасный день женатым

Вспомнила анекдот...

Один молодой человек увидел в церкви девушку в прославлении, красявую до безумия и с голосом достойным ангельского хора. Он к ней тут же подошел и сделал предложение. Через неделю они были женаты. И вот брачная ночь.

Она:

- Дорогой, я тебе должна в кое-чем признаться

- Да?

- У меня вместо ног протезы

- Ну, ничего дело житейского

- И руки мои держатся специальными металлическими прутьями

- и это не страшно

- у меня вставные зубы

- ...

- и один глаз тоже искусственный

- но у тебя такий красивые волосы

- Это парик...

- .... пой, дорогая, только пой

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|16 Июл 2012
6 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+8
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
..... но будет уже поздно - автокатастрофа уже произошла (камаз перевернулся) :)

Дааа. Кое-что произошло. КОе-какой балласт родом из СССР перевернулся в США. С остальными мы имеем удовольствие оставаться на родине. И что-то мы в итоге порешаем. Я не остался совсем без наработок. Удачного плавания вам))

К слову сказать, в Россию будут стоять очереди умоляющих впустить обратно. Они будут что-то бубнеть о том, что ошиблись и раскаиваются, а также что там холодно. Только это отработанный материал. И делить светлое будущее с предателями врядли будут.

ВРываться никто не будет, ни Маккейн, ни Клинтон, потому что при одном резком движение как шарахнет бомба по одному месту))))))))))

Удален
Рада Гаал
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
К слову сказать, в Россию будут стоять очереди умоляющих впустить обратно. Они будут что-то бубнеть о том, что ошиблись и раскаиваются, а также что там холодно. Только это отработанный материал. И делить светлое будущее с предателями врядли будут

Да ладно. Давай пустим их обратно, в светолое будущее)))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Самокритично...Главное чтобы вывод повлек за собой изменения в плане действий. Чтоб не очнутся в один прекрасный день женатым на прекрасной попке)))

как романтично, Рада! ))

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
это действительно сказал маленький мальчик?
Цитата NaVen
я рассказывала об одной девочке

фуф ))) еле нашла ))) Соня Шаталова, аутизм

Другая жизнь, вторая Я.
Ваш мир мне видится иначе.
Вторая Я у вас своя,
А первая в нём горько плачет.
Мне вскоре радость надоела
От похвалы моих стихов.
Я жду не слов, мне нужно дело –
Молитвы дело и трудов.
Вторая я – как есть малышка,
Почти что девяти годов.
И в жизни, и во всяких книжках
Портрет её давно готов.
Другая жизнь работать заставляет
Не столько сердцем, сколько головой.
Вторая Я прекрасно это знает,
Но аутизм не даст быть деловой.
Мне дан талант слагать слова.
Зачем – я это понимаю.
Вторая Я обычно не права,
Когда меня другой быть призывает.

Мне надо сказать так много!
Кто думает, что золото – в молчанье?
Камнем загорожена дорога
словам из сердца – ну, не печально?
Это «золото» – такое давящее.
Оно скалой легло мне на грудь.
В прошлой жизни я была говорящая.
Как свободу словам мне вернуть?

(8лет)

афоризмы:

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет

– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет

– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет


Я и в сейчас такое не соображу как эта девочка в 8 лет...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Соня Шаталова, аутизм

Да, я тоже читала об этой девочке, наверное после того, как ты в прошлый раз о ней написала. И я, и сотрудники в офисе - все были  в изумлении от того, как может думать человечек в 8 или 10 лет, которого почти все считают ненормальным. Вывод: не всё, что выходит за пределы нашего понимания "нормы" есть плохо или подлежит осуждению, сожалению и т.п.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Кому на земле жить легче: женатому или холостому?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы