Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение бывших осужденных  

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
6
Любовь, действительно, Дар Божий,
Её не купишь, не займёшь,
И не подарит Вам прохожий,
Мимо которого пройдёшь...

Влюблённость - каждый ощущает,
Любовь - от Господа дана,
Огонь в сердечке всё сжигает,
Когда уйдёт... болит душа...

Влюблённость - трепетное чувство,
Любовь - нельзя сравнить ни с чем,
И сохранить её - искусство,
И удаётся ведь - не всем...

Любите трепетно и страстно,
Любите, как в последний раз,
Пусть будет всё у Вас прекрасно,
Любви огонь, чтоб не погас...


Я буду писать...излагать буду мысль, просто так вот друзья, чтобы было общенье, чтобы радость была и печали ушли, чтобы знали...что жизнь это ДАР...УМИЛЕНЬЕ! Пусть будет общение наше во благо, пусть каждый проникнится сердцем к другому. ,ведь это родные, великое благо, когда мы едины и дом наш он ОБЩИЙ! С теплом души и любовью. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+612
|24 Мар 2012
4
Цитата O-U-H
Самое главное - это не ожесточится , не "заразится", как спидом, ненавистью ко всем и ко всему, и выйдя на свободу - оставить прошлое "ТАМ",

вы правы сестра, ведь никому от этого не будет лучше! А прошлое нужно всегда забывать и стремится в перед

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
8

О, Господь Иисус!

Ты спустился с небес,

Чтобы я, мертвый духом,

Для Бога воскрес.

Чтоб у дьявола душу

Мою искупить,

И от грязи греха
Своей кровью омыть.

.

Ты меня перед Богом,

Господь, оправдал.

Взяв вину на Себя,

За меня пострадал.

Я стою в изумленье,

Не в силах понять,

Как так можно любить?!

Как так можно прощать?!

.

Я хочу научиться,

Таким быть, как Ты!

Быть свободным от власти,

Мирской суеты.

Войди в сердце мое

Твоим Духом Святым,

Став навеки моим

Самым близким родным.

.

И я верю, я знаю,

Христос – Ты во мне!

Ты велик! Не нужна

Тебе помощь из вне!

Научи, меня Милый,

Тебе не мешать,

Храм для Бога живого

Во мне созидать!

----------------------------

Колония, 1994

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
3
Когда любишь, то любишь и веришь. Когда любишь не мыслишь злого, помогаешь и делом и словом и все поровну так просто делишь. Когда любишь, вникаешь сердцем, и в дела и в судьбу человека, просыпаясь с ним снова душою, засыпая его имя шепчешь. Пусть тогда при таком раскладе охраняет Бог ваши судьбы, Даст вам сил быть вместе и рядом навсегда, навсегда это будет! С любовью и теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ



Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+612
|24 Мар 2012
6
Жизнь со Христом - это самая лучшая жизнь. Служить Христу - других доставать из этой помойной ямы которой сами были ранее
Это бывшие осужденые ЧИК-62 которых спас Христос!
Старожил
+612
|24 Мар 2012
7

Служение в зоне

Старожил
+612
|24 Мар 2012
7

Старожил
+612
|24 Мар 2012
4
Цитата Валерий -К
они увидели СВЕТ  "в конце тоннеля", а мирские христиане в суете,  им некогда глаза поднять к Богу

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет. (От Матфея 4:16)

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, (Исаия 61:1)

а вот нащет суеты вы правы

Старожил
+1061
|24 Мар 2012
5

7778663

Твой ник на форуме - одни лишь цыфры.

Себя ты номером назвал в

"Общение бывших осужденных"

И в фотографиях себя "ТАМ" показал.

=

Не постеснялся ты что можем

Тебя все дружно здесь мы осудить.

Доверился, что на мужчин так непохоже...

И молча через них к нам говоришь.

=

Ты слёзы льёшь совсем как тот парнишка,

Что пойман был с ворованным рублём.

Тебе, наверно, дали "вышку"

И "ТАМ" ты познакомился с Христом.

=

Ты не один "ТАМ", оказывается очень много.

Склонённых у Иисуса ног там, у Креста.

В годах и старых, молодых и средних

Ему несёте славу плача и поя.

=

Назвать вас братьями сегодня можно

Как принято баптистам говорить.

И не боятся больше, как когда-то,

Что ограбить можете или убить.

=

Я не сказала бы что вы в тюремной церкви.

Уж слишком режет стенок белизна.

Но знаю, Бог заботится о вас, как о невесте

Для Сына Своего, для Жениха.

=

Привет вам, братья, всем "ТАМ"за колючей!

Мы с миром Божьим принимаем вас!

И встретившись когда-то, может,

"Шалом" друг другу скажем не боясь.

Старожил
+612
|24 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
Не постеснялся ты что можем Тебя все дружно здесь мы осудить. Доверился, что на мужчин так непохоже... И молча через них к нам говоришь

Спасибо сестра за стих и понимание

Старожил
+612
|24 Мар 2012
6

Церковь в зоне !

Писатель
+87
|24 Мар 2012
2

Бывшие осужденые (не говорим зависимые). Это вообще серъезная проблема (от слова задача) не только общества (государства) но и церковной институции. Проблема связана с возможностью людей адаптироваться в социальную среду. Рецидивы зачастую связаны с неспособностью справлятся с трудностями, возникающими после освобождения из МЛС. Особенно трудности существуют в срахах, входивших ранее в состав СССР со слабой экономикой и социальной нестабильностью.  

Для многих церковь есть последняя надежда на возможность что-то изменить и улучшить в своей жизни. Но, справедливости ради, стоит заметить, что и многие церковные общины не справляются с задачей помочь "бывшему". Причин много. Одна из них искаженное богословие, навязываемое прихожанам.

Конечно и "бывшие" "не подарок". Но этот "неподарок" может стать огромным приобретением, правда для этого необходимо потрудится и служителю и тому кому служат....

с уважением
Старожил
+612
|24 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
И уверовав в Него вы пробуете жить по-писанию, значит - "полный поворот на все 180 градусов" . Это так? Или изменение поведения, лексикона, отношения к людям не считаете нужным?

Каждый христианин должен жить по Писанию, если он искрене покаялся и шочет следовать за Христом. Это новая жизнь в поведении в словах, в отношении к окружающим и это очень важно и нужно. (ВЕДЬ ДЕРЕВО ПОЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДАМ)

Писатель
+87
|24 Мар 2012
5
Цитата 7778663
Каждый христианин должен жить по Писанию, если он искрене покаялся и шочет следовать за Христом

Правильно. Только эта жизнь не приходит автоматически. Это труд троих Дух, священник и человек, но Дух из них прежде.

Для того, что бы "выбить" понятия необходимо время. Также необходимо время привыкнуть к тому, что теперь ни тебя зовут на обед, при этом приготовив тебе, но ты сам должен заработать деньги, купить и приготовить. Но это еще не все необходимо еще кого о угостить. Далее оплаты квартиры, работа. Далее свыкнуться с мыслью, что люди такие как ты и начать их уважать (если был авторитетом).  Быть открытым перед людьми и перестать думать, что человек это агрессор (если был унижен). И многое другое, что требует изменения.

с уважением
Писатель
+87
|24 Мар 2012
3

В числе освободившихся - амнистированные и актированные, т.е. те, кто за хорошее поведение или по состоянию здоровья оказываются «на воле» раньше назначенного срока. Само исправительное учреждение с облегчением «вздыхает», когда определенная группа «сходит» с баланса данной структуры. Говоря об этом, отнюдь не умоляем работу ИТК, так как они выполняют свои функции. Но на этом «опека» над этими людьми не должна заканчиваться. Так как с приобретением свободы от заключения, свобода от внутренних и жизненных проблем не приходит автоматически.

     Эти люди сталкиваются с непреодолимой стеной вопросов. Что дальше??? Мимолетная эйфория счастья, ощущение свободы быстро улетучивается, приходят будни. Что касается актированных, т.е. тех, кто освободился по состоянию здоровья, им еще тяжелее: ведь они еще серьезно больны. Нужно начинать жить. Строить, иногда совершенно «с нуля», свою жизнь. Можно наблюдать такую картину. Если человеку уже 40 лет и основную часть своей жизни он потратил на наркотик  и на отбывание срока наказания (не беремся «судить», как и почему), то вполне естественно, что у него, нет семьи, работы, дома, друзей…. Но, самое страшное, – этот человек не готов к жизни в обществе со своим  искаженным жизненными невзгодами мышлением.     Его интеллект и его миропознание были сформированы (или изменены) средой обитания (друзья-наркоманы, сокамерники, и т.д.)

с уважением
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
3
Цитата edem-777
В числе освободившихся - амнистированные и актированные, т.е. те, кто за хорошее поведение или по состоянию здоровья оказываются «на воле» раньше назначенного срока. Само исправительное учреждение с облегчением «вздыхает», когда определенная группа «сходит» с баланса данной структуры. Говоря об этом, отнюдь не умоляем работу ИТК, так как они выполняют свои функции. Но на этом «опека» над этими людьми не должна заканчиваться. Так как с приобретением свободы от заключения, свобода от внутренних и жизненных проблем не приходит автоматически.

Соц. работника видно издалека. Но я хочу заметить: это государство должно заботиться о своих гражданах. У Церкви другие задачи и возможности. Задача Церкви - распрострранять Евангелие и помогать тем, кто его принимает. Церковь и так старается делать добро всем, но ведь нужно делать добро наипаче своим по вере, а не кому попало - финанствые возможности христиан и государственные - несовместимы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+87
|24 Мар 2012
4
Соц. работника видно издалека. Но я хочу заметить: это государство должно заботиться о своих гражданах. У Церкви другие задачи и возможности.

Немного ошиблись. Служитель Церкви прежде, потом "соцработник" по причине того, что много "бывших" и "настояших". Знаю Бога, понимаю Его боль по погибающим, слышу крик мира о помощи, не всегда могу помочь. Имею опыт служения и богословские знания.  На счет государства. Вы правы. Но если оно не справляется мы не можем сидеть сложа руки. Если оно не справляется ее граждане становяться нашими братьями и сестрами. 

с уважением
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
4
Цитата edem-777
Но если оно не справляется мы не можем сидеть сложа руки.

Так мы и не сидим.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+87
|24 Мар 2012
3
Церковь и так старается делать добро всем, но ведь нужно делать добро наипаче своим по вере, а не кому попало - финанствые возможности христиан и государственные - несовместимы.

Я где-то писал, не помню. Если повторюсь - "не судите". Иосиф Флавий (историк 1 век) пишет, что Церков в Иерусалиме кормила голодных во время голода в Иудее (три года). Мы помним пророчества Агава (Деян). Так вот прихожане это те же члены общества, с теми же  финанс. проблемами. Только мы отличаемся от мира нашим стремлением помочь, а мир только как бы выжить самим.

с уважением
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2012
1
Цитата талмид
и ворующие у братьев. как паладин?...........Дают ли десятую долю по деноминационным понятиям?

Талмид, не торопи их.  В своё время им Юрий сам расскажет.

Это приходит "с возрастом" в вере.

Пусть поживут в радости от Божьего присутствия.

18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1:18)

-

4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
7 И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
(Иез.9:4-7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
2
Цитата edem-777
Так вот прихожане это те же члены общества, с теми же финанс. проблемами. Только мы отличаемся от мира нашим стремлением помочь, а мир только как бы выжить самим.

Ну так со времен Флавия ничего не изменилось - как были христиане милосердны и полны сожаления к нуждающимся - так и остались. Жить для Христа и ближних - это норма жизни  для христианина. Просто в добродетельности нужно быть рассудительными, вот и всё.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+87
|24 Мар 2012
5

Не оставляй меня, Господь,

Не покидай меня.

Прошу, дай мне пожить хоть с год

Так, как желаю я.

А я желаю жизни той,

Какую строишь Ты.

Поверь, хочу я быть с Тобой

 На всем Твоем пути.

Не скрою, много согрешил –

Я грабил, убивал.

Прелюбодействовал, кутил.

Обманывал и крал.

Великой Книги не любил,

С не верою смотрел.

Моим учебником лишь был

УК УССР.

31 я отсидел

По тюрьмам, лагерям.

Уверен был, что сей удел

С рожденья Ты мне дал.

Как, Боже, я Тебя ругал,

Как, Боже, поносил,

Что мне судьбу такую дал…

И я Тебя забыл.

Но Ты меня не забывал,

На помощь приходил,

Когда я в «крытых» замерзал.

На кипятке лишь жил.

Всегда мне случай подставлял:

Глядишь, и там солдат

То пайку лишнюю давал,

То ночью злой – бушлат.

Тогда-то я не понимал,

Что вот таких людей

Ты специально в зонах слал,

Чтоб я не околел.

И лишь на склоне зрелых лет

Я с болью осознал,

Что уйму этих тяжких бед

Я сам себе создал.

Что в драме сам я виноват –

Пошел за сатаной

Но вот прошу еще шанс дать

Пожить судьбой другой.

Ты разрешишь мне, верю я

Твой Божий путь познать.

Клянуся я, причин в Тебе

Не будет укорять.

 

30.08.2003    Николай.       Это стихотворение было написано спустя 2 дня после покаяния, ночью, под вдохновением Духа Святого. В прошлом – 31 год лишения свободы, зависимость, безнадежность, отверженность… Впереди – новая жизнь!

с уважением
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
2
Цитата талмид
Дают ли десятую долю по деноминационным понятиям?

Вы похоже темы перепутали, здесь не разбирают учение о десятине. Не нарушайте правила форума, пожалуйста. Так же прошу не обвинять в воровстве того, кого Вы не знаете. Кстати, воры это те, кто крадут. Кража - это тайное жищение ч4ужого имущесмтва и признать человека вором может только суд. Это Вам к сведению.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+87
|24 Мар 2012
2
Ну так со времен Флавия ничего не изменилось - как были христиане милосердны и полны сожаления к нуждающимся - так и остались. Жить для Христа и ближних - это норма жизни для христианина

Это в теории но на практике все выглядит по другому.  Я думаю этот стих написан человеком пережившим шок от встречи с "верующим"

«Нам не нужно просто пустословить, планировать и молиться, как это сделал один сельский викарий, который, когда к нему обратилась бездомная женщина, пообещал помолится о ней, без сомнения, искренне, потому, что был занят и не мог ни чем помочь практически. Эта женщина позже написала стихотворение и передала его региональному служащему миссии «Прибежище»:

 

«Я был голоден, а вы организовывали гуманитарные кружки, чтобы обсудить Мой голод.

Я находился в тюрьме,  а вы тихонько шли в свои часовни, чтобы помолиться о Моем освобождении.

Я был наг, а вы мысленно оспаривали благопристойность Моего внешнего вида.

Я был болен, а вы опускались на колени и благодарили Бога за свое здоровье.

Я был без крова, а вы проповедовали Мне о духовном убежище Божьей любви.

Я был одинок, а вы оставляли Меня одного, чтобы пойти и помолиться обо Мне.

Вы выглядите такими святыми, такими близкими к Богу, а Я все еще очень голоден и одинок, и Мне очень холодно»[1].

 

            «Станем любить не словом или языком, но делом и истиною»

 

 


[1]   Стотт Джон. «Новые проблемы современных христиан». – Черкассы.: Смирна, 2004.

с уважением
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
1
Цитата edem-777
Это в теории но на практике все выглядит по другому.

Для кого-то это - теория, а для кого-то  - жизнь.

 

Цитата edem-777
«Я был голоден, а вы организовывали гуманитарные кружки, чтобы обсудить Мой голод. Я находился в тюрьме, а вы тихонько шли в свои часовни, чтобы помолиться о Моем освобождении.

Я знаю автора приложенного Вами стихотворения: имя ему - Дьявол, Клеветник братьев наших.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
1
Цитата edem-777
«Я был голоден, а вы организовывали гуманитарные кружки, чтобы обсудить Мой голод. Я находился в тюрьме, а вы тихонько шли в свои часовни, чтобы помолиться о Моем освобождении. Я был наг, а вы мысленно оспаривали благопристойность Моего внешнего вида. Я был болен, а вы опускались на колени и благодарили Бога за свое здоровье. Я был без крова, а вы проповедовали Мне о духовном убежище Божьей любви. Я был одинок, а вы оставляли Меня одного, чтобы пойти и помолиться обо Мне. Вы выглядите такими святыми, такими близкими к Богу, а Я все еще очень голоден и одинок, и Мне очень холодно

Вот об этом я гооврю всю дорогу. И о свободе пишу, и о милосердии и о человечности...но мало понимают, а вы этим стихотворение просто все и раскрыли. И вы знаете, очень много людей, кто с равнодушием смотрят на физические сложности человека но с таким рвением тянут свои руки к небу в молитве и ходатайстве....а практически...они жестоковыйны в сердцах своих. Я я была в ситуациях критических и мои близкие были...и при зове и крике о помощи только сылшала я за тебя помолюсь, мы за тебя воздадим молитву БОгу, мы мы мы...а я ждала 5 лет...когда придут и сделают действие...но так никто и не пришел....и тогда я поняла, что сила внутри меня, БОГ Даровал мне силы жить и теперь я смогу смело смотреть в глаза этим людям и сказать что их дела пусты и также мертвы....НЕ словом, но ДЕлом и только по поступкам мы узнаем! И мои близкие нуждались...и я помогла им, не только словом, но и делом...потому, что у меня было...а почему было? да потому, что я думала о куске хлеба не только для СЕБЯ. Когда у тебя есть, поделиться легко, но когда у тебя нечем поделиться, сделай так чтобы было. Это и есть действие.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+177
|24 Мар 2012
2

Думаю, что во Христе нет ни осуждённого ни неосуждённого, потому что прежнее прошло.

Потому когда проводят некую линию обособлоенности между первыми и вторыми, то как то наталкивает это мысль о каком то сектантском служении.

Извините если я не прав.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
2
Цитата blueberry
Думаю, что во Христе нет ни осуждённого ни неосуждённого, потому что прежнее прошло.

Во Христе нет ни мужчины, ни женщины... Если Вы пойдете в баню, то Вам всё равно в какое отделение мужское или женское идти?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|24 Мар 2012
1
Если Вы пойдете в баню, то Вам всё равно в какое отделение мужское или женское идти?

Юрий не во всякое отделение пустят...только по пренадлежности к определенному полу...ВЫ юморист:)

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+177
|24 Мар 2012
1
Во Христе нет ни мужчины, ни женщины... Если Вы пойдете в баню, то Вам всё равно в какое отделение мужское или женское идти?

Я не думаю, что христианство это плотской нечистоты омовение.

1 2 3 4 5 6 7

Общение бывших осужденных  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.